Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Все о детях
Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия
Это интересно
Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет
Спорный вопрос
Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл» Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков
Личный опыт
9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Добрые дела
«Врачи уговаривали отказаться от ребенка». Как мама вырастила троих сыновей, младшего — с ДЦП

Мастит

Оффлайн Yulianka

• Дети:
    Ангелина (14.10.2004)
    Даниил (04.06.2011)
    Милана (20.05.2016)
    • loveandcarry.by
04:12:2013, 13:11 »
Вообще они же спрашивают, и остановка лактации - это дело ваше.
к сожалению, когда я попала туда, никто не спрашивал. И в приемном отделении, и заведующая издевательски говорили, что после гнойного мастита я уже кормить не буду этого ребенка. Другие разы, если еще рожу смогу,а этого нет. Хирург был только адекватным, сказал, что чисти физиологически, молоко через рану литься не будет, и я смогу дальше кормить. А что касается заживания раны, сказал, что просто может дольше заживать. Но как оказалось на практике зажила, как и у всех, без осложнений. Они не не зашивают грудь. Стянулась рана доволи таки быстро. Я ее постоянно заклеивала, пока полностью все зажило.

Лично у меня был огромный разрез до самого соска и сцеживать молоко - было нереально!
У меня тоже прямо около самого соска резали, т.е. до самой околососковой окружности. Сцеживаться у меня получилось, я с разных сторон нажимала, и даже прикладывала молокоотсос, молокоотсосом тоже получилось. Просто у меня было огромнейшее желание сохранить лактацию, не смотря не на что.
после целого месяца с застоями и температурой без остановки - уже совсем руки опускаются, хочется побыстрее с этим закончить и продолжить нормальную жизнь!
Против вас ни в коем случае ничего не имею, я знаю, что это за пытки, целый месяц жить в мучениях. У меня тоже все это было: и температура, и тошнота постоянная и слабость, а примочки и компрессы одни чего стоят, особенно по ночам грудь больную мыть, а потом опять после кормления накладывать компресс.
Просто все мы очень разные и порог терпимости у всех разный.... :blush:

Я когда писала свой рассказ, главным образом я хотела помочь мамочкам, которые столкнулись в данную минуту с такой бедой , хочется кормить грудью и не знают как быть.
В интернете почти информации нету на тему гнойного мастита и можно ли продолжать кормить.

Мы до сих пор еще  на ГВ и не представляю, как бы мы жили, если бы я тогда поступила по-другому....

Оффлайн MONKA

04:12:2013, 14:18 »
    Я когда писала свой рассказ, главным образом я хотела помочь мамочкам, которые столкнулись в данную минуту с такой бедой , хочется кормить грудью и не знают как быть.
    В интернете почти информации нету на тему гнойного мастита и можно ли продолжать кормить.

Мы до сих пор еще  на ГВ и не представляю, как бы мы жили, если бы я тогда поступила по-другому....
    Вы большая молодец!!! Это действительно геройский поступок!!!
    не в коем случае не агитирующую никого за прекращение лактации...просто иногда настолько морально измучен, что просто опускаются руки! у нас в палате лежала девочка, которую оперировали повторно, так как она не могла хорошо расцедиться.
    В моем случае, я была настроена однозначно. у меня оперировали обе груди. и из одной, как мне сказал хирург, отсосали более чем полстакана гноя. и вторую грудь - два небольших разреза.
    Честно говоря, думаю о втором ребенке, но как подумаю про грудное вскармливание - меня начинает трясти!!!! так страшно..... :blush:

Оффлайн Yulianka

• Дети:
        Ангелина (14.10.2004)
        Даниил (04.06.2011)
        Милана (20.05.2016)
        • loveandcarry.by
      04:12:2013, 14:41 »
      у нас в палате лежала девочка, которую оперировали повторно, так как она не могла хорошо расцедиться.
      как она поступила после второй операции? подавляла лактацию или дальше боролась?
      у меня оперировали обе груди. и из одной, как мне сказал хирург, отсосали более чем полстакана гноя. и вторую грудь - два небольших разреза.
      у вас конечно ужасная ситуация..... А вы обращались к специалистам по расцеживанию? Ультразвук не назначали вам?
      Это сразу после родов случилось или позже?
      Я и на ультразвук ходила.
      Мне два раза расцеживали, везде расцедилось, осталось только одно место с уплотнением, которое спустя месяц все равно закончилось маститом.
      Но я в роддоме думаю подцепила золотистый стафилоккок, так малой разгрыз сосок и была рана, а у меня это случилось в день выписки, как раз как домой приехала.
      Я даже не знаю, что это такое, но как будто просто воспаленная затвердевшая железа. Кстати то место рассосалось только спустя 4 месяца после операции. Я мазала постепенно рассосалось.
      думаю о втором ребенке, но как подумаю про грудное вскармливание - меня начинает трясти!!!! так страшно.
      Вам не нужно боятся кормить грудью, просто все нужно делать своевременно, и не допускать трещин на сосках. А это изначально, чтобы ребенок правильно брал грудь. И первое время сцеживаться хорошо руками, а не молокоотсосом. А если случился застой, то не тянуть и сразу же обратиться к специалисту по расцеживанию.
      В моем случае, я подцепила стафилоккок в роддоме, и действовать нужно было по-другому, не заниматься самолечением, а поехать в больницу, ту же 3-ку, на начальном этапе там лечат ультразвуком, антибиотик и еще наверное что-то. 
      Если не получилось первый раз, то второй обязательно получится, так как это уже прошли и будете знать как действовать при первых симптомах, если не дай Бог случается. Хотя это не факт. У меня с первым ребенком такого не было, поэтому я не знала, что может дойти до такого. Были лактостазы, но я с ними сама справлялась, и получалось расцеживаться самой, правда это было не сразу после родов, а позже.

« Последнее редактирование: 07:03:2015, 11:21 от Inara »

Оффлайн kasablanka2014

04:12:2014, 09:26 »
        Девочки столкнувшиеся с хирургическим лечением гнойного мастита подскажите???????
        Как долго проходит уплотнение после того как рана зажила и какие компрессы вы делали и как часто?

Оффлайн Yulianka

• Дети:
            Ангелина (14.10.2004)
            Даниил (04.06.2011)
            Милана (20.05.2016)
            • loveandcarry.by
          04:12:2014, 10:03 »
          Как долго проходит уплотнение после того как рана зажила
          Месяца 4-5
          какие компрессы вы делали и как часто
          Я мазала мазью отредактировано модератором. Постепенно это место мягчело и через 5 месяцев не было ни следа.
          Хирург в больнице выписывал отредактировано модератором примочки. Но когда я их стала делать, ребенка обсыпало.
          Отредактировано модератором.

А вы сохранили лактацию?

« Последнее редактирование: 07:03:2015, 11:22 от Inara »

Оффлайн kasablanka2014

04:12:2014, 10:45 »
            Лактацию пришлось прекратить, т.К. Это был уже второй раз (первый все обошлось антибиотиками). И стафилакок в молоке нашли...Это было очень тяжелое решение..

Оффлайн Yulianka

• Дети:
                Ангелина (14.10.2004)
                Даниил (04.06.2011)
                Милана (20.05.2016)
                • loveandcarry.by
              04:12:2014, 11:26 »
              т.К. Это был уже второй раз (первый все обошлось антибиотиками)
              А за какой период второй раз?
              И стафилакок в молоке нашли..
              какой стафилакокк эпидермальный или золотистый?

Оффлайн kasablanka2014

04:12:2014, 12:46 »
                Первый раз.. На первом месяце...второй на 3...золотистый

Оффлайн Katusha1313

14:12:2014, 22:54 »
                  У подруги прошлой зимой был мастит. ее доктор посоветовала ей бепантен наносить на область вокруг соска. Она говорила, что еще лед помогает снять боль, ну и массаж можно поделать как вариант.вот здесь есть подробнее об этом http://nmed.org/lechenie-mastita-u-zhenshhin-v-domashnikh-usloviyakh.html Но это все поможет, если стадия не запущенная , а если нет - то обязательно к врачу!!

Оффлайн Yulianka

• Дети:
                      Ангелина (14.10.2004)
                      Даниил (04.06.2011)
                      Милана (20.05.2016)
                      • loveandcarry.by
                    16:12:2014, 21:35 »
                    ну и массаж можно поделать как вариант
                    Если это действительно мастит, а не лактостаз, то нельзя делать массаж, так как инфекция разносится.

Оффлайн Celebr1ty

10:03:2015, 19:49 »
                      Посоветуйте, пожалуйста, человека, который может помочь расцедить грудь (город любой). У меня 3 сутки проблемы с грудью, врач гинеколог сказал лактайционный мастит, хирург сказал пить антибиотики и если не пройдет через 3 дня, делать операцию. Не получается расцедить самой, прикладываю и капустные листья и мед и массаж, ничего не выходит

Оффлайн Yulianka

• Дети:
                          Ангелина (14.10.2004)
                          Даниил (04.06.2011)
                          Милана (20.05.2016)
                          • loveandcarry.by
                        11:03:2015, 11:54 »
                        Посоветуйте, пожалуйста, человека, который может помочь расцедить грудь
                        К сожалению у меня не осталось контактов. Но мне расцеживание не помогало, даже 3 раза расцеживали разные люди  ((((
                        Если начался мастит, это бактерии попали. Я полтора месяца лечилась примочками всевозможными, даже с лекарствами, которое маммолог прописала. И антибиотики были пропиты.
                        У меня 3 сутки проблемы с грудью
                        Если у вас лактостаз, то расцеживания помогут. Если у вас были трещины на сосках, то действительно это может быть мастит уже. Тогда не помогут расцеживания.
                        хирург сказал пить антибиотики и если не пройдет через 3 дня, делать операцию
                        Как-то он поспешил с операцией.....
                        Вам узи делали, брали на пробы молоко на бакпосев?

Я бы вам посоветовала пропить стафилоккоковый бактериофаг.
                        Мне после операции кололи сильнейшие антибиотики, после которых очень упал иммунитет, даже летом умудрялась заболевать.  (Лактацию я сохранила). Сразу начинала в груди чувствовать покалывания, боль.
                        Я пропивала стафилоккоковый бактериофаг, все снимало рукой. Не только грудь переставала болеть, но и болезнь проходила.
                        Так как мастит создают стафилоккоки, то и нужно бороться именно против них.
                        К некоторым антибиотикам стафилоккок нечувствителен, поэтому и не помогают антибиотики некоторые. А при грудном выписывают только самые слабые, совместимые с ГВ.
                        Хочу еще порекомендовать мазь Траумель - С. Очень хорошо рассасывает воспаление с молочной железы.
                        Мазь гомеопатическая - совместима с грудным вскармливанием.
                        Еще хорошо на ранней стадии помогает ультрозвук, походить в поликлинике своей.
                        Перед процедурой сцедить грудь. И после процедуры сцеживается грудь сразу.
                        Наносили просто жир какой-то на грудь. Я думаю, было бы еще лучше, если бы Траумель - С наненсти и с ним делать ультрозвук. Эффект был бы гораздо лучше.

Это советы на личном опыте. Но лучше всего обратиться к хорошему специалисту.
                        Нужно маммолога посетить вам.
                        Могу порекомендовать маммолога, благодаря которому я спасла лактацию !!!
                        Он мне в своё врем очень помог !!!!
                        Если что, пишите мне в л/с.

« Последнее редактирование: 11:03:2015, 12:30 от Yulianka »

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                            Олег (30.05.2007)
                            Алексей (05.01.2015)
                          12:03:2015, 13:08 »
                          Celebr1ty, прикладывайте ребенка к груди подбородком в сторону уплотнения (покраснения/болезненного места). Для этого прогуглите позы для кормления или проявите фантазию. Это ооочень действенно и можно даже при мастите (а сцеживаниями можно и навредить).
                          Контакты мне скидывали ок 1,5-2 лет назад. Искала не для себя, потому не скажу,хорошие ли спецы. Сейчас поищу и скину в личку Вам.

Оффлайн Yulianka

• Дети:
                              Ангелина (14.10.2004)
                              Даниил (04.06.2011)
                              Милана (20.05.2016)
                              • loveandcarry.by
                            12:03:2015, 13:12 »
                            Celebr1ty, прикладывайте ребенка к груди подбородком в сторону уплотнения (покраснения/болезненного места)
                            Если это мастит, то уже к сожалению не поможет ((( , так как мастит - это уже инфекция внутри.
                            При лактостазе такое поможет. Да и то если ребенок не новорожденный.
                            Но согласна, что пробовать все нужно.

Оффлайн Yulianka

• Дети:
                                Ангелина (14.10.2004)
                                Даниил (04.06.2011)
                                Милана (20.05.2016)
                                • loveandcarry.by
                              12:03:2015, 13:19 »
                              При мастите железа в пораженном месте воспаляется, уплотняется, и там уже даже не молоко, как многие думают, а воспаление железы.
                              Я когда столкнулась с этой бедой, тоже думала, что нужно расцеживать. И ребенок в разных позициях и расцеживания, и массаж. Но ничего не помогало.
                              Гланое, чтобы граммотный врач поставил нужный диагноз: лактостаз или это уже мастит.
                              Если были повреждены соски и грудь уплотнилась местами, то скорее всего это уже мастит, даже с первого дня. И если вовремя не начать правильное лечение, то дойдет до гнойного мастита.
                              При мастите нельзя делать многие процедуры, которые показаны при лактостазе.