Сейчас на сайте
Акции и события
Твори вместе с "Цветик"! Мастер-класс "Пластилиновая лейка*
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Голосование

что вы делаете с детской одеждой?

продаю
 38 (16%)
оставляю себе для 2-го,3-го ребенка
 123 (51.9%)
отдаю друзьям,родственникам
 76 (32.1%)

Всего голосов: 218

Обсуждение товаров и услуг: Что вы делаете с детской одеждой?

Модератор: NatalkaE

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
    Алексей (18.10.2006)
21:11:2009, 22:34 »
Я вот мешок ползунков, распашонок, трусиков и маечек в детдом отдала.

взяли?! я вот хотела, так не взяли, сказали только новое берут!

Оффлайн Tigress

Дети:
      Ульяна (05.07.2005)
      Владимир (08.04.2009)
    22:11:2009, 11:09 »

Не знаю, если ли на этом форуме волонтеры, но на соседнем есть. Они собирают вещи для детей-сирот и малообеспеченных семей по всей Беларуси. Может, в Минске детдома и не нуждаются в одежде б/у, но на переферии есть, которым это очень и очень нужно. Одна просьба - чтоб вещички были чистые, целые и поглаженные. И чтоб это были вещи, которые не стыдно одевать. Сиротам же тоже надо ходить в аккуратной одежке, а не во всяком рванье. Волонтеры часто жалуются, что им отдают вещи рваные и грязные, и им приходится самим все перебирать, стирать, зашивать, гладить. Денег им за это никто не платит, все на добровольных началах. Так что если будете отдавать - не поленитесь привести вещи в порядок.   

Оффлайн Варюня

• Дети:
        Юлия (03.01.2008)
        Артем (04.01.2002)
      23:11:2009, 10:23 »

Ничего себе... новое, или аккуратное? это разные понятия. Странно, конечно.

Оффлайн Tigress

Дети:
          Ульяна (05.07.2005)
          Владимир (08.04.2009)
        23:11:2009, 10:52 »

Ничего себе... новое, или аккуратное? это разные понятия. Странно, конечно.

Некоторые минские детдома действительно берут только НОВОЕ. Или говорят, чтоб не одеждой помогали, а канцтоварами (карандаши, краски, альбомы для деток), заколочки для девочек и  т.п. Ну а на переферии есть очень бедные детдома, которым и вещи б/у за счастье. Еще отказники в минской инфекционке тоже нуждаются в одежде, но больше в памперсах и игрушках. Я не понимаю, почему на форуме ребенок.бай нет раздела "Благотворительность". Или есть, но я не нашла? Почитав в таком разделе соответствующие темы, сразу снимается вопрос, куда деть вещи. Волонтеры уже давно выяснили, какие детдома в чем нуждаются.
          « Последнее редактирование: 23:11:2009, 10:54 от Tigress »

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
            Алексей (18.10.2006)
          23:11:2009, 11:22 »
          Был такой порыв у меня - постирала, поутюжила, решила отдать, начала звонить, спрашивают: новое? я говорю нет, аккуратное, постиранное, почти как новое. Говорят, нет, только новое берем... Вот так. А везти куда-то на периферию как-то странно. Оставила, будем ждать, когда муж созреет на второго малыша.

Оффлайн Варюня

• Дети:
              Юлия (03.01.2008)
              Артем (04.01.2002)
            23:11:2009, 12:07 »
             Olga_Z, можно наверное почтой, если знаешь адрес ... но это точно нужно темку создавать.

Оффлайн Виола

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              23:11:2009, 12:20 »
              Olga_Z у нас есть раздел "Безвозмездно" :-) Там например многодетная семья спрашивала  - к НГ ребенок у них родится, может, что-то им надо...
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Tigress

Дети:
                  Ульяна (05.07.2005)
                  Владимир (08.04.2009)
                23:11:2009, 13:47 »
                Девочки, я ж писала выше, читайте внимательно: ЗА ВЕЩАМИ ПРИЕЗЖАЮТ ВОЛОНТЕРЫ! Вы просто собираете пакет, звоните им, они приезжают к вам домой, забирают и сами отвозят куда надо. И потом предоставляют фотоотчет о своей поездке.

Оффлайн Tigress

Дети:
                    Ульяна (05.07.2005)
                    Владимир (08.04.2009)
                  23:11:2009, 13:53 »
                  Я бы могла дать ссылку на другой форум, но это запрещено правилами. Там есть раздел Благотворительность, где  общается много волонтеров, которые помогают сиротам. Например, наши вещички забрали для Витебского дома ребенка. Они же узнают, какому детдому что надо в настоящее время, и пишут, что "детдому такому-то нужны колготы и нижнее белье для деток, а детдому другому - теплая одежда и обувь" и т.п.

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
                      Варвара (29.07.2008)
                    24:11:2009, 16:57 »
                    Я тоже кое-что выкидываю. В основном это Свитанок, который имеет обыкновение линять, растягиваться и вообще терять всякий вид. В качестве домашней одежды сойдет, а потом на тряпки. Я уже давно зареклась его покупать, но бывает, что дарят.

да,еще недоработанный бренд,некоторые вещи неплохие,а некоторые теряют вид на 100%.шапочки,чепчики,кофточки ужасно расстягиваются,маечки,ползунки линяют(((в принципе,у нас этой марки мало чего было,но на "троечку"у них пока одежка(((и рисунки эти СССРовские тоже немного напрягают

Оффлайн Виола

• Дети:
                        Владимир (28.10.2013)
                        Анна (18.01.2008)
                      24:11:2009, 17:19 »
                      Tigress так есть и здесь раздел "Безвозмездно" :-) он может, (пока) и менее развернутый, но тоже есть нуждающиеся...хотя я повторяюсь
                        Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
                          Варвара (29.07.2008)
                        27:11:2009, 18:01 »
                        девочки,а кто-нить продавал вещи детские????вроде писали некоторые,что да????как???покупает народ???

Оффлайн Vika

• Дети:
                            Кира (20.02.2007)
                            Карина (19.12.2013)
                          05:12:2009, 19:50 »
                          Я все собираю,для второго в будущем.

Umka

• Гость
                            05:12:2009, 21:56 »
                            девочки,а кто-нить продавал вещи детские????вроде писали некоторые,что да????как???покупает народ???

я  продавала, и вещи, и игрушки, если это добротные вещички почему бы и нет, я продавала 2-3 игрушки и покупала своему новую. Продавала коляски, стульчики, машинки, ходунки. качели, шезлонг, пеленалку, автокресла  и т.д.

большинство детских вещичек отдавала  знакомым и незнакомым людям :)

мягкие игрушки просто оставляла возле мусорки, какие-то люди забирали
                              « Последнее редактирование: 05:12:2009, 22:03 от Umka »

Оффлайн Nata25

• Дети:
                                Максим (07.10.2008)
                                Елизавета (12.11.2011)
                              11:12:2009, 17:56 »
                              Если кто-то захочет передать детские вещи для детей сирот, то обращайтесь
                               http://rebenok.by/community/index.php?topic=122682.0
                                Дети - это Дар Божий.
                                Ребенок – это счастье, которое можно взять в руки
                                Ребенка любят не за что-то, а ВОПРЕКИ!

Модератор: NatalkaE