Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах Должны ли дети с инвалидностью учиться в обычных школах? ЮНИСЕФ опросил белорусов
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Бассейн и водные виды спорта во время беременности

Оффлайн Карамелька

• Дети:
    Мария (29.03.2008)
    Марта (08.01.2012)
06:11:2007, 11:22 »
Alaska писал(а):
Мне терапевт сказала, что ее дочь (13 летняя девственница) заразилась в бассейне хламидиозом (поражены даже глаза). Говорит - хлорка убивает инфекцию, а новое средство, которое используют в бассейнах - убивает не все. Так что, говорит, не надо вам рисковать. Слизистая рыхлая, впитывает все как губка.

Вот так :(

Да все это так,страшно конечно, но такой способ передачи составляет очень маленький %, примерно такой же, как заражение микоплазмой в общественных туалетах в которых всем приходиться бывать(институт, ресторан и тд.),(не садясь на унитаз), (я это вычитала на российском сайте передачи иппп).
:ilover: но! в басик ходить все равно буду!это такой релакс!:ilover:

Оффлайн Tytti

• Дети:
      Эвелина (11.04.2008)
    12:11:2007, 14:51 »
    Я сегодня спросила у своего врача можно ходить в бассейн или нет, а она ответила: НИ в коем случае. Опасно так как там хлорка и много людей плавает.А басик чистят только раз в год летом. Если только басик для беременных, то можно. Вот так.:( :(

Оффлайн v406trol

• Дети:
        Илья (28.08.2013)
        София (16.05.2008)
        Снежана (21.09.2002)
      11:02:2008, 17:45 »
      Nasta писал(а):
      Я знаю на курсах у Гусаковской-Старовойтовой есть группы для посещения бассейна. тел. 203-00-50, моб. 750-97-77 и 619-33-32<br><br>Сообщение отредактировано: Nasta, в: 04/11/2007 09:34[/quote]

По понедельникам то ли в 10.45, то ли в 9.45 - я как раз в это время на работе :( Но думаю взять абонемент в обычный бассейн, плаваю не очень чтобы хорошо, говорят лучше всего на спине плавать, а еще нырять полезно, ребеночек тренируется к нехватке кислорода во время родов... А вообще бассейн - это суперррр!!!!!:woohoo:

bigeye

• Гость
        13:02:2008, 17:52 »
        tytti писал(а):
        Я сегодня спросила у своего врача можно ходить в бассейн или нет, а она ответила: НИ в коем случае. Опасно так как там хлорка и много людей плавает.А басик чистят только раз в год летом. Если только басик для беременных, то можно. Вот так.:( :(

Во блин... Откуда только эти гинекологи такую инфу о чистке басиков берут? НЕ ВЕРЬТЕ!!! Это все ОБС (одна баба сказала:P ). Бассейны чистят намного чаще, поверьте. Это прописано во всех санитарных нормах. Например тот, в который хожу я-раз в полтора месяца. И это нормально.

Теперь о том, что только хлорка убивает всякую заразуу. НЕТ! Ионы серебра тоже обеззараживают воду не хуже, а может даже и лучше хлорки. Да и запаха нет, и кожа не сохнет. "Безхлорочные" басики в Минске-это, например, тот же Орленок. Да и он не единственный.

Сама хожу в бассейн на протяжении всего срока беременности (сейчас 24-ая неделя) 3 раза в неделю. Проплываю в нормальном темпе 2-2,5 км.  Чувствуем себя с пузожителем Фёдором Александровичем просто прекрасно. Так что могу сказать только одно: надо слушать прежде всего свой организм и то, как мелкий реагирует на данную нагрузку.:)  А мнение гинеколога... так на то оно и мнение, чтобы принимать его либо нет. Врачи вообще из-за своей вечной перестраховки готовы нас всех усадить на диван и выпускать гулять на 2 часа в день под присмотром мужа или еще какого-нить сопровождающего лица:) .

Это не руководство к действию, а просто мнение, основанное на моем личном опыте. Не подумайте, что я призываю всех наплевать на врачей и делать все, что захочется. Каждый решает сам, что ему выбрать;)

ЗЫ: а мы еще и в баню раз в неделю ходим:blush:  Вот если бы об этом узнала гинеколог, то не знаю, что с ней стало бы...:P

Сообщение отредактировано: bigeye, в: 13/02/2008 16:56

Оффлайн v406trol

• Дети:
            Илья (28.08.2013)
            София (16.05.2008)
            Снежана (21.09.2002)
          13:02:2008, 20:56 »
          А в какой басик ты ходишь? Я тож очень хочу тока не знаю в какой лучше:dry:

bigeye

• Гость
            14:02:2008, 09:54 »
            v406trol писал(а):
            А в какой басик ты ходишь? Я тож очень хочу тока не знаю в какой лучше:dry:

Если это вопрос ко мне, то я хожу в Дом офицеров. Но я не по абонементу;)  Просто у меня там знакомая работает, так вот прихожу когда захочу и плаваю скока захочу. А вообще там абонемент взять можно, это не проблема. Стоит 6 тыс. за занятие. Басик отличный. Тока если соберешься в него ходить-советую покупать абонемент на время после полвосьмого вечера, т.к. с февраля ОООчень много народу повалило. Подснежники повылазили:lol:

Оффлайн v406trol

• Дети:
                Илья (28.08.2013)
                София (16.05.2008)
                Снежана (21.09.2002)
              15:02:2008, 10:32 »
              Я вообще думала с утра походить часиков 11-12. А телефончик не подскажешь?

bigeye

• Гость
                15:02:2008, 19:35 »
                Телефончик не подскажу, т.к. сама его не знаю;)  По справке надо узнать.
                Но сразу огорчу, утренних и дневных сеансов в басике нет. Там в это время тренировки. Просто желающим походить в басик отведено время плавать тока после 18 вечера.

Оффлайн Марыйка

• Дети:
                    Антон (23.07.2008)
                  13:05:2008, 09:51 »
                  Кто-нибудь посещает занятия по аквааэробике для беременных? Расскажите, где и как впечатления?

ola_kukusia

• Гость
                    13:05:2008, 10:29 »
                    Я ходила на аквааэробику для беременных в "Нордине". мне очень нравилось, ходила с 13 недель.
                    У нас все девочки в группе занимались до последнего - в четверг занятие - в субботу идут рожать. Или как я - во вторник отзанималась - в ночь со среды на четверг пожалуйста вам - поехали в роддом! И врачи говорят, что тех, кто занимался, сразу видно - и дышат лучше, и вообще подготовлен организм.
                     очень хорошо для связок и суставов, вообще для тонуса. Мы даже на шпагат в воде садились без напряга, вот так! на 8 месяце!
                     Главное, чтобы был хороший инструктор. У нас вела очень приятная и толковая девочка (Ира).

Оффлайн Марыйка

• Дети:
                        Антон (23.07.2008)
                      13:05:2008, 11:15 »
                      я вот тоже думаю в Нордин. А там хорошо вода очищается? И теплая?
                      а что вам врач сказал?

ola_kukusia

• Гость
                        13:05:2008, 12:33 »
                        Врач сказал - бегом! Потому что если нет совсем уж серьезных противопоказаний (вроде гипертонуса или еще чего-то, это надо уточнять лично у гинеколога), плавание и упражнения в воде - самая лучшая нагрузка для пузоносцев! Потому что не устает спина. и вообще вода очень расслабляет.
                        Только не спрашивайте разрешения у дур из ЖК, они вообще в позапрошлом веке живут и считают, что беременная должна только лежать на диване...
                        Я когда пришла за справкой для бассейна, на меня гинеколог участковая орала как дурная - мол, допрыгаюсь до выкидыша, подцеплю сифилис и все такое. Ну я плюнула и все равно пошла. И не жалею!!!
                        А вода там хорошая, около 30 градусов, и чистят раз в месяц, плюс идет постоянный подмес свежей. А раз в месяц сливают полностью и чистят стенки и фильтры. Правда, насчет хлорки не уверена, потому что вроде запах есть, но уверяют, что чистят озоном. Может, врут, а может и нет...
                          « Последнее редактирование: 13:05:2008, 12:48 от ola_kukusia »

Оффлайн Марыйка

• Дети:
                            Антон (23.07.2008)
                          13:05:2008, 16:00 »
                          :)
                          я тоже много слышала о пользе бассейна для беременных
                          и дело это люблю - плавание, раньше занималась... и лето скоро - жарко будет. и к родам подготовиться... в общем, плюсов много
                          хотя в прошлый раз спросила гинеколога, она не то чтобы строго запретила, но сказала, типа, зачем вам это, вода холодная - может вызвать... сокращения матки что-ли... плюс инфекции
                          но не думаю, что в Нордине будут проблемы с очисткой воды... а кроме него вариантов не так уж много :(
                          а вы с каким еще врачом советовались? В Нордине такая консультация стоит около 25 тыс.

ola_kukusia

• Гость
                            13:05:2008, 21:55 »
                            Я всю беременность помимо ЖК консультировалась с врачом из шестерки, она еще в "Авиценне" консультирует. Она и посоветовала в бассейн идти. У нее и справку в итоге брала, что можно в бассейн.
                            А в ЖК ходила только сдавать анализы. чтобы лишних денег за них не платить.

Оффлайн Танюша1986

07:08:2008, 15:20 »
                              Я, когда была беременная (больше 3 лет назад) ходила на аквааэробику для беременных в Нордин. Если нет противопоказаний, то можно ходить с 12 по 30 неделю беременности. Но у меня в группе были девушки, которы почти до родов ходили.
                              Обязательно приносили справку от гинеколога, что нет противопоказаний.
                              Удовольствие от бассейна ОГРОМНОЕ. В воде не чувствуешь нагрузки и можно по-настоящему расслабиться!!!