Сейчас на сайте
Новости портала
Перед тем как взять собаку домой, мама попросила детей подписать необычный контрактСупруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерня
Все о детях
У ребенка режутся зубы: как родители могут помочьЗависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу
Это интересно
Как выгоднее уйти «из декрета в декрет»? Рассказывает бухгалтерЧто раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
В семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Мастит

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
    Олег (30.05.2007)
    Алексей (05.01.2015)
12:03:2015, 13:28 »
Гланое, чтобы граммотный врач поставил нужный диагноз: лактостаз или это уже мастит.
это да. Мне участковый гинеколог как-то поставила мастит на основании темпы, боли и покраснения . Однако я даже антибиотки не пила, хватило пару раз покормить ребенка в нужной позе (ребенку год был). С младшим при тех же симптомах понадобилось 2 суток с хвостиком, чтобы все прошло (ему было меньше месяца). Ничего не цедила.

Оффлайн Yulianka

• Дети:
      Ангелина (14.10.2004)
      Даниил (04.06.2011)
      Милана (20.05.2016)
      • loveandcarry.by
    12:03:2015, 13:53 »
    Однако я даже антибиотки не пила, хватило пару раз покормить ребенка в нужной позе (ребенку год был)
    когда малыш подросший, то с лактостазом действительно легко справиться.
    У меня тоже с дочкой первой были лактостазы, но как-то сама справлялась, ни разу никто не расцеживал. Но первый раз случился, когда ребенку было месяцев 6.
    С младшим при тех же симптомах понадобилось 2 суток с хвостиком, чтобы все прошло
    А со вторым у меня с роддома началось, приехала домой сразу температура под 39.
    Сразу сама пыталась, потом акушерка грудь разбивала на 3-и сутки, после этого и началось, покраснел проток, увеличился лимфоузел. Антибиотки , стало лучше. Но осталось одно место затвердевшее, которое не поддавалось ни расцеживанием других акушерок, ни народным средствам, ни мазям, и специальным примочкам по рецепту из аптеки, ни ультрозвук.
    В роддоме малой разгрыз соски.... Вот с этого все и началось.
    Полтора месяца мучалась, дошло до гнойного мастита....
    После операции это уплотненное место только через 4 месяца полностью рассосалось. Но я мазала Траумелем.
    Лактацию сохранила, молока ни на грамм не уменьшилось.
    А  в больнице всем кто попадал с гнойным маститом сварачивали лактацию, запугивали до ужаса..... .Но насильно никто не заставит пить эти таблетки.
    Просто я была возмущена, как они решают судьбы людей, сколько деток переводят на смеси, когда можно было бы дальше продолжить кормить.

Оффлайн tigersMOM

13:05:2015, 16:35 »
      Но насильно никто не заставит пить эти таблетки.
      У меня такая же ситуация была, но только до операции не дошло. Я из числа тех, кого морально запугали и я выпила эти таблетки....До сих пор жалею, что не сохранила ГВ. А вы героиня! :kiss: :kiss: :kiss: