Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Все о детях
Как помочь ребенку выбрать профессию? И надо ли помогать?
Это интересно
Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения 10 вещей в родительстве, за которые можно себя простить Как имя влияет на судьбу человека
Фотофакт
30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены? Убийство или выбор? Как запрет абортов в разных странах повлиял на рождаемость
Здоровье
"Ты – инвалид. Зачем тебе это надо?". Супруги из Слуцка отвоевали право быть родителями Гинеколог рассказывает, почему после родов нам становится больно
Личный опыт
От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Не хочет спать в кроватке

Оффлайн сандорик

• Дети:
    Илья (15.06.1994)
    Александра (05.02.1999)
    Аркадий (30.12.2008)
26:10:2009, 02:32 »
Гномик пока был совсем гномулистым- спал в кроватке(все равно ему было где спать) А сейчас, а нам почти 10 месяцев, ни в какую! Скандалит и в итоге ложится со мной. Я уже смирилась- может сам "дорастет" до кроватки?
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 12:49 от kid_a »

Оффлайн Nastinsson

• Дети:
      Алиса (19.12.2008)
      Александр (02.03.2011)
    26:10:2009, 03:28 »
    сандорик, у нас переломный момент наступил в 8 месяцев.. Уже думаю кроватку продавать))) Днем раньше спала только в кроватке, теперь ни в какую...
    Думаю, куплю после года какую тахту детскую или кровать. и дело с концом)))
      Подпись превышает требуемые размеры

Оффлайн сандорик

• Дети:
        Илья (15.06.1994)
        Александра (05.02.1999)
        Аркадий (30.12.2008)
      26:10:2009, 03:54 »
      У нас уже кроватка в шкаф превращается- вещички стопочками лежат.Тоже подумываю продавать, но еще теплится надежда- а вдруг ляжет? :rebs99:

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
          Владимир (28.10.2013)
          Анна (18.01.2008)
        26:10:2009, 11:17 »
        сандорик снимите спинку у кроватки и поставьте к вашему дивану. Просто к году у детей повышается тревожность по поводу того, что мама оказывается, может уйти. У нас после 1,5 лет началось такое (спим в кроватке придвинутой к нашему дивану, без спинки): во-первых - сама должна была накрываться и ложиться и не моги ей помогать - крику ойееей. Во-вторых стала говорить - это моя кровать не тогай (не трогай). Но спим все равно рядом. Но как бы ребенок на своей территории, а мы- на своей. А если раскроется и т.п. удобно, не надо вставать.
          Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн сандорик

• Дети:
            Илья (15.06.1994)
            Александра (05.02.1999)
            Аркадий (30.12.2008)
          26:10:2009, 12:54 »
          Спасибо за совет! так и сделаю. Пойду кроватку переделаю. :rebs16:

p!atachok

• Гость
            26:10:2009, 15:11 »
            А мы чудом начали спать в кроватке ( с рожения с мамой были потому что у мамы швы ну и неудобно всю ночь кормить)

лучше всего спит у свекрови там кресло-кровать и не упадет - бортики есть и я могу к нему прилечь, а воообще когда его не беспокоят зубы спит всю ночь - думаю у вас у всех когда выйдут все 20 можно будет по крайней мере укладывать спатьи  потом перекладывать

Оффлайн сандорик

• Дети:
                Илья (15.06.1994)
                Александра (05.02.1999)
                Аркадий (30.12.2008)
              27:10:2009, 01:01 »
              Сняла спинку. Обрадовался- мама что-то новое придумала! Шастал туда-сюда, замотался, сейчас спит на "своем месте" т. е. в кроватке! Как дальше будет не знаю, но прогресс налицо :rebs45:

Оффлайн Радистка

• Дети:
                  Степан (27.08.2008)
                27:10:2009, 22:49 »
                А мы прочли книгу про правильное засыпание. Спал с 6 месяцев в кроватке. Потом чего-то дали слабину - лень было ночью выдерживать его рев (а он покричал бы 5 минут и заснул бы), муж много работал, и чтобы его не будить, стала забирать к себе. Сейчас карапузик нас победил - засыпает в кроватке, потом среди ночи поднимается, мол, дорогие родители, а как же я? Приходится забирать. Великий манипулятор!

Оффлайн Iness

• Дети:
                    Иван (11.08.2004)
                    Мария (16.07.2007)
                  28:10:2009, 00:36 »
                  Мы тоже боковую спинку убирали. Так до 2 лет спали, а потом в отдельную комнату (заранее морально подготавливали). Ложилась рядом читала, пела и т.д. Сейчас сделали ремонт в  детской, и теперь мама рядом сидит на стуле и читает. Когда просит лечь, говорю, что уже большая, и на таких кроватях спят только большие дети. Пока помогает. :)

Оффлайн сандорик

• Дети:
                      Илья (15.06.1994)
                      Александра (05.02.1999)
                      Аркадий (30.12.2008)
                    28:10:2009, 02:15 »
                    Ха, девочки- заснуть, то он заснул в кроватке, а дальше...В 3 часа ночи, как тень отца Гамлета явился ко мне. И минут 15 эта крошечная тенька возмущалась, кряхтела и охала.   :evil:А сегодня кровать с открученной спинкой ( сам же помогал откручивать!) была жестоко избита музыкальным молотком. В данный момент с оскорбленным видом почивает на моем месте! :rebs20:

Онлайн Evochka

• Дети:
                        Диана (25.10.2007)
                        Егор (21.12.2011)
                      28:10:2009, 11:58 »
                      Сандорик, моя доча тоже была противницей спанья отдельно от мамы. Кроватка стояла для красоты. Она не спала там вообще никогда, даже не игралась. Она даже кроватки боялась и плакала, когда я ее туда сажала. Но в один прекрасный день залезла туда сама и улеглась. С тех пор так и спим самостоятельно. Произошло это радостное событие этим летом в почти 2 года. Хочу посоветовать, не заставляйте, а то ребенок начнет ее (кроватку) не любить и свое нахождение в ней воспринимать, как наказание.
                        Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Лиза

• Гость
                        28:10:2009, 21:12 »
                        У нас уже кроватка в шкаф превращается- вещички стопочками лежат.

у нас та же история)))
                        Думаю, куплю после года какую тахту детскую или кровать. и дело с концом)))

нам 1,8 года, я думаю, может и нет уже смысла приучать, куплю тахту и все, но муж против. Ладно, подождем до 2-х лет, а там будет видно.

Оффлайн Птицо

• Дети:
                            Алеся (07.02.2008)
                            Нина (08.02.2014)
                          28:10:2009, 21:54 »
                          мы с рождения спали втроем. всяческие отселения в кроватку мешали всем троим (дочь просыпается на "перекусить", я не сразу слышу, она плачет-просыпается, просыпаемся мы с мужем, я вылажу из теплой постели, пока покормлю, укачаю, уложу в кроватку... и так раза 3-4 за ночь...)
                          даже приставленая кроватка нам не помогала. спасибо широкому дивану, за то, что высыпались все :) а кроватку мы в 1,5 года убрали и поставили на ее место горку :)
                          в 1,8 у нас начался ремонт и мы жили у мамы. там диван узкий, но там стояла тахта односпальная, в которую я планировала уложить потом ребенка. объяснила, что вместе тесно спать. показала на личную кроватку. первые 2 дня спали там вместе, потом я начала укладывать ее и уходить к мужу... от мамы ребенок без тахты отказался возвращаться. я ей говорю "пошли спать",а она говорит, что нет ее маленькой кроватки. мы быстренько от мамы перенесли тахту и ребенка спит отдельно почти неделю. и на наш диван не претендует.

Оффлайн сбс

• Дети:
                              Арина (01.12.2007)
                            25:11:2009, 10:55 »
                            У нас с пяти месяцев ребёнок спит с нами, кроватка стоит для красоты. Я пробывала её перекладывать когда она  засыпала, но в своей кроватке она спит максимум час просыпается и начинает рыдать, чтобы её забрали в нашу кровать. Я думаю, что она уже и не будет в ней спать нам почти два года -  придёться продавать.

Оффлайн Котичка

• Дети:
                                Владислав (08.05.2009)
                                • Скрапбукинг
                              07:01:2010, 19:03 »
                              А кто нибудь может привести пример у кого ребенок спал все время с родителями, а потом сам попросился в кроватку?