Сейчас на сайте
Акции и события
Твори вместе с "Цветик"! Мастер-класс "Пластилиновая лейка*
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Планирование беременности: психологический аспект

Модератор: САЛЮТ!

Оффлайн uks

• Дети:
    Матвей (18.03.2011)
    Тимофей (18.03.2011)
09:11:2009, 09:55 »
Всем хочушкам привет!

Вот решила создать темку о нашей хотелке.

Делитесь, как вы психологически готовились к беременности? как справляетесь с тем, что не получается сразу заБ?
И просто изливайте душу о том, что накипело (относительно планирования)

Статьи на тему:

Почему не приходят дети: причины психологического бесплодия

« Последнее редактирование: 11:05:2013, 12:31 от Нежнулька »

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
      Александр (11.01.2015)
    09:11:2009, 11:03 »
    как вы психологически готовились к беременности?

никак, я вроде как и готова лет с 15 :y32b4: ..... и даже когда лежала в больнице на прерывании я уже мечтала о след. Б.  :-)
    как справляетесь с тем, что не получается сразу заБ?

тоже никак.... Первая Б получилась сразу.... Вторая через мес. 14... Первые мес. 9 было сложно видеть М, плакала, ругалась на мужа (он просто первый под руку попадал), но потом просто на все забила... ну пришли и пришли... мир то не рухнул...
    Сейчас.... ну сложно что-то определенное сказать.... На сегодняшний день жду М.... потом обследованиеи все такое....
    Ах да сейчас псих. все пережить помогает маленький пушистый котенок...
      Мечты сбываются...

Оффлайн mila777

• Дети:
        Ярослав (20.02.2011)
      09:11:2009, 11:12 »
      Замечательная темка! Давайте друг друга поддержим и словом и советом. :rebs1:

Когда мы с мужем начинаем планировать, то месяц делиться на 3 части. Первая - М, вот эта часть самая спокойная :rebs35:, вторая понапряженнее, т.к. уже начинаешь действовать, тут тяжело откинуть мысль, что вот оно, делается, все будет 100% :rebs29:... а 3-я часть - дурдом :rebs97: :rebs97: :rebs97:, ищешь признаки Б постоянно, меряешь БТ с замиранием сердца, и постоянно думаешь - да или нет, да или нет, да или нет.... И если нет, то в слезы, без этого никак.
      Вот так это происходит у меня.
      Р.S. Сейчас у меня 2 часть начинается. :rebs55:

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
          Александр (11.01.2015)
        09:11:2009, 11:39 »
        mila777, удачи на вторую часть. И что дурдом перетек в Б....
        У меня как-то дурдома не было никогда.... Да ждала, да искала, но БТ не меряла и тесты раньше времени не мочила - не видела смысла...
        А вот про первую и вторую - 100% правда..... Получается у меня 2 части. Первая как и у тебя а вторая просто активная..... стараемся делаем..... вплоть до самы М...., а вдруг О  за 2 дня до оных...
          Мечты сбываются...

Оффлайн mila777

• Дети:
            Ярослав (20.02.2011)
          09:11:2009, 11:45 »
          mila777, удачи на вторую часть. И что дурдом перетек в Б....

Спасибо.
          У меня как-то дурдома не было никогда.... Да ждала, да искала, но БТ не меряла и тесты раньше времени не мочила - не видела смысла.

Я просто завидую такой выдержке, пытаюсь и себя так вести - но увы, не получается...

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
              Александр (11.01.2015)
            09:11:2009, 11:50 »
            делюсь...
              Мечты сбываются...

Оффлайн uks

• Дети:
                Матвей (18.03.2011)
                Тимофей (18.03.2011)
              09:11:2009, 12:13 »
              mila777, у меня так было где-то первые полгода активного планирования. А потом просто устала переживать каждый цикл как конец света... да и хотелка как-то притихла, наверное, мозг смог справиться с чувствами и объяснить им, что  у меня не будет как у многих "быстро и безболезненно".

В этом мае было уже 3 года, как я первый раз пошла к Г. чтобы провериться перед началом планирования. И наверное первый год был самым сложным, потому что очень хотелось, потому что многого не знала, потому что каждую свою болячку воспринимала как "конец всем надеждам".
              Но тружности закаливают. К сожалению или к счастью, но так оно есть.

Безусловно, жизнь "по расписанию" (БТ, таблетки, уколы, УЗИ по схемам, анализы) -- это сложно. Но я для себя поняла, что углубившись в процесс, мне легче переживать пока еще отсутствие желаемого результата.

Спустя 3 года нашего планирования, у нас получилось!!! Мы увидели долгожданные // Эти чувства нельзя передать словами, как нельзя передать словами все то горе, которое обрушивается на тебя, когда слышишь "Б замерла, нужно делать чистку".

Прошло уже 5 месяцев и  только сейчас  я могу говорить о произошедшем... И только сейчас мозг опять перебарывает чувства и говорит: получилось первый раз, получиться и второй.

И только одно я знала, знаю и всегда буду знать точно: мы с мужем со всем на свете справимся, потому что мы вместе. Эта наша формула счастья. И все силы, которые были и есть у меня сейчас, чтобы не сдаваться и не опускать руки, все эти силы дает мне мой муж: его любовь, вера и забота!

Блин, вот пишу вам это и опять разревелась.

Оффлайн Юлики

09:11:2009, 14:20 »
                Уксик +1 тебе за темку. Держись! Я тобой восхищаюсь. Ты - настоящий боец! Держу за тебя огромные @@@@@@@@@@@@@ Все у вас будет хорошо! Утри слезы и улыбнись. Сил тебе, здоровья и терпения!

Оффлайн uks

• Дети:
                    Матвей (18.03.2011)
                    Тимофей (18.03.2011)
                  09:11:2009, 14:43 »
                  Утри слезы и улыбнись.

Эт просто у меня сегодня голова болит :), мне себя жалко, вот я  и реву :) :) :)

Может эта темка кому-то поможет справиться с эмоциями, страхами, волнениями. А это уже большая часть успеха, мы ведь все это знаем :)
                    « Последнее редактирование: 09:11:2009, 14:47 от uks »

Оффлайн uks

• Дети:
                      Матвей (18.03.2011)
                      Тимофей (18.03.2011)
                    09:11:2009, 14:50 »
                    и даже когда лежала в больнице на прерывании я уже мечтала о след. Б.  :-)

Gerda1, ты исключительный человек!!!!!!!!!

Ах да сейчас псих. все пережить помогает маленький пушистый котенок...

Вот это супер!!! Кошки дают серьезную психологическую разгрузку. Тем более, когда они маленькие, они как детки :) Вот посмотришь, вскоре после пушистого усатого, появиться агукающий карапуз :)

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                        Александр (11.01.2015)
                      09:11:2009, 15:21 »
                      Gerda1, ты исключительный человек!!!!!!!!!

ой, засмущала...
                      Вот посмотришь, вскоре после пушистого усатого, появиться агукающий карапуз

конечно появится, я в этом даже не сомневаюсь.... И тебя появится карапуз.... И у всех девочек, которые этого хотят
                      Правда я псих неуровновешенный, у меня просто 2 недели ПМС был.... буду над собой работать
                        Мечты сбываются...

Оффлайн juliana_angel

• Дети:
                          Ульяна (12.09.2010)
                          Алина (03.11.2012)
                        09:11:2009, 15:51 »
                        До того как пришла на форум, думала, что одна я так переживаю, по поводу несостоявшейся Б.....
                        Для меня начало каждых М - это катастрофа. Рыдаю.....
                        Конечно еще даже пол года не прошло с начала  активного планирования....
                        uks - тебе огромный +. Такие люди как ты обязательно должны быть счастливы....
                        Спасибки тебе за все советы, за поддержку, за темку такую замечательную!!!

Уверена, что у тебя обязательно все получиться. :ilover:

Оффлайн uks

• Дети:
                            Матвей (18.03.2011)
                            Тимофей (18.03.2011)
                          09:11:2009, 17:20 »
                          ой, засмущала...

Дык я ж правду говорю,  аты что хош делай: хош смущайся, хош не смущайся :) :) :)

Правда я псих неуровновешенный, у меня просто 2 недели ПМС был.... буду над собой работать

Благо, это дело проходящее! Сама последнее время такая же. Это конец года -- время всегда очень сложное.

Оффлайн uks

• Дети:
                              Матвей (18.03.2011)
                              Тимофей (18.03.2011)
                            09:11:2009, 17:24 »
                            До того как пришла на форум, думала, что одна я так переживаю, по поводу несостоявшейся Б.....
                            Для меня начало каждых М - это катастрофа. Рыдаю.....
                            Конечно еще даже пол года не прошло с начала  активного планирования....

Этот этап многие из нас уже прошли, многие еще проходят. Он сложный, по себе помню. Мне кажется, это проходит со временем. Просто уж очень хотелка активничает, мол, хочу все и сразу :) К сожалению, так не всегда бывает.

uks - тебе огромный +. Такие люди как ты обязательно должны быть счастливы.... Спасибки тебе за все советы, за поддержку, за темку такую замечательную!!!
                            Уверена, что у тебя обязательно все получиться.

теперь уже я смущаюсь  :blush: :blush: :blush:
                            Спасибо за добрые слова.

Всем, кого вижу +1, чтоб уже аист-то прилетел наконец, опаздунишка этот  :ilover: :ilover: :ilover:

Оффлайн Дашок

• Дети:
                                Арина
                                Аделина
                              09:11:2009, 21:32 »
                              uks, плюс тебе огромный за темку!!!! Я думаю, что все  у тебя будет хорошо и очень скоро!!!!
                              Я сама раньше очень сильно переживала приходу М. Но со временем это утихает. Да мне и сейчас бывает жалко себя, обида на то, что ничего не получается, что может уже ничего не получиться(((  Муж мой меня успокаивает, говорит у нас уже есть доча - будем ее растить.
                              Я верю, что у нас будут карапузы!!!! Должны быть!!!!

Модератор: САЛЮТ!