Сейчас на сайте
Это интересно
"Яблоко от яблони..." 19 фотографий, на которых сразу видно, что это одна семья Подарочные коробки «МамаPro»: организаторы раздали 2000 коробок и обещают продолжение
Фотофакт
Мама путешествует по миру с новорожденным сыном и 3-летней дочерью Не по годам взрослый мальчик удивил своими мужскими поступками
Школьная жизнь
"Раскусили их не сразу". Легко ли учиться у собственной мамы? Как переключить ребёнка с отдыха на учебу: рекомендации нейропсихолога
Здоровье
Когда счет идет на секунды... Cоветы врача, которые могут спасти жизнь ребенка «Речь распадалась на глазах». История девочки, которая неожиданно стала терять слух
Отношения взрослых
Дело вовсе не в конфликтах: из-за чего рушатся браки Семейные пары, которые удивили весь мир
Психология и воспитание
Монтессори, карточки Домана и др. Вся правда о популярных методиках раннего развития "Маме нужно - пусть она и учится". Как помочь ребенку стать самостоятельным?

Готовимся к поступлению в ВУЗ

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн karkusha

• Дети:
    Аделя (28.02.2008)
    Доминик (10.05.2010)
    Данута (01.12.2012)
    • domidelya
02:02:2012, 01:35 »
Обучение в ВУЗах подорожает http://rebenok.by/inf/features/~id=17390

Оффлайн Julinka

• Дети:
      Мирослав (24.03.2009)
    02:02:2012, 08:53 »
    Меня тоже никак не мотивировали, после 9 класса, взяла книжку с технорями и решила пойти поступить, хотелось посомтреть,что такое вступительные экзамены и поступила)))))) родители были в шоке.....да и не абы куда на техника - программиста,а после колледжа взяли без экзаменов в универ, а кстати в школе всегда было отлично по гумунитарным наукам, а математика и физика для меня был темный лес, как поступила до сих пор не пойму)))))) В универ, кстати идти не хотела, но папа поставил вопрос ребром либо универ, либо никаких карманных денег, пойдешь работать...а работать в 18 лет, мне уж никак не хотелось, пошла в универ)))) хорошо хоть без экзаменов.

Гута

• Гость
      03:03:2012, 00:57 »
      я в 15-16 лет абсолютно не знала куда поступать, обсуждали вместе с родителями
      мама очень хотела, чтобы я поступила в мед и стала врачом, мне наняли репетиторов по биологии и химии за год до поступления, я не поступила, в какой-то степени жалею - если бы училась, а не гуляла напропалую...но частичка "бы" историю не делает :whistle:
      но в тот же год (успела) я сдала, как профильный предмет, математику на отлично (сама занималась по Сканави развлечения ради - математика мне нравилась) + медаль в школе, и поступила на экономику - с подругой за компанию :unsure:, сейчас работаю не по специальности - вообще ушла в другую сферу

на своих детей я никакого давления оказывать не планирую по выбору специальности, тут вопрос сводится к следующему: чем они увлекаются и как это котируется на рынке труда, все остальные вопросы - репетиторы по нужным предметам, деньги для оплаты обучения и проживания и т.д. - носят чисто технический характер, и будут решаться после того, как дети определятся с профилем своей будущей учебы и работы

на сегодняшний день рассматриваем вопрос обучения в другой стране, возможно детям придется еще и самим работать параллельно с учебой, чтобы оплачивать свое обучение и проживание, так как я опасаюсь, что наши с мужем труды не позволят собрать сразу требуемой суммы на двоих детей (дети-погодки, будут поступать друг за дружкой)
      сын в принципе уже морально начал готовиться к тому, что придется пахать
      дочка - витает в облаках :-)

« Последнее редактирование: 03:03:2012, 01:00 от Гута »

Оффлайн Николь

• Дети:
          Елизавета (17.06.1996)
        06:04:2013, 20:16 »
        Всем привет! Чьи дети поступают в этом году? куда планируете? Моя Елизавета собирается в Иняз.
          Любящая и любимая! Самая счастливая мамуля на свете!

Оффлайн огонёк

27:04:2013, 16:49 »
          А мой в БГУИР,усиленно готовимся

Алеся1977

• Гость
            18:08:2015, 16:15 »
            поделитесь, пожалуйста,проверенным  репетитором по химии, химия на нуле, дочь хочет ее понять и подтянуть, подготовиться к ЦТ .идет в 10 класс.

Оффлайн катюшик10

• Дети:
                Екатерина (27.06.2010)
                Владимир (26.08.2014)
              19:08:2015, 10:54 »
              Алеся1977
              Химия не сложный предмет,но тесно связана с математикой. Если хорошо идёт математика,с химией проблем быть не должно.
                ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Оффлайн Тави Тум

20:08:2015, 14:33 »
                Алеся1977, вы из какого города?

Оффлайн buktat

20:08:2015, 14:52 »
                  Химия не сложный предмет,но тесно связана с математикой. Если хорошо идёт математика,с химией проблем быть не должно.

Я бы так не сказала. Как дипломированный математик, скажу Вам, что для меня химия более тяжелый предмет, чем математика. Я бы не ставила равенства между этими предметами. Химию просто нужно понять и полюбить, ну и ,конечно же, учить. И если не повезло с учителем в школе- однозначно репетитор нужен.
                  Скорее химия с биологией идут вместе, чем с математикой.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                      Дмитрий (25.03.1993)
                      Яна (29.09.1995)
                      Максим (27.04.2009)
                    20:08:2015, 15:20 »
                    А мой в БГУИР,усиленно готовимся

Куда именно готовились и куда поступили? Мои оба там учатся, точнее старший в этом году закончил. Готовились, конечно, но не скажу, чтоб уж очень усиленно: учились в гимназии, но гимназия не из сильных, и ходили на курсы подготовительные - вот и вся подготовка. Да и система зачисления в БГУИР очень лояльная: позволяет поступить на бюджет и тем, кто не прошёл на желаемую специальность.
                      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн катюшик10

• Дети:
                        Екатерина (27.06.2010)
                        Владимир (26.08.2014)
                      22:08:2015, 14:01 »
                      Как дипломированный математик

:rebs32: как дипломированный химик и в настоящем репетитор по химии скажу всё не так сложно)))) И школьная химия связана со школьной математикой :unsure: Не решают химические задачи дети,не умеющие решать системы уравнений....пичалька :pinch:
                        ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Оффлайн akella88

10:08:2017, 19:28 »
                        Ну IT через 10 лет будет еще больше котироваться, но вообще ей же не 10 лет учиться) а 4-5

Оффлайн Mashunya1

10:01:2018, 12:28 »
                          Считаю, что подготовкой в ВУЗ нужно заниматься постепенно с начальных классов. Рассказывать о том какие профессии бывают, чтоб ребёнок сам выбрал свою профессию и стремился её сам получить. Такая мотивация лучше работает.

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                              Дети:
                              Ника (18.12.2000)
                              Алина (29.12.2011)
                            30:08:2018, 14:41 »
                            Присоединюсь к Mashunya1. Начальная школа - самое время начать работать на стезе профориентации. Мы об этом как то не думали в свое время со старшей и вот результат - все решали в последний момент, в последний год, в последний день !!!!!это ужасно)  :S  Поэтому советую родителям  старшеклассников - как минимум в начале 11 класса уже знать куда хочет ре поступить, промониторить тамошние прошлогодние проходные баллы, с первыми РТ прикинуть свои баллы и определиться: реальна ли мечта о каком - то ВУЗе, какие предметы надо подтянуть,  если идти в конкретный ВУЗ и каким образом - репетиторы или курсы. Неплохо иметь в запасе несколько вариантов - это только мысли вслух и наш опыт. Например, племяшка хотела только в мед, и только в Минск, но не вышло и в последний день приема пришлось ехать в Минск с др области и везти документы в Гродно. Вторая племянница очень хотела в иняз, и больше никуда. В результате - прошла, но на платное. И тоже из Гродненской области, вопрос с жильем. Мы рассматривали два направления - экономическое и программист. И сдавали тоже и физику и английский. В результате могли пойти и туда и туда, баллы позволяли (342 и 357). Кроме этого стать программистом можно и в БГУ, и БГУИРе, и БНТУ - это не один мед и не один иняз. Об этом хотела написать - хорошо когда есть выбор.... Если интересно - могу еще написать  :y32b4: :unsure:

Оффлайн snowstorm

19:11:2018, 18:18 »
                              Моя старшая в этом году планирует поступать в БГУ и МГУ одновременно. В БГУ ЦТ раньше, потом ЕГ в МГУ, если поступит в МГУ -  вострит лыжи туда, если нет, останется в БГУ, а потом планирует в следующем году перевестись в Германию. Я в шоке...

Модератор: Госпожа Февраль