Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Сглаз, испуг. Верить или нет?

Оффлайн Леркин

• Дети:
    Мария (19.09.2000)
    Александра (31.10.2002)
    Анна (16.02.2005)
    Тихон (19.10.2008)
    Прохор (19.12.2010)
28:10:2009, 16:06 »
Дьявол этим и улавливает,потому что типа с молитв всё начинается-и типа результат есть.Иначе никто бы не пошёл в эту сторону.Он никогда не проявляет себя явно.И люди на это попадаются.Всё это действует ТОЛЬКО через тёмные силы и таким образом люди попадают к нему в духовное рабство.Потому что за всё надо платить.И к сожалению,плата велика.Наши близкие.
    Дети приходят через нас,а не для нас...

p!atachok

• Гость
    28:10:2009, 20:04 »
    Umka, сори за офтоп не могу сдержаться потому что завидую - поздравляю с правами!!!

p!atachok

• Гость
      28:10:2009, 20:05 »
      Дьявол этим и улавливает,потому что типа с молитв всё начинается-и типа результат есть.Иначе никто бы не пошёл в эту сторону.Он никогда не проявляет себя явно.И люди на это попадаются.Всё это действует ТОЛЬКО через тёмные силы и таким образом люди попадают к нему в духовное рабство.Потому что за всё надо платить.И к сожалению,плата велика.Наши близкие.
      вот летало то же самое на языке но словесно не оформилось + тебе

Umka

• Гость
        28:10:2009, 20:22 »
        Umka, сори за офтоп не могу сдержаться потому что завидую - поздравляю с правами!!!
        ой, спасибо большое:)
        больше не оффтопим, есть темка :)

Оффлайн Котичка

• Дети:
            Владислав (08.05.2009)
            • Скрапбукинг
          16:01:2010, 23:57 »
          А я вот не верю.. :ermm:

Оффлайн Taty...

• Дети:
              Виталий (25.04.2002)
              Всеволод (10.12.2008)
              Вероника (10.01.2012)
            19:01:2010, 00:31 »
            Полезная темка в разделе Религиозные вопросы.Может прочитав ее,вы поймете почему нельзя ходить к бабкам.
            http://rebenok.by/community/index.php/topic,126457.0.html

Manya

• Гость
              04:02:2010, 00:24 »
              мне мама говорила, когда тебе кажется, что ребенка сглазили, оботри лицо по часовой стрелке подолом халата, в котором ходишь...

Оффлайн Ожидание

• Дети:
                  Никита (11.11.2009)
                  Илья (21.08.2012)
                  Варвара (17.11.2015)
                12:02:2010, 10:14 »
                Я даже и не знаю. С одной стороны каким-то внезапным капризам малыша всегда нахожу объяснение- или перенервничал у врача, или газики, или спать хочет... Своим лактостазам и прочим бякам тоже можно найти объяснение, если не упираться лбом в версию о сглазе, а хорошенько вспомнить- что делала, что одевала, что ела :) Тут же становиться ясно, где напортачила...
                И в тоже время мучительно не хочется выкладывать фотографию ребенка в интернет, очень злит, когда какого-то стремного вида бабулька долго пялиться на ребенка, не нравится, когда к ребенку лезут люди, которые мне мягко говоря неприятны (ну есть знакомые, которые или гадости там говорили или еще что-то такое)... Поэтому я как сыч сижу с ребенком дома и в гости никого не зову:))))

Оффлайн _iris_

13:02:2010, 21:52 »
                     А я вот верю и не верю. Всегда пыталась найти объяснение плохому настроениа ребенку. Но 2 раза была ситуация, когда после очередных гостей ребенок безудержно кричал, а когда свекровь обнесла солью, в ту же минуту успокаивался. Но не спроста все это.   

Если дома чистота, порядок и вкусный ужин- значит с форумом что-то не так.

Оффлайн Вр€динк@

• Дети:
                      Екатерина (16.12.2008)
                      Григорий (06.03.2013)
                      • Семейная и детская фотография
                    14:02:2010, 21:31 »
                    Никогда не верила в такого рода приметы, забабоны и т.п. До тех пор пока с дочей не попали в больницу с абструктивным бронхитом. В нашу палату к вечеру подселили маму в сыном. Я смотрю на них и вспоминаю мамины слова: люди с черными глазами и черными волосами даже сами того не зная могут сильно сглазить. Но тогда я не придала этому значения. Все началось через парочку дней. Ребенок моей соседки оказался не простым мальчиком: страшно психовал, истерил, сутками безудержно орал, швырялся игрушками в моего ребенка. После бессонных 2 суток я не выдержала и сделала мамаше замечание. Ей естестна не понравилось, т.к дама была с претензией на гениальность. Слово за слово - дошло до ссоры. А на утро моему ребенку резко стало плохо: поднялась температура, началась рвота, отказывалась от еды, питья, перестала писять. В итоге почти сутки моя доча была под капельницей. Слава Богу, но энту даму от нас переселили в другой бокс, т.к у нее заболел второй ребенок. Но все равно любила ненароком заглянуть и внашу палату. Двери ж стеклянные. Так вот, как глянет она своим глазом на моего РЕ, так ее и рвет. И рвало ее аж до самой выписки. Дома же все нормалек. И я считаю, что не было это каким-то совпадением. Значит что-то все-таки есть!
                      Когда маленькая ручка твоего ребенка держит тебя за руку - какая разница, что там творится в этом дурацком мире

Моя фотожизнь здесь

Оффлайн Lialia

14:02:2010, 22:05 »
                      люди с черными глазами и черными волосами даже сами того не зная могут сильно сглазить.

Так что, теперь вы всех черноглазых и чёрноволосых остерегаетесь?Любой человек может сглазить,не важно какого цвета у него глаза,волосы.Даже посмотрев на ре и подумать о хорошем, можно сглазить.Бывают такие моменты,когда говорят: Какой прелесный ре(человек)! Через некоторое время начинают болеть.
                      И ,ещё,в сглаз верю.Моя сестра "сохла на глазах",помогла знахарка-шептунья,врачи были бессильны.На деток сильно действует, потому что аура у них слабая(почти нет до 7 лет).

Мои нервы крепче чем ваша критика...

Оффлайн _iris_

15:02:2010, 09:06 »
                            Не давно я была в костеле на одной имше, где ксендз рассказывал о сглазе и порче. Говорил, что все это есть в нашем мире. Но только чтобы все это снять нужно обращаться к Богу. Этот ксендз из Костеневич Вилейского р-на. Хотела завезти к нему своего ребенка(болеет пол года) Подходила к нему узнать, можно ли к нему приехать. Только вот мой сынуля заболел в очередной раз и поездка сорвалась. Может кто был у него?
                          « Последнее редактирование: 15:02:2010, 09:08 от M_maksa »

Если дома чистота, порядок и вкусный ужин- значит с форумом что-то не так.

Оффлайн Вр€динк@

• Дети:
                            Екатерина (16.12.2008)
                            Григорий (06.03.2013)
                            • Семейная и детская фотография
                          15:02:2010, 09:43 »
                          Не давно я была в костеле на одной имше, где ксендз рассказывал о сглазе и порче. Говорил, что все это есть в нашем мире. Но только чтобы все это снять нужно обращаться к Богу.
                          Так мама моя говорит. Полностью согласна.
                          Так что, теперь вы всех черноглазых и чёрноволосых остерегаетесь?
                          Нет, я не остерегаюсь. Но в тот момент эта девушка пожелала нам зла. Просто она хотела, что все в палате плясали под ее дудку, покланялись ей, выполняли ее прихоти. Но не тут-то было. А в итоге расплачивался мой ребенок за мою опрометчивость. Хотя через несколько дней слегла и я: поднялась температура, понос, вялость. Но правда быстро выкарабкалась
                            Когда маленькая ручка твоего ребенка держит тебя за руку - какая разница, что там творится в этом дурацком мире

Моя фотожизнь здесь

Оффлайн Слонь

13:03:2010, 13:35 »
                            Я считаю, что крещеного ре не стоит к бабкам водить. Хотя у нас очень похожая история с больницей была, только  мне кажется, что  я сглазила ненароком дитя чужое. Мы теперь  с мамой его общаемся, все у них в порядке, но я теперь молюсь и за свое чадо и за мальчонку этого и опосаюсь даже очень хорошо отзываться о чужих детях.

Оффлайн Gixadka

• Дети:
                                Алексей (17.07.2008)
                              16:03:2010, 16:36 »
                              Всем привет!Я знаю точно кто бы что не говорил,а все это существует!!У нас часто бывали гости,когда ребенок был еще совсем маленький и что такое сглаз я знаю не по наслышке!И если бы не одна очень добрая бабуля,я бы вообще не знала что делать с ребенком.Хотя сами мы очень рано его крестили и святой водой поили и брызгали,молитвы разные читали и ничего не помогало!А бабуля пошептала и ребенок стал просто чудом.Спал,ел как положено,не психовал,хотя до нее мы ночами не спали,с мужем по очереди дежурили!