Готовимся к поступлению в ВУЗ

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн karkusha

• Дети:
    Аделя (28.02.2008)
    Доминик (10.05.2010)
    Данута (01.12.2012)
    • domidelya
02:02:2012, 01:35 »
Обучение в ВУЗах подорожает http://rebenok.by/inf/features/~id=17390

Оффлайн Julinka

• Дети:
      Мирослав (24.03.2009)
    02:02:2012, 08:53 »
    Меня тоже никак не мотивировали, после 9 класса, взяла книжку с технорями и решила пойти поступить, хотелось посомтреть,что такое вступительные экзамены и поступила)))))) родители были в шоке.....да и не абы куда на техника - программиста,а после колледжа взяли без экзаменов в универ, а кстати в школе всегда было отлично по гумунитарным наукам, а математика и физика для меня был темный лес, как поступила до сих пор не пойму)))))) В универ, кстати идти не хотела, но папа поставил вопрос ребром либо универ, либо никаких карманных денег, пойдешь работать...а работать в 18 лет, мне уж никак не хотелось, пошла в универ)))) хорошо хоть без экзаменов.

Гута

• Гость
      03:03:2012, 00:57 »
      я в 15-16 лет абсолютно не знала куда поступать, обсуждали вместе с родителями
      мама очень хотела, чтобы я поступила в мед и стала врачом, мне наняли репетиторов по биологии и химии за год до поступления, я не поступила, в какой-то степени жалею - если бы училась, а не гуляла напропалую...но частичка "бы" историю не делает :whistle:
      но в тот же год (успела) я сдала, как профильный предмет, математику на отлично (сама занималась по Сканави развлечения ради - математика мне нравилась) + медаль в школе, и поступила на экономику - с подругой за компанию :unsure:, сейчас работаю не по специальности - вообще ушла в другую сферу

на своих детей я никакого давления оказывать не планирую по выбору специальности, тут вопрос сводится к следующему: чем они увлекаются и как это котируется на рынке труда, все остальные вопросы - репетиторы по нужным предметам, деньги для оплаты обучения и проживания и т.д. - носят чисто технический характер, и будут решаться после того, как дети определятся с профилем своей будущей учебы и работы

на сегодняшний день рассматриваем вопрос обучения в другой стране, возможно детям придется еще и самим работать параллельно с учебой, чтобы оплачивать свое обучение и проживание, так как я опасаюсь, что наши с мужем труды не позволят собрать сразу требуемой суммы на двоих детей (дети-погодки, будут поступать друг за дружкой)
      сын в принципе уже морально начал готовиться к тому, что придется пахать
      дочка - витает в облаках :-)

« Последнее редактирование: 03:03:2012, 01:00 от Гута »

Оффлайн Николь

• Дети:
          Елизавета (17.06.1996)
        06:04:2013, 20:16 »
        Всем привет! Чьи дети поступают в этом году? куда планируете? Моя Елизавета собирается в Иняз.
          Любящая и любимая! Самая счастливая мамуля на свете!

Оффлайн огонёк

27:04:2013, 16:49 »
          А мой в БГУИР,усиленно готовимся

Алеся1977

• Гость
            18:08:2015, 16:15 »
            поделитесь, пожалуйста,проверенным  репетитором по химии, химия на нуле, дочь хочет ее понять и подтянуть, подготовиться к ЦТ .идет в 10 класс.

Оффлайн катюшик10

• Дети:
                Екатерина (27.06.2010)
                Владимир (26.08.2014)
              19:08:2015, 10:54 »
              Алеся1977
              Химия не сложный предмет,но тесно связана с математикой. Если хорошо идёт математика,с химией проблем быть не должно.
                ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Оффлайн Тави Тум

20:08:2015, 14:33 »
                Алеся1977, вы из какого города?

Оффлайн buktat

20:08:2015, 14:52 »
                  Химия не сложный предмет,но тесно связана с математикой. Если хорошо идёт математика,с химией проблем быть не должно.

Я бы так не сказала. Как дипломированный математик, скажу Вам, что для меня химия более тяжелый предмет, чем математика. Я бы не ставила равенства между этими предметами. Химию просто нужно понять и полюбить, ну и ,конечно же, учить. И если не повезло с учителем в школе- однозначно репетитор нужен.
                  Скорее химия с биологией идут вместе, чем с математикой.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                      Дмитрий (25.03.1993)
                      Яна (29.09.1995)
                      Максим (27.04.2009)
                    20:08:2015, 15:20 »
                    А мой в БГУИР,усиленно готовимся

Куда именно готовились и куда поступили? Мои оба там учатся, точнее старший в этом году закончил. Готовились, конечно, но не скажу, чтоб уж очень усиленно: учились в гимназии, но гимназия не из сильных, и ходили на курсы подготовительные - вот и вся подготовка. Да и система зачисления в БГУИР очень лояльная: позволяет поступить на бюджет и тем, кто не прошёл на желаемую специальность.
                      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн катюшик10

• Дети:
                        Екатерина (27.06.2010)
                        Владимир (26.08.2014)
                      22:08:2015, 14:01 »
                      Как дипломированный математик

:rebs32: как дипломированный химик и в настоящем репетитор по химии скажу всё не так сложно)))) И школьная химия связана со школьной математикой :unsure: Не решают химические задачи дети,не умеющие решать системы уравнений....пичалька :pinch:
                        ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Оффлайн akella88

10:08:2017, 19:28 »
                        Ну IT через 10 лет будет еще больше котироваться, но вообще ей же не 10 лет учиться) а 4-5

Модератор: Госпожа Февраль