Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Мамочки Волковыска, вы где?

Модератор: ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

Оффлайн zablockaya

• Дети:
    Захар (10.12.2009)
25:11:2009, 20:58 »
Дни Рождения

В этом месяце мы поздравляем:
4 января - Евгения (janeberdik)
23 января - Ирина (irisha_bel)

А мы должны скоро появиться на свет. ждем не дождемся своего подарочка  :rebs31: :rebs64:
    « Последнее редактирование: 10:01:2014, 19:54 от Даша Н. »

Оффлайн Фиима

13:10:2014, 20:45 »
    В Волковыске на учет ставит врач, который прикреплен к вашему участку.  Какой у вас участковый гинеколог могут сказать в регистратуре. Если особого блата нету, то другой врач на учет не поставит - пошлет к вашему. Талончик на УЗИ, направление на анализы и т.д., все это контролирует врач и акушерка, которые ведут беременность. Ничего выбивать не надо. Периодичность посещений - примерно 1 раз в месяц, потом раз в две недели, после 30 недель -  каждую неделю. Перед каждым приемом надо будет сдавать анализ мочи. Но об этом Вам расскажет акушерка на приеме. И ещё - в субботу на учет по беременности у нас не ставят. Только в будний день.

Оффлайн КристинаС

19:10:2014, 11:55 »
      Фиима, спасибо! На учет уже стала. Почитала в интернете, пишут,что надо сдавать кучу всяких анализов,а врач мне сказал, придти в понедельник и сдать комплексный какой-то. То есть сильно тут по анализам не гоняют? (ну кроме мочи перед каждым приемом) Или это еще только самое начало??

Оффлайн Фиима

21:10:2014, 14:16 »
        да нет. Если все хорошо, то при постановке на учет кровь из пальца, мочу. Кровь из вены за  один прокол на все анализы обычно набирают. Ну и мазки потом на кресле.  Правда потом мочу перед каждым приемом, а кровь пару раз надо будет повторить. И врачей пройти надо будет два раза - при постановке на учет и перед декретом.

Оффлайн Роман Попов

• Дети:
            Фёдор
            Николай
            Георгий
            Арсений
            • Фотография и мысли вслух
          26:10:2014, 13:15 »
          Добрый день!
          Мы таки переехали в Волковыск и нуждаемся в новых знакомых и друзьях!
          Давайте знакомиться.

Оффлайн Фиима

26:10:2014, 22:39 »
            Добрый день. Давайте!
              « Последнее редактирование: 26:10:2014, 22:48 от Фиима »

Оффлайн КристинаС

27:10:2014, 09:32 »
              Анализы уже почти все сдала, а вот ко врачам попасть так быстро не удасться(( А на учет поставлена с какого момента: как выдадут карту беременной или как всех врачей обойду? Просто хочу врачей обойти позже,в отпуске когда буду, но уже будет срок 13-14 недель.

Оффлайн Фиима

27:10:2014, 11:11 »
                На учет поставлена с того момента, как на приеме тебя, осмотрели и карточку беременной завели. А на руки  эту карту дадут только тогда, когда других врачей проходить надо будет, а потом назад вернешь. На руки дадут только в 30 недель обменную карту. А про врачей - не знаю, как их проходить - надо спросить у акушерки. Я проходила, когда на сохранении лежала на раннем сроке. Ну а второй раз - как в декрет пошла- там уже проще с этим делом.

Оффлайн КристинаС

07:11:2014, 08:29 »
                  Еще такой вопросик: а где делают первое УЗИ в 12ть недель?? Просто в очереди пока сидела, неоднократно слышала, что девочки в Гродно ездили, может просто по свему желанию выбрали там узиста.. На моем направлении на УЗИ написано "МГЦ вр. Главацкая". Надеюсь, что Г - это не Гродненский.

Оффлайн Фиима

07:11:2014, 14:19 »
                    Обычно узи в Волковыске делают. Но если есть показания- направляют в Гродно, По желанию тоже можно, но платно. Я в Гродно только один раз делала в перинатальном.  Как раз попала к Главацкой.

Оффлайн КристинаС

07:11:2014, 15:22 »
                      Так вот меня и удивило, первое узи, жалоб никаких нет, и сразу в Гродно. ну может они так что-то чирканули карандашиком на направлении. 11ого послушаю,что врач скажет.

Оффлайн Фиима

07:11:2014, 22:15 »
                        Это правильно, лучше всего спросить у врача. Но если честно - то я бы и не отказалась съездить в Гродно на узи разок, тем более, что по направлению бесплатно.Многие специально ездят даже за свой счет. Хуже не будет. Хотя мне и в Волковыске нравилась узистка.

Оффлайн natulenka

• Дети:
                            Тимофей (30.08.2006)
                            Андрей (06.10.2009)
                          03:02:2015, 15:31 »
                          Всем привет в этом году в темке :-).
                          Совсем тишина, неужели никого?

Девочки, кто владеет информацией по поводу возможной уборки помещений, организаций в Волковыске для женщины только-только пенсионного возраста, т.е во всей еще красе :y32b4:, прошу поделитесь информацией со мной. Может быть кто-то нуждается в подобных услугах в любое время и дни.

Оффлайн natalina2

Дети:
                              Евгений
                              Дарья
                              Михаил
                            06:02:2015, 12:07 »
                            Добрый день!
                            Мы таки переехали в Волковыск и нуждаемся в новых знакомых и друзьях!
                            Давайте знакомиться.

Добрый день,Роман. А если не секрет,вы случайно не на Кутузова живете? Я так думаю, что мы с вами очень близкие соседи, просто вот возможности ближе познакомиться пока не было. Вы занимаетесь фотографией? Мне скоро нужен будет фотограф, нужно фотосессию для девочек сделать ( я шью платья вечерние, нужны будут профессиональные фото для портфолио).
                              « Последнее редактирование: 06:02:2015, 12:21 от natalina2 »

Оффлайн Armina

08:01:2017, 16:29 »
                              ))))))))))))))))))))))))))))))

Модератор: ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ