Сейчас на сайте
Все о детях
Эти фотографии избавят от чувства женщин, которые не смогли кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Психология и воспитание
Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Ваши предложения по улучшению усыновления

Модератор: MamaSony

Оффлайн НЦУ

25:10:2009, 13:03 »
Уважаемые мамы и папы! Национальный центр усыновления ждет Ваших предложений по улучшению усыновления. Нас интересут Ваше мнение по вопросам: что нужно сделать, чтобы увеличивалось число усыновленных детей? Какая помощь от государства сможет поддержать усыновителей и привлечь к усыновлению большее число людей? Ваши предложения Вы можете оставить на сайте центра усыновления child.of.by С нетерпением ждем Ваших пожеланий, предложений, замечаний. Всегда Ваши - команда Национального центра усыновления. Эл. адрес: 7651042@tut.by   
    « Последнее редактирование: 28:12:2009, 13:57 от Малюк »

Оффлайн Я такая

• Дети:
      Станислав (21.07.1997)
    31:10:2009, 20:39 »
    не знаю, по теме ли мое предложение, но меня давно греет одна мысль:
    я предлагаю ввести в школах вместо УПК (или взамен тем кто желает) походы в дома ребенка, дома престарелых и т.д., не убирать, т.к. изначальная гордыня заставит многих отказаться (хотя по желанию помочь можно и нужно), а хотя бы для общения детей (отказников) и стариков (тоже отказников) с теми, в чьих руках их будущее, и тем и другим это должно пойти на пользу.
    мне кажется, что увидев как они (отказники) живут , многие переоценят жизненные ценности и подумают про безопасный секс, планирование семьи, уважение к родителям и все остальное.
    я считаю, что это путь к рождению желанных детей и здоровой нации.
    как правильно это сделать я не знаю, но идея, я думаю, хорошая :rebs32:
      « Последнее редактирование: 05:11:2009, 12:42 от Викуля »
      "НЕ КАЖДЫЙ, ЗНАЮЩИЙ ЦЕНУ ВСЯКОЙ ВЕЩИ, ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕЁ ЦЕННОСТИ".ОСКАР УАЙЛЬД

Оффлайн Оля и малышка

• Дети:
        Анна (06.01.2010)
      01:11:2009, 00:30 »
      Викуля, +1 однозначно!!!

Оффлайн Soyka

09:01:2010, 00:40 »
        В дом ребенка на экскурсию никого не пустят, это медицинское учреждение закрытого типа. Но инфу до людей нужно доносить в бОльшем количестве, чем это есть сейчас и не в плане "Сделал подарок сироте - ты хороший человек", а в том, чтобы донести до людей, что сироты - это ОБЫЧНЫЕ дети и когда они растут в обычной семье из них вырастают обычные люди.

Стереотип про дурные гены нужно ломать коренным образом, а сделать это можно только массово вливая в общество нужную информацию. И делать это должны не люди с улицы, а те у кого есть знания, опыт и искреннее ЖЕЛАНИЕ дать ребенку шанс на семью. Массово встречаюсь с фактами, когда люди, которые по своей работе должны пристраивать ребенка в семью, делают все, чтобы он туда не попал. ИМХО, такие "специалисты" не лучше биородителей.

Оффлайн Я такая

• Дети:
            Станислав (21.07.1997)
          12:01:2010, 14:53 »
          В дом ребенка на экскурсию никого не пустят,

про это речи и не было, а в остальном, вероятно, Вы и правы :-)
            "НЕ КАЖДЫЙ, ЗНАЮЩИЙ ЦЕНУ ВСЯКОЙ ВЕЩИ, ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕЁ ЦЕННОСТИ".ОСКАР УАЙЛЬД

лариса-туз

• Гость
            24:01:2010, 23:38 »
            Насчёт генетики хочу написать пару слов... А кто сказал, что например моя генетика лучше, чем у ребёнка?!! Это с моей точки зрения я могу так написать, просто ребёнок может мыслить по-другому, чем я. Мы просто разные и не обязательно, что биологический ребёнок будет лучше или хуже приёмного. Просто ребёнок - это личность, а не вещь, которую уже оставили за ненадобностью. Ведь биологические дети по мере подрастания так же хотят, чтоб в них видели личность, как и приемные, так что разницы особой не вижу! По опыту знаю, что огромное и важное место занимает не генетика, а сила характера ребёнка!!!
              « Последнее редактирование: 24:01:2010, 23:58 от larisa- »

BrideBY

• Гость
              31:01:2010, 13:51 »
              Мое предложение сделать каждому детскому дому и дому ребенка свой официальный сайт, где размещать фото и историю каждого ребенка. Одно дело, когда потенциальные усыновители просто знают, что каким-то неопределенным детям нужны родители, и совсем другое - когда видишь конкретного ребенка, которому очень нужна семья. Ведь многим семьям хоть иногда приходит мысль об усыновление, но за недостатком информации это все забывается и притупляется, а так, видя ребенка, его глазки, все сомнения пропадают... Просто мы с мужем иногда думаем об этом, поэтому я облазила весь интернет и мало нашла подобных сайтов, а честно говоря, только 2... И то, как-то очень-очень скупо.... Или на самом сайте НЦУ добавить в информацию "республиканский банк данных о детях-сиротах", как здесь http://www.usynovite.ru/db/
                « Последнее редактирование: 31:01:2010, 14:21 от cutie mummy »

Оффлайн Soyka

02:02:2010, 21:56 »
                То, что детей-сирот нельзя фотать и вообще  размещать о них информацию очень вредит усыновленению. Не всегда люди планируют взять ребенка в семью, иногда бывает, что раз увидел и понял, что это твое и все. У меня знакомые так ребенка взяли, даже не смотря на его проблемы со здоровьем.

Оффлайн Mamo4ka3

Дети:
                    Диана (11.12.2003)
                    Павел (21.12.2005)
                    Назар (15.09.2006)
                  29:04:2010, 09:14 »
                  В 2005г. активно шли по телевидению ролики о детях,которые остались без родителей.Я смотрела и плакала,душа разрывалась от того,что их так много,а я одна.Моё предложение:запустить опять этот проект и в большем объёме(человеческую душу иногда нужно встряхивать,многие ещё спят.Видимо,удобно,ничего не видеть,ничего не слышать);а ещё было бы очень хорошо,если бы немного повысили пособие на приёмного ребёнка(очень трудно,когда не хватает денег даже на элементарное.Быт иногда берёт верх над высокими началами,и от этого никуда не денешься).Генетика ребёнка-это совершенно не важно,это отговорки слабых.Главное-ЛЮБИТЬ!
                    « Последнее редактирование: 29:04:2010, 09:16 от Mamo4ka3 »

Оффлайн плюша

02:05:2010, 15:57 »
                    Мое предложение сделать каждому детскому дому и дому ребенка свой официальный сайт, где размещать фото и историю каждого ребенка. Одно дело, когда потенциальные усыновители просто знают, что каким-то неопределенным детям нужны родители, и совсем другое - когда видишь конкретного ребенка, которому очень нужна семья. Ведь многим семьям хоть иногда приходит мысль об усыновление, но за недостатком информации это все забывается и притупляется, а так, видя ребенка, его глазки, все сомнения пропадают...

Согласна и поддерживаю эту идею!
                     cutie mummy +1

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                        Ксения (12.02.2009)
                        Маргарита (29.09.2015)
                      03:05:2010, 18:58 »
                      А еще на сайте можно размещать инфу о том, чего не хватает детям на данный момент.  :blush:

Оффлайн Касенька2

• Дети:
                          Артем (20.02.2003)
                          Екатерина (13.01.2009)
                        20:05:2010, 21:49 »
                        А вы видели фотки тех деток, которые ждут родителей? Это УЖАС, а не фотки... :pinch: Фотографировал явно НЕ фотограф. Изуродовали этих деток...

А слабо нашим сайтовским фотографам типа М.Гупинца и И.Дубровской провести фотосессии детей, которые нуждаются в родителях? Чтобы детей люди видели в выгодном свете, это важно для усыновителей. :ilover:

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                            Арина (11.12.2007)
                          21:05:2010, 22:51 »
                          Есть люди, готовые усыновить детей. Но такая система, которая существует сейчас у нас этому серьезно препятствует. Куча бумаг, взял одну справку, пока берешь другую, первая уже истекла. То жилплощади не хватает. Видите ли супруги живут в однокомнатной квартире, а еще и ребенка туда поселить хотят, это не норма. Ну почему? Так живут тысячи семей, но никто же у них детей не забирает за то, что условия не позволяют и метраж не роскошный. То з/п не олигархическая, но ведь имея средний доход, многие кормят и растят детей, даже умудряются выучить их в университетах на платном отделении. Ну пусть родители не смогут купить ему машину на 18-летие, но ведь родительская любовь и ласка гораздо ценнее многих материальных вещей. Я считаю, что гораздо больше нужно уделять внимание психологическому аспекту, работать с будущими родителями и детьми для того, чтобы они лучше и быстрее адаптировались друг к другу, а все остальное - дело наживное!
                            Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Ольга Головнёва

• Дети:
                              Алексей
                              Сергей
                              Александра
                              Светлана
                            26:05:2010, 10:35 »
                            Конечно, нет предела совершенству, и в процессе усыновления тоже можно многое улучшать. Хочу в ответ JustForYou сказать следующее. У нас в НЦУ (Минск) сейчас работают две группы по психологической подготовке к усыновлению (в каждой по 17 человек). Вчера на занятиях как раз затронули тему трудностей в сборе документов. Люди в основном предлагают упростить получение медицинской справки, всё остальное не вызвало трудностей. А всё остальное - это справка о доходах и справка о жилье. К слову, о доходах: для того, чтобы усыновление было возможным, необходимо иметь прожиточный минимум на каждого члена семьи в совокупном доходе усыновителей. То есть, если супруги хотят усыновить ребёнка, им надо вместе зарабатывать меньше миллиона. Разве это олигархическиая з/п? По жилью: у нас очень многие усыновляют деток, не имея свое квартиры вообще, т.е. проживая в общежитии или на съёмной квартире. Законодательство в этом плане тоже никаких препятствий не ставит. Так что - было бы желание!  :ilover:

Lus

• Гость
                              28:05:2010, 15:18 »
                              То, что детей-сирот нельзя фотать и вообще  размещать о них информацию очень вредит усыновленению.

А слабо нашим сайтовским фотографам типа М.Гупинца и И.Дубровской провести фотосессии детей, которые нуждаются в родителях? Чтобы детей люди видели в выгодном свете, это важно для усыновителей.

какое из этих утверждений ближе к истине? На самом деле нужна такая помощь?

Модератор: MamaSony