Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Отказ от смеси. Что делать?

Модератор: зыза

Оффлайн мама СТЕ

11:01:2010, 16:03 »
Я уже не знаю, что делать. Мой ребенок отказывается есть смесь, хотя раньше ел нормально(смесь Хумана). Пробоваа менять смесь - не помогло.
В день она съедает максимум 600 мл. Хотя в этом возрасте дети съедают по 1000 мл. Воду же употребляет с удовольствием.
Я умудряюсь ее накормить, когда она спит: ночью 2 раза и днем не соблюдая периодичности.
На ИВ мы с 3 недель жизни.
Помогите, если кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией!!!!

У нас похожая ситуация была.Сложно адаптироваться ребенку после грудного вскармливания.Попробуйте поменять смесь в нашем примере мы отлично пошли на НАН 1с добавлением НАН Кисломолочного на 1-2 кормления.Воду детям ,на сколько я знаю, не рекомендуют давать исключение жаркие дни ( сейчас это не актуально).Ну и помните что ребенок должен привыкнуть к новой смеси,а это несколько дней (10-14).
Удачи.

Оффлайн bubaba

• Дети:
      Владимир
    11:01:2010, 16:32 »
    воду не рекомендуют давать, если ребенок на ГВ, а искусственников нужно допаивать, т.е. предлагать воду.
      родился 24.06.2009 см

Оффлайн верико

Дети:
        Мария (18.05.2002)
        Алина (25.07.2008)
        Екатерина (15.04.2011)
      11:01:2010, 20:47 »
      воду не рекомендуют давать, если ребенок на ГВ, а искусственников нужно допаивать, т.е. предлагать воду.

Зачем? Ведь если ребенок ест нормально, то смеси, по количеству, он получает столько же, сколько и ГМ. С какой целью воду давать? Запить смесь?

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
          Варвара (29.07.2008)
        11:01:2010, 21:06 »
        С какой целью воду давать?

я читала что детям на ИВ необходимо давать водичку,т.к.смесь усваивается хуже и медленнее чем грудное молочко.и чтобы запоров не было и тугого стула.

Оффлайн bubaba

• Дети:
            Владимир
          11:01:2010, 21:23 »
          суть в том, что осмолярность смеси не должна превышать 280-300( в цифрах могу ошибаться), если упрощенно говорить. Если смесь разводится абсолютно верно( до милиграмма), то дополнительная жидкость ребенку действительно не требуется, но все мы можем настолько точно отмерить колличество смеси? Поэтому воду и предлагают ребенку, если она ему не нужна, то и пить не будет. И дело вовсе не в колличестве смеси, а в ее отличии по составу от грудного молока. именно поэтому лучшими смеся считаются готовые жидкие, где состав действительно выверен.
            родился 24.06.2009 см

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
              Глеб (03.06.2009)
              Демьян (03.01.2013)
            18:03:2010, 08:39 »
            У меня малышавчик тоже наотрез отказывается от вечернего кормления смесью перед сном, а утром пьет грамм 100 и баста!!!, ни в какую. Но у него сейчас зубки режутся, я списываю на это. А вообще врач сказала, что смеси хоть немного, но надо давать до года, пока не заменишь молоком при желании. В ней содержится все-все, что необходимо малышам. А тем более возраст у некоторых Ваших детишек слишком махонький, чтоб убирать или заменять кормления. Идите обманным путем - или добавляйте чего в смесь (например, фруктовое пюре, печенько растворимое), или каши безмолочные на смеси... Тут материнская смекалка Вам должна помочь!!! :-)
              Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн Tasha T

• Дети:
                Ксения (03.11.2009)
              27:03:2010, 23:34 »
              У нас проблема точно такая. Нам почти пять месяцев. Перестали есть где-то неднлю назад. А еще недавно я радовалась - ребенок съедает почти 200мл за кормление и еще смотрит вопросительно "и это все?" А теперь - еще утром (последнее кормление в 23.30) на голодный желудок съедаем 80 мл, а чем ближе вечер, тем хуже. Пробовала ничего не давать кроме смеси, думала проголодается - съест, а нет- соску выталкиваем языком. Врач посоветовала сменить смесь, не помогло. И похоже дело не в смеси, а не хочет брать соску. Похоже как когда-то отказалась брать грудь, как только попробовала соску. Через сон еще может немного выпить- теперь думаю возвращаться к ночному кормлению, хотя столько усилий потрачено, чтобы уже не просила есть ночью. А что еще остается делать? На форуме правы- хоть не свое мололко, но оно на первом месте!
                Я не такой плохой ... иногда я даже хуже!

Эмbu

• Гость
                28:03:2010, 11:57 »
                Пы.сы. А может для разнообразия попробуйте другую смесь, например Фрисо, я пробовала много смесей, эта на мой взгляд и вкус ребенка самая вкусная.

Абсолютно согласна! Другие смеси пила с неохотой и выплевывала -эту ,а именно Фрисовом-он густой как манка ,ела ,не оттащищь .Она хороша и тем что регулирует стул ребенка и вес набирается хорошо

Оффлайн верико

Дети:
                    Мария (18.05.2002)
                    Алина (25.07.2008)
                    Екатерина (15.04.2011)
                  28:03:2010, 19:21 »
                  И похоже дело не в смеси, а не хочет брать соску

Может у вас зубы идут и болит десна при надавливании соской? попробуйте вернуться к своей смеси, но давать ее из ложки.

Оффлайн Katerinka@

31:03:2010, 12:34 »
                    У меня была такая ситуация. Попробуйте поменять смесь на Лазану, детки ее любят.

MAMAVlada

• Гость
                      09:04:2010, 20:24 »
                      Моему малышу 6 месяцев. На ИВ с 3 месяцев. Все было нормально, кушаем одну и ту же смесь. Сейчас ситуация такая: ребенок хочет есть (плачет, капризничает) бутылочку со смесью выталкивает и орет!  Пробую отвлечь игрушками - иногда получается, а иногда нет...Так измотав друг друга до "немогу" мы едим смесь... Когда сонный- ест без проблем. Может это зубы? У кого-нибудь была такая ситуация? Подскажите, что делать!!!!

Оффлайн kamil

• Дети:
                          Варвара (12.12.2008)
                          Ярослав (17.11.2014)
                        09:04:2010, 20:39 »
                        может у  вас стоматит? Как долго это продолжается?

Эмbu

• Гость
                          09:04:2010, 21:12 »
                          зубы! у нас тоже самое было. сама за голову бралась.То кушала ,бутылку не забрать,то как увидит -орет ,откидывает

MAMAVlada

• Гость
                            10:04:2010, 11:07 »
                            может у  вас стоматит? Как долго это продолжается?

думаю, что если бы был стоматит, я бы заметила. А продолжается это около месяца уже...

Оффлайн Evochka

• Дети:
                                Диана (25.10.2007)
                                Егор (21.12.2011)
                              10:04:2010, 11:10 »
                              У нас было тоже примерно в таком возрасте. Нам ставили и отит, и говорили на зубки. Ничего не подтвердилось, а зубик первый прорезался в 7 мес. Что это было? Кто его знает. Скажу только, что такие капризы ненадолго, по крайней мере у нас. Скажу только, что доча вообще была очень беспокойным ребенком.
                                Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Модератор: зыза