Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцевКак научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителейВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Трещины в уголках губ

Оффлайн mary_berry

Дети:
    Диана (25.06.2010)
12:11:2009, 17:26 »
Столкнулась с проблемой трещин в уголках губ в начале беременности. Наверное, из-за недостатка витамина B. Но врач пока не советует пить поливитаминные комплексы, т.к. это риск для развития аллергии у ребенка в будущем. Поэтому сейчас пью только фолиевую, витамин Е и магний В6. Но как же быть с этими трещинками, болят. Народные средства типа масок из меда, масла и бальзамы для губ не помогают.

Оффлайн ekaterrrina

16:11:2009, 22:46 »
    у меня тоже очень долго не заживали трещины в уголках рта с наступлением беременности. чем только не мазала. а мама порекомендовала морковку есть, так я каждый вечер делала себе салатик из морковки с раст.маслом или сметаной, майонезом с чесноком, например -- буквально через неделю уголочки зажили. перестала есть морковку -- опять появились! так что, налегайте на этот овощ :)

Оффлайн mary_berry

Дети:
        Диана (25.06.2010)
      17:11:2009, 14:21 »
      katrin_j, спасибо за совет. Доктор в поликлинике еще посоветовала греть хлебную корочку и прикладывать к трещинам. Буду пробовать

Оффлайн SКАЯ

19:11:2009, 15:57 »
        По совету мамы (она врач) я мазала потрескавшиеся уголки Оксолиновой мазью. Мне помогало, попробуйте, вреда точно не нанесёт во время беременности.

Оффлайн Таня-Баня

• Дети:
            Александр (27.06.2008)
          26:11:2010, 14:46 »
          Уголки губ мазать Синтомицином. Пройдет. Он не вредный . В роддоме им даже мажут потрескавшуюся от кормления грудь.

С красивой женщиной всегда трудно.... она либо снится , либо спать не дает...

Оффлайн Северная Юля

• Дети:
              Евгений (06.11.2007)
              Иван (07.03.2013)
            26:11:2010, 14:48 »
            Мне помогало масло чайного дерева. Заживали бысто и боль проходила, а то даже кушать было больно

Оффлайн Olavia

• Дети:
                Евгений
              26:11:2010, 16:10 »
              Столкнулась с проблемой трещин в уголках губ в начале беременности
              обычно, трещины - признак анемии (нехватка железа). Вы сдавали анализ?
              Нужно найти причину и "лечить" ее, тогда и последствий не будет.
                « Последнее редактирование: 26:11:2010, 16:12 от Olavia »

Оффлайн gamaka

• Дети:
                  Анна (02.08.2011)
                  Елизавета (12.10.2013)
                22:12:2010, 12:38 »
                на просторах инета прочла что "заеды - это грибковое заболевание" - допускаю..
                ибо вначале у меня была трещика в одном уголке, затем в другом,
                    а теперь и у м.ч. тоже..   так что может это и заразно..
                ни больше ни меньше витаминов или каких либо продуктов мы употреблять не стали, и беременна то я одна))
                а у него тоже трещинка появлась..
                как проконс.у дохтора - отпишусь

Оффлайн Иринка)

07:03:2012, 15:36 »
                  Я тоже столкнулась с этой проблемой во время беременности. Очень страшные были заеды. Мне врач посоветовала купить крем от трещин на сосках. Я купила и помогло. Теперь постоянно мажу. Но переодически трещинки появляются.

Оффлайн Елена 2100

Дети:
                      Александра
                      Мария
                    10:03:2012, 09:41 »
                    обычно, трещины - признак анемии (нехватка железа).
                    Согласна, но не только. Бывает еще недостаток каких-либо витаминов.

Оффлайн Ляпота

06:04:2012, 18:34 »
                      Когда трещинки на губах появляются, то желательно, чтобы крем не горький был и без вкуса и без запаха. Я себе и ребенку мажу губы кремом от трещин Лановит. У него состав натуральный, без химии. Как раз для этого случая подходит.

Оффлайн AzArA

• Дети:
                          Анна (24.10.2012)
                          Ирина (06.02.2015)
                        01:10:2012, 00:03 »
                        Все же трещинки в уголках губ (заеды) нужно знать как лечить..... У меня сложилось такое мнение, что причины бывают разные..... меня заеды начали мучить задолго до Б! Витамины, приператы железа и т.п. - не помогали особо.. Иногда мучилась по полгода...Потом как-то раз - непонятно от чего проходили.... Какие только мази/витамины и т.п. не перепробовала ( с переменным успехом). С наступлением беременности у меня вновь появилась заеда + высыпало на щеке прыщей.... Пошла к дерматологу, а тот мне и говорит, что моя заеда и прыщи вызваны одной и той же бякой( типа микробов каких-то, мало в этом понимаю)... Прописал какую-то мазь + салициловый спирт..... мазь я купила, но пользоваться не стала( почитав инструкцию), а вот салициловым спиртом - да. И знаете- мне очень помогло.. День-два периодически смазывала спиртом, он все подсушил ( хотя вид был и не очень), а потом денечек боро-плюсом  это сухое место... И все - заеды нет...

И вот еще.... т.к. беременные всегда сдают биохимию и т.п.... анализы были в норме все время, так что я, относительно себя, исключила нехватку железа, к примеру

Оффлайн Nastenk@

• Дети:
                            Эмилия (03.05.2010)
                            Виталина (03.05.2010)
                            Юлия (22.04.2013)
                          05:11:2012, 19:15 »
                          Cкажу как стоматолог: Заеды в углах рта--признак авитаминоза В2. Комплексы витаминов не помогают, так как всасывание из них минимально. Продаются в аптеке простые витамины--ревит, ундевит...а лучше кушать кислое молоко, творог, твердый сыр, листовые зеленые овощи, сырой яичный желток, неочищенное зерно,хлеб отрубной,мясо, печень. Уровень гемоглобина, железа и т.д. здесь не играет роли. Всем лёгкой беременности и родов!

Оффлайн a-day

25:04:2013, 09:19 »
                            А я всегда ищу причину болячки, а потом ее лучу))) Лично у меня заеды - это стафилококк в зеве, полощешь горлышко раствором хлорофиллипта и заедов как не бывало.... :rebs15:

Оффлайн hdmi

18:05:2013, 14:40 »
                              Мне всегда помогала фолиевая кислота - только перестаю пить и гемоглобин падает, и заеды появляются.