Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Не хочет спать в кроватке

Оффлайн marina1408

Дети:
    Дмитрий (09.07.2012)
07:09:2012, 14:43 »
нам 2 месяца и у нас та же проблема, ни в какую не хочет спать в кроватке, ни днем, ни ночью! ладно, еще ночью (спит с нами, диван большой, пока нормально... но скоро же начнет ворочаться... а вдруг свалится?) днем спит исключительно на руках, не хочет даже рядом на диване... (ночью спит, а днем не хочет) что делать?

Оффлайн Do-diez

• Дети:
      Анна (03.07.2010)
      Антон (09.08.2016)
    07:09:2012, 16:35 »
    ни в какую не хочет спать в кроватке, ни днем, ни ночью!

абсолютно нормальное поведение для такого маленького ребенка. Ему нужна мама, разве это проблема? Когда у малыша сформируется чувство защищенности и доверие к миру, тогда он сам вас отпустит.
    а вдруг свалится?

Приставьте кроватку в притык или кресло какое...
    У нас был совместный сон с рождения до 1,5, потом без проблем перешла в свою кроватку, правда кроватка стоит рядом с нашей без стенки, иногда прикатывается под бочок, но очень редко. Мы читали сказку про трех медведей, про папину, мамину и Мишуткину кроватку и Аня радостно укладывалась на свое место.

Оффлайн Eimis

• Дети:
        Никита
        Максим
      14:09:2012, 11:14 »
      У меня как старший, так и младший до 4-4,5 месяцев спали в кроватке только ночью, днем только на руках, стоило их переложить с рук на кровать нашу или в кроватку - тут же просыпались. Но потом это прошло.
        Мои рукодельности
        Жизнь на 10% состоит из того, что с вами происходит и 90% из того, как вы на это реагируете.

Оффлайн Flamingo

26:09:2012, 22:47 »
        У нас тоже как у многих, кроватка без спинки впритык к нашей кровати, засыпает сам без песен, книг на нашей кровати или в своей, но под утро переползает ко мне, в итоге так сладенько спать держась за тепленький животик и дышать в шейку. Муж благо за совместный сон, сам только и может в это время прижать ребенка к себе, а так наш малый против женских обнималок и зажималок, сразу нервничает. Деловой

Оффлайн Тигруша

• Дети:
            Елизавета (14.08.1996)
            Алиса (01.09.2010)
            Игорь (16.06.2015)
          16:08:2016, 16:03 »
          сто лет тут не писали, значит у все со сном отлично и будет масса советов))  Подскажите, кто с таким сталкивался: ребенку 1,2 года, раньше спокойно засыпал в своей кровати, положишь, укроешь - и все. Где-то с месяц назад стал засыпать только на руках, не укачиваем, просто сяду, он мне голову на плечо положит и спит. На ночь потом можно в кровать переложить, а днем практически всегда сразу просыпается и кричит. Как опять вернуться к нормальному засыпанию?

Оффлайн Evochka

• Дети:
              Диана (25.10.2007)
              Егор (21.12.2011)
            20:08:2016, 12:29 »
            Тигруша, единственное, что могу посоветовать, не предпринимать никаких методов пока. Есть такая потребность - удовлетворите ее. Важно не посеять тревожность еще большую. Пройдет. Я по такому принципу подходила. Уже не помню возраст, но были тоже возвраты в кровать к родителям. Потом отселялись к себе нормально. Еще ж маленький совсем.
              Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Sun_Rise

07:09:2016, 23:03 »
              Только переждать. Иначе проблема может усугубиться

Оффлайн Ирина Драгомерецкая

05:02:2017, 21:43 »
                насколько беспокойна спят детки?