Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Сглаз, испуг. Верить или нет?

Оффлайн Tania+1

• Дети:
    Ксения (04.06.2009)
21:10:2009, 17:23 »
Хотелось бы услышать мнение мамочек, которые обращались к бабушкам, чтобы снять с ребеночка сглаз. Помогло или нет? К кому обращались? Почему меня это заинтересовало? В начале сентября мы съездили к моим родителям в гости, показались родственникам, после этой поездки уже больше месяца малышка перепутала день с ночью, может до 5 утра играться, а потом до обеда спать, капризить стали очень. Педиатр сказала, что пройдет само, не пытаться самой перестраивать малышку, все само наладится. Сама я за последний месяц уже 3 раза болела (то ангина, то лактостаз, то просто т-ра без видимых причин). Вот и думаю, что, может, нас сглазили? Может, стоит к бабушке какой обратиться...

Викуша

• Гость
    21:10:2009, 18:03 »
    По крайней мере это не повредит так точно. У меня ребенок ночью с закрытыми глазами  плакал очень сильно. Как раз накануне были в гостях. Я подумала, что сглазили. Завела к бабке. Она водила яйцом по рукам, ногам, спине и груди. Так ходили к ней 3 раза. Все вроде прошло после 1 сеанса. Может быть бабка помогла, а может просто зуб лез.
    А вот у моей подруги ребенок очень сильно испугался. Испугалась в кроватке, так ни за что в кроватку не хотела идти. Также спать не могли уложить, малая засыпала пока сама не вырубиться. К бабке повели. Все прошло, стала спокойней и спать ложиться сама.

ВИрка

• Гость
      21:10:2009, 18:26 »
      Может кто адресом поделится?

Оффлайн aniram

• Дети:
          Дмитрий (26.06.2008)
        21:10:2009, 22:07 »
        я верю.
        но обращаться к бабушкам например нельзя часто тк и сам ребенок много своей энергии тратит(я своего хотела свозить, но мы позвонили и она нам так сказала, мы просто вокруг ножки стола перед сном его таскали. и все тьфу-тьфу)

Оффлайн Lapina

• Дети:
            Екатерина (08.01.2008)
            Дмитрий (21.05.2011)
          21:10:2009, 23:52 »
          а мы недавно испугались, так я водичку у бабки от испуга брала. и из церкви тоже брала. думаю, попробуйте сходить в храм сама. я верю, что это имеет силу :)

Оффлайн Белка:)

24:10:2009, 17:52 »
            мы тоже после гостей ни днем не ночью не спали,орали и есть отказывались.
            Покупали в валерьянке, сполоснули св. водой, а да еще и пить ее давали(правда кипяченую)
            не знаю что помогло,но все закончилось
              « Последнее редактирование: 24:10:2009, 18:01 от Белка:) »

p!atachok

• Гость
              26:10:2009, 15:18 »
              Ну что вы такое пишете? после гостей просто перевозбудился ребенок у всех такое бывает, если в гости съездили это для ребенка тяжело - не зря же не рекомендуются поездки с детьми. Белка:), это я не вам, святой водичкой в этом случае очень хорошо :) я с рождения ее не кипяченую правда даю

Вы в Бога верите или в бабку? кто сильнее Творец или тварь? вот и просите помощи у Бога в церкви а не у бабки! знаете почему вы же сами к бабкам ходите? потому что в церкви священник попросит попститься причаститься и вообще стать лучше а нам это надо? нам лень.
              а можно ведь дома по крайней мере отче наш прочитать и перекрестить и попросить помощи у Бога! чесно помогает очень.

а еще мой ребенок как-то орал после гостей и как прицепилось старее поколение - сглазили да сглазили я их всех попросила не мешать раздела ребенка - оказалось ноготь сломал и задевал об колготки. Вот и нервничал.

Вы бы лучше дентинокс купили а у кого аллергия хлеб намазанный чесноком чем к бабкам ходить.
                « Последнее редактирование: 26:10:2009, 15:20 от p!atachok »

Оффлайн Lapina

• Дети:
                  Екатерина (08.01.2008)
                  Дмитрий (21.05.2011)
                26:10:2009, 15:51 »
                а можно ведь дома по крайней мере отче наш прочитать и перекрестить и попросить помощи у Бога! чесно помогает очень.
                всегда так делаем. согласна

sveta.101629

• Гость
                  26:10:2009, 17:12 »
                  Вы в Бога верите или в бабку? кто сильнее Творец или тварь
                      Ну зачем так резко,бабки не сами лечат они просят помощи у Бога или других святых для больного и помогает их вера в исцеление в Бога.Конечно машеники есть везде.Хотя конечно проще и вернее помалится самой маме и попросить помощи,сходить в церковь только нужно в это верить а не от" болды".

p!atachok

• Гость
                    26:10:2009, 20:37 »
                    sveta.101629, у меня большие сомнения что бабки просят помощи у Бога, потому что в отличие от святых умирают тяжело, не требуют изменения внутреннего мира матери хотя бы элементарного (опять таки в отличие от святых отцов), и лично мне известны конкретные случаи когда после лечения бабки калечилось что-то другое и люди шли уже к батюшке, например - ребенка вылечили а муж начал пить.
                    деревья узнаю по плодам. Это мои личные наблюдения. Если сказала что-то резко - прошу прощения, честно не хотела

sveta.101629

• Гость
                      28:10:2009, 08:54 »
                         Я не буду говорить за всех,но мне по наследству достались некоторые малитвы,простейшие от сглаза,испуга,и каждая начинается словами"Господу Богу помалюсь,Господа Бога попрошу..."и если обращаешся с верой то помогает.За своих детак я прошу сама,приходят иногда близкие друзья.Денег за лечение не берут и спасибо не говорят.А в супер целителей к которым запись и установлена цена я не верю и не понимаю,если сильный испуг то сам болееш нужно время чтобы отойти,а тут конвеер какой-то,наверное поэтому негатив остается.

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                          Алексей (18.10.2006)
                        28:10:2009, 11:46 »
                        Немного верю... не так чтобы совсем, но всё-таки...
                        Дома есть водичка из церкви, иногда даю попить - три глотка ребенку, или умываю личико вечером, если мне кажется, что его "сглазили"

Оффлайн Lapina

• Дети:
                            Екатерина (08.01.2008)
                            Дмитрий (21.05.2011)
                          28:10:2009, 11:55 »
                          Ну зачем так резко,бабки не сами лечат они просят помощи у Бога или других святых для больного и помогает их вера в исцеление в Бога.Конечно машеники есть везде.Хотя конечно проще и вернее помалится самой маме и попросить помощи,сходить в церковь только нужно в это верить а не от" болды".
                          + вам

p!atachok

• Гость
                            28:10:2009, 14:28 »
                               Я не буду говорить за всех,но мне по наследству достались некоторые малитвы,простейшие от сглаза,испуга,и каждая начинается словами"Господу Богу помалюсь,Господа Бога попрошу..."и если обращаешся с верой то помогает.За своих детак я прошу сама,приходят иногда близкие друзья.Денег за лечение не берут и спасибо не говорят.А в супер целителей к которым запись и установлена цена я не верю и не понимаю,если сильный испуг то сам болееш нужно время чтобы отойти,а тут конвеер какой-то,наверное поэтому негатив остается.

будьте мудрее, дьявол вам так и скажет - йа аццкий сотона и молитесь мне от сглаза которого нет - просто кто во что верит то то и получает.
                            и кто тогда ему будет молиться? просто хотя бы по Библии попробуйте познать Бога, он когда кого-то исцеляет всегда просит что-то взамен - благодарность в церковь принести (простите синагогу) рассказать что-то служить кому-то... если у вас это просто набор слов хоть и с верой который просто требует прекращения беспокойства ребенка то не обращение к Богу что бы там ни было. это мое мнение а книг по этой части прочитала не мало.
                            вполне возможно что в вашем случае я не права но говорю это потому что знаю не одну такую бабку и все они плохо умирают и долго и мучительно - для меня это первый признак того что дар их и молитвы не от Бога

и потом, все эти же молитвы - если ребенок беспокоится и проч есть в молитвослове который издается по благословению патриарха. Вот этому я доверяю и + к молитвам надос тараться соблюдать заповеди а это иногда бывает ой как тяжело даже в мелочах.

Umka

• Гость
                              28:10:2009, 14:34 »
                              Немного верю... не так чтобы совсем, но всё-таки...
                              Дома есть водичка из церкви, иногда даю попить - три глотка ребенку, или умываю личико вечером, если мне кажется, что его "сглазили"
                              вот и я так же,  мы с дочкой светлые, голубоглазые, говорят таких людей чаще можно сглазить, 2 раза со мной лично происходили очень похожие на сглаз вещи поэтому я верю в нечто такое. Дочка когда была маленькая тоже была подвержена сглазу. Дома есть святая водичка, и еще подолом своим её обтирала. Ни к каким бабкам никогда не обращались.