Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Перепелиные яйца

Модератор: зыза

Оффлайн Милсвет

21:02:2010, 21:12 »
Спасибо,я давала по одному через день,думала может много.

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
      Глеб (03.06.2009)
      Демьян (03.01.2013)
    22:02:2010, 08:38 »
    Поспорю - немного. Тут просто каждый выбирает свое. Сколько врачей и литературы, столько и мнений... Так давайте же не будем закидывать друг друга яйцами за разноплановае мнения  :cheer: :cheer: :cheer: Я даю своему малышу через день, а то и 2, исходя из того, что предлагаю ему кушать и стоит ли разбавить вкус продукта яйцом. Как правило, это каша у нас, тк одновкусие ему быстро приедается.
      Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Olika14

• Гость
      22:02:2010, 16:24 »
      Ценный продукт в детском питании (если нет медицинских противопоказаний, таких как пищевая непереносимость, дискинезия (нарушения сокращений) желчевыводящих путей) - яйца, которые дают малышу сваренными вкрутую или добавляют в различные блюда, в суточном объеме 1/2 куриного яйца или 1 перепелиное. До полутора лет рекомендуется использовать только сваренный вкрутую желток, примешивая его к овощному пюре.
      Вот тут можно почитать:  http://bebihelp.kiev.ua/?/article/123/468/11114734

Оффлайн tribuna

• Дети:
          Евгений (08.11.2007)
          Федор (28.05.2014)
          Аглая (04.04.2016)
        22:02:2010, 17:40 »
        Здравствуйте!Подскажите,плиз,сколько  давать малышу перепелиных яиц?Нам 10,5мес

Пока только желток. 1 в день, а можно и меньше. Больше точно нельзя.

1 желток в день - это много. Не чаще, чем через день. А некоторые педиатры советуют 2-3 раза в неделю.

Поспорю - немного. Тут просто каждый выбирает свое. Сколько врачей и литературы, столько и мнений... Так давайте же не будем закидывать друг друга яйцами за разноплановае мнения  :cheer: :cheer: :cheer: Я даю своему малышу через день, а то и 2, исходя из того, что предлагаю ему кушать и стоит ли разбавить вкус продукта яйцом. Как правило, это каша у нас, тк одновкусие ему быстро приедается.

Спасибо, Соколик. Я именно это и имела ввиду. Лично я встречала максимальное количество желтка- именно каждый день по 1/2 куриного или целому перепелиному. А так мнений куча. Кто-то вообще считает, что макс 1 в неделю. Лично я давала 4-5 раз в неделю (перепелиные). Сейчас даю 2-3 раза в неделю по целому яйцу куриному+ то, что в блюдах встречается.

Оффлайн верико

Дети:
            Мария (18.05.2002)
            Алина (25.07.2008)
            Екатерина (15.04.2011)
          22:02:2010, 20:56 »
          sokolik, по поводу неаллергенности перепелиных яиц цитирую пост с первой страницы этой темы, и аллергологу верю больше, чем кому-то из Детского доктора.
          Из нета"
          Отвечает вице-президент Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России Юрий Соломонович СМОЛКИН:

— АЛЛЕРГИЯ на яйцо распространена из-за богатого белкового состава, причём на белок яйца аллергия чаще, чем на желток, так как в желтке больше белков низкой молекулярной массы и жиров.
          При нагревании, кипячении (100 градусов) полной денатурации (изменения структуры) белков в яйцах не происходит, так как для разрушения животного белка необходима более высокая температура, поэтому их свойства как аллергенов сохраняются.
          Перепелиные яйца имеют белки, схожие с белками куриных яйц, поэтому при аллергии на белок куриного яйца чаще всего отмечается аллергия и на белки перепелиных, но бывают и исключения.

Olika14

• Гость
            24:02:2010, 00:17 »
             Amely, согласна- мнений много. в журнале "мой ребенок" Безъязыкова (врач- диетолог писала, что перепелиный желток вообще можно каждый день давать детям. в книжке "ОТ колыбели до школы" дерюгиных- 1/4 желтка дается каждый день начиная с 7 месяцев.

Оффлайн Kasiana

• Дети:
                Вероника (14.07.2009)
              18:04:2010, 21:14 »
              Я даю своей дочке целый перепелиный желточек перед супом, нам сча 9 месяцев, кушает с удовольствием.

Ирина, 27 лет

Оффлайн верико

Дети:
                  Мария (18.05.2002)
                  Алина (25.07.2008)
                  Екатерина (15.04.2011)
                26:04:2010, 19:49 »
                Даете целиком и ни с чем не перемешиваете? Мне кажется можно размять вилкой и смешать с тем же супом

Оффлайн Олечка:)

• Дети:
                    Илья (18.08.2009)
                  03:10:2010, 15:54 »
                  Мы кушаем 2 перепелинных яиц  в неделю смешиваю с едой и вкуснятина :-),а насчет чтоб каждый день давать это -ВРЕДНО я  слышала, что 1 яйцо -это как 5 яиц обычных и  вобще даже простыми яйцами увлекаться нельзя и  НЕ ЗАБЫВАЙТЕ деткам давать только свежие яйца  :-)

Оффлайн Ирусик84

08:04:2011, 12:21 »
                    Моя дочка(1.6)очень любит куриные яйца.Каждый день она сьедает по одному.Может это много для её возраста?

Оффлайн Кристинка123

29:06:2014, 12:46 »
                      Сынишка очень любит перепелиные яйца. По совету одного педиатра пили сырые яйца в качестве профилактики простудных заболеваний. Аллергии не было, да и не болели гриппом.

Модератор: зыза