Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцевКак научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителейВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Плановое УЗИ в 2-ке на Бельского

Оффлайн Melrose

25:11:2009, 15:57 »
Девочки, Подскажите, пож-ста, кому делали УЗИ на 20 неделе во 2 роддоме на Бельского?
1) как впечатления?
2) имя врача, если помните
3) пускают ли туда мужа?
4) дают ли фото?
5) Вообще рассказывают ли про малыша?
6) Говорял ли пол? Или все надо спрашивать самой?

Большое спасибо за ответ!

Подробнее о 2 городском родильном доме и услугах можно прочитать ЗДЕСЬ
    « Последнее редактирование: 27:11:2012, 13:38 от Нега »

Оффлайн Мэг

• Дети:
      Юлия (25.03.2010)
    26:11:2009, 08:09 »
    Впечатление кошмар, лучше бы пошла на платное. Я конечно понимаю что им уже наверное надоело это, но для нас то это великое событие. Из 10 мин. приема узист уделила мне и маленькой минуты 3, остальное время отвернувшись от монитора болтала с другими врачами. Когда попрасила позвать мужа : "Мы родственников не пускаем". Какие фото??? Конечно только на платном узи, бесплатно никто не дает (если только в 7 и то не факт). Посмотрев нас узист сухо констатировала. Здоровая девочка, своему сроку соответствует. Ничего даже не показали. Когда вышла из кабинета даже не поняла тольком что я только что была на узи. Вот в 7 это было чудо. И мне все показали, рассказали, потом еще и мужа позвали и ему все показали подробно, вплоть до пальчиков на ножках. Вот это воспоминания....  :woohoo:
      Так что особе не настраивайся: все быстро и без эмоций...  :mad:

Оффлайн Творожок

• Все про торты
      26:11:2009, 22:18 »
      У меня было все совсем не так, как у Мэг.
      1) Впечатления отличные!
      2) Имя врача не помню, к сожалению, но были 2 разные за 2 УЗИ (20 недель и 36) - обе женщины, понравились. А если попадете к зав.отделением (самый правый кабинет) - то вообще супер! Я была у нее после родов на УЗИ и видела, что беременные тоже были, может, по договоренности?
      3) Если сразу сказать - приглашают.
      4) Насчет фото - не знаю, не спрашивала, но у зав. точно брали, надо предупредить заранее.
      5) Мне рассказывали все, еще и показывали: вот пальчики, позвоночник, а вот и "хозяйство"... (у нас мальчик).
      6) Я сразу спрашивала, поэтому не знаю. Лучше сразу спрашивайте, тогда охотнее будут общаться и не стесняйтесь ничего, это Ваш малыш и Вы имеете право получить ответы на Ваши вопросы!
      Удачи!!!

Оффлайн Katsia

• Дети:
          Даниил (05.12.2009)
        27:11:2009, 07:38 »
        Я то же не помню фамилию, но мне то же все показали и рассказали, сказали пол, но фото не дали, а по поводу родственников у меня получилось, что я была одна (у мужа с работы не получилось), но там девочки заходили с мужьями.

Оффлайн Миланочка

• Дети:
            Станислав (27.03.2010)
            Маргарита (22.05.2014)
          02:12:2009, 21:58 »
          Были вдвоем с мужем ещё до карантина. Сначала врач все посмотрела сама, потом повернула монитор мне и пригласили мужа (насколько я поняла, у них так принято, я сама не просила, только спросила, зовут или нет). Все потом нам обоим показала, сказала, что мальчишка. Про фото не спрашивали, думаю, что не разрешили бы. Очень доброжелательно, воспоминания приятные.

Лисичка

• Гость
            02:12:2009, 22:53 »
            Девочки, Подскажите, пож-ста, кому делали УЗИ на 20 неделе во 2 роддоме на Бельского?
            1) как впечатления?
            3) пускают ли туда мужа?
            4) дают ли фото?

1. очень хорошие, все понравилось
            2. Михеева
            3. когда нам было 20 недель в РД был ремонт..но маму ( бабушку) впустили, а муж просто в командировке был...для него фото наследника сделали когда узнали что папа хотел но не смог приехать
            4. да я попросила мне дали..
            5. рассказали фсе и все показали..100 раз отвечая на вопросы..
            6. спросили хочу ли я знать..я сказала что знаю что у нас костя..она сказала давай проверим...и я не ошиблась..

Оффлайн Sonnenschein

• Дети:
                Елизавета (14.09.2009)
                Ольга (05.03.2012)
              03:12:2009, 10:31 »
              Я была на третьем (у меня по плану было 3 УЗИ) плановом УЗИ в пренатальном центре во 2-ом РД по обычному талону!
              Мне очень понравилось! И центр, и специалисны и отношение!
              УЗИ делала заведующая Дейлидко Э.Н. Огромное ей спасибо и двум медсёстрам!
              очень внимательно смотрят, всё рассказывают, отвечают на вопросы любые, никто не торопит (несмотря на очередь), мужа пускают, фото дают (мы попросили и нам дали бесплатно).

мне было нехорошо во время УЗИ и я потеряла сознание. удивило то, что даже после того, как я вышла из кабинета и врач и медсестра выносили мне воду, давали нашатырь, обтирали полотенцем,предлагали не торопиться уходить, хотели найти мне место, чтобы я немного отдохнула. все очень приятные люди!

Оффлайн kefirko

Дети:
                  Вера (18.12.2009)
                03:12:2009, 10:59 »
                Я была в 2РД на УЗИ 3 раза, смотрели меня следующие врачи: Дейлидко, Михеева, Боева. Вышла под впечатлением. Сначала смотрели сами врачи, потом разворачивали монитор и показывали мне ребенка. Фото не делали ( но возможно, если очень хорошо попросить дадут, очень уж милые дамы), насчет родственников, там даже вывеска есть, если хотите что бы ребенка увидели родственники, предупредите врача перед осмотром, он пригласит потом их. Пол мне тоже сказали сами, я ничего не спрашивала (все пыталась подсмотреть в монитор, увлеклась немного). В общем мне понравилось. Кстати последний раз я вообще на час опоздала, думала может не примут, врач Дейлидко только посмеялась.

kid_a

• Гость
                  03:12:2009, 11:31 »
                  1) как впечатления?
                  3) пускают ли туда мужа?
                  4) дают ли фото?
                  Фамилию врача я не помню :) Я была 2 раза - один раз по талону из ЖК, второй - когда лежала у них на сохранении. Отношение абсолютно обинаковое, что особенно удивило. Мужей пускают. Они сначала смотрят сами и диктуют циферки, потом поворачивают монитор, запускают мужа и уже подробно рассказывают маме и папе что и где там нарисовано. Пол показывают, ручки, ножки, личико. Если у мамы есть вопросы - отвечают. На мои на все ответили, по крайней мере.
                  Фото не дают, но я и не просила.
                  Мне очень понравилось. Доброжелательные врачи, показывают и рассказывают все, что нужно.

Оффлайн Онежка

• Дети:
                      Алексей (06.03.2009)
                    03:12:2009, 14:37 »
                    1) как впечатления?
                    3) пускают ли туда мужа?
                    4) дают ли фото?
                    Наша ЖК отправляет на 2-ое и 3-ье туда.
                    1) очень хорошие, что первый раз, что во второй;
                    2) к сожалению мой не пошёл со мной, не захотел;
                    3) видела, что других пускали, сразу смотрели маму, а потом заходил папа;
                    4) мне не давали, я собственно и не надеялась, наслышана ,что при бесплатном узи получить его мжно только по блату ил идти платно;
                    5) всё подробно рассказали и показали;
                    6) врач спрашивала, говорить ли вам пол ребёнка, так как есть люди, которые не хотят этого знать до рождения;
                    Первый раз попала к Грегорьевой Н. Н. Во второй раз к Федотовой Э. В, а третий раз делали перед самыми родами к Еськовой А. О. Впечатления только положительные!!!

Оффлайн Ryjyk

• Дети:
                        Роман (05.05.2010)
                        Анна (30.09.2013)
                      19:12:2009, 21:56 »
                      1) как впечатления?
                      3) пускают ли туда мужа?
                      4) дают ли фото?
                      Я была на втором УЗИ на Бельского в 20 недель. Впечатления в целом благоприятные, смотрели меня не слишком долго, но довольно внимательно. Во время УЗИ врач задавала вопросы по поводу первого УЗИ, какой риск ставили. Смотрела меня врач Савицкая, она в 6-м кабинете принимает. Мужа не пустили, т.к. в РД до сих пор карантин. Там даже на дверях висит объявление, что в связи с карантином присутствие родственников при исследовании запрещено. Фото не дают, даже по личной просьбе. Врач сказала, что фото дают только на платном УЗИ. Сначала врач сама смотрит малышика и говорит параметры медсестре, а потом поворачивает монитор и показывает ребёночка маме. Особо не распространялась, но всё самое основное показывает и говорит в норме всё или нет. Пол говорила, даже показала основные принадлежности нашего мальчишки.
                        « Последнее редактирование: 21:12:2009, 18:58 от Ryjyk »

Оффлайн _Murka_

• Дети:
                          Эвелина (27.01.2010)
                        21:12:2009, 18:17 »
                        Была на узи два раза - первый в 19 недель, второй в 34. Первый раз попала к врачу в 5ый кабинет, к сожалению, не запомнила фамилию. Поехали вместе с мужем, т.к. на первое попасть у него не получилось, зашли вдвоем в кабинет, так его попросили выйти, мол позовут ("попросили" - мягко сказано). А мне, когда он вышел начали наговаривать, мол "с чего вы вопще взяли, что мы должны устраивать шоу для ваших пап" (цитирую дословно!) все время чувствовала себя провинившейся школьницей, т.к. на меня бурчали и показывали явное недовольство тем, что я вопще пришла... Стоит добавить, что было на улице очень жарко и душно, чувствовала я себя неважно, поэтому ругаться у меня просто не было сил, хотелось в нормальном состоянии вернуться на работу... Я еще раз поинтересовалась, можно ли пригласить супруга, она сказала - позвоните ему. Пришел муж, она ему показала монитор, на котором он конечно толком ничего не разглядел, т.к. объяснить и сказать лишнее слово ей было очень затруднительно... Мы поинтересовались, кого ждем, на что получили весьма исчерпывающий ответ - человека! Говорить пол она отказалась, мотивируя, что не обязана этого делать.... Карочи, через пару недель мы пошли к Шредеру и получили удовольствие от созерцания своей малышки, а также ответы на интересующие нас вопросы....
                        Второй раз я была пару недель тому назад - в кабинете 3 или 4 (забыла...  :blush:), была одна, т.к. карантин. Очень приятная женщина с короткой стрижкой, темные волосы (конечно не помню фамилию) мне все рассказала, даже подшучивала над малышкой))) сказала, что просто красавица-девченка)))) вопщем я получила массу удовольствия и положительных эмоций от узи))))

Оффлайн Eliz@beth

21:01:2010, 12:16 »
                          1) как впечатления?
                          3) пускают ли туда мужа?
                          4) дают ли фото?

Большое спасибо за ответ!

1) очень хорошее
                          2) Гайдаленок А.А. (3 этаж 4 кабинет)
                          3) мужа врач сама позвала уже после осмотра (я когда только вошла в кабинет, спросила можно ли потом мужа позвать), и уже нам обоим показала, где головка, как ребенок ротик открывает, а также как сердце бьется
                          4) про фото не спрашивала, а сама врач ничего не сказала
                          5) я особо не допытывалась, но врач, когда меня смотрела, сама комментировала
                          6) у меня спросила, сказать ли, кто там живет, и после этого сказала, что девочка

Оффлайн liza25

04:02:2010, 23:56 »
                            я была на 2м плановом в 5м кабинете (по-моему)....
                            это был ужас. от 3го планового во 2м роддоме после этого я отказалась. смотрела меня аж 3 раза и ни разу не смогла увидеть ни лица малыша, ни сердца, ни пол... может потому, что все время болтала с подружками, которых  набился целый кабинет в момент обследования меня... провела в роддоме 2 часа за один присест...
                            говорить о том, что ни мне, ни мужу ничего не показали, не рассказали, думаю, необходимости говорить нет??
                            после этого ходила только к Ковалеву... всегда оставалась довольна отношением... думаю лучше заплатить деньги, чем рвать себе нервы

Оффлайн leopardik

06:02:2010, 14:06 »
                              Всем привет меня смотрели во 2 РД в 9-10 и 19-20 недель.
                              1- впечатления окрашены положительными эмоциями (чего не скажешь об исследовании у Ковалева на 12 нед)
                              2- Михеева Наталья Григорьевна (зав. отд.)
                              3- я приходила без мужа, т.к. он в продолжительном отъезде
                              4- но в 1 раз для него распечатали снимок, а во 2 раз картинку записали на диск
                              5- о малышике рассказали и показали
                              6- пол сообщили еще до того, как я собралась задать вопрос :-)