Сейчас на сайте
Новости портала
Винтажные ковры: очарование времени*
Все о детях
Как завершить ГВ без слез и истерик Ребенок не хочет спать и сводит вас с ума? Пройдите тест и узнайте, в чем может быть ошибка
Это интересно
Ангельская красота. Сестры с альбинизмом стали популярными моделями Молодой маме надоело выглядеть, как все. Посмотрите, что она с собой сделала Пришли на фотосессию с сыном и уснули. Получилось самое правдивое фото о родительстве
Женский мир
Почему женщины годами терпят домашнее насилие
Законодательство
Изобретают велосипед? Эксперт о новом этическом кодексе для педагогов Что такое "декретофобия" и как защитить свои права на работе
Добрые дела
Появилась петиция в поддержку больных с СМА
Психология и воспитание
Об этом не принято говорить. Плохие мысли, которые мелькают в голове у мам
Женщинам о мужчинах
Чего хотят мужчины: 9 мифов о мужской сексуальности

Голосование

что вы делаете с детской одеждой?

продаю
 38 (16%)
оставляю себе для 2-го,3-го ребенка
 123 (51.9%)
отдаю друзьям,родственникам
 76 (32.1%)

Всего голосов: 218

Обсуждение товаров и услуг: Что вы делаете с детской одеждой?

Модератор: NatalkaE

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
    Варвара (29.07.2008)
10:02:2010, 09:27 »
и я не срезаю

Оффлайн ira1984

13:02:2010, 10:36 »
    А я вещи половиню :) Одну половину унисекс и особо дорогие, качественные, милые сердцу вещи оставляю, а остальное друзьям-знакомым раздаю.

мы тоже такие))))) +1 :cheer:

Вот и мы также поступаем :D
      « Последнее редактирование: 13:02:2010, 10:39 от ira1984 »

Стася82

• Гость
      22:02:2010, 23:31 »
      И у меня самой собралось много детских вещей, и нашла хороший выход из положения. Раньше и отдавала и хранила, и продавала сама, но как-то времени жалко, а теперь попробовала сдавать в Комиссионку детских товаров, правда в Минске их немного, но найти можно. Мне удобно, и деньги хоть какие, все-таки не бесплатно отдавать, тем более детские вещи всегда нарасхват, есть же и малоимущие, так ведь обидно, есть совсем новые вещи, сама понимаешь, что уже не понадобятся, а все хранила, захламляя шкафы. 

karim

• Гость
        23:02:2010, 15:42 »
        Подскажите, куда можно отдать ненужные детские вещи на ребенка от рождения и до года (сейчас)?
        По знакомым спрашивал - никому не надо и так у всех навалом, сами не знают куда. Выбрасывать жаль - еще хорошие. Ребенок растет - сносить не успевает. Может детдом какой или приют? Спасибо!

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
            Владимир (06.01.2004)
            Анна (02.05.2006)
            • Аленка Мышка
          23:02:2010, 15:54 »
          На доске объявлений целый раздел есть для Вас:
          http://rebenok.by/community/index.php?action=classifieds;cat=22

Оффлайн missme

• Дети:
              Фадей
              Севастьян
            25:02:2010, 17:29 »
            детские вещи вхорошем состоянии не всегда берут в те же детские дома. Нужно описи и се-такое. Я сама отдавала девушке из общества "благо твори" (кажется так правильно) для передачи в больнички (отказничкам). она уже не первый день этим занимается. Подвозила в Р-н Кунцевщины. Нашла ее реквизиты на семействе.бай в разделе благотворительность. Могу контакт в личку. пишите. Плюс, разного возраста деткам одежду можно отдать в церковь что на ст.м.Спортивная, ну нужно туда позвонить сперва. :-)

Оффлайн Кошка Лиза

08:05:2010, 18:56 »
              Девочки, подскажите пожалуйста с детских вещей нужно срезать этикетки? Просто они на некоторых так вшиты (даже в шапочки), что и не разобраться - это так нужно или нет?

Срезаю и себе, и мужу, и, конечно, детям  :-) Только на пальто и куртках оставляю (там они мне не мешают)
                До Коли??? Дайте мне яду! 

Оффлайн Мотылёчек

• Дети:
                  Ульяна
                23:05:2010, 19:45 »
                Я тоже не все вещи детские храню, только хорошие и дорогие, но их немного, многое сейчас (после года) носим от племяшки и отдаем назад (там нам сказали, никому не отдавать,  носить и все на родину вернуть, но обувь крестнице в тихоря даю поносить :blush:), остальное отдала одной одинокой малоимущей мамочке, в инете собирала одна девочка для нее (так нашла новую подружку), несколько раз ей завозили вещи, даже свои, что стали маленькими и лежали :blush:, продавала только ходунки, за два дня забрали, а от обувь лежит для второго ребенка (в планах), даже новая, муж запретил продавать, т.к. обувь добротная импортная

Оффлайн Мама 3+1:)

• Дети:
                    Константин (09.02.2007)
                    Кирилл (18.07.2012)
                    Андрей (09.04.2015)
                    Антон (14.09.2017)
                  15:06:2010, 19:48 »
                  Хорошие вещи, дорогие оставляю...а по хуже продаю...даже обувь...говорят повторно обувь носить нельзя...

Оффлайн Kotish

26:06:2010, 17:04 »
                    А нам одежки достались по наследству от детишек сестры, дома носить очень даже хорошо. Кое-что подарили бабушки, покупала только обувь и пару одевашек для "выхода в свет". Те вещи, которые совсем выносились, отложила на тряпки, остальные привела в порядок и отдала подружке с возвратом. Они носят и понемногу отдают назад, я опять сортирую и готовлю для еще одной подружки, на этот раз уже, пожалуй, без возврата  :-) все ж таки пятый деть их будет таскать... А продавать буду только кроватку и коляску, ну, и может обувь.

Оффлайн xfix

• Дети:
                        Екатерина (28.04.2008)
                      27:06:2010, 21:38 »
                      Нам много подарили, кое-что по наследству с возвратом. Так получилось, что некоторые вещи носили с 6 месяцев до двух лет. Особенно штанишки-джинсы-жилеточки. Экономия существенная, не только в плане новой одежды, а и в плане места в шкафу))))) сейчас эту одежку и выбросить не жалко-она свое отработала)))
                       Некоторые, хорошие, дорогие  вещи просто складирую, может, кому пригодятся.
                      Обувь пока тоже собираю, но, если вдруг обзаведемся братиком или сестричкой, все равно буду покупать только новую. А эта на сменку, запасная будет.
                        Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
                        Коко Шанель.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                          Стелла (16.12.2002)
                          Агата (20.04.2012)
                          • дневник
                        22:07:2010, 15:44 »
                        Я раздаю все. Бесплатно, но не абы кому из серии "отнесите в нашу организацию и мы отдадим бедным", а нормальным людям, которые сами попросят для себя, либо для знакомых, когда или временные финансовые трудности или просто понравилась конкретная вещичка. Здесь тоже выкладывала, когда шкаф кошачий разбирала в начале лета.
                        У котьки вещей ОЧЕНЬ много, все они качественные, красивые, из натуральных материалов, много дизайнерских, есть сшитые на заказ, что-то покупаем за границей, что-то в Москве, что-то в Минске. Котька носит аккуратно, поэтому после нее половина одежды вообще, как новая, остальное в хорошем состоянии, редко бывает, что где-то пятнышко крошечное а ля чернила от ручки.
                        Хранить мне их незачем - если котька станет настолько ВЕЛИКОЙ, что понадобится сделать музей ее имени - то найдут и по следующим хозяевам :) Мои следующие дети ничем не хуже котьки, им будет покупаться все новое, как и котьке - на их фигуру, на их тип внешности, на их вкус и предпочтения.
                        Продавать я для себя считаю неэтичным. Каждый должен заниматься своим делом. Мое дело - не перепродажа, деньги я зарабатываю другим. Котьке эти вещи больше не нужны - а кому-то нужны, кого-то они обрадуют, для кого-то это единственная возможность (по разным причинам) получить именно такую одежду, которая приглянулась. Мы с котькой порадовались - пришла очередь обрадовать кого-то еще, нам это ничего не стоит по времени и деньгам. То, что было потрачено на вещь, она отработала, пытаться нажиться дополнительно вместо того, чтобы подарить кому-то... не хочу...
                          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

kid_a

• Гость
                          08:11:2010, 13:25 »
                          Я сама отдавала девушке из общества "благо твори" (кажется так правильно) для передачи в больнички (отказничкам).

Вот у нас на сайте их тема: http://rebenok.by/community/index.php/topic,126008.0.html
                          Я тоже им отдавала :blush:
                          Они не требуют новых вещей, можно б/у, только в хорошем состоянии.
                            « Последнее редактирование: 09:11:2010, 13:19 от kid_a »

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                              Стелла (16.12.2002)
                              Агата (20.04.2012)
                              • дневник
                            24:11:2010, 01:37 »
                            Отдайте тем, кому нужно
                            Для этого целый раздел доски объявлений.
                            Я просто выкладываю характеристики вещей и фотографии - мне пишут-звонят-забирают, еще и спасибо говорят, а некоторые даже потом показываю фотки своих детишек в нарядах - очень приятно.

если же вещи либо порядочно поношены, либо какие-то "проходные" - эти можно отдать в организации, которые изначально собирают одежду для "проблемных" слоев населения. В свое время в РФ ребята-волонтеры просили не привозить новые, хорошие и дорогие вещи для приюта-пятидневки потому, что на выходные подопечных, увы, приходится отводить по домам - и там за субботу-воскресенье мамы-папы пропивают, а вот если вещи поношенные и дешевые - то детей в понедельник можно забирать не голыми.
                              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Алеся 25

Дети:
                                Артем
                              28:07:2011, 19:11 »
                              Раньше отдавала знакомым,а сейчас продаю через бесплатную доску БезГазет. Мне подруга посоветовала :-) и оказалась, что это выгодное дело

Модератор: NatalkaE