Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Ваши предложения по улучшению усыновления

Модератор: MamaSony

Оффлайн y.tatiana.7

09:02:2011, 00:21 »

Детские дома семейного типа в Боровлянах
   Расскажите немного о них. Сложилось впечатление, что там дети и родители(воспитатели) попадают как в сказку: готовый дом со всеми принадлежностями и "нужностями". А дети которых принимают в свои дома родители-воспитатели ничего такого не имеют. Все, что нужно приобретаем постепенно на свои денежки. Так-ли это? Что-то тут не так...
    Сделай все возможное со своей стороны.
    Все не возможное сделает Бог.

Оффлайн y.tatiana.7

14:02:2011, 12:18 »
    ... В наше время частыми стали, так называемые, гражданские браки (проживание двух людей без росписи) и ОЧЕНЬ хотелось бы, чтоб такие пары тоже считались полноценными.

ЗАГС  - запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния. Вот это и есть гражданский брак!  :-)А остальное - БЛУД.  :blush:Такие СОЖИТЕЛЬСТВА не могут называться ПОЛНОЦЕННЫМИ семьями....
     Простите.... 

Оффлайн y.tatiana.7

14:02:2011, 12:20 »
        Работники  НЦУ  - а-у-у-у-у-у!  Про сказку в Боровлянах  расскажите, пожалуйста! :D

Оффлайн Ольга Головнёва

• Дети:
          Алексей
          Сергей
          Александра
          Светлана
        18:02:2011, 20:22 »
        Работники НЦУ занимаются вопросами усыновления. Нам не подвластны вопросы обеспечения ДДСТ и приёмных семей - это всё регулируется законодательством и решается на местном уровне, исполкомами.

Оффлайн LanaLana

Дети:
            Илья (17.12.2009)
            Мария (15.07.2013)
          22:03:2011, 19:04 »
          Я думаю надо пересмотреть документ о лицах, которые не имеют право усыновлять детей и решать в индивидуальном порядке. Мой пример: Я диабетик 3 группа инвалидности. мне 26 лет. имею своего ребенка 1 год. (попадаю под статью об эндокринных заболеваниях) Мой муж 28 лет поставили диагноз гепатит С. Хотя он не передается никаким бытовым  (и половым путем-- докаано!) и активности вируса в крови у него не наблюдается он поподает под статью об инфекционных заболеваниях. У нас прекрасный достаток, хватило бы по закону на 8 усыновленных детей! есть свой ребенок, что как я думаю показатель, НО МЫ НЕ МОЖЕМ УСЫНОВИТЬ РЕБЕНКА!!!!!!

Оффлайн y.tatiana.7

02:06:2011, 23:42 »
            Работники НЦУ занимаются вопросами усыновления. Нам не подвластны вопросы обеспечения ДДСТ и приёмных семей - это всё регулируется законодательством и решается на местном уровне, исполкомами.

Я ВСЕ О СКАЗКЕ ПРО бОРОВЛЯНЫ... :-) Ответ какой-то неубедительный...  :y32b4:Найдите специалиста, расскажите нам, мамам , про ЭТО. :blush:

Оффлайн Ольга Головнёва

• Дети:
                Алексей
                Сергей
                Александра
                Светлана
              10:06:2011, 14:26 »
              Цитата:
              Я ВСЕ О СКАЗКЕ ПРО бОРОВЛЯНЫ...  Ответ какой-то неубедительный...  Найдите специалиста, расскажите нам, мамам , про ЭТО.

Я даже растерялась немного от такого требования... Хотя, на самом деле, начинаю привыкать к тому, что сотрудников центра УСЫНОВЛЕНИЯ воспринимают часто как людей, ответственных и за то, кого и как лишают родительских прав, и за то, что происходит в интернатных учреждениях разного типа, и за все виды замещающих семей... И за то, что в головах и сердцах наших граждан - тоже. Вот хочется мамам узнать про финансирование в Боровлянах! А обратиться непосредственно в Боровляны проблематично по какой-то причине - так пусть этим центр усыновления займётся, им там всё равно заняться нечем, так что ли? Уж простите за резкость...

Оффлайн o4enho4u

• Дети:
                  Егор (10.02.1990)
                  Михаил (19.01.1993)
                  Илья (05.01.1996)
                  Тимофей (03.04.2006)
                  Алиса (19.11.2009)
                30:10:2011, 00:26 »
                Хочу предложить НЦУ "обзавестись" базой данных по детям нуждающимся в соц.защите находящимся в больницах, т.е. деткам, которые, возможно, скоро получат статус или как минимум стоят на учёте в органах опеки.
                Я принадлежала к тем, кому срочно нужен был ребёнок ( точнее доченька) и добросовестно проходила все необходимые этапы усыновления. Пришло время и встал долгожданный вопрос об поиске ребёнка. Не сикрет, что есть база данных НЦУ, но там ли наш ребёнок и об "очереди"на "дефецитный возраст" всем известно?!  Мне повезло с добрыми людьми родеющими за малышей,котырые и дали информацию об девочке не имеющей статуса в доме ребёнка. По возрасту и по моему огромному желанию она мне ОЧЕНЬ подходила, но её официальный опекун, а именно директор дома ребёнка наотрез отказалась показать девочку, ссылаясь на травмотизм психики при знакомстве. Я была у неё на приёме и говорила, что я тихонько гляну, мне бы понять, моя ли крошка без меня... В ответ я выслушала целую балладу о том, как тяжело ей на своей должности, как давят на её со всех сторон и обвиняют во взятничестве, что она лучше знает, какой :evil: ребёнок мне подходит...  Но она ОФИЦИАЛЬНЫЙ предстовитель данного ребёнка и действует в "его интересах". Сложно описать моё возмущение и негодование в тот момент, признаюсь, давила на все рычаги и финансовые ( перечислила мат.помощь, но это оказалось не замеченым) ,и рычаги знакомств.  :mad: Может это кому то покажется слишком, но значит он не был в моей рубашке и мне не стыдно за эти порывы! Когда дело дошло до НЦУ, то там мне сказали, что не хотите ли узнать телефон мамы, которая до сих пор(слава Богу) борется за ребёнка, который не в статусе?!  И, вообще, надо помнить об очереди и не следует прыгать выше головы и пр.   В тот момент я была готова наломать дров и любыми путями добраться до девочки, но мне посоветовали поостыть, возможно так надо и это не случайно такие стены выростают на пути усыновления. Очень скоро мне сказали, что есть ещё одна крошка без статуса в инфекционке, мы с мужем увидели её и через 4 дня забрали. Не описать словами, как я ждала этого, как встала в 4 утра и говорила:"Солнце,где ты?".
                Сегодня всё позади: и суды, и страх о том дадут ли статус ( ведь Лисёнок давно стал родным), и пример  НЦУ той мамы, которая до сих пор борется за ребёнка.. У нас всё сложилось как я мечтала.
                 Но прошло время, а я  мучаюсь вопросом об той девочке, которая была без статуса, за которую в её интересах радела директор дома ребёнка, как она всё Это время, ведь она могла быть в семье, пусть не нашей, но в семье :mad: Это интересы ребёнка?! Наша Алиска уже и к морю съездила, и клубники на даче поела, в садик пошла...
                Мы все взрослые люди и на шаг усыновления идём по серьёзным причинам, нам достаточно обрисовать возможные последствия деток без статуса, а выбор за нами! И психологам в НЦУ должно быть видно, готов ли данный родитель пройти все тяготы получения статуса малыша.
                Спросите у Волонтёров, где лучше ребёнку: в больнице или в приёмной семье?
                Это всего лишь моё предложение - база данных деток находящихся пока без статуса, но смотря на мою доченьку хочу сказать, нет, даже крикнуть:" в интересах ребёнка, сделайте это!"

Оффлайн almara

03:11:2011, 14:12 »
                  Я принадлежала к тем, кому срочно нужен был ребёнок ( точнее доченька)

фраза убила наповал

Оффлайн ТочноТак

Дети:
                      Тимофей
                      Никита
                      Дарья
                    19:02:2012, 23:17 »
                    Я думаю надо пересмотреть документ о лицах, которые не имеют право усыновлять детей и решать в индивидуальном порядке. Мой пример: Я диабетик 3 группа инвалидности. мне 26 лет. имею своего ребенка 1 год. (попадаю под статью об эндокринных заболеваниях) Мой муж 28 лет поставили диагноз гепатит С. Хотя он не передается никаким бытовым  (и половым путем-- докаано!) и активности вируса в крови у него не наблюдается он поподает под статью об инфекционных заболеваниях. У нас прекрасный достаток, хватило бы по закону на 8 усыновленных детей! есть свой ребенок, что как я думаю показатель, НО МЫ НЕ МОЖЕМ УСЫНОВИТЬ РЕБЕНКА!!!!!!

А кто сказал, что не можете?
                    В соответствии со статьей 125 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье усыновителями
                    могут быть совершеннолетние лица обоего пола, а также несовершеннолетние лица,
                    приобретшие в соответствии с законодательством Республики Беларусь полную дееспособность,
                    за исключением:
                    лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;
                    супругов, один из которых признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
                    лиц, лишенных судом родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;
                    лиц, отстраненных от обязанностей опекуна, попечителя за ненадлежащее выполнение
                    возложенных на него обязанностей;
                    бывших усыновителей, если усыновление отменено судом по их вине;
                    лиц, которые на момент усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому
                    ребенку прожиточный минимум, установленный на территории Республики Беларусь;
                    лиц, не имеющих постоянного места жительства, а также жилого помещения, отвечающего
                    установленным санитарным и техническим требованиям;
                    лиц, имеющих на момент усыновления непогашенную или неснятую судимость за умышленные
                    преступления, а также лиц, осуждавшихся за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления
                    против человека;
                    лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права и
                    обязанности;
                    ...
                    Если вы воспитываете своего ребенка, значит МОЖЕТЕ осуществлять родительские права. Вам надо лишь доказать это в суде  :-)
                      « Последнее редактирование: 19:02:2012, 23:19 от ТочноТак »
                      Надвигается осень. Желтеют кусты.
                      И опять разрывается сердце на части.
                      Человек начинается с горя. А ты
                      Простодушно хранишь мотыльковое счастье...
                                                              Алексей Эйснер.

Оффлайн НЦУ

12:04:2012, 11:08 »
                      С марта ОНТ показывает в воскресной передаче Тимура Кизякова "Пока все дома" рубрику "У Вас будет ребенок" с БЕЛОРУССКИМИ детьми, которых можно брать на усыновление. Самостоятельно посмотреть видеоархив (отснятые сюжеты) о детках, можно на сайте ОНТ вот по этой ссылке 
                      http://ont.by/projects/pr...ects/u_vas_budet_rebenok/
                      Посмотрите, может, Вам приглянется ребеночек? Тогда бегом к нам. Перечень документов на процедуру усыновления - на нашем сайте http://child.of.by/
                      Девочки, дети растут и их шансы на постоянную семью тают с каждым днем. Дети ждать не могут. Особенно мальчишки.

Оффлайн НЦУ

12:04:2012, 11:32 »
                        ЦИТАТА: лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права и
                        обязанности;...
                        Если вы воспитываете своего ребенка, значит МОЖЕТЕ осуществлять родительские права. Вам надо лишь доказать это в суде 

Мы бы посоветовали всё же обратиться по вопросу усыновления. Как пишет женщина, у нее инвалидность 3 группы. Запрещено усыновлять детей людям, имеющим болезни, приведшие к инвалидности 1 и 2 групп. В любом случае, надо пройти медицинский осмотр и получить медицинскую справку с вердиктом ВРАЧЕЙ. 

Оффлайн o4enho4u

• Дети:
                            Егор (10.02.1990)
                            Михаил (19.01.1993)
                            Илья (05.01.1996)
                            Тимофей (03.04.2006)
                            Алиса (19.11.2009)
                          23:05:2012, 14:48 »
                          Уважаемое НЦУ, раз уж Вы так активно стали отвечать на наши вопросы в других темах, то всё же прокоментируйте или ответьте на моё письмо от 30.10.2011г. Думаю этот вопрос волнует многих усыновителей :-)

Оффлайн Марина.К

Дети:
                              Евгений (21.11.2004)
                              Павел (06.04.2007)
                              Илья (21.03.2010)
                            24:05:2012, 08:45 »
                            Я хочу обратиться к психологам НЦУ за оценкой...
                            Много лет подряд (лет 12, наверное) во мне сидело чувство обязанности перед своей совестью взять на воспитание приёмного ребёнка. И мотив был всегда именно тот, губительный - осчастливить сиротку. Мне было всё-равно, мальчика или девочку, лишь бы выполнить какой-то "долг" перед собой, перед страной.
                            Я читала, что этот мотив изначально неправильный, пыталась себя переубедить в чём-то, что уже сама не помню, что якобы мотив у меня другой, но всё же итог всех моих рассуждений был таким: "...и малыш обретёт семью".
                            Но вот с некоторых пор, как-то совсем незаметно для себя, у меня вырисовалась другая картина и другой мотив. Я больше не хочу воспитывать любого чужого ребёнка, который остался без родителей. Я ХОЧУ ДОЧКУ! Я хочу растить девочку, хочу одевать ей наряды, хочу заплетать ей хвостики, хочу учить её готовить, подметать, пришивать пуговицы, хочу водить её в школу искусств, покупать куклы, дарить ей браслетики и серёжки, хочу рассказывать ей, как нужно вести себя с мальчиками...
                            У нас три сына. Шансы родить свою доченьку мизерные. А так бы вот бы нашли себе малышку, маленькую...
                            Вот скажите пожалуйста, на сколько мой нынешний - настоящий, искренний мотив - здоров. Можно ли с таким мотивом двигаться дальше или стоит ещё что-то переосмыслить?

Оффлайн Марина.К

Дети:
                                Евгений (21.11.2004)
                                Павел (06.04.2007)
                                Илья (21.03.2010)
                              24:05:2012, 14:40 »
                              Хочу добавить, что в случае, если девочка окажется с мальчишечьим характером, её можно было бы отдать в спорт, ей будет интересно с братьями и их друзьями...

Модератор: MamaSony