Сейчас на сайте
Новости портала
В Минске откроется необычный лагерь, где детей научат «навыкам будущего» Объявляем конкурс. Пришлите фото ребенка за едой и выиграйте детское питание
Mama-LIVE
«Обследоваться лучше до зачатия». Как беременность влияет на эндокринную систему
Все о детях
Домой после роддома: все, что нужно знать родителям об уходе за детьми
Это интересно
Это так мило! Мама сделала дочери маску для зубной феи Налегают на еду и алкоголь. Как женщины переживают эпидемию
Фотофакт
Вы можете не верить, но на фото бабушка. Просто внуки у нее появились очень рано
Школьная жизнь
«Это еще что за дурь?» Зачем родители покупают на экзамены одинаковые ручки и линейки
Спорный вопрос
Сколько белорусам нужно работать, чтобы купить все необходимое для ребенка? «Моя грудь стала похожа на уши спаниэля». Нужно ли винить грудное вскармливание в этом?
Личный опыт
«Еще немного — и я кого-нибудь убью». Белоруски о том, что их раздражает в родительстве

Планирование беременности: психологический аспект

Оффлайн Фея)

• Дети:
    Элеонора (13.10.2005)
    Екатерина (03.04.2018)
25:08:2017, 17:10 »
мы уже год планируем. и я уже ни в чем себе не отказываю. Наверное, когда окончательно уйду в загул, тогда получится
Вот так у меня и получилось, когда совсем забила и собиралась во второй протокол, все и произошло. Но я две недели ждала М, чтобы к врачу записаться и только потом сделала тест.))
    Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Белка 123

25:08:2017, 17:32 »
    Тест всегда страшно делать, сначала каждый цикл по несколько раз, из любопытства, сейчас уже страх. У меня есть такое, если я делаю тест утро, жди монстров вечером. Это как ретуал вызова монстров

Оффлайн Фея)

• Дети:
        Элеонора (13.10.2005)
        Екатерина (03.04.2018)
      25:08:2017, 18:11 »
      Во время активного планирования я тесты делала только тогда, когда задержка была более 3-х дней, но это если цикл стабильный. Потому что любоваться каждый месяц на однополосные тесты было выше моих сил. А потом настолько привыкла не делать, что у них начал выходить срок годности)))) Мне было жалко себя.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
          Таисия
          Стефания
        25:08:2017, 20:02 »
        Тест всегда страшно делать
        Это точно, независимо от того, какой результат ждешь и хочешь  :-)

Оффлайн Белка 123

25:08:2017, 20:15 »
          Еще пытаешь рассматреть полоску призрак и как-то в глазах ребит и все думаю класс, потом смеюсь сама с себя и с совершенно чистого теста

Оффлайн Белка 123

25:08:2017, 20:19 »
            Не по теме, как редактировать сообщения?

Оффлайн Фея)

• Дети:
                Элеонора (13.10.2005)
                Екатерина (03.04.2018)
              25:08:2017, 20:49 »
              Белка 123, редактировать можно сообщение только в течении 2-х часов после публикации. В течении этого времени есть кнопка внизу, называется "изменить", нажимаешь и редактируешь. Потом можно обратиться к модератору темы, она может отредактировать в любое время.

Оффлайн Белка 123

26:08:2017, 17:02 »
                Я начала сезон по бегу, ну и что, что сейчас практически осень и у меня время О. Я просто поняла если буду все откладывать, это время не наступит. А чтобы выносить и родить ребенка нужно и здоровье и тело. Так что я бегаю))))))

Оффлайн Ieina

21:03:2018, 13:19 »
                  Добрый день.
                  Поле выкидыша долго планирую беременность.
                  Может, кто то знает , как помочь мне?...

У меня несколько лет сильная усталость, хочется спать, головокружение.
                  Бывает такое, что сижу за компьютером на работе, и внезапно картинка уплывает, как будто я съезжаю в сторону... не могу долго фокусировать в одну точку - начинает кружится немного всё вокруг (или просто ощущение)...
                  Думаю. что это могут быть сосуды, но как проверить и что делать, не знаю..
                  сейчас занимаюсь с психотерапевтом 1 раз в неделю, пытаюсь расслабиться, но особо не помогает..может, причина не в нервозе..
                  очень прошу подсказать какие нибудь варианты лечения.

Заранее всем большое спасибо :ermm:

Оффлайн Фея)

• Дети:
                      Элеонора (13.10.2005)
                      Екатерина (03.04.2018)
                    22:03:2018, 14:45 »
                    Ieina, для начала разобраться с непонятным состоянием. Это может быть все, что угодно, поэтому для начала сходить к терапевту. Это может быть и недостаток витаминов определенных, гормоны, сосуды, сердце, психосоматика и еще много-много всего.
                    А когда найдете причину своего недомогания и устраните, идти к гинекологу и уже с ним начинать планирование.

Оффлайн -kiki-

22:03:2018, 16:45 »
                      Интересный случай произошел на прошлой неделе. Сожусь я в метро, рядом сидит мужчиеа с цветами.Спрашивает как доехать до вокзала, я ему отвечаю. Завящывается ненавязчивая беседа и он мне сразу говорит, детей вы очень хотите...Я вступоре, у меня же извините на лбу не написано...Он смотрит на меня и говорит, что будут у вас дети мальчик и девочка. Первая девочка в конце следующего года или вначале и узнаю я в марте-апреле, мальчик через пару лет. Я как-то начала посмееваться)))) вот и проверим, как то очень неожиданно
                      так интересно читать старые сообщения )) судя по линеечке, так оно и получается пока? )))

Оффлайн Jumik

17:11:2018, 13:36 »
                        Девочки,подскажите хорошего психотерапевта при планировании беременности. Было 2 беременности 1-я аборт по мед показаниям,вторая выкидыш. После последней не получается больше года, проверили мужа,скорее всего причина неудач в нем. Сейчас лечимся. Часто нервничаю,очень зациклилась на беременности,не могу расслабиться и думать о чем-то другом