Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Психология и воспитание
Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка

Сокол

Оффлайн TA

21:04:2012, 11:00 »
давайте дружить
давайте :-)

Оффлайн талька

25:04:2012, 10:31 »
    давайте :-)
    а вы где живете ,гуляете?

Оффлайн TA

25:04:2012, 11:57 »
      мы в новом доме по Киреева.гуляем, где гуляется :-) Тут же всё рядом :-)

Оффлайн талька

25:04:2012, 12:23 »
        Тут же всё рядом
        это да...
        мы в частном доме живем

Оффлайн Alexa13

• Дети:
            Диана (05.03.2009)
            Полина (09.05.2011)
          01:05:2012, 00:07 »
          И мы на Киреева 23 обитаем :blush:

Оффлайн TA

03:05:2012, 10:57 »
            И мы на Киреева 23 обитаем
            соседи :-) мы во втором подъезде. А вы?
            Как планируете в садик попадать? Или уже ходите?

Оффлайн Alexa13

• Дети:
                Диана (05.03.2009)
                Полина (09.05.2011)
              05:05:2012, 12:33 »
              мы во втором подъезде. А вы?
              У нас 3-й. :-)
              Как планируете в садик попадать? Или уже ходите?
              Пока нет, пойдём осенью или летом. В прошлом году не попали, так в этом без проблем, 3 года есть уже. :cheer: Нужно ленту подкорректировать :blush:

Оффлайн VOLHA_

04:08:2012, 23:13 »
                Здравствуйте, Соседи! мы из дома №3 по ул. Гризодубовой. На сайте новички. Может и знакомы с кем-то из вас визуально по песочнице. Да и впереди еще долгие годы для наших знакомств на детских площадках, в Интернете, в школах-садиках( надеюсь, что второй садик все-таки откроют в следующем году - кто-нибудь в курсе?) И когда уже откроют наш дет.сад после ремонта - Ребенок Соскучился!!!(бывает даже и такое!) Будем рады новым знакомствам!
                  Моя семья-мое богатство.

Оффлайн TA

05:08:2012, 11:32 »
                  Золушка-80, привет :-)

откроют наш дет.сад после ремонта - Ребенок Соскучился!!

муж на прошлой неделе узнавал -- обещали 6 августа . Т.е. уже завтра. Я завтра ещё решила не вести ( у меня выходной), сходим на "разведку". А там надо обязательно. Отпуск уже закончился

Оффлайн VOLHA_

11:08:2012, 21:18 »
                    Добрый вечер, ТА! Спасибо, что отозвались и порадовали хорошими новостями.Доча целую неделю наслаждалась(пока что!) дет.садом. А я вот только сейчас добралась отписаться-привезли из деревни яблоки-огурцы в огромном кол-ве и я вся в зимних заготовках.Это просто стихийное бедствие какое-то.И ведь каждый год обещаюсь себе больше не заниматься такими заготовищами-только пару баночек и все! Что значит- привычка: глаза видят,а руки делают!
                      Моя семья-мое богатство.

Оффлайн талька

13:09:2012, 19:19 »
                      Девочки,кто ходит уже в школу-расскажите плиз.
                      нам в след.году идти

может посоветуете к какой учительнице лучше?

Оффлайн VOLHA_

25:09:2012, 17:04 »
                        Милая Талька, добрый день! У меня сын как раз в этом году пошел в 4"В"кл., так что в следующем его учительница будет набирать первоклашек. Всего сейчас три 4-х кл., а первоклашек планируют набрать аж пять классов! Так что будут новые учителя. Могу сказать,что кабинеты кл.А и Б располагаются на первом этаже(при входе направо идти надо). Там хорошие ремонты и техническая база накоплена. Педагог А кл.еще ведет кружок бумажных поделок в школе. А вот наш В кл.сформирован в прошлом году из новоселов и находится на 2 эт.рядом с учительской. Педагог Ольга Алексеевна-великой души человек. Очень добрая и внимательная. По-крайней мере и ребенку и мне  нравится. Единственное, что она только 2-й год учит мл.классы, так как до этого только вела музыкальный кружок. Она учится сейчас заочно. Но,ничего,на наших ребятах немножко натренируется и за Первоклашек возьмется уже со знанием дела. Пожалуй,это все что я могу сказать. Да! В кабинете родителям придется делать приличный ремонт. Хорошо,что сейчас стеклопакеты по всей школе ставят-теплее будет.Может из девочек еще кто-нибудь информацией поделится, а я побежала ребенка из сада забирать. 
                          Моя семья-мое богатство.

Оффлайн TA

25:09:2012, 17:13 »
                          Моя уже в пятом, поэтому ничего особо сказать про началку  не могу.
                          В прошлом году наш четвёртый тоже был сформирован из новосёлов. Учитель наша  была не слишком сильна (до этого работала в детсаду).  дети ей на голову садились. Но у нас была довольно сильная база до этого, пожтому я "закрыла глаза", решив, что один год погоды особой не сделает.

Сейчас, в пятом, учителя неплохие. Классный руководитель мне очень понравилась.

Оффлайн талька

02:11:2012, 15:01 »
                            Золушка-80  спасибки за ответ

в следующем году директор заикнулась,что будет набирать 5 первых классов.
                            а надо заранее доки подавать или идти летом с документами?
                            и вообще-можно ли выбрать учителя?
                            как-то же формируют классы,исходя из чего-то

Оффлайн VOLHA_

• Адрес: ...где-то там... ...в центре Европы...)))
                              07:11:2012, 17:34 »
                              Смутно помнятся события почти 4-летней давности, но могу сказать, что комиссию в школу мы проходили весной. Сын шел в 1 кл.в школу №90 г.Минска и там в июне для родителей первоклассников проводили общее собрание. На нем рассказывали о школе (учебная и техническая база, кружки и т.п.), а также знакомили с учителями, которые в том году набирали первые классы. Учителя рассказывали о себе, о своем педагогическом опыте-в общем агитировали записывать "умных и хороших" детей именно к ним в класс. Прикольно, но смахивало это немного на набор рекрутов - ведь школ в Минске много и идет настоящая борьба за хороших учеников и адекватных родителей. Доки мы подавали где-то в конце июня(вроде бы!) и там сразу оговаривали к какому учителю пойдем. Классы не резиновые, поэтому к педагогу с большим опытом и положит. рекомендациями других мамашек набор провели за несколько дней.Сроки, время и каб. для подачи доков указали на все том же род.собрании. Но в Соколе-то школа одна и здесь,вероятно, свои порядки. Советую забежать на школьный сайт sch.194.minsk.edu.by. Возможно, узнаете что-то интересное для себя, там есть все тел.,графики приема посетителей, можно задать интересующие вопросы.
                                Моя семья-мое богатство.