Сейчас на сайте
Новости портала
Обязаны ли дети ходить в школу по субботам или смотреть хоккей вместо уроков? Давайте разбиратьсяСходили с ребенком на митинг и попали в СОП. Возможно ли такое?
Все о детях
Домашнюю работу задают детям, но напрягает она родителей. Почему так происходит?В Минске открывается второй спортивный центр по гимнастике и фристайлу!*
Это интересно
Мама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнства10 вещей, которые мешают получать радость от материнства
Фотофакт
Вышла замуж и воспитывает сына. Девушка родилась без рук и одной ноги, но ведет активную жизнь
Отношения взрослых
Из партнеров — в сожители. 5 признаков того, что развод не за горамиКак понять, что вы стали мамой для мужа (увы, так часто бывает)
Личный опыт
«С 3 месяцев ребенок сам засыпает на ночь». Мама рассказывает, как научила младенца спать
Психология и воспитание
«Молодец — это родительское слово-паразит». Как хвалить детей, чтобы не навредить

Голосование

Какой марки у Вас ЖК-телевизор?

Обсуждение товаров и услуг: Телевизоры: все о них

Оффлайн ЛуЖа

• Дети:
    Андрей (16.07.2007)
26:11:2009, 15:27 »
Что-то не нашла здесь темки про телевизоры... Если вдруг где-то есть - прикрепите куда нужно.

Вопрос и проблема в следующем. Свекровь хочет купить новый телевизор, но не может определиться, что же брать - ЖК или плазму? Одни говорят, что ЖК недолговечны, другие, что плазма много электричества ест. Уже месяца 3 не может определиться с выбором...

Может быть у кого-то есть ЖК или плазменные телевизоры - поделитесь пожалуйста впечатлениями и посоветуйте, на чем же лучше остановить свой выбор.

Оффлайн Андрий

29:11:2009, 12:38 »
    Самсунг 32 дюйма 451 серия ЖК.Пользую уже год. Довольны как слоны, сочетание цена-качество- дизайн- цветопередача отрабатывает на 200проц. Сборка-Россия, Матрицы Самсунг ставят на Сони.
    Если брать - исходите из размеров комнаты. Сейчас некритично , ЖК или плазма, плазма выхаживает дольше, разрешение у нее хуже, потому картинка лучше.
    Подьедьте на Корону-Техно, посмотрите вживую, как показывает та или иная модель, чтобы определиться с выбором.
    Я покупал на точке в Ждановичах, по цене инет магазина.

Оффлайн ЛуЖа

• Дети:
        Андрей (16.07.2007)
      29:11:2009, 22:00 »
      Андрий, спасибо огромное за совет. В Короне еще не были... надо наведаться туда. Так уже хочется телевизор - поскорей бы определиться с выбором  :cheer:

Оффлайн mashabelka

• Дети:
          Анастасия (11.07.2006)
          Павел (28.07.2008)
        30:11:2009, 09:31 »
         :rebs49: Плазменная панель работает по принципу прямого излучения, следовательно, даёт сочное контрастное изображение. ЖК матрица не излучает, а только модулирует свет от лампы подсветки изменением прозрачности ячеек. Недостаточный запас по контрасту иногда приводит к артефактам. Впрочем, таким артефактам больше подвержено компьютерное изображение. В целом, картинка на ЖК панели получается мягче, не так «звенит» как на «плазме», но это уже дело вкуса потребителя. К тому же работы в области светодиодной подсветки дают на ЖК более яркие краски, что приближает насыщенность цветов к «плазменной».
        У плазмы каждая ячейка фактически является цветной флуоресцентной лампой. «Одинаковость» всех ячеек по параметрам автоматически дает равномерное освещение экрана. Добиться такой равномерности на ЖК сложнее, здесь очень многое зависит от качеств лампы подсветки. К тому же получить большую яркость, не снижая контраста, на ЖК довольно сложно.
        «Плазма», в отличие от ЖК, потребляет в среднем вдвое больше электроэнергии. Дело не в стоимости просмотра, а в проблемах отвода тепла, влияющих на надёжность электронных компонентов. Повышенное выделение тепла приводит к тому, что редкая плазменная панель обходится без вентиляторов охлаждения, вносящих дополнительные акустические шумы.
         Средний срок службы «плазмы» составляет 30000 часов, в то время как у ЖК он вдвое больше (до заявленных отдельными производителями 75000 часов). К тому же на PDP есть опасность выжигания люминофора при демонстрации статичных изображений, содержащих яркие области. Это может привести к тому, что менять панель придется намного раньше заявленного срока службы. Справедливости ради стоит отметить, что хотя в некоторых ЖК и можно заменить только лампу подсветки, а не всю панель, остается вероятность появления неуправляемых пикселов (обычно это выход из строя тонкоплёночного транзистора, управляющего ячейкой). И если таких пикселов станет слишком много, ЖК панель, разумеется, придётся заменить целиком. На мой взгляд, при сроках службы более 10 лет (в среднем по 8 часов работы в день) это не так существенно для бытового применения (а при 60000 часов получим уже 20 лет!), ведь морально панель устареет намного раньше. Многие ли из Ваших знакомых пользуются одним и тем же телевизором 20 лет?
        Если брать ЖК- то лучше Philips, Samsung, ещё неплохой Panasonic. Когда пойдёте за покупкой, обратите внимание на качество изображения (телики должны быть включены), посмотрите на экраны разных фирм и сразу для себя определите, в каком качество изображения лучше! P.S. Если экраны будут выключены, требуйте их включения ( сразу нескольких фирм), а то у нас в Беларуси частенько такое наблюдается- включили один телевизор, показывает хорошо, втюхивают... :rebs79: а где же сравнение.... другие может ещё качественней?  :rebs61:Да, и ещё, забыла- плазма дороже ЖК. Ну, решать конечно же вам!!! Удачи при выборе своего долгожданного :woohoo:!!!

Оффлайн ЛуЖа

• Дети:
            Андрей (16.07.2007)
          30:11:2009, 09:48 »
          mashabelka огромное спасибо за такую развернутую информацию! Всё очень доступно и понятно... Осталось только по магазинам пробежаться.... Я бы лично для себя ЖК купила, но деньги свекровины, поэтому и решать ей. А она никак решить не может  :cheer: Но после таких подробных разьяснений уж точно определится с выбором.

Оффлайн mashabelka

• Дети:
              Анастасия (11.07.2006)
              Павел (28.07.2008)
            30:11:2009, 10:25 »
             ЛуЖа!!! Огромное вам пожалуйста!!! Всегда рада помочь! :rebs88:

Оффлайн arsi

28:01:2010, 17:33 »
              У кого есть телевизор на кухне, расскажите какой? Как вы считаете нужная вещь или нет?

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                  Ксения (12.02.2009)
                  Маргарита (29.09.2015)
                28:01:2010, 19:32 »
                У родителей моих и мужа на кухне стоят телевизоры. Так вот. Меня раздражает, когда кто-то ест и уткнется в телек носом :X Во-первых это вредно для организма, во-вторых он мешает сосредоточиться на еде.
                Хотя при готовке не скучно будет. :-) Но себе в любом случае не куплю. :whistle:

Оффлайн Оdi

Дети:
                    Владислав
                    Анастасия
                  29:01:2010, 21:07 »
                  Меня раздражает, когда кто-то ест и уткнется в телек носом
                  ага. плюс появляются споры, какой канал смотреть
                  а готовить и правда не скучно )
                  у моих родителей маленький Витязь. Не жалуются.
                  мы хотели купить какой-нибудь недорогой плоский на стену. Но уже отказались от этой идеи :)
                    Татьяна

Оффлайн АКУЛА

29:01:2010, 22:40 »
                    У нас маленький Витязь
                      Я отличная хозяйка, могу лапшу навешать, могу кашу заварить или масла подлить..... В общем, умница - кудесница

Оффлайн Катюшка

• Дети:
                        Дмитрий (11.08.2007)
                        Карина (26.05.2014)
                        • Создаю красоту для леди
                      12:05:2010, 17:59 »
                      по мне так единственный + это не так скучно готовить

Оффлайн Skrepka

08:12:2010, 11:55 »
                        Вот решили мои родители стать более современными и наконец заменить свой кинескопный телевизор на ЖК. Мама попросила поискать и выбрать подходящую модель на просторах интернета. Вот я и ищу, думаю. Что-то совсем запуталась. Какой все таки лучше выбрать? Какую марку? С какой диагональю (думаем где-то 40-50 дюймов) или это маловато? Да и по цене хотелось бы не дороже 1000 у.е.
                        По цене привлекают LG. А как они по качеству?
                        У нас монитор LG, мы довольны вроде все ОК.
                        Расскажите у кого какой телевизор, какие отзывы? Какие достоинства и недостатки.
                        Ну, и конечно проголосуйте, чтобы знать чему отдает предпочтение народ.

Оффлайн Skrepka

14:12:2010, 18:02 »
                          Модераторы удалите темку....никто не хочет со мной общаться :ermm:

Оффлайн Hell

Дети:
                              Ольга
                            15:12:2010, 12:54 »
                            Skrepka:rebs1: :-)
                            ЖК телика у нас нет, но есть моник LG, вполне устраивает. 19 дюймов, да широкий экран... на фиг нам телик? :D

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                                Ксения (12.02.2009)
                                Маргарита (29.09.2015)
                              15:12:2010, 14:13 »
                              Мы вот присматриваем себе 35 Дюймов. Нам будет предостаточно. :whistle:
                              Сами сейчас ищем что получше. Очень хочется, чтобы был USB, читающий видео. И хорошо бы, чтобы цифровое ТВ без проблем было подключить.
                              Пока мы ходим по магазинам и смотрим на качество изображения. Как ни странно лучшие результаты в этом плане показал BBK.
                              Наши телевизоры даже не рассматриваем, т.к. эти тугодумы  :pinch: стоят у наших родителей, причем последние модели не ЖК, но все таки.

Добавьте в список еще BBK и Mystery (эту фирму в живую не видела, только в нете, но по параметрам ничего так и цена радует)
                                « Последнее редактирование: 15:12:2010, 14:15 от kiska-katia »