Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Все о детях
Как помочь ребенку выбрать профессию? И надо ли помогать?
Это интересно
Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения 10 вещей в родительстве, за которые можно себя простить Как имя влияет на судьбу человека
Фотофакт
30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены? Убийство или выбор? Как запрет абортов в разных странах повлиял на рождаемость
Здоровье
"Ты – инвалид. Зачем тебе это надо?". Супруги из Слуцка отвоевали право быть родителями Гинеколог рассказывает, почему после родов нам становится больно
Личный опыт
От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Не хочет спать в кроватке

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
    Владимир (28.10.2013)
    Анна (18.01.2008)
12:02:2010, 20:32 »
 lenawlad сад - это другое: и люди другие и ситуация другая.
У меня дочка со мной засыпаети дольше чем с папой, а с бабушкой - совсем другая история..
Я думаю, что просто нужно пробовать, чтобы ребенок засыпал с другими людьми.
    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн GorodN

• Дети:
      Софья (17.09.2007)
    19:02:2010, 21:32 »
    Дочка ночью спала со мной, пока кормила грудью. Днем в кроватке с 1,5. В это время убрала дневную дозу. Муж качал неделю (смена на работе попала), я уходила из дома, пока дочка не забыла или не поняла, что в обед не обломится. Ближе к двум годам на ночь перекладывала в кроватку, ночью приползала и повисала на груди. Потом пару ночей грудь не давала, качала. Так постепенно отказались от груди. Сейчас у нас ритуал: на горшок, одели пижаму (очень она ей нравится) и в кроватку на бочок. Иногда говорит: "Уходи, мамочка, буду спать!" Часто просит, чтобы посидела с ней, спела, покачала немного. Бывает ночью проснется, переползет к нам, полежит, потом просит, чтобы переложили в кроватку.

Оффлайн Dushelovka

• Дети:
        Анастасия (03.08.2008)
        Екатерина (20.10.2013)
      19:02:2010, 23:39 »
      у нас такая история.спала в своей кроватке с рождения, но вот уже как месяц спит с нами, в кроватке не хочет.Понаблюдала за дочей.Оказалось, что она чувствует себя большой на большой кровати))) объясняла ей, что тут мамина территория.А ей лишь бы на подушках поваляться))))
      было принято решение перебираться в зал, там у нас большой диван-кровать стоит, троем вмещаемся отличненько.Днем доча спит в комнате на разложенной тахте, вразвалочку(развалюшка я ее называю)))).Места ей там море.развернется, перевернется 10 раз за ночь, поперек кровати ляжет, это ее конек))) решили кроватку продать, а дочу потиху в свою отдельную комнатку перевести на разложенную тахту)))заметила, что на таком пространстве она спит всю ночь не просыпаясь.Мы на ГВ, засыпаем сначала с титей, а потом перекладывает голову мне на плечо и так засыпает.Забыла сказать, любит сама вставать самостоятельно,т.е. слазить с кровати.Большая,блин,))))))

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
          Ксения (12.02.2009)
          Маргарита (29.09.2015)
        25:02:2010, 08:28 »
        Dushelovka, молодцы. Вы и правда уже большуны :D А я уже подумываю тахту малой приобрести. Вообще у меня в мечтах двухэтажная кровать односпальная :unsure: Но об этом еще рано думать.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
            Ксения (12.02.2009)
            Маргарита (29.09.2015)
          25:02:2010, 08:35 »
          Ксюша спит в своей кровати с 1 мес. Очень редко я брала ее к себе. Обычно ночью мне после кормления было лень ее переносить. :whistle:
          И мы не укачиваемся. Правда, иногда мне самой хочется ее укачать, тогда другой разговор. А так она сама ложится и спит :unsure:

Оффлайн Dushelovka

• Дети:
              Анастасия (03.08.2008)
              Екатерина (20.10.2013)
            25:02:2010, 15:49 »
            А так она сама ложится и спит

клево, а мы трясемся))))
            Вообще у меня в мечтах двухэтажная кровать односпальная

я тоже хочу такую. Там внизу либо диванчик, либо место рабочее вроде

Оффлайн saurikk

Дети:
                Ян
              04:03:2010, 16:19 »
              Ксюша спит в своей кровати с 1 мес. Очень редко я брала ее к себе. Обычно ночью мне после кормления было лень ее переносить.
              И мы не укачиваемся.

Да, я раньше думала, что это невозможно, когда дети сами в кроватке засыпают, пока у соседкт не увидела.  :unsure:
              Не хочу сглазить, но вам повезло, слава Богу!

Нам нравится ГВ

Оффлайн _iris_

04:04:2010, 16:38 »
                У нас ребенок с рождения спал в своей кроватке. Как то после года он простыл. В комнате, в это время, было очень холодно и мы взяли его к себе спать в кровать. И вот уже сыну 2,8, а ребенок все еще спит с нами. Устала с этим бороться. Спит спокойно только с нами. Может 3 раза за ночь переползти из своей кроватки в родительскую. Надеюсь, что когда пойдем в сад, отучим :rebs61:

Если дома чистота, порядок и вкусный ужин- значит с форумом что-то не так.

Оффлайн masha11120

Дети:
                    Владислав (12.09.2005)
                  07:05:2010, 13:29 »
                  А мой карапуз ни одного денёчка в кроватке не спал :-)

Оффлайн Prince$$a

• Дети:
                      Ксения (15.01.2010)
                      Савелий (14.04.2013)
                    28:05:2010, 10:38 »
                    Я не представляю даже, как может ребенок сам заснуть в кроватке...
                    Мы засыпаем только с сисей... А потом я даже боюсь ее трогать, чтобы не проснулась...
                    Так и спим все вместе троем... Но конечно теплется надежда, что когда-нибудь она будет
                    спать в своей кроватке...

Оффлайн _iris_

28:05:2010, 13:23 »
                      Я не представляю даже, как может ребенок сам заснуть в кроватке...
                      Мы засыпаем только с сисей...

У меня ребенок самостоятельно начал засыпать в 2.5 года. А до этого только со мной, а ручки в моих волосах. Подождите, подрастет и у у Вас начнет засыпать самостоятельно :rebs45:

Если дома чистота, порядок и вкусный ужин- значит с форумом что-то не так.

Оффлайн Lirio

• Дети:
                          Алексей
                        28:05:2010, 22:14 »
                        у нас до недавнего времени был совместный сон, засыпал только с грудью. Я устала, честно говоря. Порой по часу лежишь - пока не уснет.. Сейчас третий день пошел,как приучаю спать в своей кроватке БЕЗ сиси. ну да, поплакивал сначала - но я не сдавалась. Вот только что уложила за 15 минут без слез. Покормила, переложила в кроватку, одной рукой держала чтоб не встал. и молча рядом сидела. (Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить  :blush:)

Оффлайн len4ik

• Дети:
                            Софья (18.08.2009)
                          29:05:2010, 18:15 »
                          Порой по часу лежишь - пока не уснет..

а я и сама засыпаю во время дочиного чмоканья :-)    Два дневных сна тож  начинаются с груди, но потом как партизан отползаю и к компу с чаем и едой :cheer: КОгда начинает просыпаться, грациозно ,как лань, прыгаю опять к ней на диван и сисю в рот... Вот так вот и спим :-) Меня пока всё устраивает. А Вам желаю искренне удачи -- чтоб без слез всё это было и нервов :ilover:

Оффлайн Lirio

• Дети:
                              Алексей
                            31:05:2010, 17:40 »
                            Меня пока всё устраивает. А Вам желаю искренне удачи -- чтоб без слез всё это было и нервов :ilover:

спасибо большое!
                            а то "сисей" мне становится быть больно... уже как никак 8 зубов...

Оффлайн Елеша

• Дети:
                                Александр (06.08.2007)
                                Станислав (28.02.2010)
                              23:06:2010, 22:26 »
                              но потом как партизан отползаю и к компу с чаем и едой  КОгда начинает просыпаться, грациозно ,как лань, прыгаю опять к ней на диван и сисю в рот... Вот так вот и спим

Я тоже так прыгаю...  :-)

Старшего сына я к нам в кровать не брала... Негде было нам втроем помещаться. Спал только в кроватке. Трудно было ночами, но у меня было огромное кресло, там я бывало с ним и засыпала...
                              Зато сейчас с младшим мне гораздо легче - практически всю ночь спит со мной. Днем иногда, если получается, тоже со мной, а так стараюсь в кроватку ложить. Но бывает, что только в кровать положу - уже глаза открыты, тогда не заморачиваюсь и беру к себе.