ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

Оффлайн Польза

• Дети:
    Глеб (16.10.2008)
    Роман (02.02.2013)
14:12:2009, 21:16 »
Сергей, вы поймите одно. это его МАМА и он ее ЛЮБИТ так же как и вас. для ребенка это будет очень большая травма. если любите - отпустите и общайтесь как можно чаще. если ее алкоголизм усугубится ребенок будет с вами.
если есть деньги проще обратиться в юридическую консультацию. У меня есть оч хороший адвокат, могу узнать занимается ли она семейными делами.

Но сначала решите для себя объективно, а ГДЕ РЕБЕНКУ БУДЕТ ЛУЧШЕ??? есть такая книга "чтобы ребенок не был трудным" и на основе нее я сделала вывод что дети при разводе ничего не говорят о своих желаниях родителям и часто замыкаются в себе.
    Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

сергей

• Гость
    15:12:2009, 00:03 »
    Спасибо всем! Буду что-то пробовать...

Оффлайн Labrik

Дети:
        Валерия (02.01.2010)
        • day-off портал про отдых и развлечения
      31:12:2009, 02:28 »
      Люди, помогите советом! Моему сыну 3 года, живу в одной квартире с бывшей женой ради него, с женой разведен, но квартиру разделить не могу - слишком маленькая площадь и малыша бросить не могу. Жена периодически выпивает, мягко говоря, но за ребенком смотрит. Что я могу сделать, и имеет ли это хоть малейший шанс? Готов отдать любые деньги на адвоката...

Пара заявлений в милицию на жену а потом на суде требование типа "вы знаете, она все же мать, я считаю что она просто не здорова и не осознает, направьте ее пожалуйста решением суда на принудительное лечение".
        http://day-off.by - портал про отдых и развлечения

Танечка80

• Гость
        28:01:2010, 17:53 »
        У меня такой вопрос: могу ли я лишть родительских прав бывшего мужа который находиться в ЛТП? не очень хочется давить ребенку на психику, ведь она его не помнит уже и папой называет другого человека

ПАПАЯНА

• Гость
          01:02:2010, 02:41 »
          Есть желание ознокомиться с процедурой лишения материнства. Так как это вопрос времени. Малышу два месяца. В браке шесть месяцев.

Lus

• Гость
            24:02:2010, 22:38 »
            можно ли лишить человека родительских прав, если дети уже достигли совершеннолетия???

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
                Максим (18.08.2015)
                Маргарита (18.08.2015)
              25:02:2010, 00:02 »
              нет, нельзя, ЛРП только в отношении несовершеннолетних детей :-)

Lus

• Гость
                25:02:2010, 16:10 »
                В ситуации, когда родитель подает в суд на ребенка, дабы взыскать с него деньги на свое содержание - он (родитель) осуществляет свои родительские права? Так вот можно ли его лишить этих прав?

Дети:
                    Максим (18.08.2015)
                    Маргарита (18.08.2015)
                  25:02:2010, 21:11 »
                  Если родители не были ЛРП по отношению к ребенку, докажут в суде, что занимались воспитанием и содержанием ребенка (даже если алименты были копеечные, но выплачивались регулярно), т.е. должным образом выполняли свои обязанности, конечно при утрате работоспособности могут подать в суд на своего ребенка, чтобы взрослый совершеннолетний ребенок заботился о родителе. Именно поэтому иногда мать заблаговременно ЛРП бывшего мужа, невзирая на то, что при этом ребенок теряет право наследования от отца в случае его смерти.

Lus

• Гость
                    26:02:2010, 01:25 »
                    конечно при утрате работоспособности

а без утраты работоспособности??? алкоголизм - это потеря трудосп-ти?

try-lialia89

• Гость
                      07:03:2010, 10:55 »
                      Скажите пожалуйста!
                      Мы с мужем развелись. У нас в браке рожден сын. С июня бывший супруг платит алименты. А сейчас он хочет оспорить свое отцовство.
                      Я впринциппе не против. Может ли он отказаться от отцовства? И как это все будем происходить.   

Дети:
                          Максим (18.08.2015)
                          Маргарита (18.08.2015)
                        08:03:2010, 09:59 »
                        Может ли он отказаться от отцовства? И как это все будем происходить.

Подаст иск в суд, будет проведена генетическая экспертиза, если подтвердится, что он не отец ребенка, то запись в свидетельстве о рождении будет изменена. А если отец ваш муж, то просто банально отказаться от ребенка нельзя.

Оффлайн олюньчик

• Дети:
                            Владислав (29.04.2009)
                            Ярослав (30.09.2014)
                            • Мой блог: SOVuchka
                          18:03:2010, 17:55 »
                          подскажите,пожалуйста!
                          в браке 1 год и 2 мес. ,но вместе прожили только 1 месяц.уже больше года не проживаем вместе.скоро ребенку годик.муж сожительствует с другой девушкой уже 6мес.За все это время он не интересовался ни моей жизнью,ни жизнью ребенка.задолжность по алиментам уже больше 2млн.подала на развод.а он заявляет,что разводиться не хочет,что через пару лет вернется к нам...Нужно ли мне собирать какие-либо сведения(доказательства) об этом периоде,о его поведении,образе жизни и как вообще ускорить процесс развода?кроме того,хочу лишить его родительских прав:есть ли у меня возможность этого добиться?

Заранее спасибо!

Дети:
                              Максим (18.08.2015)
                              Маргарита (18.08.2015)
                            19:03:2010, 10:25 »
                            задолжность по алиментам уже больше 2млн.

Кроме искового на развод обратитесь к судебному исполнителю ( до развода, это вам и при разводе пригодится), пусть возбуждают дело об уклонении от уплаты алиментов, не выплатит - могут посадить, ну и конечно собирайте доказательства, лишить родительских прав не очень легко, и учтите, что при ЛРП ребенок теряет право право на наследование от отца, зато приобретает уверенность, что отец не потребует его содержать в старости. А для развода приводите свидетелей, что у него давно другая семья.

natolli

• Гость
                              25:03:2010, 14:36 »
                              Здравствуйте! Извените пожалуйста, если повторяюсь с вопрсом. Но сложилась ситуация, требующая лишения родительских прав отца ребенка от первого брака. В разводе мы с 2000 года. Ребенку уже 15 лет. В настоящее время с 2001 года во втором браке. Нового мужа ребенок называет папой, у нас есть еще дети, муж не против усыновления старшего. И все бы хорошо, но последне время все чаще возникают проблемы требующие обращения к бывшему мужу по поводу какаих-либо справок, согласий для ребенка, что не очень приятно. На элементы я не подавала. После последнего общения с бывшим поняла, что он непротив добровольного отказа от родительских прав. Может кто подскажет -- на практике такое возможно. И что для этого нужно.
                              Бывший муж не пьет, ведет порядочный образ жизни, похоже что тоже есть семья.