Сейчас на сайте
Новости портала
Минобр ответил на критику долгожданной онлайн-платформы и опубликовал отзывы учителейКакие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумается
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Не могу отучить от пустышки

Оффлайн Vikontessa

• Дети:
    Софья (04.07.2009)
    Максим (05.10.2014)
29:10:2009, 00:02 »
Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом как отучить ребенка от пустышки. Дочке почти 4 месяца. Я пытаюсь отучить ее от пустышки, тк она начала отказываться от груди.Во время кормления ведет себя беспокойно, "выплевывает" грудь.Попыталась пару дней не давать пустышку,предлагала только грудь. Но тогда она с груди не слазит,может сосать очень долго. Даже если засыпает и вдруг отпустит,то вскоре просыпается и ищет опять. Я тогда не могу ни поесть,ни,простите,в туалет сходить,ничего!Потому стала опять предлагать ей пустышку. Подскажите,пожалуйста,как отучить!!!И еще вопрос Алене. Вы как-то дали в магазине моему мужу свою визитку, там было указано что вы еще и слингоконсультант. Скажите, проводятся ли в Бобруйске мастер классы по ношению слингов?Если да, то где и когда?Где в Бобруйске можно приобрести слинг?Заранее спасибо!

Оффлайн Алёна Арсентьева

• Модератор

• Дети:
      Ася
      Никита
    30:10:2009, 21:01 »
    Доброго времени суток!
    Отказ ото сосок и пустышек является одним из основных правил успешного и продолжительного грудного вскармливания. Ребенок, который сосет пустышку реже прикладывается к груди, как следствие, молока у мамы будет вырабатываться меньше из-за отсутствия стимуляции груди. И именно из-за использования пустышки,в результате возникающей путаницы сосков дети чаще отказываются от груди.  Очень хорошо, что вы понимаете, как важно отказаться от пустышки навсегда. Пустышка-это всегда мамина соперница. Очень грустно, когда кроха привязан к резиновому заменителю мамы больше, чем к любящей настоящей маме...

Поскольку пустышка использовалась больше трех месяце, то убирать ее лучше постепенно. Сначала составте график ее использования, т.е. когда и сколько времени ребенок ее сосет. Сразу сократите время ее использования в два раза. Придерживайтесь такого режима 2-3 дня. Потом уменьшите время пустышки еще вдвое.  Потом оставьте сосание пустышки на успокоение и на сон по 5 минут, а затем убирайте соску на одну минуту раньше, затем на две и т.д., сводя время ее использования на нет. А вместо нее ВСЕГДА даем сосать грудь!

Сосательный рефлекс у ребенка развит очень сильно. Он должен быть удовлетворен полностью. Для этого природа предусмотрительно наградила женщину-мать грудью, даже двумя :cheer:.Очень важно организовать грудное вскармливание по требованию, предлагая грудь на любое проявление беспокойства, предвещая плач, и предоставив ребенку возможность сосать грудь в любое время и в любом количестве. Частое прикладывание малыша к груди является в свою очередь хорошей стимуляцией груди. Ведь малыши ощущают потребность в сосании как для насыщения, так и для психоэмоционального комфорта. При сосании маминой груди малыш получает  эндорфины-гормоны удовольствия. Они вырабатываются у крохи во время кормления и поступают еще и с грудным молочком. Конечно, когда вы обеспечили малышу свободный доступ к груди, убрав пустышку, и малыш буквально наслаждается таким счастьем! Подарите своему крохе радость общения с мамой! Сосание исключительно материнской груди обеспечит младенцу чувство защищенности и уверенности в материнской поддержке, а вам- устойчивую лактацию!

Лучше почитайте вот эти статьи:
    http://www.detstvo-m.narod.ru/information/mama/pustyshka.html
    http://www.detstvo-m.narod.ru/information/mama/pustyshka1.html
    Если будут вопросы- пишите, звоните, с удовольствием помогу разобраться!

Вы- лучшая мама для своего ребенка! И я уверена в ваших будущих успехах!

Касаясь вопросов бобруйской слингожизни, отвечу Вам чуть позже в ЛС :-)

Счастливого Вам материнства и молочного детства вашей девочке!
      « Последнее редактирование: 30:10:2009, 21:18 от Алёна Арсентьева »

Оффлайн Vikontessa

• Дети:
        Софья (04.07.2009)
        Максим (05.10.2014)
      02:11:2009, 10:16 »
      Здравствуйте,Алена!Огромное спасибо за совет!!!Честно говоря,я продолжала бороться,решила убрать пустышку навсегда!Ккаое было счастье для меня, когда на прогулке доча проснулась и я ей предложила пустышку, но она ее выплевывала и не брала совсем!Так что потихонечку все налаживается и она уже не сосет сутками грудь,как тогда.
      По поводу бобруйской слингожизни очень жду ответ!!!!
      Спасибо!

Оффлайн Алёна Арсентьева

• Модератор

• Дети:
          Ася
          Никита
        02:11:2009, 16:56 »
        Доброго времени суток!
        Пожалуйста! :cheer: Очень за вас рада!
        Только обязательно помните, что...
        Частое прикладывание малыша к груди является в свою очередь хорошей стимуляцией груди. Ведь малыши ощущают потребность в сосании как для насыщения, так и для психоэмоционального комфорта.
        Спокойных ночей вам и вкусного молочка!

Оффлайн Vikontessa

• Дети:
            Софья (04.07.2009)
            Максим (05.10.2014)
          06:11:2009, 11:23 »
          Здравствуйте, Алена!Огромное Вам спасибо,что помогаете и настраиваете на лучшее! Мы уже полностью справляемся без пустышки!!!!!Прикладываю к груди так часто, как хочет малышка.
          Спасибо Вам за вашу работу!

Оффлайн Алёна Арсентьева

• Модератор

• Дети:
              Ася
              Никита
            08:11:2009, 17:16 »
            Пожалуйста! :cheer:
            Очень-очень рада за вас и горжусь вашими успехами!
            Здоровья вам и вашим близким!

Оффлайн for__natasha

• Дети:
                Алексей (23.04.2012)
              25:08:2012, 14:03 »
              Извиняюсь, что вмешиваюсь... Я тоже начала поступать таким образом чтобы отучить моего малыша от соски. Нам тоже 4 месяца, мы кесарята. Проблема в том, что когда я вместо соски сытому ребенку предлагаю грудь он её не берет! Выплевывает, выеживается и плачет. Даю соску - успокаивается. Опять даю грудь - пососет раза 2, выплевывает и плачет! А когда проголодается, то берет и кушает. Когда молочко перестает литься после кормления малыш опять требует соску! Как отучать в этом случае?

Рада новым знакомствам с молодыми мамочками на Западе. Давайте общаться, обмениваться знаниями, гулять с нашими детками!