Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

мы из Жлобина

Модератор: Иринка)

Оффлайн Трисолнца

• Дети:
    Анастасия (23.12.1999)
    Софья (03.11.2006)
    Анна (06.02.2009)
23:12:2009, 01:30 »
KATYAMAMA2009, нам 11 мес. будет 6 января, весим 8,6 кг. Ходить тоже не собираемся, нам ползать ох как нравиться. А вы молодцы + ходункам :-). Нюта моя обожает в ку-ку играть, играет даже если человек незнакомый. Увидит незнакомца, в шею мне спрячется, но только стоит "Ку-ку" сказать-всё улыбка до ушей и начинает заигрывать :cheer: А махать мы только начали...зато ладушки не хотим делать.
Иулия, три красавицы у меня  :rebs37:Старшей сегодня 10 лет как раз, потом 3,2 и мелочи-10 месяцев.

Оффлайн МАРИЭЛЬ

Дети:
      Артем (08.02.2009)
      Дмитрий (03.11.2013)
    23:12:2009, 11:33 »
    Трисолнца , сегодня Настеньку поздравлять уже можно?
     :rebs14: :rebs14: :rebs14: :rebs14: :rebs14:
    Десять лет - это, в общем, немало,
    Это маленький твой юбилей.
    Это только, Настёна, начало
    Новой жизни в судьбе твоей.
    Впереди тебя юность ждет.
    Будут солнце и непогода.
    Но пусть долгие-долгие годы
    Чудо-детство в тебе живет!

+ вам за доченьку- большушку.

Оффлайн Трисолнца

• Дети:
        Анастасия (23.12.1999)
        Софья (03.11.2006)
        Анна (06.02.2009)
      23:12:2009, 11:59 »
      panda84, можно :-). Настасья придет из школы обязательно покажу поздравление. Но могу заранее сказать: спасибо от нас  двоих! Красивое стихотворение!

KATYAMAMA2009

• Гость
        23:12:2009, 14:21 »
        panda84   Да мы лежали возле поста и я вас вспомнила!!!!Вас выписали раньше чем нас.Моя девочка и мохать любит и ладушки делать любит,а вредничать больше всего любит,вот сегодня разбила банку с мёдом.Везде лазит землю в цветах копает уже не знаю куда всё прятать.У меня уже сил с ней не хватает,а сейчас я и сама заболела,гайморит у меня и так плохо, а тут и она со своми шкодами :unsure:.Расскажите что ваши вытворяют!!!!!

Оффлайн МАРИЭЛЬ

Дети:
            Артем (08.02.2009)
            Дмитрий (03.11.2013)
          23:12:2009, 15:06 »
          О-о-о, земля в цветах и нас притягивает. Любит включать/выключать компьютер, крутить стиральную машину, вытирать пыль платочком, преключать каналы и делать разные дела, которые ему нельзя. :woohoo: А ваши малыши показывают глазки, носик, ротик? Мой иногда и только деду.

KATYAMAMA2009, выздоравливай побыстрее!!!

Оффлайн Иулия

• Дети:
              Анна (11.05.2004)
              Екатерина (03.11.2008)
              Ксения (05.08.2011)
            23:12:2009, 18:11 »
            Трисолнца,мы тоже вашу Настеньку поздравляем.Пусть растет здоровенькой, красивой и умненькой девочкой на радость родителям и сестренкам.              Мамы пишут о достижениях своих деток, малыши хоть и примерно одного возраста,но все такие разные.Мои например:старшая пошла в 1и2, а младшая в 11,5 месяцев.Но старшая на вопрос сколько тебе годиков отвечала"дин", знала как фырчит ежик и овечала на вопрос как тебя зовут, а к полутора годам оличала на картинках не только животных,но и насекомых.А от младшей всего этого не добьешься, зато она мигом взбираеться на высокий диван или умеет вылезать из своего стульчика для кормления.Ладушки же мы любим и с удовольсвием хлопаем в ладоши примерно м-цев с 8-ми.

Когда в доме есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами…

Оффлайн Трисолнца

• Дети:
                Анастасия (23.12.1999)
                Софья (03.11.2006)
                Анна (06.02.2009)
              23:12:2009, 18:48 »
              KATYAMAMA2009, выздоравливай поскорее! А я сейчас в дурдоме сижу. Вокруг носятся пять 10-тилетних комет с громким визгом. Голова уже кругом :rebs58: Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заберите их отсюда :cheer: :cheer: :cheer:
              Делать то, что низзя все мастаки :) У младшей есть еще одно опасное развлечение-засовывать в рот все, что найдет. Ужас! Как пылесос по дому, только ходи следом... А благодаря старшим на полу всегда есть, что съесть :-)
              Иулия,  старшая в садик ходит или с мамой дома? У меня племянница на Вашу младшенькую похожа. Такой метеор и скалолаз. Достает все, что надо ей с любой высоты.

KATYAMAMA2009

• Гость
                23:12:2009, 21:03 »
                Подскажите,у меня написано 3 сообщения(1.500 в день).Это что я плачу или я что-то не так поняла???

Оффлайн МАРИЭЛЬ

Дети:
                    Артем (08.02.2009)
                    Дмитрий (03.11.2013)
                  23:12:2009, 23:14 »
                  KATYAMAMA2009, это показано сколько в среднем сообщений ты пишешь в день.Написала за 2 дня 3 сообщения, вот тебе и получилось 3:2= 1.5. а ты испугалась? Да, дороговато бы тогда выходило  общение.

Оффлайн Иулия

• Дети:
                      Анна (11.05.2004)
                      Екатерина (03.11.2008)
                      Ксения (05.08.2011)
                    24:12:2009, 12:14 »
                     Трисолнца, про пылесос вы это точно подметили, мы тоже дома пылесосом работаем.Аннушка моя в сад не ходит.Она мой верный дружочек и помощница.Я считаю(сугубо мое мнение),что не один даже самый замечательный воспитатель не сравниться с мамой.Ведь для ребенка важна любовь и тепло окружающих(многие психологи считают,что становление личности происходит первые лет 6), разве сад может это дать?     
                    У меня вопрос ко всем мамочкам:вы для приготовления пищи какой водой пользуетесь(водопроводной,бутилированной или может кто-то ездит в д.Лесань или еще что-нибудь)?

Оффлайн МАРИЭЛЬ

Дети:
                        Артем (08.02.2009)
                        Дмитрий (03.11.2013)
                      24:12:2009, 12:36 »

У меня вопрос ко всем мамочкам:вы для приготовления пищи какой водой пользуетесь(водопроводной,бутилированной или может кто-то ездит в д.Лесань или еще что-нибудь)?

Наш дедушка привозит нам водичку из деревни. Мы проверили её в лаборатории, суперчистая и отличная вода. Вот с неё малышу и готовлю.

А про пылесос - это и наша история. :cheer: Муж раньше Артёму соску давал, когда тот на полу играет, а теперь и это не спасает. Найдёт крошку или мусоринку, соску вынимает - и в рот. Всё тянет в ротик, а еду не запихнуть.

KATYAMAMA2009

• Гость
                        24:12:2009, 12:43 »
                        Всем привет!!!!Спасибо Трисолнце мне уже намного лучше.Я могу уже сама ухаживать за ребёнком.Вчера не поздравила твою дочку с Днём рождения,но лучше поздно,чем никогда.Я хочу Поздравить Настёну пожелать ей что бы она росла умненькой,Красивенькой,а главвное добилась в этой жизни всего,что можно только добиться и конечно чтобы она слушалась родителей,и росла на радость им!!!!!

Оффлайн Трисолнца

• Дети:
                            Анастасия (23.12.1999)
                            Софья (03.11.2006)
                            Анна (06.02.2009)
                          24:12:2009, 17:20 »
                          Девочки Всем огромное СПАСИБО за поздравления.
                          Хвастаюсь: мы сегодня вчетвером  на ёлку к старшей ходили. Девченки мои в костюмах. Потом фотку выложу. Насте то привычно было. А Софья впервые участвовала, в прошлом году со мной на стуле сидела. А  тут и хоровод, и представление, и Дед Мороз :rebs64:... только сказала у Деда Мороза голос был тётин :cheer:, подметила. Анька вроде тоже довольна осталась. В слинге проплясала, наулыбалась всем, успела сисю посасать, тока поспать не дали-утренник закончился. Пришли с массой положительных эммоций. Вот теперь думаю, пойти с ними на городские ёлки или не бегать, вроде вторую волну гриппа обещают. А Вы как собираетесь новогодние каникулы провести?
                          Иулия, по поводу сада того же мнения, правда перед школой собираюсь Софью отдать, к дисциплине чуток приучить. А так мне без неё скучно будет, а общения и развития ей и дома хватает. Воду водопроводную для приготовления используем. Уж очень накладно бутилированная, если для всей семьи готовишь.
                          KATYAMAMA2009, вот хорошо, что тебе лучше (можно я на ТЫ :-)) Опять можно доче на маме ездить и голову дурить :cheer:

Оффлайн Иулия

• Дети:
                              Анна (11.05.2004)
                              Екатерина (03.11.2008)
                              Ксения (05.08.2011)
                            25:12:2009, 00:16 »
                            Добрый вечер,девочки, как вам погода за окном? Гулять ходите? Мы вот приспособились, когда были большие морозы спать на балконе, так и до сих пор так продолжаем.
                             Трисолнца, вы свою Настю,во сколько лет в школу отдали? Мы сейчас на распутье, что делать с Аней, ей в мае будет 6, но все больше наших знакомых отдают своих детей с 7 лет и нисколько не жалеют, скорее наоборот.Вот и мы призадумались.

Оффлайн Трисолнца

• Дети:
                                Анастасия (23.12.1999)
                                Софья (03.11.2006)
                                Анна (06.02.2009)
                              25:12:2009, 11:19 »
                              С Рождеством! Всех к кому светлый праздник приходит в этот день

Модератор: Иринка)