Сейчас на сайте
Все о детях
Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах Как завершить ГВ без слез и истерик Ребенок не хочет спать и сводит вас с ума? Пройдите тест и узнайте, в чем может быть ошибка
Это интересно
Ангельская красота. Сестры с альбинизмом стали популярными моделями
Школьная жизнь
Антиутопия про школу. Забавный текст о том, что ждет наших детей в будущем Изобретают велосипед? Эксперт о новом этическом кодексе для педагогов
Спорный вопрос
Конфликт: соседка требует убрать коляску из подъезда, а мама не хочет «лишать дочь прогулок»
Здоровье
В США 4-летний мальчик умер от гриппа, потому что мама лечила его «по интернету»
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Психология и воспитание
В семье полностью отказались от гаджетов. Результат — на фото «Ты же девочка!» Рассказываем, как воспитывать детей без стереотипов

Планирование беременности: психологический аспект

Модератор: САЛЮТ!

Оффлайн uks

• Дети:
    Матвей (18.03.2011)
    Тимофей (18.03.2011)
09:11:2009, 09:55 »
Всем хочушкам привет!

Вот решила создать темку о нашей хотелке.

Делитесь, как вы психологически готовились к беременности? как справляетесь с тем, что не получается сразу заБ?
И просто изливайте душу о том, что накипело (относительно планирования)

Статьи на тему:

Почему не приходят дети: причины психологического бесплодия

« Последнее редактирование: 11:05:2013, 12:31 от Нежнулька »

Оффлайн Букля

• Дети:
      Никита (17.05.2011)
    12:11:2009, 05:17 »
    да,это уже доказаный факт,что когда закрутишься,заработаешься,на отдых активный уедишь..вот тогда то и получается..(много примеров из жизни знакомых и людей которые приходят ко мне)ТИПО ВОТ МЫ ДОЛГО ХОТЕЛИ,НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ...ЗАТЕЯЛИ РЕМОНТ,ДЕНЕГ НА РЕБЕНКА ТОЧНО ПОКА НЕ БЫЛО,РЕШИЛИ ЭТО ДЕЛО ОТЛОЖИТЬ..А ОНО раз и тест//....или поехали мы на море,там времнени свободного ну вообще не было:море,кафешки,экскурсии,прогулки,шоппинг......а приехали уже не одни..и т.д...столько примеров... :whistle:вот только самим тоже надо учиться отвлекаться!!!!а то что-то я сопли распустила :cheer:.......

Кстати вспоминаю себя года 3-6 назад когда при очередной задержке(часто у меня они)..я изводила кучу тестов и дрожащей рукой замачивала их,молясь хоть бы одна полоса была,когда видела её счастью не было предела :y32b4:..вот теперь наверно мне все и аукивается точнее нам,ведь мы с мужем уже 8 лет вместе,и оба радовались отрицательному тесту,хотя если б был // то точно не прерывали..........вспоминать смешно :whistle:себя глупых

Оффлайн uks

• Дети:
        Матвей (18.03.2011)
        Тимофей (18.03.2011)
      12:11:2009, 09:42 »
      я вот тоже часто слышала про эту технику и фильм "Секрет" смотрела про это,очень понравился,там ещё рассказывали про конкретных людей,у которых это сработало...и у меня в жизни тоже срабатывала эта методика))
      ещё в этой методике очень важно (может в вашей статье это тоже было,но вроде нет) представлять себе то,о чём ты мечтаешь,в мельчайших деталях,предсталять что это у тебя уже есть,что ты делаешь со своей мечтой...

Очень ценное дополнение!!! Спасибо! да, обязательно нужно представлять свою мечту в мельчайших подробностях, все как вы написали.
      И фильм "Секрет" обязательно посмотреть :)

для меня только не очень понятно вот что -- с одной стороны чтобы желаемое исполнилось надо очень сильно этого хотеть,представлять себе это,посылать своё желание в космос, а с другой -- не надо зацикливаться на своём желании,а надо отпустить его.... :ermm:
      Либо сначало сильно захотеть,отправить желание в космос,а потом перестать думать об этом?так надо действовать?

Мне кажется, что  в какой-то степени вы саим на этот вопрос ответили.
      Я для себя это разделила так. Не "циклиться" на частностях: искать каждый цикл признаки Б, рыдать из-за прихода М, нервничать, что  в удачный день не удалось и пр. А просто представлять свое будущее, как я с пузиком хожу, а потом, что вот у нас семья, детки. как мы весело все отправляемся на машинке в петешествие, как мы с детками разглядываем облака через  стеклянную крышу нашего авто.

Оффлайн uks

• Дети:
          Матвей (18.03.2011)
          Тимофей (18.03.2011)
        12:11:2009, 09:46 »
        ЗАТЕЯЛИ РЕМОНТ

вот и мы, чтобы отвлечь меня от всяких мыслей, решили что-нибудь в квартире изменить. как минимум косметический ремонт в зале решили устроить. Я уже вся в этих мыслях :)

Оффлайн uks

• Дети:
            Матвей (18.03.2011)
            Тимофей (18.03.2011)
          12:11:2009, 09:50 »
          дрожащей рукой замачивала их,молясь хоть бы одна полоса была,когда видела её счастью не было предела :y32b4:..вот теперь наверно мне все и аукивается точнее нам,ведь мы с мужем уже 8 лет вместе,и оба радовались отрицательному тесту

Ну почему сразу аукается? Что такого страшного  в том, что вы были неготовы. Мне кажется, что вы опять себя накручиваете.
          Перестаньте думать, что судьба вам мстит, что вы недостойны, неполноценны. Думайте лучше, о том, что  у вас обязательно будет такая семья, которую вы хотите. Это будет гораздо полезнее :)

Оффлайн Букля

• Дети:
              Никита (17.05.2011)
            12:11:2009, 10:37 »
            дрожащей рукой замачивала их,молясь хоть бы одна полоса была,когда видела её счастью не было предела :y32b4:..вот теперь наверно мне все и аукивается точнее нам,ведь мы с мужем уже 8 лет вместе,и оба радовались отрицательному тесту

Ну почему сразу аукается? Что такого страшного  в том, что вы были неготовы. Мне кажется, что вы опять себя накручиваете.
            Перестаньте думать, что судьба вам мстит, что вы недостойны, неполноценны. Думайте лучше, о том, что  у вас обязательно будет такая семья, которую вы хотите. Это будет гораздо полезнее :)

спасибки за поддержку...да я вроде и стараюсь не циклиться.....но....просто очень хочется поделиться некоторыми мыслями,а форум как раз то самое место куда душу излить можно)))не подружкам же все рассказывать.......а так я очень даже позитивный человек,но пожалиться то надо))))мужа сильно не хочу изводить,извожу тока во время М,и то разок поплачу и все!!!)))....
            А вот я знаю еще способ исполнения желаний, есть книга желаний,туда записываешь,клеишь картинки,вобщем оформляешь как тебе вздумается,все свои заветные желания....и ждешь!!..моя мама такой пользует,говорит много чего исполнилось,даже то,что ренее казалось не исполняемым........может внуков туды вклеила)))))))))??

Оффлайн mila777

• Дети:
                Ярослав (20.02.2011)
              12:11:2009, 10:42 »
              А просто представлять свое будущее, как я с пузиком хожу, а потом, что вот у нас семья, детки. как мы весело все отправляемся на машинке в петешествие, как мы с детками разглядываем облака через  стеклянную крышу нашего авто.

Как трогательно... Я тоже так иногда мечтаю, а иногда переклинит, что может я буду плохой мамой.
              А вот я знаю еще способ исполнения желаний, есть книга желаний,туда записываешь,клеишь картинки,вобщем оформляешь как тебе вздумается,все свои заветные желания....и ждешь!!..моя мама такой пользует,говорит много чего исполнилось,даже то,что ренее казалось не исполняемым........может внуков туды вклеила)))))))))??

Здорово. А ты почему пример со старших не берешь???

Оффлайн Букля

• Дети:
                  Никита (17.05.2011)
                12:11:2009, 10:56 »
                дык тока стала задумываться)))..надоть у мамы выведать Хде книгу брать то))))))))))а то она летом когда в гости прилетала,все хвасталась,кака книга замечетельная,все сбывается и все такое))))

Оффлайн uks

• Дети:
                    Матвей (18.03.2011)
                    Тимофей (18.03.2011)
                  12:11:2009, 11:42 »
                  А вот я знаю еще способ исполнения желаний, есть книга желаний,туда записываешь,клеишь картинки,вобщем оформляешь как тебе вздумается,все свои заветные желания....и ждешь!!..моя мама такой пользует,говорит много чего исполнилось,даже то,что ренее казалось не исполняемым........может внуков туды вклеила;)))))))))??

Точно-точно. я тоже про такое знаю.
                  Я вот  в комнате нашей повесила одну картинку из журнала, которая мне очень нравиться и любуюсь ею с мыслями, вот так и  у нас будет: там пара улыбающаяся, а вокруг них трое деток с разницой  в года 2-3. Вот прям как мы мечтаем. Муж как увидел ее, сказал: о, это ж про нас :)

А вот книгу тож стоит завести :) спасибо за инфо.
                    « Последнее редактирование: 12:11:2009, 11:45 от uks »

Оффлайн uks

• Дети:
                      Матвей (18.03.2011)
                      Тимофей (18.03.2011)
                    12:11:2009, 11:43 »
                    Я тоже так иногда мечтаю, а иногда переклинит, что может я буду плохой мамой.

не будешь :) Для твоего ребенка/детей ты будешь самой лучшей на свете :)

Оффлайн mila777

• Дети:
                        Ярослав (20.02.2011)
                      12:11:2009, 12:05 »
                      не будешь  Для твоего ребенка/детей ты будешь самой лучшей на свете

Спасибо, огромнейшее, за поддержку.
                      Я знаю, что такие страхи у многих бывают и это считается нормальным. Особенно это бывает у беременных.

Оффлайн mila777

• Дети:
                          Ярослав (20.02.2011)
                        12:11:2009, 12:11 »
                        Я вот  в комнате нашей повесила одну картинку из журнала, которая мне очень нравиться и любуюсь ею с мыслями, вот так и  у нас будет: там пара улыбающаяся, а вокруг них трое деток с разницой  в года 2-3. Вот прям как мы мечтаем. Муж как увидел ее, сказал: о, это ж про нас

А вот книгу тож стоит завести  спасибо за инфо.

Ой, девочки, какие замечательные и позитивные советы. Класс, я этим займусь вплотную. :rebs91:
                        Еще в каком-то журнале был прикреплен "Дневник позитива", такая классная вещь, записываешь каждый день любое событие, которое тебе принесло хоть капельку радости или улыбку. Так вот, я его вела, так здорово, начинаешь замечать вокруг много прекрасного и веселого, мелочь - а так настроение поднимало.

Оффлайн Verona87

• Дети:
                            Марк (24.05.2013)
                          13:11:2009, 00:07 »
                          способ исполнения желаний, есть книга желаний,туда записываешь,клеишь картинки,вобщем оформляешь как тебе вздумается,все свои заветные желания....

а такую книгу самим делать или они продаются,а в них уже вписывать? :ermm:

Я вот  в комнате нашей повесила одну картинку из журнала, которая мне очень нравиться и любуюсь ею с мыслями, вот так и  у нас будет: там пара улыбающаяся, а вокруг них трое деток с разницой  в года 2-3.

у меня подружка сделала коллаж желаний,как в фильме "Секрет"...
                          я вот тоже подумываю что-ниб такое сделать)

ещё есть такая идея,что когда ты беременна,смотреть на фото родного человека,друга.... на человека,которого ты считаешь очень хорошим, в котором много положительного и тогда у ребёнка будут черты характера или внешности этого человека....моя мама так смотрела на фото своей сестры и у меня характер очень на тётин похож)
                          мне кажется,что это тоже из серии визуализирования))

Ой, девочки, какие замечательные и позитивные советы. Класс, я этим займусь вплотную.

ППКС))
                          Еще в каком-то журнале был прикреплен "Дневник позитива", такая классная вещь, записываешь каждый день любое событие, которое тебе принесло хоть капельку радости или улыбку.

Тоже такой хочу :whistle:

Оффлайн Букля

• Дети:
                              Никита (17.05.2011)
                            13:11:2009, 05:22 »
                            а такую книгу самим делать или они продаются,а в них уже вписывать?

продаются))а в них вписывать

Оффлайн Букля

• Дети:
                                Никита (17.05.2011)
                              13:11:2009, 05:24 »
                              ещё есть такая идея,что когда ты беременна,смотреть на фото родного человека,друга.... на человека,которого ты считаешь очень хорошим, в котором много положительного и тогда у ребёнка будут черты характера или внешности этого человека....моя мама так смотрела на фото своей сестры и у меня характер очень на тётин похож)

я тоже про такое слышала...вроде есть эффект!!!

Оффлайн mila777

• Дети:
                                  Ярослав (20.02.2011)
                                13:11:2009, 10:35 »

Да, я помню такую статью про Диму Колдуна написали, что мама его обожала принцессу Диану, и тоже очень хотела ребенка похожего на нее. Она долго на фото смотрела и т.п., и вот, Дима очень на нее похож (внешне так точно, по характеру не могу знать).

Модератор: САЛЮТ!