Сейчас на сайте
Новости портала
Винтажные ковры: очарование времени*
Все о детях
Как завершить ГВ без слез и истерик Ребенок не хочет спать и сводит вас с ума? Пройдите тест и узнайте, в чем может быть ошибка
Это интересно
Ангельская красота. Сестры с альбинизмом стали популярными моделями Молодой маме надоело выглядеть, как все. Посмотрите, что она с собой сделала Пришли на фотосессию с сыном и уснули. Получилось самое правдивое фото о родительстве
Женский мир
Почему женщины годами терпят домашнее насилие
Законодательство
Изобретают велосипед? Эксперт о новом этическом кодексе для педагогов Что такое "декретофобия" и как защитить свои права на работе
Добрые дела
Появилась петиция в поддержку больных с СМА
Психология и воспитание
Об этом не принято говорить. Плохие мысли, которые мелькают в голове у мам
Женщинам о мужчинах
Чего хотят мужчины: 9 мифов о мужской сексуальности

Голосование

что вы делаете с детской одеждой?

продаю
 38 (16%)
оставляю себе для 2-го,3-го ребенка
 123 (51.9%)
отдаю друзьям,родственникам
 76 (32.1%)

Всего голосов: 218

Обсуждение товаров и услуг: Что вы делаете с детской одеждой?

Модератор: NatalkaE

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
    Варвара (29.07.2008)
16:11:2009, 13:26 »
интересно...
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 12:59 от kid_a »

Оффлайн Варюня

• Дети:
      Юлия (03.01.2008)
      Артем (04.01.2002)
    16:11:2009, 13:47 »
    отдаю знакомым и родственникам (в т.ч. с возвратом - и нам потом дают хорошие вещички поносить) , что-то продаю, одеваю лучшее второму детю.

Оффлайн -=Багира=-

• Дети:
        Александр
        Ростислав
        Елена
      16:11:2009, 23:09 »
      После первого просто сгружала в пакеты и отвозила к бабушкам. А теперь аккуратненько складываю в те же пакеты, только на каждом пакете пишу (точнее приклеиваю бумажку скотчем), что там примерно лежит (основное) и на какой примерно это возраст, заклеиваю пакет скотчем и на антресоли. 

ivanko

• Гость
        16:11:2009, 23:39 »
        А я бы, если честно, то 90 процентов одежки бы кому-нибудь отдала. 10 процентов - это особо любимое. А мне все говорят, что вот второму что будет? Одежка-то вся новая, хорошая. Много красивого и необычного и не азрешают. А я все аргументирую, что второй ребенок может быть и другого пола, тогда ведь не все подойдет - но это бесполезно.

Оффлайн Tigress

Дети:
            Ульяна (05.07.2005)
            Владимир (08.04.2009)
          17:11:2009, 17:04 »
          Даже не знаю, какой вариант в опросе выбрать. Часть продаю, часть отдаю, а то, что унисекс - оставила для сына.

Оффлайн Iris

• Дети:
              Роман (26.07.2007)
            17:11:2009, 19:00 »
            а я оставляю, всё надеюсь, что появится второй, третий, а вещички на самом деле почти новые :)

Оффлайн Молния

17:11:2009, 19:44 »
              А я всё племяшам отдаю))

Оффлайн Sha

Дети:
                  Владимир (26.06.2008)
                  Екатерина (07.07.2016)
                  Александр (03.06.2018)
                17:11:2009, 19:50 »
                а я оставляю, всё надеюсь, что появится второй, третий, а вещички на самом деле почти новые :)

аналогичная история :)

Эмbu

• Гость
                  17:11:2009, 20:28 »
                  и я надеюсь...))) на второго
                  имея брата в США заказываю все там -вещи просто супер! все как у взрослых
                  прям и оставить не надо и отдать жалко . Думала продавать -видела здесь объявки -но все никак не решусь-это же все таки детское..

Оффлайн langust

17:11:2009, 21:08 »
                    А я все отдавала друзьям и родственникам.Второму все купили новое и продолжаю раздавать...Хоть и вещи покупаем фирменные и не дешевые.Пробывала продавать,так вот как-то все хотят купить недорого,но ведь вещи разные тоже бывают.но многие этого не понимают.Поэтому мне проще отдать близким людям .чем продать за бесценок незнакомым...
                      "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

kid_a

• Гость
                      17:11:2009, 21:37 »
                      Написала - "оставляю" :) У нас вещей немного, да и носятся активно. Я после первого половину просто выкинула - застиранное, растянутое. Не умею бережно с вещами обращаться :( А другая половина ждет своего часа. После второго, наверное, тоже так сделаю - выкину плохое, спрячу хорошее. На третьего не решимся - отдам знакомым. Продавать точно бы не стала, не таких это денег стоит, чтоб морочиться с объявами на форумах.

Оффлайн Tigress

Дети:
                          Ульяна (05.07.2005)
                          Владимир (08.04.2009)
                        18:11:2009, 16:15 »
                        Наверное, у тех, кто оставляет для второго и надеется еще и на третьего, первый деть еще маленький. Потому что потом начинаешь думать, как от этих вещей избавиться - их становится столько, что складывать некуда :)

Написала - "оставляю" :) У нас вещей немного, да и носятся активно. Я после первого половину просто выкинула - застиранное, растянутое. Не умею бережно с вещами обращаться :( А другая половина ждет своего часа. После второго, наверное, тоже так сделаю - выкину плохое, спрячу хорошее. На третьего не решимся - отдам знакомым. Продавать точно бы не стала, не таких это денег стоит, чтоб морочиться с объявами на форумах.

Вещи, которые долго не носят, имеют обыкновение слеживаться, теряют свой вид через несколько лет. На некоторых проступают какие-то пятна, которых раньше не было. Насчет продажи вы зря - я сейчас все новые вещи для двух детей покупаю исключительно за деньги от продажи старых. Доча достаточно аккуратно носит одежду, многие вещички как новые. Я три года их оставляла, думала, а вдруг будет девочка. Я уже не знала, куда их складывать, они полностью заняли огромный ящик для белья под двухспальной кроватью. Родился мальчик, начала продавать, часть отдала в дом ребенка. И теперь у меня не стоит проблема, где взять деньги для покупки новых.   
                          « Последнее редактирование: 18:11:2009, 16:26 от Tigress »

Оффлайн Tigress

Дети:
                            Ульяна (05.07.2005)
                            Владимир (08.04.2009)
                          18:11:2009, 18:10 »
                          Эмbu, я бы тоже обиделась.

kid_a

• Гость
                            18:11:2009, 19:22 »
                            Вещи, которые долго не носят, имеют обыкновение слеживаться, теряют свой вид через несколько лет. На некоторых проступают какие-то пятна, которых раньше не было. Насчет продажи вы зря - я сейчас все новые вещи для двух детей покупаю исключительно за деньги от продажи старых. Доча достаточно аккуратно носит одежду, многие вещички как новые. Я три года их оставляла, думала, а вдруг будет девочка. Я уже не знала, куда их складывать, они полностью заняли огромный ящик для белья под двухспальной кроватью. Родился мальчик, начала продавать, часть отдала в дом ребенка. И теперь у меня не стоит проблема, где взять деньги для покупки новых.

Ну я пока про вещички до года-двух :) Опыта общения с другими у меня нет пока :) Буду ли и дальше оставлять - не знаю. Деток обещают разнополых. Просто вещей не так много пока, мальчик неаккуратно носит, да и я не лучшая хозяйка. Там не застирала сразу, тут не отстирала до конца... Рваное не зашиваю, выбрасываю. Поэтому вещей остается минимум. Одежки до года, например, поместились в полиэтиленовый пакет :)

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
                                Варвара (29.07.2008)
                              18:11:2009, 21:56 »
                              нам много хороших вещей дают поносить родственники,друзья.естественно,благодарю всех как-то,вещи стараемся аккуратно носить))))потом отдаем обратно.
                              что дарят и покупаю складываю в пакеты,но что-то уже многовато пакетов получается,да и с деньгами в последнее время напряг,вот подумываю продать....все равно деток в ближайшие лет 5-7 не планирую...может,и в правду залежаться,пятнами пойдут...

Модератор: NatalkaE