Сейчас на сайте
Новости портала
«Это же дети, они испуганы страшно!» В 4-ю гимназию приехала милиция«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видео
Все о детях
Эти дети стали звездами Инстаграма и теперь приносят родителям большие деньги Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцев
Это интересно
«Папой мог быть и дядя, и дедушка». Судебный эксперт о тесте «на отцовство» и семейных драмахПосмотрите, как мама превращает старые рубашки мужа в одежду для детей
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителей
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Батик и роспись по ткани. Фото

Оффлайн Plus

• Дети:
    Софья (28.07.2007)
    Михаил (12.10.2012)
22:11:2009, 18:55 »
Очень хочу попробовать. С красками и инструментами вроде разобралась, уже купила кое-что, но...Кто знает, где купить ткань для росписи???
И хочу найти тех, кто этим занимается, с кем можно обсудить, проконсультироваться и.т.п.
Давайте общаться! :-)
    « Последнее редактирование: 11:05:2013, 13:24 от Нежнулька »

Оффлайн Plus

• Дети:
      Софья (28.07.2007)
      Михаил (12.10.2012)
    23:11:2009, 20:04 »
    Ну что, нет никого? Я вот уже опробовала узелковый батик на старой простынке, прикольно. Это когда завязываются узелки в разном порядке, ну это если кратно, и ткань окрашивается в один или несколько цветов и получается оч красивый узор. Даже для таких как я, которые в рисовании никак, в узелковом батике есть столько возможностей для творчества!!! :ilover:

Оффлайн xfix

• Дети:
        Екатерина (28.04.2008)
      24:11:2009, 12:42 »
      Я делала батик на майке х/б. Красиво получилось-майка давно сношена! :y32b4: Делала обычными красителями для тканей-продаются в хозмагах.Разводила, кипятила, полоскала в уксусе. Делала узелками, прищепками, связкой. Специальные краски для батика сейчас везде продаются, даже в канцтоварах для школьников(по крайней мере в Бресте.
       Конечно, в моем случае это было совсем непрофессионально, но интересно. :cheer:
        Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
        Коко Шанель.

Оффлайн Plus

• Дети:
          Софья (28.07.2007)
          Михаил (12.10.2012)
        24:11:2009, 13:50 »
        Вот и я думала, можно постельное белье белое сделать эксклюзивным. Ну это конечно все развлечение, а я вот хочу попробовать холодный и горячий и не знаю, где купить щелк для росписи. Краски, резерв-это все есть.

Оффлайн Plus

• Дети:
            Софья (28.07.2007)
            Михаил (12.10.2012)
          27:11:2009, 15:25 »
          Я все еще надеюсь, что кто-нибудь присоединится ко мне. :blush:У меня уже в голове столько идей разных, а ткань не могу найти. :unsure:

Berkana

• Гость
            02:12:2009, 19:29 »
            .Кто знает, где купить ткань для росписи???
            В обычных магазинах где продается ткань, но шелк стоит очень дорого самый дешевый был на моей памяти 46 тысяч за метр.
            Новичкам проще пока учится по хлопку

Оффлайн Львичка

• Дети:
                Ян
                • http://lvichka.blogspot.com/
              03:12:2009, 15:08 »
              .Кто знает, где купить ткань для росписи???
              В обычных магазинах где продается ткань, но шелк стоит очень дорого самый дешевый был на моей памяти 46 тысяч за метр.
              Новичкам проще пока учится по хлопку
              по хлопку не так приятно рисовать :huh:, хотя стоимость натурального шелка ...увы :mad:
              Можно рисовать на подкладочном искусственном шелке, я на нем в свое время открытки рисовала.. Еше раньше рылась в секондовских развалах - можно было найти всякие рубахи индийские из натур. шелка :-)
                http://lvichka.blogspot.com

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Plus

• Дети:
                  Софья (28.07.2007)
                  Михаил (12.10.2012)
                03:12:2009, 21:27 »
                Нашла уже, где продают сразу порезанный на платки разных размеров.Как только деньги будут, поеду закупаться.Там и рамы есть.
                г.Минск: магазин "Техно" пр-т Независимости, 81, (в фойе БГАИ), тел.: (+375 17) 331-98-63.
                Я пробовала на старом пододеяльнике, фигня получается. Если узелковый еще куда не шло, то рисовать-плохо растекается.
                Львичка а можно про открытки подробнее, я читала в книжке, но может у вас есть возможность показать на фото?Очень интересно.

Berkana

• Гость
                  04:12:2009, 00:39 »
                  по хлопку не так приятно рисовать
                  Но если только знакомишся с батиком то само то, не жалко и не дорого, кстати на хлопке хорошо акрилками писать гамовскими, их запаривать не надо просто утюгом прогладить или техника горячего тоже ниче, я так флаг делала с битлами, а вот искусственный шелк меня не порадовал, на нем краски меняли цвет в не лучшую сторону ( наверное от качества кани зависело.
                  Если узелковый еще куда не шло, то рисовать-плохо растекается.
                  Вопрос, а вы в технике по сухому роспись делали или по мокрому?
                  Нашла уже, где продают сразу порезанный на платки разных размеров.Как только деньги будут, поеду закупаться.Там и рамы есть.
                  И какова цена платков? Интересно просто. А рамы мне знакомый делал

« Последнее редактирование: 04:12:2009, 00:42 от Berkana »

Оффлайн Plus

• Дети:
                      Софья (28.07.2007)
                      Михаил (12.10.2012)
                    04:12:2009, 16:30 »
                    Berkana рисовать я пробовала по мокрому, холодный батик. Получилось не очень. Резерв не ровно лег(из тюбика), вот думаю, может из стекл. трубочки тоньше и ровнее будет. Краски плохо между собой смешивались. Может надо было краски сильнее разводить. У меня под утюг. А стоимость я какк-то пропустила :blush:, помню только что рама самая большая, кот у них-45 000р.
                    А что ты еще рисовала, и можно ли посмотреть? :-)
                    И может дашь пару советов по хлопку, мне очень хочется горячий попробовать.

Berkana

• Гость
                      04:12:2009, 18:11 »
                      Plus, резерв наносят на сухую и хорошо натянутую ткань это раз, прежде чем рисовать ему нужно хорошо просохнуть на ткани, это два, а наносить легче всего трубочкой или если хочется линий потоньше, то я брала к примеру использованные стержни от гелевых ручек, промывала и вытаскивала шарик из металлического наконечника, есть еще и тюбики специальные для резерва со сменными наконечниками, потом проверить равномерно ли нанесен резерв просто обмакнуть кисть в прозрачную воду и провести рядом с высохшим резервом, если имеются "проходы" воды через резерв то ткань высушить и резервом провести вновь по бракованным участкам (обычно резерв имеет такое свойство как засыхать в нутри трубочки тогда можно его разогреть зажигалкой (но осторожено, может полыхнуть) и трубочку продуть).
                       Теперь еще одна интересная штукуевина, если взять соль(соль притягивает к себе краску) или мочевину (мочевина наоборот отталкивает)и посыпать ею ткань то можно получить различные интересные эффекты.
                       Насчет красок, они не просрочены были и какая фирма? Я гаммовской пользовалась у меня все классно смешивалось, а сильнее разводить или не разводить это особо не влияет, только влияет на интенсивность цвета. Есть еще деколовские краски тоже неплохие если чисто учится.
                        « Последнее редактирование: 04:12:2009, 20:08 от Berkana »

Berkana

• Гость
                        04:12:2009, 18:21 »
                        А что ты еще рисовала, и можно ли посмотреть?
                        И может дашь пару советов по хлопку, мне очень хочется горячий попробовать.
                        Я конечно могу свои "ученические работы" показать т.е на которых приемы отрабатывала, а от флага у меня только эскиз остался( флаг взяли и не вернули.А остальное раздарила знакомым. Сфоткаю как нить свои муки творества и выложу :cheer:
                        Насчет, горячего батика, я рисовала флаг на мадапалане, в качестве резерва использовала обычные хозяйственные парафиновые свечки которые топила в ненужной кастрюльке,если рисовать то рисовать нужно от светлого к темному по схеме, цвет-воск-цвет-воск, если потом после нанесения воска и его высыхания ткань помять и более темной краской провести по месту смятия получаться "трещинки", краклирование это кажется называется

Оффлайн Plus

• Дети:
                            Софья (28.07.2007)
                            Михаил (12.10.2012)
                          04:12:2009, 19:11 »
                          Berkana  спасибо, я это все знаю, резерв на сухую и дала высохнуть и проверяла. Я просто столько всего уже начиталась и мастер-классов насмотрелась, уже очень хочется попробовать. И для горячего у меня все есть, только кисточки деревянные надо купить.
                          Если есть возможность, то сфоткай и покажи, очень интересно!

Berkana

• Гость
                            04:12:2009, 19:25 »
                            Plus, покупай(ни че что на "ты"?) недорогие для малярных работ ими удобнее воск наносить  да и если что выкинуть не жалко, но если отмывать то лучше сразу в мыльную воду, а потом гребенкой их расчесать что бы воск удалить.
                             вот мои работки начальные когда только училась корявые правда
                              « Последнее редактирование: 04:12:2009, 19:52 от Berkana »

Berkana

• Гость
                              04:12:2009, 19:57 »
                              И еще, последние 3 это оставшиеся от работ эскизы