Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Болталка "косолапиков"

Оффлайн Faneta

• Дети:
    Арсений (09.02.2008)
    Эмилия (11.05.2016)
19:10:2009, 13:23 »
Болталка для родителей детишек с диагнозом "Врожденная косолапость". Для обсуждения методов лечения и достигнутых результатов вот сюда http://rebenok.by/community/index.php/topic,100106.0.html, а в этой темке просто болтаем
    « Последнее редактирование: 08:01:2010, 03:07 от Солнечная Кошка »

Оффлайн Sorrento

05:11:2010, 09:24 »
    Спасибо, девочки, за поздравления!!!!!! Очень приятно, что вы помните!!!!!!!!!!!!!!! :rebs2: :rebs2: :rebs2: :rebs2: :rebs2: :rebs2: :rebs2: :rebs2: :rebs2: :rebs2: :rebs2:
      Жизнь подсунула тебе кислый лимон, подумай, где достать "соль и текилу".

Оффлайн Faneta

• Дети:
        Арсений (09.02.2008)
        Эмилия (11.05.2016)
      30:12:2010, 21:28 »
      Поздравляем всех с наступающим Новым годом и Рождеством!  :rebs64::rebs59: :rebs64: :rebs59:
      Желаем здоровья, счастья, удачи и исполнения всех желаний.

« Последнее редактирование: 30:12:2010, 22:35 от Faneta »

Будущая мама Настёна

• Гость
        31:12:2010, 17:36 »
        MamaFeodora, Melany, как прием у Бродко прошел?

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ, ,ЛЮБВИ,УДАЧИ!!!!!
          А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ МЫ КУПИМ! :y32b4:

Оффлайн Melany

19:01:2011, 20:41 »
          Мама Н@стя, спасибо, вроде все хорошо.  :-) Отвечаю за себя и за Mama Fiodora, потому что мы обе тут на форуме, как ясное солнышко - очень редко появляемся.  А у вас как дела?

Будущая мама Настёна

• Гость
            20:01:2011, 02:41 »
            Да вроде бы все хорошо! Меня стало вот что беспокоить - знаете как врачи ортпеды ещё проверяют все ли с тазобедренными впорядке и т.д. - сзади складочки на попе должны быть симметричны. Так вот... что-то я вижу, что у моего малыша что-то не так. Короче с одной стороны одна, а с другой стороны две складочки. Надо будет сфоткать... Кто знает заочно что это может быть? :huh:

Оффлайн mama Fiodora

• Дети:
                Фёдор (26.02.2007)
                Наталья (12.11.2013)
              10:02:2011, 17:51 »
              Кажется прошляпили Арсюшин День Варенья....   :unsure:  Арсюшка, хоть и с опазданием, поздравляем тебя!!! Расти умным,здоровым,а главное счастливым!!! Всего тебе самого наилучшего,малыш!!!  Отдельные поздравления для мамы Юли. :rebs14: :rebs59: :rebs36:

Оффлайн Melany

10:02:2011, 22:02 »
                А мы вчера просто не добрались до форума. Юля и Арсений, с днем рождения вас обоих! :rebs14: Растите здоровыми,  и веселыми!

Оффлайн egeni2011

Дети:
                    Юлия (08.07.2003)
                    Евгений (12.05.2011)
                  14:06:2011, 19:54 »
                  Здравствуйте. 12  мая у нас родился малыш. Еще в 20 недель на УЗИ нам поставили  диагноз - левосторонняя косолапость. Прочитали сообщения на форуме и решили попробовать этот метод лечения сразу после рождения. К сожалению задержались  в роддоме ( кесарево), потом детская больница (высокий билирубин). Когда вышли из больницы сразу обратились к ортопеду. 26 мая он нас загипсовал. После 2-х гипсований у нас опустилась пяточка и стопа хорошо отводится. Однако гипсоваться нам минимум до 8-10 месяцев, потом тутора до 1,5 лет. Про операцию пока молчит. Жалко малыша, все гипсы и гипсы. Написали Бродко, но ответа пока не получили. Пожалуйста, может кто подскажет его личный номер телефона (если это возможно, то хотели бы связаться с ним побыстрее). Заранее спасибо всем!

Оффлайн Faneta

• Дети:
                      Арсений (09.02.2008)
                      Эмилия (11.05.2016)
                    14:06:2011, 22:56 »
                    egeni2011, если вам врач сказал, что гипсоваться надо до 10 месяцев, то коррекция пока не достаточная, у вас традиционный метод лечения. Тутора должны быть очень хорошо сделаны, что бы держать ногу, но они никогда не обеспечат нужных углов отведения. Брейсы в этом плане гораздо лучше. А их можно применять только после полной коррекции стоп. На сколько мне известно Бродко с 1 июля уходит в отпуск, потом еще куда-то, в общем прием будет только в сентябре. Вы еще уточните. Я вам предлагаю перейти общаться в основную тему, здесь ваше сообщение могут не заметить http://rebenok.by/community/index.php/topic,100106.msg3681110/boardseen.html#new

Будущая мама Настёна

• Гость
                      12:08:2011, 15:32 »
                      Девочки, знаю среди вас есть те, у кого несколько деток и оба  - мальчики.
                      Была вчера на узи - сказали мальчик. СНОВА. я рада, что малыш здоров по результатам узи, но я так надеялась, что второй ребенок будет девочка. Уже привыкаю к мысли, но так обидно где-то внутри - так хочется позаплетать косички СВОЕЙ девочке и посекретничать со своей дочкой...

Хотя я знаю, что я буду счастлива со своими двумя мальчишками, но все же - уже подумываю - а не решиться ли на третьего, точнее - третью...Чуть позже конечно.

Мамы двух мальчишек - расскажите - каково это? :blush:

Оффлайн Маринка!

Дети:
                          Денис (09.01.2009)
                          Максим (12.07.2011)
                        05:10:2011, 10:37 »
                         Мама Н@стя я вас прекрасно понимаю! Сама шла на очередное узи и думала хоть бы девочка... Даже когда рожала оставалась маленькая надежда :-). Зато теперь, когда смотришь в эти маленькие глазки, благодаришь Бога, что он подарил тебе такое сокровище... и не важно мальчика или девочку, главное что он твой. А на девочку всегда можно решиться :D

Будущая мама Настёна

• Гость
                          05:10:2011, 10:48 »
                          Да, я уже на третий день, видимо отойдя от маленького шока, поняла, что счастье же не в том, какого пола детки, а в том, что они есть!  :y32b4:

На третьего вряд ли решусь, хотя не зарекаюсь. Но пока... я не готова морально к третьему, может лет через n...

Малыша своего во всю готовлю ко встрече с братиком. Обещает  помогать мне, играть. посмотрим ))) Правда думаю, что первое время придется оберегать от большой любви старшего (поняла, глядя как он свою двоюродную теперь 3-месячную сестричку готов был на ручки взять когда из роддома привезли  :cheer:).

Оффлайн Маринка!

Дети:
                              Денис (09.01.2009)
                              Максим (12.07.2011)
                            05:10:2011, 11:18 »
                            Я честно говоря тоже, первое время боялась даже на секунду оставить их на едине. Зато теперь без проблем. А на ручки брать давать нужно (при этом не отпуская ребенка со своих рук). Старший тогда чувствует себя деловым и взрослым,  не пытается взять на едине. Хотя каждый ребенок индивидуален :whistle:

Будущая мама Настёна

• Гость
                              05:10:2011, 11:34 »
                              У вас кстати, я так посмотрела, разница между детками прям один в один как у меня будет!

Я пока слабо себе представляю, как я режим буду устанавливать, чтобы и старший спал в опред. время и младший чтобы тоже вниманием не был обделен. И купать надо как-то двоих , ох...  :y32b4:

Оффлайн Маринка!

Дети:
                                  Денис (09.01.2009)
                                  Максим (12.07.2011)
                                05:10:2011, 12:09 »
                                Я старшего в августе отдала в садик, то стало немножечко полегче. А вечером ложу спать сначала старшего, т.к. в 21.00 он уже засыпает (до садика с трудом в 23 ложился), а паотом уже и младшего. Хотя бывает и наоборот. В десять часов спят оба :rebs42: