Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Перепелиные яйца

Модератор: зыза

Wizard

• Гость
24:01:2010, 04:42 »
Не Вздумайте кормить детей до 3 лет яйцами из магазина! И не вводите мамаш в заблуждение. На яйца перепелов  бывает точно такая же аллергия как и на куриные.( Вы вообще знаете откуда в магазине перепелиные яйца? Или их на птицефабрике штампуют? Начитались ерунды всякой, -кстати, срок хранения перепелиных яиц неделя!!!. Запомните одну вещь-в интернете вся информация не  проверена. И если какой- то доктор что-то написал-это не значит абсолютно ничего.Здоровья Вам  и малышам.

Лексика должна быть нормативная!
Отредактировано модераторм

« Последнее редактирование: 24:01:2010, 06:03 от nicegirl »

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
      Глеб (03.06.2009)
      Демьян (03.01.2013)
    24:01:2010, 08:56 »
    Я ввела перепелиный желток в 6 месяцев. Сперва четвертинку, после половину, а сейчас по целому малыш лопает через день. Сперва смешивала его с овощами, но после введения мяса стала добавлять в кашу. Деть ест с удовольствием, хотя мне грех жаловаться на его зверррский аппетит :cheer: Негативных реакций на его введение не было...
      Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Эмbu

• Гость
      24:01:2010, 16:40 »
      У моей зайки аллергии не было вообще ,даже клубнику и ананас пробовала -но на яйца перепелов так сыпануло!!!!!!!!!!!!!Что я такого не видела все лицо прямо язвами было покрыто. Это было в 7 мес. Подождала до 11 снова дала-тот же результат! :mad:

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
          Олег (30.05.2007)
          Алексей (05.01.2015)
        27:01:2010, 21:43 »
        Эмbu, ждите год как минимум. Куда торопиться? То, что нет аллергии на клубнику и цитрусовые еще не значит, что не высыпет на другие продукты. Тем более, что яйца тоже относятся к сильным аллергенам.

Оффлайн lihamanka

27:01:2010, 22:55 »
          Нам 7 месяцев ияйца едим варёные, а вот с творогом я насторожилась. Говорят, надо 4 чайных ложечки,а малыш съедает 4 столовых и ещё бы съел! Не вредно? Творожок готовлю сама и даю каждый день.А тут мама ещё сказала, что мальчикам много творога и яиц нельзя :rolleyes:

Оффлайн tribuna

• Дети:
              Евгений (08.11.2007)
              Федор (28.05.2014)
              Аглая (04.04.2016)
            27:01:2010, 23:54 »
            Вредно. Творог 50 г в день, 4 ст.ложки явно больше. Но дело абсолютно не в том- мальчик или девочка, дело в переизбытке белка, который вреден для почек.

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
                Глеб (03.06.2009)
                Демьян (03.01.2013)
              28:01:2010, 08:14 »
              что мальчикам много творога и яиц нельзя

Чем ваша мама это аргументировала?

Оффлайн Варюня

• Дети:
                  Юлия (03.01.2008)
                  Артем (04.01.2002)
                28:01:2010, 10:46 »
                Вы вообще знаете откуда в магазине перепелиные яйца?

Знаем - с птицефабрик))) Точно так же, как синие махонькие тушки перепелов в мясном)))))))

Я так рано не давала перепелиные яйца. Видела, но смотрела настороженно. Потом подруга сказала, что ее малые их трущат, как конфеты :woohoo:
                Спросив, как варить - купила и дала малым (Юле где-то 1.5 года было, а Тёма совсем большой - никогда до этого не пробовал - 7.5). Люди, дети из-за этих "коков" чуть ли не дрались :rolleyes:
                Покупаю не часто, но упаковка в 15 яиц успешно делится на 5Юле и 7Тёме - дети на несколько часов заняты чисткой и поеданием яиц! Они сладкие на вкус и красивые - детям очень это все нравится.

Эмbu

• Гость
                  28:01:2010, 11:56 »
                  Вредно. Творог 50 г в день, 4 ст.ложки явно больше. Но дело абсолютно не в том- мальчик или девочка, дело в переизбытке белка, который вреден для почек.

Все я расстроилась... :X
                  Моей скоро год и она у меня уже с месяцев 10.5 съедеает по 100 гр
                  потому как  творог -любимая еда .
                  И что теперь нам делать??

Оффлайн Варюня

• Дети:
                      Юлия (03.01.2008)
                      Артем (04.01.2002)
                    28:01:2010, 13:46 »
                    И что теперь нам делать??

Ничего.Давать реже и примешивать к нему напр. фрукты.т.е. 50/50)
                    А я вообще не помню точно, сколько давала творога, т.к. лопали дети свежеприготовленный с фруктами - тока впуть) Я с мензуркой не стояла и не взвешивала :D
                    Каждый день не надо, вот и все. Чередовать полдник с чем-нибудь еще.

Оффлайн lihamanka

28:01:2010, 14:50 »
                      Чем ваша мама это аргументировала?

да ничем.Слышала где-то.Вот такие "слышал" ещё больше напрягают.

Оффлайн tribuna

• Дети:
                          Евгений (08.11.2007)
                          Федор (28.05.2014)
                          Аглая (04.04.2016)
                        30:01:2010, 00:38 »
                        Творог 50 г в день, 4 ст.ложки явно больше.

5 грамм творога в чайной, 10 в десертной, 15 в столовой ложке.

Возможно) Все равно больше, и  плюс я глянула на возраст ребенка спросившей девочки, так им всего 7,5. Им вообще только 30 г.

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
                            Глеб (03.06.2009)
                            Демьян (03.01.2013)
                          05:02:2010, 10:46 »
                          Вернемся к яйцам!!! :cheer:
                          "Перепелиные яйца дают фору куриным по содержанию витаминов и др. полезных веществ: витамина А в них больше в 2.5 раза. В1 - в 2.. В2 - в 2.2 раза. Помимо этого, витамин Д находится в активной форме. препятствуя развитию рахита у детей. Перепелиное яйцо в 5 раз меньше куриного, но при этом в нем в 5 раз выше уровень фосфора, калия и железа. Фосфор способствует умственному развитию. Также в них содержится много меди, кобальта, никотиновой кислоты и незаменимых аминокислот. Яйца обладают антибактериальными и иммуномодулирующими свойствами. Их рекомендуется употреблять людям, страдающим анемией, головными болями, бронхиальной астмой, гастритом. Употребление перепелиных яиц нормализует давление и улучшает пищеварение. В первую очередь, этот продукт рекомендован детям, ослабленным людям и беременным. Важная особенность перепелиных яиц - их гипоаллергенность. Присутствующий в них белок - овомукоид - способен подавлять аллергические реакции. Редко. но встречаются случаи индивидуальной непереносимости перепелиного белка. Вводить в питание яйца следует с 7-8 месяцев при ГВ, и с 6 месцев при ИВ. Сперва желток. а ближе к 11 месяцам можно вводить и белок. Нельзя давать пить ребенку сырые яйца - в сыром белке могут находиться микроорганизмы, вирусы, которые, попав в детский организм и не встретив там должного противодействия, размножатся и вызовут кишечные заболевания."
                          "Детский доктор"

Оффлайн Милсвет

21:02:2010, 12:59 »
                            Здравствуйте!Подскажите,плиз,сколько  давать малышу перепелиных яиц?Нам 10,5мес

Оффлайн tribuna

• Дети:
                                Евгений (08.11.2007)
                                Федор (28.05.2014)
                                Аглая (04.04.2016)
                              21:02:2010, 15:56 »
                              Здравствуйте!Подскажите,плиз,сколько  давать малышу перепелиных яиц?Нам 10,5мес

Пока только желток. 1 в день, а можно и меньше. Больше точно нельзя.

Модератор: зыза