Муж безмерно хотел мальчика/девочку, а получился кто-то другой

Араб

• Гость
29:09:2009, 09:43 »
Я вообще не могу понять с чего Вы все тут взяли, что я сравниваю детей с материальными ценностями?! Я всего лишь хотел показать, что во всем мы стремимся к лучшему, независимо о чем идет речь.
Если большинство из Вас рассматривает свою перспективу развития на завтра, послезавтра или месяц вперед, то это Ваши проблемы.  А если я пытаюсь прогнозировать варианты развития своей семьи на много лет вперед, то это мои проблемы. И если прихожу к выводу, что с парнем  проще достичь поставленных целей и подводных камней меньше, то что я сразу плохой отец? Да Вы и сами многие пишите, как сложнее женщине в карьерном росте и профессиональном развиии, чем мужчине.
Многих может улыбнуть, что я пытаюсь прогнозировать развития событий, чтоб не иметь неприятных сюрпризов в будущем. Можно даже вспомнить поговорку: "Хочешь расмешить Бога, расскажи ему о своих планах!". НО! Например у хорошо известных американских кланов (Морганы и т.д.) есть 50 и 100-летние планы развития. В некоторых японских семействах так и вообще 200-летние.

Оффлайн gaika1978

29:09:2009, 09:54 »
    мы тоже очень преочень хотели девочку,родился  ребеночек с бантиком между ног.для первого ребенка мне в принципе пол не очень важен!жду и надеюсь что вторая будет девочка!!!!
    мне потом сказали, что если очень хочешь девочку,но получается очень красивый и хорошенький!
    так все говорили заглядывая в коляску" какая славная девочка!"
    но в 6 месяцев сын стал играть с машинками и доказал,что он 100% процентный мальчик!
    муж расстроился на узи.но не думаю,что стал меньше любить. но в детском саду обращал внимание только на девочек!
    откровенно говоря,не понимаю Араба.если только он не является истинным арабом!(для них рождение первой девочки ,а не наследника смерти подобно!)а отсуствие в роду мальчиков является признаком неполноценности мужчины(хотя обвиняют во всем женщину,неспособной родить сына!!!!)
    таковы нравы восточных людей...у меня была знакомая замужем за армянином,после рождения девочки он бегал в роддоме и кричал врачам"скажите сумму ,я заплачу,дайте сына!"потом развод и мама с дочкой без копейки денег! но это помоему клиника!!!
    Араб, если вы так хотите сына и не приемлете вторую дочку,делайте эко с определением пола эмбриона!
      мир полон позитива
      МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
      love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн MамаЁжика

• Дети:
        Егор (17.09.2006)
      29:09:2009, 09:58 »
      что отцы все равно больше любят дочерей, чес сыновей.

И дочи больше папочек любят :)

Оффлайн kid_a

• типа блог и все такое...
        29:09:2009, 10:11 »
        Я вообще не могу понять с чего Вы все тут взяли, что я сравниваю детей с материальными ценностями?! Я всего лишь хотел показать, что во всем мы стремимся к лучшему, независимо о чем идет речь.

Вы же сами об этом написали. Причем прямым текстом.
        Да Вы и сами многие пишите, как сложнее женщине в карьерном росте и профессиональном развиии, чем мужчине.

А вы в курсе, что есть женщины, которые достигают таких высот, которые 80% мужиков и не снились? В карьерном росте все зависит от характера, ха-рак-те-ра, не пола. Сильный человек пробьет дорогу себе везде. А характер - воспитывается.
        "Хочешь расмешить Бога, расскажи ему о своих планах!"

именно :)
        А планировать жизнь ребенка ЗА ребенка - это значит испортить ее. На 50 лет? Как бы не так! Вы, например, планируете, что сын пойдет учиться на экономиста, а он возьмет и захочет петь в опере... Заставите? :)
          Вашу землю давно пора пропатчить и заапдейтить.
          Staying high and dry's more trouble than it's worth...

Оффлайн Варюня

• Дети:
            Юлия (03.01.2008)
            Артем (04.01.2002)
          29:09:2009, 10:13 »
          А планировать жизнь ребенка ЗА ребенка - это значит испортить ее.

+

Оффлайн MамаЁжика

• Дети:
              Егор (17.09.2006)
            29:09:2009, 10:33 »
            Араб, когда Вы в теме рассказываете душераздирающую историю о том, как природа подложила Вам свинью, потом приводите ряд доводов  очень удачными примерами, чем мальчик лучше девочки, то по нашей глупой женской логике это каким-то непостижимым образом взаимоувязывается  :unsure: Вы сами читаете, что пишите? Может, Вы какую-то деталь забыли написать. :ermm:

Араб

• Гость
              29:09:2009, 10:39 »
              Вы, например, планируете, что сын пойдет учиться на экономиста, а он возьмет и захочет петь в опере...

Может быть и так, но в реальной жизни не всегда, но все же чаще «бытие определяет сознание».

Оффлайн БАТЬКА

• Дети:
                  Александр (20.06.2006)
                  Тимофей (22.05.2008)
                29:09:2009, 10:42 »
                Когда жена была беременна первым ребёнком, мы с женой тоже хотели дочку, причём оба, причём сильно. Имя ей подобрали, Варвара (Варюня, привет!), я СМСки им слал "мои лисички", "мои девочки" и проч. (в телефоне до сих пор остались, специально не удаляю :-) ). Если б не поверья мы б и приданое для малыша закупали девчачье. Конечно, разумом мы оба понимали что может быть и мальчик, но нам ОБОИМ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ДЕВОЧКУ. У жены даже все признаки того что она носит девочку были.
                На первое УЗИ пошли вместе, я даже с работы отпросился. Насчёт пола ничего толком выяснить не удалось. На втором УЗИ точно сказали - будет мальчик. Признаюсь, в душе расстроились, и я и жена. Первые сто метров шли с УЗИ тоже, понурив головы, НО!!! мы же всё-таки семья, я же всё-таки люблю свою жену, у нас же всё-таки будет ребёнок, желанный, любимый, НАСЛЕДНИК!!! Я сразу понял своего отца, то как он меня воспитывал, его отношение ко мне. За эти полчаса пока мы шли я превратился в настоящего мужчину. И сразу солнышко, вроде бы засветило, и ветер стал не такой холодный (хотя был пасмурный февральский день, с ветром и метелью). У жены похоже, такие же мысли были. Пока дошли до дома Варя у нас превратилась в Сашу :-).

Со вторым мы уже интуитивно чувствовали что будет мальчик с первых дней беременности.
                Жена теперь всё время приговаривает - я как роза в крапиве!
                Хотел я тут написать кое-какие мысли по поводу Вашего мужа, Кругленькая, но не буду.  
                Он у Вас хороший человек, надеюсь, просто ему нужно немного "повзрослеть".
                Вам сейчас позитив нужен. Своим постом, надеюсь, я его Вам прибавлю. :-).  

Оффлайн MамаЁжика

• Дети:
                    Егор (17.09.2006)
                  29:09:2009, 10:44 »
                  Да Вы и сами многие пишите, как сложнее женщине в карьерном росте и профессиональном развиии, чем мужчине.
                  Многих может улыбнуть, что я пытаюсь прогнозировать развития событий, чтоб не иметь неприятных сюрпризов в будущем. Можно даже вспомнить поговорку: "Хочешь расмешить Бога, расскажи ему о своих планах!". НО! Например у хорошо известных американских кланов (Морганы и т.д.) есть 50 и 100-летние планы развития. В некоторых японских семействах так и вообще 200-летние.

В американских кланах планируют, кто именно родится? А что там делают, когда с полом облом случается? :) Вы вообще к чему это приплели? Всерьез равняетесь на американские кланы и вековые японские традиции?

Оффлайн Варюня

• Дети:
                      Юлия (03.01.2008)
                      Артем (04.01.2002)
                    29:09:2009, 11:25 »
                     (БАТЬКА, я - не Варвара :rolleyes:)

Вот хочется рассказать историю моего мужа немножко. Его отец ждал мальчишку - повезло! видимо подумал он, когда увидел мальчика, и назвал его своим же именем. Получился теперешний СанСаныч. Мальчишка рос немного болезненный и отец его всячески закалял, воспитывал, планировал и видел в нем свои мечты. Но чем старше становился мальчик, тем яснее становилось, что сын на папу не похож ни внешне особо, ни характером. В результате сыпались упреки и недовольство было постояно. Не так гвоздь вбиваешь, не так делаешь...не так подумал и т.п. Надо сказать семья добрых и порядочных людей, но недоучившихся (вуз) в свое время. Когда пришло время поступать в вуз, конечно! отец выбрал свою специальность - дорожную, только уже сын поступил на инженера, мечта вроде сбывается по-тихоньку. Но сын вдруг бросил первый курс и показал свой норов. Правда на следующий год он туда же поступил еще раз, но на этот раз он учился не для отца, а для себя. У отца доля не завидная, после долгих лет мужественного непития, он все же сгорел - видимо комплексов было много, не справился. Сын все по своему делает, дочь неудачно замуж вышла(кстати ее свадьба спровоцировала пьянство). А мой муж вспоминает много хорошего (хотя и плохого было много), но не хочет так же воспитывать детей, как его отец.

Араб

• Гость
                      29:09:2009, 11:34 »
                      MamaYojika, спокойствие, главное спокойствие! Ваша реакция на большинство моих сообщений вполне понятна. Ведь они не коррелируют с Вашим уже давно сформулировавшимся мировозрением, а это естественно раздражает!
                      Я Вам лишь честно повествовал как обстоят дела. Меня гараздо больше не нравятся люди, которых я давно знаю, задолго до их женитьбы. Так вот всегда говорили, что хотят сына, а когда получается наооборот, так петь песню начинают один в один как и большинство из Вас. К чему это лукавство?

Оффлайн БАТЬКА

• Дети:
                          Александр (20.06.2006)
                          Тимофей (22.05.2008)
                        29:09:2009, 11:38 »
                        Араб, (угрожающе) Вам тоже кажется что я лукавлю?

Оффлайн olkina_olkina

• Дети:
                            Кристина (16.09.2008)
                          29:09:2009, 11:50 »
                          Араб, так вы же знаете, что пол малыша зависит от вас? Ну так и пеняйте на себя, если что...

П.С.: у меня дальние знакомы мальчика только на шестой (!!!) раз получили! Но - таки сделали))
                            жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                              Олег (30.05.2007)
                              Алексей (05.01.2015)
                            29:09:2009, 11:54 »
                            К чему я все это написал? Потому как я это состояние не вычитал, не услышал, а испытал на себе. Ваш муж может излучать безграничную отцовскую любовь, найти себе занятие и с дочерью, быть примерным отцом и мужем. Но что реально творится у него внутри, от чего бывает грусть-печаль (если вообще сможете застать ее  у него) – Вы можете даже и не догадываться.

Дааа, умеете утешить...
                            Будем надеяться, что муж Кругленькой,  не имеет привычки зацикливаться на своих чувствах и лелеять свое "горе"

Оффлайн buktat

29:09:2009, 12:01 »
                              Народ, чего на Араба накинулись? Человек ЧЕСТНО поделился своими мыслями,чувствами с вами,а вы его розгами. Да захочет,наделает он еще себе и сыночков.Осталось только нам его убедить,что все детки хорошие,независимо от пола.

Ато как почитаешь вас, так складывается впечатление,что все мы такие белые и пушистые,и всегда делаем только так,как пишем и вообще у нас все правильно. Давайте все же уважать и чужое мнение.