Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Голосование

что вы делаете с детской одеждой?

продаю
 38 (16%)
оставляю себе для 2-го,3-го ребенка
 123 (51.9%)
отдаю друзьям,родственникам
 76 (32.1%)

Всего голосов: 218

Обсуждение товаров и услуг: Что вы делаете с детской одеждой?

Модератор: NatalkaE

Оффлайн Варюня

• Дети:
    Юлия (03.01.2008)
    Артем (04.01.2002)
19:11:2009, 12:54 »
"Вещи, которые долго не носят, имеют обыкновение слеживаться, теряют свой вид через несколько лет. На некоторых проступают какие-то пятна, которых раньше не было." - смотря как их хранить)))) Я Юльке одевала вещички еще МОИ!!!!! так что...зря вы так. У меня все вещи просто прекрасно хранятся.

Оффлайн Tigress

Дети:
      Ульяна (05.07.2005)
      Владимир (08.04.2009)
    19:11:2009, 15:59 »
    смотря как их хранить)))) Я Юльке одевала вещички еще МОИ!!!!! так что...зря вы так. У меня все вещи просто прекрасно хранятся.

А как вы их храните? У нас единственное место для этого - это ящик для белья под кроватью. Все вещички были предварительно выстираны, поглажены, если были пятнышки - я их выводила. Т.е. на хранение я их складывала в идеальном состоянии. Но вещей становилось все больше, ящик был заполнен полностью. Так они пролежали около трех лет. И вид стал не тот совсем. Пятна какие-то желтые появились, особенно на одной белой кофточке - она вся в желтых разводах. Хотя эти пятна хорошо ванишем отстирываются. Я их, конечно, выстирала, разобрала - какие для сына, какие продать, какие отдать. Сейчас продаю сразу же, как дети из них вырастают.

Оффлайн Варюня

• Дети:
        Юлия (03.01.2008)
        Артем (04.01.2002)
      19:11:2009, 18:44 »
      То, что нужно обязательно вещи перестирать - это вы правы :-), даже если они чистые - это правильно. Иногда смотришь - чисто, а на самом деле капля молока (или смеси) потом проявляется со временем(((( к сожаленью. Хорошо выполоскать. Потом я складываю вещи не плотно в пол. мешочки, но свободно. И наверх куда-нить, в антресоль,или шкаф-купе...чтобы несдавливало их ничем. Если плотно сложить, то вещи какбы задыхаются. А еще мы так часто перезжали, что приходилось их постоянно передвигать, перевозить...поэтому они не "залеживались". Многие вещи были у знакомых в "эксплуатации". Собственно говоря, не любят они лежать, надо периодически их просматривать, чтоб "дышали". (это не значит, что каждый день, или даже месяц, нет, но раз в пол года провести ревизию не помешает).
      Я не уверена, но м.б. у вас под кроватью было непроветриваемое пространство? незнаю даже((( А еще я вещи редко глажу...может поэтому...сломала мозги, думая, как это у вас пятнышки появились.

Неуловимая

• Гость
        19:11:2009, 19:47 »
        Все что было от дочки до 5 лет раздала подругам безвозмездно. Теперь уже снашивается до дыр - после прогулок и лазанья по деревьям нынче у нас мало чего остается :)

Оффлайн Tigress

Дети:
            Ульяна (05.07.2005)
            Владимир (08.04.2009)
          20:11:2009, 11:38 »
          Я не уверена, но м.б. у вас под кроватью было непроветриваемое пространство? незнаю даже((( А еще я вещи редко глажу...может поэтому...сломала мозги, думая, как это у вас пятнышки появились.

У меня такое подозрение, что пятна появляются на одежде, которую я в свое время отбеливала. Наверное, отбеливатель так проступает. А на самых маленьких вещичках - от молока, которое деть срыгнул (на них пятнышки во основном на плечиках или грудке), может плохо выполоскалось.
          Под кроватью ящик не герметичный, воздух туда должен поступать, но вещей было очень много, и лежали они довольно плотненько. Я их за три года только раза два перебирала (сначала складывала в большие полиэтиленовые чемоданы - ну как от одеял, пледов и т.п., а потом, когда в чемоданы перестало помещаться - переложила в ящик)

Оффлайн Афина

20:11:2009, 18:11 »
            выкидываю?

Berkana

• Гость
              20:11:2009, 19:04 »
              Оставлю для второго ребенка, у нас вещи очень хорошие, из -за бугра заказываем :)

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
                  Варвара (29.07.2008)
                20:11:2009, 21:02 »
                выкидываю?

ничего себе!

Оффлайн Варюня

• Дети:
                    Юлия (03.01.2008)
                    Артем (04.01.2002)
                  20:11:2009, 21:34 »
                  выкидываю?

ничего себе!

Я тоже удивилась, особенно вопросительному знаку.

kid_a

• Гость
                    20:11:2009, 21:38 »
                    Вопросительный знак, видимо, к тому, что ответа такого в голосовании нет? ;)

Оффлайн Tigress

Дети:
                        Ульяна (05.07.2005)
                        Владимир (08.04.2009)
                      21:11:2009, 17:58 »
                      Я тоже кое-что выкидываю. В основном это Свитанок, который имеет обыкновение линять, растягиваться и вообще терять всякий вид. В качестве домашней одежды сойдет, а потом на тряпки. Я уже давно зареклась его покупать, но бывает, что дарят.

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
                          Варвара (29.07.2008)
                        21:11:2009, 18:12 »
                        есть,конечно,парочка вещей,которые выбрасываю.это касается некоторых ползунков,боди,носочков,кофточек,но..основная масса в очень хорошем состоянии...

Оффлайн Murzata

• Дети:
                            Александра (09.11.2006)
                            Глеб (20.02.2014)
                          21:11:2009, 19:06 »
                          У нас в в основном вещи нам отданные, мы возвращаем, а то что покупала я или нам дарили, передаю крестнице своей-отдадут-хорошо, не отдадут-ну и ладно :-)

Оффлайн Виола

• Дети:
                              Владимир (28.10.2013)
                              Анна (18.01.2008)
                            21:11:2009, 20:52 »
                            А у меня Свитанок совершенно прекрасно выглядит) хотя я одежки дольше дня не одеваю.. ох уж эта самостоятельность в еде!!
                            Благодарю людей, которые мне отдали вещи - особенно колготы, маечки и разное для дома. Т.к. для  выхода вещи купишь, а вот дома - все летит мгновенно. Отдаю - много - благодарности не жду - даже удивляюсь ей, т.к. отдаю не ради благодарности - просто жалко выбрасывать, если людям надо. Еще отдавала в дет. дом и т.д. Была ситуация, когда моей дв. сестре, ей было 6 лет, мать умерла и отец, и даже мои многочисленные родственники не могли купить сразу все - отдавали люди и смотрели на меня в удивлении, когда я пыталась дать им шоколадку.
                            Оставлять - просто негде  - квартира маленькая
                            Вот девочка с работы нам вещи отдавала, сейчас беременна вторым - а смотрю на вещи и думаю - ей отдам)
                            Может и глупо прозвучит - звиняйте, но если вещи совсем ДЛЯ ВАС никчемные, вывесите их возле мусорки. или каким-то другим образом отдайте. Кому-то поможете.
                              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Tigress

Дети:
                                Ульяна (05.07.2005)
                                Владимир (08.04.2009)
                              21:11:2009, 22:13 »
                              Может и глупо прозвучит - звиняйте, но если вещи совсем ДЛЯ ВАС никчемные, вывесите их возле мусорки. или каким-то другим образом отдайте. Кому-то поможете.

Я вот мешок ползунков, распашонок, трусиков и маечек в детдом отдала. Ну а то, что СОВСЕМ никчемное - то на тряпки. Ну кому нужны растянутые, порваные не по шву или перепачканые до безобразия кофточки (доча рисовать любит, не все отстирывается)? Даже стыдно такое отдавать.

Модератор: NatalkaE