Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробности
Все о детях
Что говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детей
Это интересно
Врач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексеКак правильно купать ребенка? Объясняет педиатр
Спорный вопрос
В семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

Насморк, гайморит, синусит во время беременности

Оффлайн Jooli

02:10:2009, 09:47 »
Девочки, у меня появилось подозрение, что у меня хронический насморк. А как его можно проверить во время беременности и где? К себе в поликлинику не хочу идти, бестолку. А как это может повлиять на малыша?
    « Последнее редактирование: 22:03:2014, 18:06 от Главный модератор »

Оффлайн kefirko

Дети:
      Вера (18.12.2009)
    02:10:2009, 10:09 »
     Jooli у меня тоже с приходом осени постоянный насморк, каплями и спреями я не пользуюсь, единственное, что спасает - это прогревание носа, у меня есть какой-то специальный приборчик, нодля этих целей подойдет и вареная картошка или яйцо минут по 10-15 с каждой стороны, вообще простудные заболевания не очень хорошо для малыша, особенно на ранних сроках, может все таки стоит показаться врачу, если Вас вообще ничего не спасает! Здоровья вам и Вашему малышу.

Оффлайн Оля и малышка

• Дети:
        Анна (06.01.2010)
      02:10:2009, 10:20 »
      Jooli, поинтересуйтесь системой дыхания Стрельниковой, поищите в интернете

Оффлайн ДКаданс

04:10:2009, 10:27 »
        У меня 36 недель уже насмрк.врач сказала если он не сильный,ниче страшного в этом нет. Во время беременности это частое явление..(в слизистую тянутся микробы)у кого т молочница все время..а у других сопли.

Nataliysh

• Гость
          05:10:2009, 14:19 »
          При беременности, конечно нужно  очень беречся. Не ходить без надобности в людные места, что бы не подхватить инфекцию. Одеваться соответственно погоде, беречь ноги (что бы не промокли), есть больше яборк, лука. чеснока, квашенную капусту ( в ней самый большой процент витамина С)

LionHeart

• Гость
            16:01:2010, 15:40 »
            Есть понятие в медицине: ринит беременных - насморк у беременных, который обусловлен гормональной перестройкой в организме беременной женщины. В период беременности повышается уровень женских половых гормонов и усиливается ток крови. Вследствие этого развивается отечность слизистых оболочек, а вместе с нею и затруднение носового дыхания. У меня он, например, присутствует с самого начала беременности. Его особенность состоит в том, что он обостряется в том случае, если вы принимаете горизонтальное положение. Стоит лечь и сразу закладывает одну из ноздрей. Как выход - можно промывать нос с помощью Аква-Мариса (но не всем помогает. Мне очень нравится). Если чувствуете, что примешался и обычный просутдный насморк, то можно капать Грипп-Ферроном. Он тоже разрешен для беременных. Его даже можно капать в целях профилактики гриппа и простуды. А уточнить лучше всего у терапевта в ЖК. Я когда описала врачу свои симптомы она мне сразу сказала, что это именно специфический насморк беременных.

Tanya N.

• Гость
              27:06:2010, 16:43 »
              Не знаю как точно тему назвать и где её создать, но надеюсь не ошиблась.

У меня такая проблема - расширены очень раковину (сосуды), не могу дышать вообще, причём с самого раннего детства. Делали мне операцию в лет 13, помогла она лишь на неделю а потом всё то же самое началось.
              Капаю нос, уже много лет, без капель жить не могу, но уже привыкла к этому.

У кого-нибудь были/есть такие проблемы? Капали/капаете во время беременности сосудосужающие капельки? Вредно ли это для малышей?

К лору ходила  :unsure: лучше бы этого не делала. Насоветовал кучу капель, которые к сосудосужающим не относятся, которые мне не то чтобы не помогают, они вызывают дикую аллергию. А Галазолином, Нафазолином запретил пользоваться.
              Вот не знаю, что и делать. Неужели капли могут причинить больше вреда, чем нехватка кислорода? Не капаю нос уже пару дней и прямо дурею: спать не могу, голова кружится, в глазах белеет если резко встану (давление в норме), дикая отдышка и ощущение, что мне очень мало воздуха... неужели это ПОЛЕЗНЕЕ будущему малышу, чем паре капель лекарства в день?

Оффлайн romulka

28:06:2010, 14:21 »
                Такая же ситуация. Без капель жить не могла вообще. Но за год до планирования беременности заставила себя "слезть" - ведь сосудосуживающие - самый обычный наркотик. И при беременности КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Проблема в том, что они сужают сосуды не только в носу, но и в плаценте, в следствие чего нарушается кровоток. Так что придется помучаться, но всё-таки от них отказаться. Через некоторое время дышать станет легче.

Оффлайн Виола

• Дети:
                    Владимир (28.10.2013)
                    Анна (18.01.2008)
                  29:06:2010, 11:10 »
                  Да, сосудорасширяющие средства опасны во время беременности. Могут спровоцировать выкидыш и другие проблемы. Особенно не рекомендуется в 1-й триместр.
                  Кстати и вне беременности тожевредно часто какпать в нос.
                    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн IsTIna

• Дети:
                      Роман
                      Александра
                    29:06:2010, 14:23 »
                    Мне посоветовали звездочку нюхать, а капли нельзя категорически и не только в первый триместр.

Оффлайн TaN4ep@

• Дети:
                        Максим (20.01.2009)
                        Ксения (06.09.2010)
                        • WickerWork_by
                      30:06:2010, 00:58 »
                      Я капала и в 1 Б и сейчас! Нос не дышит без капель вообще уже очень давно, если не дышит - начинаеться УЖАС и дело не в привычке! ЛОР после профосмотра и жалоб, сказала, что можно, но не часто и не много! Капаю на ночь и днем, если экстренно!
                       И вижу в этом всём больше пользы, чем вреда! Как говориться, из двух зол выбираю меньшую!
                        Мои хобби в Инстаграм

Оффлайн Букля

• Дети:
                          Никита (17.05.2011)
                        07:08:2010, 07:44 »
                        девочки а у кого-нибудь было ,что ринит беременной еще до того как вы увидели,,?, просто у меня в предыдущую бер. нос был заложет почти постоянно, хотя до этого никогда не было ни хрони ничего, только если простуда.....так вот я сейчас в активном планировании, и вот уж неделю как, со дня овуляции, у меня заложен нос, думала простыла, ан нет похоже на то, что было при Б.....вот сижу и думаю может это ранний признак теперь?..

Оффлайн Марфута

• Дети:
                            Егор (04.04.2009)
                            Милана (14.01.2012)
                          28:11:2011, 21:16 »
                          У меня 2-х сторонний синусит(аналог гайморита),делали 2 раза прокол,даже назначили антибиотик+бромгексин,делать ли 3-й прокол?Вроде бы стало лучше,но без називина не обхожусь.Может кто-либо сталкивался с этой проблемой?
                            « Последнее редактирование: 24:01:2012, 18:49 от kid_a »

Оффлайн Наталья Иванова

• Дети:
                              Ярослав (03.03.2011)
                            05:10:2012, 19:37 »
                            Девочки.... На 24 недельке сказали,что гайморит(было видно без свечения),до этого был насморк... Сейчас делают проколы (уже вторую неделю),колола антибиотики-не помогли((( Подскажите ,как эта болячка влияет на развитие плода? и стоит ли продолжать проколы?

Оффлайн pando44ka

• Дети:
                                Савелий (31.08.2015)
                              13:03:2015, 22:59 »
                              Синупрет (драже)
                              Помогал до, помогает и во время =)