Сейчас на сайте
Семейная афиша
Мастер-классы для детей в Минске. Готовим пиццу, пряники, рисуем на воде
Акции и события
Выпускной в детском саду или начальной школе, который запомнится надолго*
Все о детях
Мамы гиперактивных детей о трудностях, с которыми сталкиваются каждый день
Это интересно
Детские книги прошлого сезона, которые достойны вашей книжной полки
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Беременность и роды
Геморрой, отеки, колика — женщины поделились непростыми историями беременности Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3)
Отношения взрослых
Поговорили с парами, которые прожили в браке меньше года В мире набирает популярность мода на «традиционных жен»
Женский мир
Мастер по эпиляции о моде на интимные стрижки
Личный опыт
Как четыре слова мужа изменили отношение мамы к своей жизни
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов

О политике... Обо всем что так необходимо настоящим мужчинам!

Darkangel

• Гость
31:10:2009, 19:18 »
Как вы относитесь к политическим партиям?
Вас интересует политика?
Как вы думаете от чего зависит ваша жизнь?
Предлагаю политические пути решения различных проблем излагать ЗДЕСЬ, а не тащить во все темы  политические пути решения различных проблем !

Внимательно читаем правила форума!
Напоминаю, что любое нарушение влечет за собой наказание!

Для любителей истории: http://rebenok.by/community/index.php/topic,141008.0.html

Уважаемые пользователи форума и, в частности, данной темки!
Тема - "Политика", поэтому все перепитии личной жизни - пожалуйста, во "Флудилку"!
Буду нещадно штрафовать за личные выпады и нападки, навешивание ярлыков - так что не обижайтесь! :evil:
Ведем конструктивную беседу, высказываем свое личное мнение!
Будете ругаться/драться между собой - закрою  темку.
Приятного общения!
                                                      С уважением, Модератор

P.S. Прошу всех помнить, что данный форум - родительский, его просматривают и беременные женщины, и молодые мамочки. Изображения "ужасов войны" ПРОШУ прятать под спойлер, либо просто давать ссылку на ресурс.
Спасибо за понимание!
    « Последнее редактирование: 05:04:2015, 15:15 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Iona

14:07:2011, 00:48 »
    Ну, студента не отчислят, дадут работы на те же часы по уч заведению))))....а вот с работниками не знаю, но у нас весь белаз именно там корнеплодами на зиму и тарится)))))))))))

а вот учителя, действительно, с зашитым ртом....нам в свое время сразу директор сказала, никаких забостовок, никаких возмущений, накажут меня, накажу вас, мы не имеем права...все....точка

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
        Вера (05.10.2004)
        Анна (25.07.2009)
      14:07:2011, 01:56 »
      как не ехать уже в середине темы где-то обсуждалось.Я лично придерживаюсь позиции, что если и уволят с такой работы - это к лучшему. Самому надо делать ноги и быстро.

Ну дык я лично сделала ноги из школы, а потом вошла во вкус и свалила из страны  :blush: и для моей семьи все складывается к лучшему.
      Но это же для меня выход, а для кого то нет.
        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
        Поможем Карусели и Ване!
        http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
          Вера (05.10.2004)
          Анна (25.07.2009)
        14:07:2011, 01:58 »
        Ну, студента не отчислят, дадут работы на те же часы по уч заведению))))....

У нас таки были случаи, отчисляли.
          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
          Поможем Карусели и Ване!
          http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн White Rabbit

• Дети:
            Ольга (15.04.2009)
            Ксения (09.02.2012)
            Илья (31.07.2015)
          14:07:2011, 03:26 »
          еще не вечер... цыплят будем считать осенью (апасля посевной, повышения квартплаты, роста цен на социально знач. товары)

Дружно ждем осени. Все эти акции красиво, но бестолково. Без всяких акций наше доблестное правительство, НацБанк и ..... загонят на демонстрации.

Оффлайн Koshira

• Дети:
              Екатерина (14.07.2006)
            14:07:2011, 09:38 »
            *** Дружно ждем осени. ***

А что, на осень уже есть конкретный план? Где можно почитать?

Оффлайн Koshira

• Дети:
                Екатерина (14.07.2006)
              14:07:2011, 09:49 »
              Это просто бесподобно! Читаем:

"Возле универмага «Гомель» был задержан житель города Валентин Половцов, который пришел удостовериться, действительно ли в Гомеле могут задержать «ни за что». Он подошел к группе молодых людей и убеждал всех, что Лукашенко — «лучший президент, что «всякой власти нужно покоряться» и он никогда не поверит, что белорусская милиция задерживает людей без причины.

Во время этого разговора к нему подошли два сотрудника спецназа, скрутили, потащили в милицейский автомобиль и доставили в Центральный РОВД. Дежурный ОВД сообщил БелаПАН , что гражданина отправили затем на психиатрическое освидетельствование."

Полностью здесь:
              http://news.date.bs/society_234534.html

Оффлайн ALLERIK

• Дети:
                  Артем (01.12.2009)
                14:07:2011, 10:32 »
                Цитата: Рыжая я от Сегодня в 03:10осенью работники городских предприятий, учителя,студенты едут  в приказном порядке помогать собирать урожай, весной камни с полей убирать. это ли не бред? а за что колхозники деньги получают?мне это тоже непонятно... И ведь едут же! Тоже не понимаю

расскажу как у моего мужа (Белтелеком).  ездят каждую осень в рабочее время по 3 дня на каждый овощ(3 дня на картошку, 3 дня на капусту и тд).  туда их отвозит машина, заканчивают обычно раньше, чем рабочий день+  всегда дают с собой овощей.  муж был в прошлом году на морковке и капусте. нам на зиму хватило. морковку наморозила, капусту заквасили.   и у них очередь из желающих поехать на такой калым.  на праздники муж не ходит, говорит пусть покажут мне статью по которой премии могут за это лишить. однако лишают. знаю на примере подруги, она главная медсестра в польке.  приходит им каждый раз список из кол-ва человек, и лишают премии в первую очередь ее, если не набирает. поэтому все праздники она с семьей в первый рядах(это уже 3 человека), чтобы меньше напрягать народа.

Оффлайн Ksenija28

Дети:
                    Дмитрий
                    Александра
                  14:07:2011, 10:48 »
                  Я ездила в свое время морковку в колхоз полоть. Меня никто не спрашивал - хочу или нет. Могла, конечно, заартачиться, не знаю, что со мной бы сделали  :y32b4:, но начальника бы наказали точно, а он создал условия, при которых лучше уйти. Это же не руководители предприятий придумали, а ОН, а значит, закон на их стороне, с кем бороться - с системой??? :X :unsure: :evil:
                  вошла во вкус и свалила из страны

pumpkin pie, к сожалению, этот вариант доступен далеко не всем, обсуждали уже, так что не травите душу.  :rebs60:

kid_a

• Гость
                    14:07:2011, 11:00 »
                     и у них очередь из желающих поехать на такой калым.

по желанию - почему нет?
                    Меня никто не спрашивал - хочу или нет.

а вот это - не понимаю...
                    Могла, конечно, заартачиться, не знаю, что со мной бы сделали 

ничего? :)
                    "Возле универмага «Гомель» был задержан житель города Валентин Половцов, который пришел удостовериться, действительно ли в Гомеле могут задержать «ни за что». Он подошел к группе молодых людей и убеждал всех, что Лукашенко — «лучший президент, что «всякой власти нужно покоряться» и он никогда не поверит, что белорусская милиция задерживает людей без причины. Во время этого разговора к нему подошли два сотрудника спецназа, скрутили, потащили в милицейский автомобиль и доставили в Центральный РОВД. Дежурный ОВД сообщил БелаПАН , что гражданина отправили затем на психиатрическое освидетельствование."

:D :D :D :D :D

Оффлайн Львена

• Дети:
                        Михаил (14.12.2010)
                      14:07:2011, 11:25 »
                      зарплата молодого учителя в школе 400-500 тыщ. не верите- узнайте сами.

больше. знаю сама тк живем втроем на зп молодого учителя в школе (правда он там пашет как вол)  и в принципе на нехватку денег не жалуемся даже сейчас

Оффлайн вилека

Дети:
                          Виктория (02.11.2006)
                          Вадим (08.12.2011)
                        14:07:2011, 11:41 »
                        нет ответственности за результат труда,вот и беспредел получается,вскормленный административной машиной.

+++

Оффлайн Iona

14:07:2011, 11:51 »
                          Ну дык я лично сделала ноги из школы, а потом вошла во вкус и свалила из страны  :blush: и для моей семьи все складывается к лучшему.

и куда уехали:?

Оффлайн Ksenija28

Дети:
                              Дмитрий
                              Александра
                            14:07:2011, 12:42 »
                            и куда уехали:?

Почитайте темку про грин карт  :cheer:.
                            pumpkin pie, простите, что влезла  :-).

Ksenmoi

• Гость
                              14:07:2011, 13:27 »
                              А у нас первые ласточки полетели по отлову тех, кто в Россию на заработки ездит. Пришли сотрудники, проживающие в общежитиях и попросили справки с места работы, что они в настоящее время являются нашими работягами. На вопрос - что случилось, сказали - либо справка с работы, либо с биржи труда, если не принес - на вылет со всем семейством, как автоматически подозревающийся, что в России работаешь. Во как.

kid_a

• Гость
                                14:07:2011, 13:36 »
                                Пришли сотрудники, проживающие в общежитиях и попросили справки с места работы

справедливости ради... Общежитие от работы? Какой смысл предприятию держать в общежитии тех, кто там не работает?