Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробности
Все о детях
Что говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детей
Это интересно
Врач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексеКак правильно купать ребенка? Объясняет педиатр
Спорный вопрос
В семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

Как установить в подъезде пандусы?

Оффлайн azzy

27:10:2009, 10:35 »
Кто может занимался этим??

люди....нет сил больше...у меня было кесарево...у меня опущены почки....то есть мне категорически нельзя поднимать ничего тяжелее 3 кг...ну ладно..ношу ребенка 8 кг...но таскать коляску со 2 этажа весом этак на 20 с лишнем кило просто нереально....я попробовала один пролет и думала надорвусь....а их 3 пролета!!! и каждый день,...
почему нет пандусов непонятно!! Ладно сэкономили лифт со 2 этажа сделали так сделайте что то чтобы мамы с колясками могли гулять....чтобы если не дай бог кто в инвалидном кресле  надо подняться-спуститься....

Вот хочу заняться этим вопросом!! Подскажите может кто куда обращялся и как добился чтобы хоть какие то приспособления сделали для съезда колясок??
    « Последнее редактирование: 22:07:2011, 08:37 от kid_a »

Оффлайн Полина

Дети:
      Станислав
      Ян
      Трофим
      Анна
      Глафира
    27:10:2009, 10:40 »
    Этот вопрос входит в компетенцию ЖЭСа.
    Нужно объявиться туда и написать заявление.
    Удачи!
      Три сыночка и три дочки

Оффлайн Vetronika

• Дети:
        Илья (02.12.2007)
        Тимофей (13.04.2011)
        Варвара (28.01.2014)
      27:10:2009, 11:16 »
      А пока установят - не таскайте коляску, можно двумя колёсами, которые ближе к себе плавно прыгать со ступеньки на ступеньку и спуск и на подъём. Больше времени займёт, зато не тяжело.

А лестницы широкие? Пандус установят и потом не уберут. Если лестница узкая потом пандус будет мешать

Оффлайн azzy

27:10:2009, 11:43 »
        Пробовала так...ребенку в коляске такая тряска...я думаю это не совсем хорошо....тем более если он спит...
        а потом коляска ломается...
        значит пойдем с мужем в ЖЭС..потом расскажу..

Оффлайн Mayra

• Дети:
            Мартин (28.08.2009)
            Аделия (12.12.2011)
            • костюмерка
          27:10:2009, 16:36 »
          можно сделать убирающийся пандус - видела в одном подьезде, где инвалид живет. надо в ЖЭС писать заявление

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
              Алексей (18.10.2006)
            28:10:2009, 09:53 »
            Я думаю, что это будет очень сложно осуществить, ИМХО
            1. должны быть согласны все жители подъезда, но ведь дети не у всех есть, может кто-то не поймёт (я думаю, это станет решающим фактором!)
            2. за чей счёт вы будете это делать? за свой собственный, наверное, будет очень приличная сумма

А вообще, у нас тоже лифт со второго этажа, а под лестницей есть пространство, муж утром спускал коляску, она там стояла, ждала меня с малышом, а вечером, идя с работы, он её заносил. У нас так все делают. Одна коляска вообще целый день в подъезде стоит, папа в отъезде, носить нет кому...
            Продаются замочки, можно пристегнуть, если боитесь, что украдут. Но у нас, ттт, таких проблем не было.
            Видела ещё временный пандус в одном подъезде - что-то типа досок, они лежат вдоль стены, выходя их, видимо, раскладывают, а потом убирают к стенке. Но опять же, могут быть недовольные!

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                Алексей (18.10.2006)
              28:10:2009, 10:06 »
              ребенку в коляске такая тряска...я думаю это не совсем хорошо....тем более если он спит...
              ребенка надо всё-таки при этом из коляски вынимать...

всё зависит от коляски! соседка возит уже второго ребенка по ступенькам, т.е. коляска прыгает по ступенькам уже 4-ый год, ттт, всё нормально

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                  Илья (02.12.2007)
                  Тимофей (13.04.2011)
                  Варвара (28.01.2014)
                28:10:2009, 10:15 »
                ребенку в коляске такая тряска...я думаю это не совсем хорошо....тем более если он спит...
                ребенка надо всё-таки при этом из коляски вынимать...

всё зависит от коляски! соседка возит уже второго ребенка по ступенькам, т.е. коляска прыгает по ступенькам уже 4-ый год, ттт, всё нормально
                я не вынимала, но и тряски не было. Потихоньку перекатывались с одной ступеньки на другую. Коляска не поломалась. У нас Чикко трансформер, ручка не жесткая. Даже когда на бордюр заезжаешь нельзя на ручку давить. Так вот не сломалась даже ручка ))
                Я думаю, что это будет очень сложно осуществить, ИМХО
                1. должны быть согласны все жители подъезда, но ведь дети не у всех есть, может кто-то не поймёт (я думаю, это станет решающим фактором!)
                2. за чей счёт вы будете это делать? за свой собственный, наверное, будет очень приличная сумма
                рассказывали, что сделали без проблем за счет ЖЭСа в течение месяца. И вроде бы не нужно было согласие остальных жильцов

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                    Алексей (18.10.2006)
                  28:10:2009, 10:34 »
                  рассказывали, что сделали без проблем за счет ЖЭСа в течение месяца. И вроде бы не нужно было согласие остальных жильцов
                  Вот на входе в подъезд у нас тоже сделали, но в самом подъезде - нет, откзали, потому что народ был против.
                  Если честно, то я сама тоже была бы против, потом с этим пандусом всю жизнь жить. Временный, пожалуйста, а постоянный, не удобно, лестницы ведь не широкие, ИМХО.
                  Мы справились, все в подъезде справляются, коляска ведь максимум на 1,5 года - кто-то оставляет, кто-то по ступенькам прыгает, у кого-то папа носит...

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                      Илья (02.12.2007)
                      Тимофей (13.04.2011)
                      Варвара (28.01.2014)
                    28:10:2009, 10:53 »
                    Мы справились, все в подъезде справляются, коляска ведь максимум на 1,5 года - кто-то оставляет, кто-то по ступенькам прыгает, у кого-то папа носит...
                    мы вот тоже так подумали. Сколько тут того колясочного времени )) Тем более что в подъезде только один ребенок был, Илья ))
                    Первое время мы гуляли только с папой по вечерам ) Потому как коляска тяжелая )) Потом руки подкачала - сносила сама )) И только когда сыну было месяцев 8 - подсказали что можно так прыгать )))

Оффлайн xfix

• Дети:
                        Екатерина (28.04.2008)
                      28:10:2009, 22:29 »
                      Такая же ситуция, что и у AZZY.Дом кооперативный, все просила председателя, чтоб посодействовали. В один прекрасный день увидела строителей у подъезда, ну, думаю, свершилось! Знаете, что эти при...ки сделали? Залили ступеньки полностью цементом, т.о ни ступенек посередине, ни поручня рядом, и вся эта красота под углом в 40 градусов.Т.е. катись себе на здоровье. Навер коляску не затолкнешь-скользко, вниз тоже не спустишь. Додумались досочек поперечных набить, типа ступенек. Но и тут человеческий разум не знал границ-шириной-то они сантиметров 60.Так что теперь не то что коляска не проедет, а и дети зимой не прокатятся!))))
                        Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
                        Коко Шанель.

Оффлайн Оля и малышка

• Дети:
                          Анна (06.01.2010)
                        29:10:2009, 11:39 »
                        azzy, попробуйте, как вариант, "выгуливать" днём ребёнка на балконе, а вечером с кем-то из семьи, можно договориться с соседями, чтобы они помогали спустить коляску вниз, а с улица поднять можно просить людей, заходящих в подъезд. Заодно и с содедями по подъезду познакомитесь.

Оффлайн azzy

29:10:2009, 21:57 »
                          на балконе не выгуливаемся потому как коляску надо катить иначе в ней не хотим лежать...
                          у меня сейчас вариант- коляска в машине - но тоже тяжело и неудобно....
                          надо попробовать потренироваться колесами скакать как тут написали или оставлять на 1 этаже под лестницей на день..но это на страх и риск что не украдут....и все равно оттуда один пролет надо стаскивать коляску..муж пока до ЖЭСА так и не дошел...я в соседнем  подъезде видела сделали тоненькую одну железную колею...ну хотя бы так...одно стороной коляски можно было бы скатывать...хоть так чем таскать...

а вообще я так чувствую что перейдем к прогулке у мамы на ручках...Буду носить своих 8 кг счастья прижавши к сердцу ;)

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                              Илья (02.12.2007)
                              Тимофей (13.04.2011)
                              Варвара (28.01.2014)
                            29:10:2009, 22:12 »
                            azzy, если у коляски 4 колеса тогда подойдёт железная колея, а если их 6 или 8 будет очень неудобно

Оффлайн nikula

• Дети:
                                Георгий
                              31:10:2009, 21:14 »
                              можно двумя колёсами, которые ближе к себе плавно прыгать со ступеньки на ступеньку и спуск и на подъём
                              Спуститься таким образом, конечно, можно, но вот, например, у меня в подъезде ступеньки довольно крутые и подняться до лифта, толкая коляску по ступенькам, никаких сил у меня не хватало. Так что таскала на руках вместе с ребенком. В результате порвала спину, мучалась месяца 2 - ни согнуться, ни разогнуться не могла. А малыш как раз ходить учился, все требовал, чтоб его за ручки водили! Кошмар!!!