Сейчас на сайте
Новости портала
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаДетей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Посмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноубордеШкольников пригласили на идеологическое мероприятие, но не бесплатно
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись

Какой фирмы выбрать косметику

Оффлайн Алиска

• Дети:
    Алексей (30.05.2006)
01:10:2009, 14:01 »
Алена, помогите, пожалуйста, разобраться во всем огромном многообразии косметики, который предлагает нам рынок. Я практически всю жизнь пользовалась или нашей белорусской косметикой, или российской, особо не заморачиваясь по этому поводу. Но с некоторых пор возраст и положение обязывает более продуманно отнестись к этому вопросу. Глядя на возрастные изменения, происходящие с кожей, хочется пользоваться только самыми лучшими средствами, а не накладывать на лицо неизвестно что. При этом слабо верится, что импортная дорогая косметика у нас продается настоящая. Исходя с этой позиции стала рассматривать сетевую косметику, вроде  Mary Kay, Avon или та же российская Фаберлик, - здесь на подделку не нарвешься, т.к. приобретаешь продукцию напрямую у компании, а не через невесть каких поставщиков.
Что вы думаете по этому поводу? Косметике каких фирм вы доверяете, какую проверили на собственном опыте, про качество какой просто слышали, читали из достоверных источников? И если уж говорить про импортную, то где ее надо покупать, чтобы не нарваться на подделку?
    « Последнее редактирование: 21:04:2013, 12:47 от Нежнулька »

Какое счастье,  когда тебя понимают близкие люди

Оффлайн Candy_4

• Дети:
      Виктория (30.08.2001)
      Константин (20.05.2009)
      Кирилл (13.06.2012)
    01:10:2009, 20:11 »
    Добрый вечер!
    я сама пользуюсь только профессиональной косметикой - именно поэтому могу гарантировать невестам, что макияж будет держаться два дня, а некоторые и три дня умудряются не умыться :)))
    стараюсь почти  ничего не покупать в магазинах. но, конечно, порой не удержусь и куплю - а потом чаще всего разочарование.
    Расскажу немного о том, что лично пробовала.
    из магазинных :
    лореаль - хорошие блески и туши
    макс фактор - когдла я учавствовала в их конкурсе, то была малость разочарована. Туши на высоте, тональники вполне ничего, но вот тени - это ужас просто.
    иса дора - мне нравились их тени, покупала в начале карьеры
    гош - это вообще ужас, у них только сыпучие тени в баночке можно взять
    пупа - у нас в Риге нет такой и потому ничего не скажу

классом выше -
    канебо - шикарные тональники
    Guerlain, Givenchy, HR, CD, YSL - это все на отличном уровне для домашнего использования
    Shiseido - обожаю их блески для губ

а вот сетевики:
    с Мари кей я знакома с 99 года, тогда и меня не миновала участь сетевой торговли :) так что то, что перепробовала тогда - все было просто на высшем уровне. не сомневаюсь, что они еще продвинулись

Авон и Орифлейм - я никогда их не покупала и не работала с ними ( но кое что на себе пробовала, осорбенно в годы юности- год 96 где то), руководствуясь тем - что когда я беру за макияж 50 -70 долларов ( это цены в Риге - не пугайтесь)), то должна предоставлять только высшего класса косметику. Ну и для домашнего использования попробуйте Авон, уж больно об орифлейм нехороших отзывов слышала.

Фаберлик - отношусь как и к орифлейму, но от подруг слушала много хороших отзывов,особенно про крема и тд. сама - не пробовала.

Так что ничего плохого не скажу о том, что сама лично не испытала на себе.

Оффлайн Candy_4

• Дети:
        Виктория (30.08.2001)
        Константин (20.05.2009)
        Кирилл (13.06.2012)
      14:11:2009, 18:33 »
      да, сомнения есть - это точно. частенько возвращала в магазин сухую тушь.
      Очень хорошо в сетевой косметике то, что все можно попробовать на себе до покупки не торопясь.

Оффлайн Кассандра

• Дети:
          Александра
          Арсений
        15:12:2009, 14:56 »
        Алена, а что за фирма Артдэко. она профф? продается странно так. тени отдельно(штучно) без коробочек-упаковок.  :blush: хорошая ли она?

Оффлайн Candy_4

• Дети:
            Виктория (30.08.2001)
            Константин (20.05.2009)
            Кирилл (13.06.2012)
          15:12:2009, 17:39 »
          Алена, а что за фирма Артдэко. она профф? продается странно так. тени отдельно(штучно) без коробочек-упаковок.  :blush: хорошая ли она?
          Это хорошая фирма, позиционирует себя как проф. Продается отдельно без коробочек для того, чтобы можно было создать свою коллекцию. то есть покупать именно те цвета, которыми будете пользоваться. Кстати, это весьма удобно. Я в свое время складывала их такую железную коробочку из под тонких  сигар. тени на магните, так подойдет любая коробка железная :)

Иришка85

• Гость
            20:12:2009, 23:13 »
            Здравствуйте!! Скажите , а по каким критерияи косметику относят к профессиональной!!??? Я сама пользуюсь только МК и мне очень нравиться!! Можно ли ее отнести к проф??

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                Виктория (30.08.2001)
                Константин (20.05.2009)
                Кирилл (13.06.2012)
              21:12:2009, 16:26 »
              Здравствуйте!! Скажите , а по каким критерияи косметику относят к профессиональной!!??? Я сама пользуюсь только МК и мне очень нравиться!! Можно ли ее отнести к проф??
              Добрый вечер!
              Профессиональная косметика не продается на каждом углу в магазинах, а так же не распростроняется с рук. Обычно у такой косметики много продуктов, которых нет в обычных фирмах. Например камуфляжные паллеты, различные цветных базы и многое другое. Профессиональные продукты имеют больший обьем теней, тональных и тд. Тени чаще всего продуются отдельно без коробочек - чтобы удобнее было составлять свои паллеты.  Макияж сделанный проф косметикой держится два дня.
              MAKE-UP ATELIER PARIS
              MAKE UP FOR EVER
              KRYOLAN
              Serge Louis Alvarez (SLA)
              Это некоторые марки действительно проф косметики.

Bounty

• Гость
                26:12:2009, 13:58 »
                Алёна,,скажите пожалуйста а как вы относитесь к белорусской косметике,типа,Белита-Витэкс???? Есть ли у них чего хорошего??

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                    Виктория (30.08.2001)
                    Константин (20.05.2009)
                    Кирилл (13.06.2012)
                  26:12:2009, 15:12 »
                  Я сама, как профессионал не могу накрасить клиентку такой косметикой. Во-первых, она не будет держаться столько - сколько я от нее требую. Почти все мои невесты умудрялись проходить с макияжем по два, а некоторые по три дня. Я не интересовалась, почему они не умывались и что будет с кожей , но если им так было нужно - то я должна отвечать за свою работу. А положиться в таком случае могу только на качественную профессиональную косметику. Во-вторых, у многих предубеждение ко всему, что стоит не дорого и производится в нашей стране ( например, как на моей родине косметика Дзинтарс)
                  Однако, я обычно не стремлюсь покупать дорогущие помады - чаще всего они как и дешевые бытро стираются :)
                  и знаю много случаев, когда некоторые дешевые туши оказывались на уровне дорогих.
                  но и не стремитесь покупать излишне дешевую продукцию, изготовитель которой вам неизвестен. Представьте, если она так дешего стоит, то какова цена ее произвести да еще и упаковать и навариться при этом? Изначальная стоимость - копеечная. А вам надо беречь свою кожу.

А белорусская косметика всегда была на хорошем счету :)

Оффлайн O`ksana

• Дети:
                      Алеся
                      Екатерина
                    06:05:2010, 16:38 »
                    Вы ничего не сказали про Буржуа :side: Косметика популярная и не самая дешёвая, но вот купила тени и разочаровалась :huh: (использую тени вместо карандаша для век, а эти прозрачные, как акварель=действительно "тени" :y32b4:, и блёстки ложатся неравномерно). Прокомментируйте пожалуйста, можно ли найти "общий язык" с этой продукцией :-) Спасибо

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                        Виктория (30.08.2001)
                        Константин (20.05.2009)
                        Кирилл (13.06.2012)
                      06:05:2010, 18:10 »
                      Буржуа это тоже масс-маркет, да  и дорога довольно. Я точно недовольна тушью этой марки и ни одна из подруг не была в восторге. Блески вот знаю многие покупают. Были тени когда то и у меня, но как то не понмю дружила ли я с ними. А можете выложить фото блесток?
                       Я бы предпочла Isa Dora к примеру. Я как то в салоне работала на стенде этой косметики  была весьма довольна. Особенно тушью и карандашами. Тени были хороши, тоналки вот не помню.

Оффлайн O`ksana

• Дети:
                          Алеся
                          Екатерина
                        07:05:2010, 10:48 »
                        фото блесток
                        Как бы это сделать :unsure:
                        Показываю на руке

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                            Виктория (30.08.2001)
                            Константин (20.05.2009)
                            Кирилл (13.06.2012)
                          07:05:2010, 10:53 »
                          а вы сухой кистью наносите? может попробовать влажным спонжом?

Оффлайн O`ksana

• Дети:
                              Алеся
                              Екатерина
                            08:05:2010, 10:46 »
                            Точно! :unsure: Попробую. Спасибо :cheer:

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                                Виктория (30.08.2001)
                                Константин (20.05.2009)
                                Кирилл (13.06.2012)
                              09:05:2010, 15:36 »