Сейчас на сайте
Акции и события
Амбициозных и активных женщин ждут на бесплатном хакатоне 4 марта
Конкурсы и проекты
В Минске запустили бесплатный проект для будущих мама «АртБранчи с NUK и Bubchen»
Это интересно
У нас в поколении рождаются только мальчики: правда это или миф?
Спорный вопрос
Может ли учитель называть детей «баранами» и угрожать «размазать по стене»?
Здоровье
«Всего за 24 копейки!». Как сдать анализ крови с ребенком без слез
Беременность и роды
Кулачок размером с ноготь. Как выглядят недоношенные дети "Во время схваток смотрела виды Таиланда". Появился новый метод обезболивания в родах
Отношения взрослых
Куда обратиться за помощью жертвам домашнего насилия в Минске
Женский мир
"Планирую даже свидания с мужем". 10+ жизненных советов от успешных белорусок
Законодательство
«А штраф вы заплатите?» Можно ли перевозить детей в такси без автокресла
Личный опыт
Как отец растит ребенка с синдромом Дауна, которого оставила мать
Дошколята
Слова родителей, которые глубоко ранят, или Как не стоит общаться с детьми

Мануальная терапия

Модератор: innnochka

Оффлайн Людик

24:11:2009, 17:24 »
Кто-нибудь пробовал сеансы мануальной терапии?
Мне когда-то делала пару сеансов одна женщина, которую обучили этому, но у неё по-моему не было лицензии.Она мне исправляла сколиоз, наверно исправила, я не знаю, была маловата. А потом(через несколько лет) я пошла к ней на приём, и она опять поставила сколиоз, но она мануалкой на это время уже перестала заниматься(я не спрашивала почему)Сказала сходить на рентген и всё.
 И вот к нам приезжает врач с Бреста, проводит тибетский массаж и мануальную терапию, вроде как стаж 25 лет. буду завтра ему звонить. Знаю, что вроде берёт 30.000 за сеанс.
Мануальая терапия это ведь тоже, что и в народе  называют "костоправы"?
    « Последнее редактирование: 24:11:2009, 17:26 от Людик »

Оффлайн Holliday

25:11:2009, 10:35 »
    Да, это костоправы.... Но, чтобы Вы не обольщались по поводу сколиоза... Тут дело в возрасте. Когда скелет перестал расти и Вы имеете сколиоз - ( я не ортопед, поэтому если у кого обратное мнение, прошу меня поправить), то Вы с ним уже и будете жить. Его не исправишь.... Но и хуже он не станет, потому как сколиоз прогрессирует только пока растет скелет. Можно немного его "подправить" за счет развития глубоких мышц спины ( они поддреживают позвоночник в вертикальном положении) и развиваются за счет тех же массажей ("растыгиваются" мышцы со стороны, в которую искривлен п-к) , плавания и упражнений, направленных специально на эту группу мыщц. А мануальные терапевты в данной ситуации вправляют "выскочившие" позвонки...и то, грамотный специалист будет это делать только после рентгеновского снимка... Так что если решили "поравнять косточки" - то очень осторожно выбирайте специалиста....

Оффлайн Людик

25:11:2009, 12:05 »
      Сегодня иду к этому врачу на приём, посмотрю, что он мне скажет.Отпишусь.

Оффлайн Людик

25:11:2009, 14:18 »
        Сходила. Сказал, что  вверху позвонок выпуклый и книзу скривлен позвоночник. Процедура такая же, как мне когда-то делали. Вроде как исчез этот верхний позвонок, подружка была свидетелем этого(он при ней показал как было и как стало), но вот насчёт выпрямления сколиоза сомневаюсь, просто наверно подтянул кости.Взял с меня 30.000 тыс.и сказал прийти ещё раз(последний) Пойду, но постараюсь дозвониться той женщине, которая мне вправляла когда-то, она мне надеюсь расскажет про всю эту действенность.
        И ещё  мне знакомый массажист  сказала, что до 15 лет можно сколиоз убрать, а после уже всё сформировано и просто можно "подкорректировать", снять боль.

Оффлайн buslikgril

• Дети:
            Ярослав (28.12.2008)
          25:11:2009, 16:33 »
          А мне наверное с мануалистом не повезло, два года назад ходила заработала ущемление грыжи в пояснично-крестцовом отделе!

Бог сотворил нас по образу и подобию своему. Но был ли он реалистом?????

Оффлайн Людик

25:11:2009, 16:55 »
            Я вот незнаю идти ли завтра по второму кругу? Наверно раз начала, надо довести до конца?
              « Последнее редактирование: 25:11:2009, 17:04 от Людик »

Oluha

• Гость
              25:11:2009, 17:58 »
              Людик, меня мама водила к костоправу лет в 14-15, он там что-то вправлял, но сколиоз как был, так и остался.
              После твоего вопроса, полезла в нет, почитать, чем люди лечатся и кому он помогает, а кому наоборот, мнений очень много. Но я считаю, что главное в этом лечении - не навредить!  А за два сеанса, то уж точно сколиоз не исправить. 
              А еще согласна с Holliday: плавание, массаж, лфк будут только на пользу.   
                « Последнее редактирование: 25:11:2009, 18:02 от Oluha »

Оффлайн Людик

25:11:2009, 20:36 »
                Дозвонилась к той женщине, которая меня раньше принимала. Она сказала, что после этого мужчины было где-то 2 случая, когда приходили потом в больницу с болями в спине. Сазвла, что раз на раз не приходится и хорошо бы проверить его лицензию.Теперь точно к нему ни ногой, хоть бы меня пронесло! Лучше пойду запишусь на обычный массаж!

Оффлайн Holliday

26:11:2009, 09:53 »
                  Во-во! и я о том же! Надавить на позвоночник - любой дурак сможет, а что потом? Я же предупреждала, что к спецу, который начинает ровнять спину, не отправив на снимок - ни ногой! Это как тест на профпригодность  :whistle:

Оффлайн Murzata

• Дети:
                      Александра (09.11.2006)
                      Глеб (20.02.2014)
                    26:11:2009, 20:37 »
                    Я проходила 2 года назад курс мануального массажа. Дорого. 25 уе за сеанс. 10 сеансов. Массаж всего тела, кроме стоп и ладоней-потому что кормящая, он сказал. Целлюлит весь ушел без боли и синяков :-) Еще во время беременности видно защемило что-то в спине, совсем не могла спать на спине, только на боку. Тянули они меня с мужем в разные стороны спецыяльным методом-и сразу все прошло, как рукой сняло :-)

Оффлайн Murzata

• Дети:
                        Александра (09.11.2006)
                        Глеб (20.02.2014)
                      26:11:2009, 20:40 »
                      Людик
                      И вот к нам приезжает врач с Бреста, проводит тибетский массаж и мануальную терапию, вроде как стаж 25 лет. буду завтра ему звонить.

как его зовут?

Оффлайн Людик

27:11:2009, 10:57 »
                        Написано в газете Медюлянов С.К. У меня спина, вернее позвоночник такой синий, даже чёрный! Но  спина сама по себе не болит...было непрятное ощущение в первый день, когда на кровать ложилась спать, сейчас всё нормально. Буду надеяться, что всё прошло удачною Пойду на обычный массаж.

Оффлайн Людик

27:05:2011, 13:39 »
                          Смотрю темка моя "сдохла". Я вот собираюсь к женщине-костоправу съездить, т.к. хочется, чтоб мой позвоночник немного попрвила так сказать, чувствую, что как-будто нога короче другой. А сейчас моя свекровь ездит к этой женщине-костоправу и довольна.

Оффлайн dimetradim

08:02:2012, 15:55 »
                            Очень хороший мануальщик Маркин Олег Вениаминович (ищите в гугле там есть его сайт) поправил мне спину за 3 сеанса. Делает абсолютно без боли, мягко и спокойно. Результат превзошел все мои ожидания. Хотя до него пробовал у многих, но результаты были минимальными.

Оффлайн litvinvv

08:02:2014, 15:50 »
                              Никакие это не костоправы. Правильно называть ветерборолог. Мануальщик- в корне не правильное название. Хороший мануальный терапевт должен быть дипломированным неврологом с опытом работы. А то с такими приходилось сталкиваться....... Хороший специалист - очень ценится и к нему обычно очереди. Знаю очень хорошего- многих моих знакомых спас. К нему даже из сибири приезжают.  Сергей Иванович. фамилию не буду писать чт .б не обвинили в рекламе. Лично мне он очень помог при позвоночной грыже - избежал операции. Есть медцентр Минске  на Некрасова 22. Там работает. название то же не пишу - что б не реклама

Модератор: innnochka