Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

целиакия ( непериносимость белка злаков)

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
    Вера (05.10.2004)
    Анна (25.07.2009)
09:08:2012, 02:07 »
Добрый день. В Минске появился интернет-магазин специализированного питания, где можно приобрести безглютеновую продукцию европейских и российских производителей!!!!! Наш контактный телефон: +37529-362-31-23

http://www.medicalfood.by

Модераторы, не удаляйте ссылку, хоть и реклама, но важная для многих.
    No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
    Поможем Карусели и Ване!
    http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн pav

• Дети:
      Виктория (05.01.2010)
      Елизавета (22.09.2017)
    18:08:2012, 21:55 »
    Модераторы, не удаляйте ссылку, хоть и реклама, но важная для многих.
    тем более, что в Минских магазинах этих продуктов нет. я за ними специально в польшу езжу

Оффлайн Bazilik

04:10:2012, 15:26 »
      Открылся новый интернет-магазин безглютеновых и низкобелковых продуктов Tastyfood.shop.by. Предлагаем Вам качественные продукты польской фирмы Bezgluten по самым доступным ценам.
      Контактный телефон  +375 44 5388159.

Оффлайн Nyuta

25:12:2013, 01:06 »
        Похоже и мы пополнили ряды этой темки... Узнала результаты анализов малыша (((( По телефону сказали, что "глютеновые показатели завышены, второй этап обследования - эндоскопия под наркозом, направление уже выписано приезжайте забирайте".
        Поделитесь опытом, обязательно ли делать биопсию? Жалко малыша, уже и так натерпелся..... 

Оффлайн pav

• Дети:
            Виктория (05.01.2010)
            Елизавета (22.09.2017)
          01:01:2014, 16:10 »
          Поделитесь опытом, обязательно ли делать биопсию? Жалко малыша, уже и так натерпелся
          лучше делать.  мы у врача наоборот просили нас направить. врачи боялись делать из-за неврологии. неврологи не возражали. диагноз лучше знать. если сесть на диету, то в будущем без провокации вы не уточните диагноз. а на всю жизнь посадить на диету..... вдруг диагноз не подтвердится. тут нужно взвесить все за и против. в саду тоже могут быть проблемы с диетой без диагноза.

Оффлайн Nyuta

03:02:2014, 00:13 »
            лучше делать. 
            Спасибо! Мы решили для начала пересдать анализ. Пока без диеты. Ждем результатов. Заодно сдали аллерго-тест на пшеничную и ржаную муку. Очень надеюсь, что у нас все не так серьезно.

Оффлайн klusha

23:02:2014, 22:50 »
              девочки, а во сколько сдают анализ крови на целиакию в 3 больнице? Когда записывались, сказали приезжать к 8, а сейчас оставили сообщение на автоответчике, что к 9.

Оффлайн pav

• Дети:
                  Виктория (05.01.2010)
                  Елизавета (22.09.2017)
                12:03:2014, 22:06 »
                приезжать к 8, а сейчас оставили сообщение на автоответчике, что к 9.
                иногда до 8, а иногда к 8. мы как то приехали в 8.05-мне сказали, что мы опоздали. а в последний раз начали брать только в 8,10-8,15. лучше перезвоните им и уточните

Оффлайн kotenka

• Дети:
                    Гарри (28.06.2011)
                  24:04:2014, 01:11 »
                  Здравствуйте все! Принимайте и нас в свои ряды(( Опытом поделюсь, если что... хотя, у нас он не такой уж большой. Но и мне нужен совет! Расскажите, кто как решал вопрос с детским садом? Берут ли с целиакией детишек в санаторные сады, если да, то как там для них (него/
                  нее) организовывают питание?
                    Да, я не подарок, я - сюрприз!

Оффлайн Solnce87

• Дети:
                      Артем
                    24:04:2014, 11:12 »
                    Здравствуйте, а есть ли вообще в Минске ассоциация больных целиакией?

Оффлайн kotenka

• Дети:
                        Гарри (28.06.2011)
                      24:04:2014, 20:04 »
                      Здравствуйте, а есть ли вообще в Минске ассоциация больных целиакией?
                      Здравствуйте! Вот и это тоже меня интересует :ermm: Когда были на приеме у Саванович, так  та даже не сочла нужным предоставить такую информацию :huh:
                        « Последнее редактирование: 24:04:2014, 20:09 от kotenka »

Оффлайн Solnce87

• Дети:
                          Артем
                        25:04:2014, 09:56 »
                        мы, наверное, с Вами во вторник к Саванович в очереди сидели!

Оффлайн kotenka

• Дети:
                            Гарри (28.06.2011)
                          25:04:2014, 16:07 »
                          мы, наверное, с Вами во вторник к Саванович в очереди сидели!
                          Ой, точно! Я у вас посмотрела под аватаркой сын Артем указан))))) значит вы! Как мир тесен)) Здравствуйте! :cheer: Как вы? как анализы?

Оффлайн Solnce87

• Дети:
                              Артем
                            25:04:2014, 16:53 »
                            Здравствуйте! анализы немного увеличены, Саванович сказала, что они могут колебаться( 13 мая госпитализация, а вам не предлагали?

Оффлайн kotenka

• Дети:
                                Гарри (28.06.2011)
                              25:04:2014, 17:07 »
                              Здравствуйте! анализы немного увеличены, Саванович сказала, что они могут колебаться( 13 мая госпитализация, а вам не предлагали?
                              Она ведь долго сомневалась по постановке диагноза, но решила выставить целиакию на 2 года, а в 5 лет провести провокацию в стационаре, чтобы убедиться или разубедиться :unsure:. Следующий наш приезд туда в июне. Буду пока оформлять инвалидность. С целиакией какая группа, третья?
                              будете ложиться в больницу, чтобы как-то улучшить клиническую картину?