Сейчас на сайте
Новости портала
«Это же дети, они испуганы страшно!» В 4-ю гимназию приехала милиция«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видео
Все о детях
Эти дети стали звездами Инстаграма и теперь приносят родителям большие деньги Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцев
Это интересно
«Папой мог быть и дядя, и дедушка». Судебный эксперт о тесте «на отцовство» и семейных драмахПосмотрите, как мама превращает старые рубашки мужа в одежду для детей
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителей
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Тонзиллит во время беременности!

kati83

• Гость
22:10:2009, 12:09 »
девочки, милые, помогите!!!
у нас только 5 неделек акушерских, а уже ужасно обострился тонзиллит... ((( гной вытекает, ничего не могу сделать... (((( может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или есть знакомые у которых было что-либо подобное...
подскажите, пожалуйста, что делать...
очень переживаю....
заранее спасибо!
    « Последнее редактирование: 28:12:2015, 14:29 от Moderator. »

Оффлайн Лисёночек

• Дети:
      Ева (24.02.2010)
    22:10:2009, 14:18 »
    Kati83, если все так глобально, то бегом к лору!!! Не хочу пугать...  :ermm:НО! Лучше раньше начать лечить, иначе придется потом принимать более сильные антибиотики и дольше лечиться. Сама мучаюсь с тонзиллитом, сейчас периодически обостряется, пробки выходят. Терапевт ЖК отправила к лору, т.к. еще и анализ крови был плохой. Хотела, чтобы тот назначил антибиотикотерапию. Лор назначил Азитромицин 250мгна 1/2 стакана фурацилина - полоскать 2 раза в день. Но без консультации с хорошим лором не советую использовать мой рецепт. Сейчас вам надо поберечься, не принимать самой лекарства, но и на самотек отпускать нельзя. Поправляйтесь. Берегите себя и малыша. Все будет хорошо!

Оффлайн Кокча

• Дети:
        Кира (13.11.2009)
      23:10:2009, 00:07 »
      девочки, милые, помогите!!!
      у нас только 5 неделек акушерских, а уже ужасно обострился тонзиллит... ((( гной вытекает, ничего не могу сделать... (((( может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или есть знакомые у которых было что-либо подобное...
      подскажите, пожалуйста, что делать...
      очень переживаю....
      заранее спасибо!

у меня хронический тонзиллит лет с 16. стоит сделать глоток холодной воды, как сразу обостряется. когда забеременела и по сей день (уже 36,5 недель) полощу горло утром и вечером теплым розовым раствором марганцовки. ни у кого ничего не спрашивала, сама так решила, чтобы предотвратить попадание инфекции внутрь. но у вас, судя по всему, уже все очень серьезно. бегите вначале к лору, апотом, когда всё нормализуется, не ленитесь делать ежедневные полоскания как я, вот уже беременность подходит к концу, а обострений не было, ттт

kati83

• Гость
        23:10:2009, 09:17 »
        спасибо, девочки!  :-)
        к лору побежала сразу, как только тест сделала, т.к. свои проблемы уже знаю... буду ходить каждую неделю на промывание, еще пить таблетки "тонзилгон", точнее уже пью и боюсь... хотя беременным и можно...
        сама тоже делаю, что только могу: календула, чесночные растворы, свекла с яблочным уксусом, прополис, мед... и ничего, утром тоже самое ((( я так переживаю... может не сразу конечно получается, но я совсем и не помню, чтобы у меня когда-либо ремиссия полная была, с горлом постоянные проблемы... хотела перед беременностью удалить, но врачи были против, вот теперь такая ситуация... (((

Оффлайн Кокча

• Дети:
            Кира (13.11.2009)
          23:10:2009, 11:23 »
          у беременных иммунитет слабеет, может поэтому ничего не полачуется, думаю, если вы будете настойчиво лечиться, то пройдет, а дальше нужно будет только поддерживать.
          у меня , как я уже сказала, тоже ХТ, а за беременность ни разу на сохранении не лежала и анализы всегда были хорошими, ттт.
          продолжайте  усе5рдно лечиться и всё будет хорошо

kati83

• Гость
            23:10:2009, 12:06 »
            спасибо, очень надеюсь, что это все скоро закончится :)
            меня врачи напугали, что с ребенком может быть потом плохо, я места себе не нахожу, у меня уже была одна неразвивающаяся (((
            я сейчас таблетки гомеопатические пью, "толзингон" как я уже писала, боюсь, что может как-то повлиять... хотя, они на травах... не могу дождаться 12 недель, может, хоть потом немного успокоюсь...

Оффлайн олеч_ка

Дети:
                Павел (26.03.2010)
                Дмитрий (11.09.2013)
              23:10:2009, 15:50 »
              kati83, держись! к врачу нужно обязательно. Вот меня сегодня как девочку отчитали, за то что на работу больная ходила. Как сказала врач - беременные должны лечиться дома.

kati83

• Гость
                23:10:2009, 18:47 »
                kati83, держись! к врачу нужно обязательно. Вот меня сегодня как девочку отчитали, за то что на работу больная ходила. Как сказала врач - беременные должны лечиться дома.
                :) а я вот только сегодня больничный закрыла, 5 дней на работу не ходила, так терапевт мне сказала типа отдохнула и пора тебе работать... не знаю, как дальше быть... может у лора открыть еще на недельку... совсем горло плохо...

Оффлайн Малышечка

• Дети:
                    Михаил (21.11.2009)
                    Ева (11.10.2012)
                  26:10:2009, 20:07 »
                  Я спасалась полосканием и промыванием растрором малавита (и при боле в горле и при насморке) - продается в "зеленых аптеках", через пару дней всё проходило.
                  kati83, спросите у своего лора про него (правда я занималась самолечением). Здоровья вам и вашему пузожителю, берегите себя!

Оффлайн dusela

• Дети:
                      Вероника (04.12.2008)
                      Ольга (22.05.2011)
                    23:12:2009, 12:12 »
                    У меня хронический тонзилит. Первый раз обострился на 5-6 нед., полоскала маловитом, таблеболки с шалфеем рассасывала. Второй раз прихватило на 32 нед., было уже похуже, за день страшная ангина с температурой. Пила Инсти, горло забрызгивала ингалиптом, фурацилином полоскала - очень помог.
                     :ilover:Не болейте!!!!

LionHeart

• Гость
                      16:01:2010, 15:30 »
                      У меня тоже в диагнозе присутствует хронический тонзиллит. Обострения (правда, ТТТ не гнойные, а просто боль при глотании) мучают всю беременность с самого начала. Первый раз столкнулась на сроке примерно 7 недель. В таких случаях я даже не хожу ни в ЖК, ни к терапевту. Сразу записываюсь к ЛОРу и настаиваю на том, чтобы назначали промывание миндалин. Помогает просто великолепно. 2-3 процедуры и боль проходит, пробки (если они были) отходят. Также можно попросить врача смазать горло раствором серебра. Тоже вещь очень хорошая. А главное все это совершенно безвредно для малыша, потому что все это терапия местного применения. Для профилактики полностью исключите холодное питье и еду. Я даже не помню когда последний раз в своей жизни ела мороженое. Даже творожки из холодильника не ем, сначала ставлю в кипяток минут на 15. Малейшее переохлаждение прсото сразу приводит к обострению. И обычно для профилактики полощу горло утром и вечером. Мне лучше всего помогает календула и хлорофилипт. Если обострение сильное, то можно брызгать Биопароксом. Это антибиотик местного действия, но он разрешен беременным на любых сроках. Можете ознакомиться с инструкцией или спросить у врача. Также можно приобрести рассасывающие таблетки Лизобакт. Очень хорошо помогают, тоже разрешены беременным. Не болейте и, главное, переживайте поменьше. Уж лишние волнения будущей маме совершенно ни к чему.

Оффлайн ягода я

05:10:2011, 09:44 »
                        а у кого было обострение на малых сроках? подействовало ли оно негативно на плод или все обошлось?

Оффлайн liolik2011

• Дети:
                            Матвей (18.10.2012)
                          11:02:2012, 15:16 »
                          Девочки, а при беременности можно бицилин 5 колоть? А то мне за месяц до Б назначили 3 укола раз в месяц(диагноз - хр. тонзилит), но я один раз уколола и заб. И вот думаю, колоть или нет? Я конечно пойду врача спрошу, но опыт других мне тож интересен

Оффлайн ягода я

04:03:2012, 18:13 »
                            а при беременности можно бицилин 5 колоть?

первый раз слышу о таком лекарстве, а тем более об уколах.

на маленьком сроке мне хватило одного раза промывания раствором фурацилина.кстати, вопрос который я задавала сообщением выше и не получила на него ответа... отвечаю сама: с ребенком всё хорошо, нам уже 27 недель  :cheer:

Оффлайн мама лилия

• Дети:
                                Милана (11.11.2005)
                                Илона (10.04.2009)
                              12:07:2012, 22:37 »
                              девочки, перед беременностью и во время промывала гланды-и никаких проблем,доктор классная попалась,грип был-в поликлинике все больные ,так она ко мне домой приезжала(не бесплатно конечно),но я довольна. могу посоветоватьтолько промывания и доктора:)