Сейчас на сайте
Новости портала
Конкурс! Детям из семей медиков предложили нарисовать близких людей, которых они ждут дома
Mama-LIVE
«Обследоваться лучше до зачатия». Как беременность влияет на эндокринную систему
Все о детях
«У нас почти 100% бронирование на лето». Как будут работать детские лагеря в условиях эпидемии Суровая, как весь этот год. На фото девочка, которая может стать символом-2020
Это интересно
Это так мило! Мама сделала дочери маску для зубной феи
Школьная жизнь
Выдадут ли грамоты отличникам, которые не ходили в школу? «Это еще что за дурь?» Зачем родители покупают на экзамены одинаковые ручки и линейки
Спорный вопрос
Сколько белорусам нужно работать, чтобы купить все необходимое для ребенка? «Моя грудь стала похожа на уши спаниэля». Нужно ли винить грудное вскармливание в этом?
Здоровье
Лечить не надо! Врач о симптомах у ребенка, которые не должны тревожить родителей
Личный опыт
«Роды в 17 лучше, чем в 40». Как вчерашняя школьница превратилась в многодетную маму

Уход за кутикулой

Оффлайн Ксандра

• Дети:
    Андрей (22.09.2008)
18:11:2009, 00:02 »
У меня тонкая кожа и в салоне мне сказали, что не советуют делать обрезной маникюр, но я терпеть не могу кутикулу на ногтях!  Может кто знает чем ее мазать таким, чтоб она сама отваливалась :whistle:. Я конечно видела в магазинах спец мазюкалки, но их столько много, посоветуйте кому что помогает!! спасибки :ilover:
    « Последнее редактирование: 29:06:2011, 15:38 от ИраДашина »

Оффлайн Jana

• Дети:
      Ярослав (01.09.2006)
      Савелий (25.04.2012)
    18:11:2009, 00:28 »
    У меня мазюкалка была от той же фирмы что и "Умная эмаль", мне не понравилась, плохо она удаляла кутикулу, разве что размягчала ее, все-таки предпочитаю образной маникюрчик.

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
        Максим (18.08.2015)
        Маргарита (18.08.2015)
      18:11:2009, 06:15 »
      Попробуйте средство для удаления кутикулы от Белиты, просто для удаления кутикулы сначала нужно размягчить саму кутикулу, а потом специальной лопаткой ее удалить, делаю так более 5 лет и очень довольна, т.к. при обрезном маникюре постоянно обрезали все до крови!

Оффлайн shine

• Дети:
          Варвара (25.08.2012)
        18:11:2009, 08:41 »
        Попробуйте средство для удаления кутикулы от Белиты, просто для удаления кутикулы сначала нужно размягчить саму кутикулу, а потом специальной лопаткой ее удалить, делаю так более 5 лет и очень довольна,
        Эта та которая в белом тюбике?! Если да, то у меня просто лопаткой не удаляется))

Оффлайн Ксандра

• Дети:
            Андрей (22.09.2008)
          18:11:2009, 10:23 »
          Попробуйте средство для удаления кутикулы от Белиты, просто для удаления кутикулы сначала нужно размягчить саму кутикулу, а потом специальной лопаткой ее удалить, делаю так более 5 лет и очень довольна,
          Эта та которая в белом тюбике?! Если да, то у меня просто лопаткой не удаляется))
          Вот и у моей подруги дома такая штука лежит без дела, ей не нравится. Может еще че есть?, пусть даже в Avone, Faberlike, Oriflame, или еще где - лишь бы удаляла кутикулу!

Оффлайн Татти

• Дети:
              Анна (02.06.2006)
            18:11:2009, 14:09 »
            Ну тогда поищите не в  Avone, Faberlike, Oriflame, а возьмите Опи или Орли, что-нибдь проффесиональное для ногтей.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
                Максим (18.08.2015)
                Маргарита (18.08.2015)
              18:11:2009, 16:16 »
              а у меня не только на руках, на и на ногах удаляет хорошо, держу минут 10 и все порядок, но у меня 2 лопатки, одна с заостренным концом, типа пики и вторая прямоугольной формы, так я прямоугольной сдвигаю, а остренькой вычищаю и все, порядок!

Оффлайн shine

• Дети:
                  Варвара (25.08.2012)
                18:11:2009, 16:45 »
                Вот и у моей подруги дома такая штука лежит без дела, ей не нравится.
                Ну как, она мне нравится, она хорошо размягчает кутикулу, просто я не лопаточкой после нее удаляю, а ножничками))

Оффлайн Kot_t

• Дети:
                    Андрей (20.04.2006)
                    Даниил (20.04.2006)
                    Максим (26.08.2011)
                  19:11:2009, 00:01 »
                  У меня тонкая кожа и в салоне мне сказали, что не советуют делать обрезной маникюр, но я терпеть не могу кутикулу на ногтях!  Может кто знает чем ее мазать таким, чтоб она сама отваливалась :whistle:. Я конечно видела в магазинах спец мазюкалки, но их столько много, посоветуйте кому что помогает!! спасибки :ilover:
                  Они имели в виду европейский маникюр. Напишу последовательность выполнения такого маникюра в кратце:
                  1. втереть масло для кутикулы
                  2.Отодвинуть деревянной (апельсиновая или березовая)кутикулу
                  3. Смазать средством кутикула-ремувер, подождатьнесколько минут(зависит от средства). Я пользуюсь Стар нейл
                  4. Удалить размягченную кожицу, кутикулу
                  5 смазать маслом для кутикулы и ногтей
                  Сразу эффекта такого как после оьрезного маникюра не будет. Но со временем кутикула перестает расти и как бы сворачивается. Главное правильно делать. Удачи.

Оффлайн Ксандра

• Дети:
                      Андрей (22.09.2008)
                    19:11:2009, 11:34 »
                     Kot_t, большое спасибо! Буду пробовать.

Оффлайн BARBARA_08

• Дети:
                        Варвара (29.04.2008)
                      27:11:2009, 12:40 »
                      средство для удаления кутикулы от Белиты
                      Купили мы с подружкой тож такое- не знаю, правда, как, но подруга сошкрябала кутикулу "под чистую", у меня же она только тоньше стала. Сестра покупала Sally Hansen- у нее все ОК, у меня нет. Руки, наверное, не оттуда растут! Но надежды не теряю, с каждым разом уменьшается она!

Оффлайн Северная звезда

12:03:2012, 09:30 »
                        Девочки, посоветуйте, масло для ухода за кутикулой (не для удаления, а именно ухода при необрезном маникюре).
                        Может, что в белорусской косметике есть? Или другой?
                        Чем Вы пользовались и что понравилось/не понравилось?
                          « Последнее редактирование: 12:03:2012, 09:32 от Северная звезда »
                          На вопросы О ПОСОБИЯХ отвечаю на ФОРУМЕ. В ЛИЧКУ про пособия НЕ ПИСАТЬ.

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы(с)

Оффлайн Янa

• Дети:
                            Данила (18.03.2002)
                            Полина (10.04.2009)
                          15:04:2012, 17:23 »
                          Я использую и в работе и для себя масло для кутикулы LECHAT(производство США)15 мл хватает очень на долго.

Оффлайн БуссинКа

03:06:2012, 23:29 »
                            Девочки, посоветуйте, масло для ухода за кутикулой (не для удаления, а именно ухода при необрезном маникюре). Может, что в белорусской косметике есть? Или другой? Чем Вы пользовались и что понравилось/не понравилось?
                            у витекса есть такое масло "Масло для ногтей "питательное с витаминами" CHARM": дешево и сердито, кому как не знаю, меня устраивает : http://www.vitex.by/production/product/661.html
                              Двое деток: мальчик и девочка

Оффлайн Anna_V

05:06:2012, 08:05 »
                              мне нравятся средства Sally Hansen и по уходу и лаками этой фирмы пользуюсь  :-)
                                Алла 12.09.1999г. Ариана 11.07.2008г. Никифор 09.10.2012г. Илария 10.12.2014г.