Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Посоветуйте, помогите, порекомендуйте.

Оффлайн I-Ira

• Дети:
    Артем (24.03.2013)
16:12:2014, 19:07 »
есть у меня в сп, дешевле

я помню что боыла сп с приправками, искала, искала, так и не нашла. Ткните, а?

Оффлайн I-Ira

• Дети:
      Артем (24.03.2013)
    16:12:2014, 19:08 »
    на Комаровке на закрытом рынке на рядах у восточных продавцов)))

из Сухарево за одним кардамон ну ооочень лень ехать)))я так, в магазинах в окруше все обыскала в пачках уже навешанное, нетути.

Оффлайн NARI

• Дети:
        Лика (14.02.2014)
      14:08:2016, 01:06 »
      Осталась целая пачка рисовой кашки "Винни", ребенок категорически отказывается есть. Посоветуйте, пожалуйста, что можно приготовить (рецепт), чтобы было съедобно. А то помню, давно, покупала дочке тоже рисовую кашу, но "Беллакт", нарыла всякие рецепты, что можно приготовить и сделала оладьи. Дрянь жуткая. Выкинула всё. А теперь вот эта каша осталась и выкинуть жалко, и боюсь опять наколоться....
        "А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперек имиджа…"

Оффлайн MamaSony

• Дети:
          София (13.12.2005)
          Иван (09.05.2014)
          Артем (27.04.2016)
        17:08:2016, 00:02 »
        Посоветуйте, пожалуйста, что можно приготовить (рецепт), чтобы было съедобно.

Печенье можно приготовить, вкусно получается :-)

Яйцо куриное – 1 шт
         Сахар – 1 ст
         Каша для детского питания быстрорастворимая – 200 гр
         Сливочное масло – 100 гр
         Вода кипяченая – 1 ст
         Мука пшеничная – 0, 5 ст
         Сода гашеная – 0, 5 чайной ложки.

Соединяем яйцо и сахар. Взбиваем миксером. Масло растопить, не доводя до кипения. Соединяем яичную смесь, воду и растопленное масло. Хорошо перемешиваем. Добавляем соду, гашенную уксусом и снова перемешиваем. Теперь добавляем к тесту кашу. Сначала будет казаться, что в тесте слишком мало жидкости, но вскоре вся каша напитается водой и тесто получится замечательное. Просто продолжайте мешать и вы увидите. Теперь оставляем тесто на 20 минут для того, чтобы каша хорошо набухла. В конце добавляем муку и замешиваем тесто.
        Раскатываем тесто при помощи скалки в пласт толщиной примерно 1 см. или чуть тоньше.
        Вырезаем печенье при помощи специальных формочек. Если таких приспособлений нет, то можно вырезать круглое печенье при помощи стакана, нарезать ромбики при помощи ножа или вылепить фигурки руками. Смазываем противень растительным маслом или застилаем его пергаментной бумагой и выкладываем на него наше печенье. Расстояние между печеньем можно оставлять небольшое, так как тесто не поднимается в духовке, а просто румянится.
        Выпекаем печенье в разогретой до 180 градусов духовке 20-30 минут.
        Готовое печенье можно посыпать сахарной пудрой.

Мама спит, она устала -это мы ее достали, но не будем унывать, пойдем папу доставать)))

Оффлайн NARI

• Дети:
            Лика (14.02.2014)
          17:08:2016, 03:34 »
          MamaSony, спасибо за наводку :-) По ходу дела два вопроса:
          1)Можно ли сливочное масло заменить маргарином?
          2) Каша рисовая молочная подойдет? А то ведь есть безмолочные каши, а у меня молочная.
            "А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперек имиджа…"

Оффлайн MamaSony

• Дети:
              София (13.12.2005)
              Иван (09.05.2014)
              Артем (27.04.2016)
            17:08:2016, 23:49 »
            1)Можно ли сливочное масло заменить маргарином?

думаю, что можно, но я делала с маслом :-)
            2) Каша рисовая молочная подойдет? А то ведь есть безмолочные каши, а у меня молочная.

я пекла из молочной, только гречнево, но мне кажется и из рисовой тоже вкусно будет.
              Мама спит, она устала -это мы ее достали, но не будем унывать, пойдем папу доставать)))

Оффлайн NARI

• Дети:
                Лика (14.02.2014)
              18:08:2016, 12:51 »
              MamaSony,