Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Очередной страшный челлендж: в Италии заблокировали TikTok для детей после смерти 10-летней девочки
Все о детях
От чего зависит, хорошо будет учиться ребенок или нет? Многие вещи мы переоцениваем«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
В 16 лет школьница выпустила 4 книги. Их перевели на несколько языков
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Математику ведет учитель английского, а химию — физрук». Родители о постоянных заменах в школах
Здоровье
«У нас есть всего неделя». У 5-летнего Назара четвертая стадия рака, но родители не теряют надежды
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Душевая кабинка. Чем чистить?

Оффлайн нютик

• Дети:
    Антонина (06.05.2005)
    Любовь (26.10.2008)
09:10:2009, 17:26 »
девочки, подскажите пжалста, кто чем пользуется. мне интересно, чем можно отмыть следы от капель воды на стеклянных поверхностях. пробовала мистер мускул для ванны, не покатило. (мр.мускул для кухни меня оч выручает, поэтому и купила ещё для ванны)
может есть какие специальные средства?
    « Последнее редактирование: 20:05:2010, 22:24 от Lud_mila »

govage

• Гость
    09:10:2009, 17:47 »
    Средство для чистки стекол и зеркал!

Руся

• Гость
      09:10:2009, 17:52 »
      нютик,  мне очень нравится Астониш для  очистки душевых кабин

Оффлайн нютик

• Дети:
          Антонина (06.05.2005)
          Любовь (26.10.2008)
        10:10:2009, 14:31 »
        govage , пробовала, не отмываются пятна от воды... тут надо что-то более радикальное
        Руся , а что это за средство? чёт я не слышала такого названия вааще :ermm:
        предполагаю, что это бытовая хим. от распространителей..
        напишите хоть чье производство... плиз :-)

Руся

• Гость
          10:10:2009, 20:08 »
          нютик, нет, средства этой фирмы в каждом  гипере есть.

Им надо пользоваться так: после каждого ( у меня не всегда после каждого))))  приема душа, по влажным дверцам побрызгать и дать  стечь высохнуть. и все))) ничего смывать и вытирать не надо

Это больше как уход, то есть, налет, уже имеющийся, надо смыть и дальше пользоваться этим. Если налет не смывается, то надо, наверное, применить разово что-нибудь более радикальное. я бы Силит попробовала
            « Последнее редактирование: 10:10:2009, 20:15 от Руся »

Оффлайн нютик

• Дети:
              Антонина (06.05.2005)
              Любовь (26.10.2008)
            12:10:2009, 00:32 »
            о! а я и не знала, что такое средство есть.... чтоб просто побрызгать и усе :rolleyes:
            спасибо за подсказку, Руся.
            я пробовала смывать сильным средством, не помню как называется, но что-то из того же ряда как силит. смылось наполовину, но не до конца. надо наверное ещё один заход предпринять.... :S

Оффлайн Padmé

• Дети:
                Иван (20.12.2006)
              13:10:2009, 13:12 »
              Я покупаю любое средство для чистки акриловых ванн (т.к. поддон в кабине акриловый). В последний раз купила Санфор. Отчищает все. Может, у вас вода более жесткая, но у меня проблем с пятнами от воды нет. Ну и, конечно, чистить надо регулярно. :unsure:

А Астониш я пробовала, но больше не покупала. Не скажу, что не понравилось, но если пользоваться после каждого приема душа, то баночки этой на неделю хватит, а стоит она недешево. Да и все равно нужно еще что-то, чтобы пару раз в неделю хорошенько кабину помыть. Поэтому посчитала покупку Астониша для себя нецелесообразной.

Оффлайн ЗАРИНА

16:11:2009, 15:12 »
                А Я пользуюсь АКРИЛАН из серии БАГИ. мне нр-ся.

Оффлайн LadyDrive

• Дети:
                    Мария
                  23:11:2009, 14:02 »
                  Санитагель со щавелевой кислотой. Не воняет, глаза не влазят, отчищает. Вот только лоханулась первый раз - чистила без перчаток, так вся кожа на ладонях слезла. Так безболезненно и тихо полохматилось. :-) Не больно, но смотрится страшно. Так что Санитагель+ перчатки ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Оффлайн Tatylja

23:11:2009, 15:28 »
                    Я до недавнего времени пользовалась Силитом. Потом перешла на "Санэлит"-кислородный гель (Питерский). Между прочим очень хороший: и стекло в душевой можно чистить, а также акриловый поддон. Но, дело в том, что на стеклах (у меня прозрачные) все равно остаются следы от воды. Чистить каждый день замучаешься! А недавно купила средство АМВЭЙ специально для ежедневного ухода за душевыми. Принцип: в распылитель заливается средство и вода в соотношении 1:3, после принятия душа распылить средство на поверхность душевой кабины и оставить высыхать, ополаскивать и протирать не надо.
                    Очень довольна!!!

Оффлайн gaika1978

24:11:2009, 11:06 »
                      у меня АМВЕЙ для ванной комнаты.у меня просто стеклянные двери в душевой и в ванной(не шторка).так я обрабатываю,потом оно смывается водой.
                        « Последнее редактирование: 24:11:2009, 13:42 от gaika1978 »
                        мир полон позитива
                        МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                        love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн LadyDrive

• Дети:
                          Мария
                        24:11:2009, 13:29 »
                        Надеюсь, не в порядке рекламы про амвей?  :) Что за средство? Я тоже замучалась нашу жесткую воду от стенок отколупывать... Только у меня пластик, а не стекло.

Оффлайн gaika1978

24:11:2009, 13:45 »
                          Надеюсь, не в порядке рекламы про амвей?  :) Что за средство? Я тоже замучалась нашу жесткую воду от стенок отколупывать... Только у меня пластик, а не стекло.
                          нет я лица полностью не заинтересованное в рекламе,я живу далеко от всех вас!))))
                          просто пока это лучшее что я пробовала(силит рядом не стоял)
                          только один минус нельзя обрабатывать натуральный камень,а у меня душевая им выложен пол.так что стараюсь чтоб не попадало на пол.
                            мир полон позитива
                            МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                            love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн gaika1978

24:11:2009, 13:46 »
                            сегодня посмортрю помоему пластик тоже можно.только эффективность не могу проверить(((
                              мир полон позитива
                              МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                              love story 

Оффлайн LadyDrive

• Дети:
                                Мария
                              24:11:2009, 15:02 »
                              Спасибо. И если можно, в личку название и где берете. Я  - хороший потребитель, хаю только после личной проверки  :)