Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Мастит

Оффлайн Bona

21:10:2009, 19:00 »
Девочки,привет! У меня проблема-начальная стадия мастита! Я только что от гениколога! Врач назначила антибиотики и сказала, что если состояние не улучшиться будут подавлять лактацию...а мой кроха ничего не берет-ни соску ни бутылочку...Помогите прийти в себя-сижу плачу! Стресс добавляет папа- он от нас  уходитк другой, и старшая дочка-она в ревности к малышу...
    « Последнее редактирование: 23:05:2013, 22:19 от Звезда »

Оффлайн дана

• Дети:
      Светлана (27.02.2001)
      Владислав (08.07.2009)
      Эдуард (06.11.2011)
      Татьяна (31.01.2014)
    22:10:2009, 09:30 »
    Девочки,привет! У меня проблема-начальная стадия мастита! Я только что от гениколога! Врач назначила антибиотики и сказала, что если состояние не улучшиться будут подавлять лактацию...а мой кроха ничего не берет-ни соску ни бутылочку...Помогите прийти в себя-сижу плачу! Стресс добавляет папа- он от нас  уходитк другой, и старшая дочка-она в ревности к малышу...
    Главное постараться успокоится ради своих малышей у наших врачей есть такой недостаток запугивать.Пытайся дома расцедиться сама делай масаж не надавливая разглаживай место застоя и сцеживай,ребёночку давай грудь в разном положении.У меня тоже старшая дочка,правда она братика ждала очень но пару раз спрашивала кого мы больше любим (после того как ей сказали что у папы с мамой теперь есть маленький и её будут любить меньше)так я ей сказала,что она у нас самая любимая девочка а братик самый любимый мальчик больше мы к этому вопросу не возврашались.Дочка  братика обожает знает что любим их одинаково.Просто вашей малышке нодо время и ваша любовь.А по поводу мужа....бог ему судья.А у тебя есть твои малыши значит ты вдвойне счастливая женщина.Поправляитесь!

Оффлайн olkina_olkina

• Дети:
        Кристина (16.09.2008)
      22:10:2009, 10:12 »

Я сама расцедить как то не смогла, прищлось в поликлинику обратится и на мое счастье я попала на ультразвук к опытной тетеньке, даже бабушке. Как оказалось, к ней с сиськами весь район расцеживаться бегает (б-р Шевченко), если сами не справитесь - пишите в личку, дам телефончик.
        жизнь прекрасна и удивительна!

Olika14

• Гость
        22:10:2009, 14:08 »
        и еще ультразвук назначали- но обошлись без него. хотели тоже в больницу ложить и подавлять лактацию- но я отказаласьНо уколы такое дело- лучше с врачом посоветоваться.хотели тоже в больницу ложить и подавлять лактацию- но я отказалась.И сохранила лактацию. и до мастита не дошло... Можно сырой капустный лист прикладывать- он очень помогает. прямо в лифчик ложите. и еще- малышу грудь давай те больную сосать в первую оченредь- он ее лучше опустошит, чем молокоотсос или руки... и доцеживайте потом хоть пару капель).
        а папа ваш-... на букву К., извините. а с дочкой поговорите и постарайтесь побольше времени и ей уделять, покажите. как вы ее любите- ей тоже сейчас нелегко мамой делиться...
          « Последнее редактирование: 07:03:2015, 11:10 от Inara »

Оффлайн dusela

• Дети:
            Вероника (04.12.2008)
            Ольга (22.05.2011)
          23:10:2009, 19:20 »
          Лактостаз - это застой молока или иолозива, сама через это прошла! Одних таблеток тут мало, нужно обязательно расцедить уплотнения в груди, у меня самой, ни у мамы ни у мужа не получилось. Спас мою грудь замечательный доктор, ездила к нему на расцежку дня четыре. если надо дам тел., пишите в личку. И прикладывайте кроху чаще, чтобы рассасывал! Ни в коем случае не делайте спиртовых компрессов. Удачи и здоровья вам и вашему малышу!

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
              Олег (30.05.2007)
              Алексей (05.01.2015)
            24:10:2009, 11:31 »
            Уважаемые, у женщины начальная стадия МАСТИТА! Это воспалительный процесс. Неумелыми сцеживаниями можно только ухудшить положение.  Мой совет - не нервничать, давать грудь диетнку обязательно, обратиться к другому врачу, лучше маммологу, а не гинекологу. Причем поставить его перед фактом, что лактацию Вы планируете сохранить. И побыстрее, медлить нельзя, надо не допустить развитие болезни.
            Крохе можно, если совсем плохо дело будет, давать кушать из ложечки. Только не заливать, а прикладывать ложечку к нижней губке, он сам будет пить.
            Знаю истории женщин, которые даже после гнойного мастита продолжили кормить и кормили лет до 3х. Было бы желание

Оффлайн Вареньевна

25:10:2009, 09:25 »
              bona,как ваши дела?Меня спасла женщина с золотыми руками,а я уже с темпой 40 валялась.Расцедила за 2 раза,я до сих пор кормлю.Потом я еще к своей знакомой отправляла,тоже все получилось.Она на дом приезжает.Верующий человек,так что если проблема с деньгами,она вам так поможет.Пишите в личку,если еще нужна помощь.
                -

Оффлайн Fad

27:10:2010, 23:08 »
                У меня был гнойный мастит. Пила антибиоотики. Бегала на ультразвук, биоптрон, сцеживала грудь под ноль, если молоко оставалось после кормления. Ездила на контроль к гинекологу (узи) и хирургу (пункция). Лактацию сохранила, грудь резать не пришлось.  :ilover: Слава Богу, во время попался хороший врач и во время начали лечение. И к слову, когда искала врача, выяснилось, что маммологи не занимаются грудью кормящих женщин. На этом специализируются именно гинекологи. ;) В ЛОДЕ, например, принимает какой-то маммолог известный. К нему записывать отказались, мотивируя тем, что мне он ничем помочь не сможет, нужен гинеколог.

Наш сынок родился 01.07.09

Оффлайн Синяя Птица

• Дети:
                    Петр (22.08.2010)
                  09:07:2011, 21:06 »
                  Девочки! Очень нужна помощь. У сестры не было лактостаза, никаких застоев. Ребенок просто изгрыз сосок. Там случилось нагноение(а может и нет, я не видела). Ей сегодня ночью под наркозом сделали разрез по ареоле неглубокий (опять же не уверена был ли там гной, у сестры не было температуры, просто пошла к маммологу, а врач направил к хирургу и все...).
                  Врач сказал, что в трещины попала инфекция и теперь нужно прекращать ГВ(уже начали давать таблетки). Потом ее запугали, чтобы не думала даже кормить, если не хочет опять попасть под нож.
                  Имеется: мама в шоке и еще не до конца прошедшем послеродовом стрессе после операции с грудью полной молока, ребенок 1 месяц дома с бабушкой на смеси.
                  Проблема: мама запугана врачами (лежит в 3ке), знакомых с опытом такой проблемы нет.
                  Нужно: успокоить маму, рассказать про свой опыт, рассказать каким образом давать отпор врачам, если потребуется.
                  Читала, что это реально восстановить лактацию после хирургии, и даже после приема спецмедикаментов по ее сворачиванию.
                  Уверена: врачам проще и спокойнее перевести ребенка на смесь, чем давать благославление на восстановление ГВ.

если нет времени писать мой МТС 8 (029) 582 68 59
                    « Последнее редактирование: 09:07:2011, 21:12 от Синяя Птица »

Оффлайн Синяя Птица

• Дети:
                      Петр (22.08.2010)
                    12:07:2011, 17:57 »
                    Проблему не решили пока, но нашла следующее
                    *Запрещено оставлять ссылки на сайты схожей тематики*

и также цитата:

пост девушки:
                    сегодня выписалась из больницы после операции по удалению гнойного мастита.
                    Таблетки по подавлению лактации не пила, по поводу чего собрался целый консилиум по запугиванию меня страшными последствиями
                    Скажите плиз, все ли так страшно?
                    1. Сказали что будет ОЧЕНЬ долго заживать (Размер зоны мастита по УЗИ был 4,5х4,8см)
                    2. Если там был стафилококк, и антибиотики его не убили,
                    а) мастит разовьется снова
                    б) я могу заразить ребенка
                    3. Даже если и убили, то ребенок может заразить меня обратно.

И еще вопросы по дальнейшим моим действиям...
                    Лечили.
                    Дальше планирую ходить на перевязки и продолжать лечить грудь до полного выздоровления.
                    1. Через сколько времени можно продолжить ГВ здоровой грудью?
                    2. Через сколько времени можно продолжить ГВ больной грудью грудью? И не запрещено ли вообще кормление во время лечения (сегодня при выписке врач сказала что антибиотик, входящий в мазь, попадает в кровь, а соответссвенно и в молоко)

ответ консультанта:

Даже после оперированного гнойного мастита можно кормить, можно и восстановить лактацию в полном объёме, было бы на то желание мамочки. Вы молодец, что сейчас настроены на кормление грудью, желаю вам терпения и здоровья, сейчас это очень важно!
                    Вот вам ссылочка на опыт других мам - *Запрещено оставлять ссылки на сайты схожей тематики*

То, что вы не пили таблетки - очень хорошо, т.к. шанс восстановить лактацию довольно большой. Пока вы лечитесь мазью, кормить можно здоровой грудью, больную сцеживать раз в 3 часа примерно(подцеживать минут 5-7 для поддержания лактации, ночной перерыв в 6 часов, где-то с 12 ночи до 6 утра). Как залечите больную грудь - кормите ею.
                      « Последнее редактирование: 28:04:2015, 09:41 от Inara »

Оффлайн Yulianka

• Дети:
                        Ангелина (14.10.2004)
                        Даниил (04.06.2011)
                        Милана (20.05.2016)
                        • loveandcarry.by
                      30:01:2012, 11:33 »
                      Всем здравствуйте!
                      Неужели эта тема неактуальна? За полгода никто не написал ничего сюда. :huh:
                      Хочу написать свою историю.
                      Сразу после роддома, по приезду домой, у меня поднялась высокая температура, грудь была каменная.(Малыш поразгрызал соски, были трещины) Я назавтра пошла к гинекологу со слезами, она меня стала успокаивать, что ничего тут страшного нет, просто нужно расцедить грудь. Посоветовала самой под горячей водой или другими путями (какими???? :pinch:). У кого был лактостаз тот поймёт, что просто так с груди молоко не выдавливается. Акушерку тоже мне не удалось сразу найти. На третьи сутки нашла женщину, но она разбивала масажем уплотнения. Короче после её у меня на одной груди осталось всё равно уплотнение, которое она советовала компрессами примочками прикладывать. Через 10 дней я поехала к маммологу, мне сделали узи, пункцию. Анализ показал, что гноя нет, но всё равно она посоветовала ехать в больницу, скзала, что разрежут, почистят, быстро заживет. Я конечно же испугалась, никуда ехать не стала. (Если бы она не пугала этой апперацией, то согласилась бы в больницу лечь. Как оказалось, что не режут там просто так, если это негнойный мастит.) Пропила я антибиотик и продолжала делать примочки различные.
                      Информации в интернете по такой проблемы было крайне мало, я бы даже сказала, вообще ничего нет. Я до последнего не знала, что со мной происходит.
                      После мучений в целый месяц у меня всё-таки появился гнойный мастит. Я пошла в платный медцентр, где меня принял маммолог с большим стажем, который имеет ряд написанных работ по женскому здоровью, стажировался и работал в США. Поэтому его мнение для меня было авторитетным.  Он сразу как увидел больную грудь, сказал, что это гнойный мастит. Для подтверждения диагноза было сделано узи.  Инфильтрат был размером 2х4 см. И это было около самого соска. Я плакала, когда смотрела, как мой месячный малыш умудряется кушать, когда там было очень сложно схватиться. (Я не сумасшедшая, если бы с молоком что-нибудь выделялось, я бы ни в коем разе не кормила бы ребенка этой грудью.)
                      Он сказал сразу, что без хирургического вмешательства не обойтись. Меня волновал только один вопрос, смогу ли я кормить после апперации. Он сказал, что можно практически сразу и кормить. Никаких основания прекращать лактацию НЕТ!!!!  Я ему поверила на слово и с этими мыслями собиралась ложиться в больницу. Он тоже делал такие аперации, но была запись, а мне нужно было экстренно, как пояснил врач.
                      У нас , ответили по 03, делают только в тройке, и пообещали, что с ребенком положат. Мы туда и поехали.  Как оказалось с гнойным маститом с ребенком не положат. В приемном меня посмотрела гинеколог (как позже выяснилось, это вообще была медсестра). Довела меня до слез, разговорами, что они мне подавят лактацию. Мол, если не согласны, уезжайте.
                      Я УЕХАЛА, это было 11 вечера,  вся в слезах.  У нас не было ни смеси для ребенка, да и не собиралась я лактацию подавлять. Вспоминаю то состояние, наворачиваются слёзы на глаза.  Я тогда была готова на всё, лишь бы попасть к адекватным врачам, я очень хотела кормить сыночка грудью, так как я себя настроила кормить его до 2 лет. А тут нам только исполнился месяц, и мне говорят, что я не буду кормить  этого ребенка больше никогда. Я на такое была не согласна.
                      Я полночи  не спала, не могла дождаться утра, обзвонила все медцентры, никто не дала такие апперации больше. Нашла в интернете номер телефона профессора, у которого была. Рассказала, как обстоят дела. Он очень был удивлен. Ещё раз меня убедил, что необязательно прерывать лактацию..
                      И я второй раз поехала ложиться в больницу. Там обо мне уже и заведующая знала, была в недоумении , как я могла написать отказ и уехать. И с её стороны были издевки в мой адрес, кто я такая, и кто они. Что врачам лучше знать, что делать. Так я никакого и не слушала, а делала лишь то, что мне сердце подсказывало. Я написла отказ от подавления лактации. Взяла полностью всю  ответственность на себя. Сделали мне апперацию, первый раз я сцедилась через 5 часов после апперации. Напомню, у меня был абсцесс около самого соска. Резали тоже прямо околососковой окружности. Не смотря на это я сцеживалась и руками и молокоотсосам как-то пыталась приспособиться. Сцживала груди каждые 3 часа, вставала по ночам по будильнику. Я там находилась 8 дней. Это были и уколы по 3 штуки на день, сильный антибиотик, и перевязки болезненные (грудь не зашивают, рана сама заживает). Но меня ничего не пугало. Я хотела поскорее вернуться к своей крошечке и кормить маминым молочком. У меня конечно был страх, что малыш может не взять грудь после бутылочки и пустышки. (За мое отсутствие его уже приучили.)
                      Девочки, которые лежали в палате рядом со мной, все пили таблетки по остановке лактации, их отпускали на 3, 5 сутки. Почти у всех ситуации были легче чем у меня. Я не понимала, что происходит и как они так просто со всем соглашаются… Может это от того что первые роды или от того что не попался врач хороший, который бы мог вселить уверенность, что всё возможно после апперации…..
                      Наступил день выписки, всё с раной было хорошо, слава Богу она заживала. (Мне ранее сказали, что могут быть послеапперационные осложнения, если будет лактация.)
                      Заведующая не знала, что мне и сказать…..Только и сказала что, если суждено, будешь кормить, если нет, то нет….
                      Я приехала наконец-то домой. Мне было сложно смотреть, как мой Данечка кушает эту смесь. А у нас уже тогда от смеси началась аллергия. Мне было страшно подумать, что бы было, если бы я не слушала свое сердце!
                      Ночью я его первый раз приложила к груди, он сразу же присосался и оторвать его было очень трудно!!!!!
                       На завтра он уже отказался от бутылочек и пустышки!!!!
                      Вот каким благодарным он оказался. А я волновалась, что может не взять грудь назад……
                      И сейчас нам уже 8 месяцев, и мы кушаем мамину сисю. Так сложилось, что у моего ребёнка  аллергия практически сейчас на всё. Я сижу на гречке, капусте и мясе. Я сейчас представить себе не могу, что бы было с ним, если бы тогда, семь месяцев назад я лишилась возможности кормить сыночка грудью, давать ему самое лучшее, что придумала природа. Никакая смесь не заменит грудное молочко, которое вырабатывается для конкретного малыша своей мамой.
                      ДОРОГИЕ МАМОЧКИ! Если с вами случилась такая беда, как со мной, никого не слушайте,  сохраняйте лактацию.
                      ЭТО ВОЗМОЖНО, КОРМИТЬ ПОСЛЕ ГНОЙНОГО МАСТИТА, И ПОСЛЕ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА!!!!
                      Просто нашим врачам так проще, нет молока, нет прблем. Они не думают о нас и наших детках. Лишь бы снять с себя ответственность. Почему то они не думают о вреде, который наносят таблетки подавляющие лактации. Для организма это огромный  гармональный стресс, который неизвестно к чему может привести.
                      Я написала свой рассказ, чтобы поддержать  в такой беде того, кто в ней оказался. Я надеюсь моя история  вселит надежду и веру, что всё будет обязательно хорошо с Вами!!!!! Нужно только верить и делать всё возможное для этого.

Оффлайн Yulianka

• Дети:
                          Ангелина (14.10.2004)
                          Даниил (04.06.2011)
                          Милана (20.05.2016)
                          • loveandcarry.by
                        30:01:2012, 11:36 »
                        Пишите в личку, если нужен будет совет, с радостью помогу, чем смогу :-)

Оффлайн oksika

Дети:
                            Глеб (05.01.2012)
                            Гордей (21.05.2016)
                          12:02:2012, 16:44 »
                          Yulianka, посомтрите личку плиз.

Оффлайн Ayduk

11:03:2012, 11:15 »
                            После первого ребенка у меня тоже был гнойный мастит. Я перестала кормить, мне делали 7 надрезов, 6 на одной груди и один на другой. Это было летом 2010го. Сейчас я вновь беременна и единственный вопрос, который меня волнует - смогу ли я кормить грудью на этот раз? :rebs58:

Оффлайн Yulianka

• Дети:
                                Ангелина (14.10.2004)
                                Даниил (04.06.2011)
                                Милана (20.05.2016)
                                • loveandcarry.by
                              11:03:2012, 14:56 »
                              осле первого ребенка у меня тоже был гнойный мастит. Я перестала кормить, мне делали 7 надрезов, 6 на одной груди и один на другой. Это было летом 2010го. Сейчас я вновь беременна и единственный вопрос, который меня волнует - смогу ли я кормить грудью на этот раз?
                              Я думаю, сможете. По крайней мере меня так убеждали врачи в больнице, что сейчас я ужуе не смогу, а в другой раз, другого ребенка смогу :cheer:
                              Как оказалось, возможно даже кормить и после апперации, не сворачивая лактацию.
                              Удачи вам!!!!