Сейчас на сайте
Все о детях
Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласнаСемь опасностей, с которыми могут столкнуться дети на природе. Знаете, что делать в таких ситуациях?Семья опасалась, что у них заберут приемного ребенка. Узнали, какое решение принятоЖенщина из Мали за один раз родила девять детей (на УЗИ видели семь)
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?
Куда поехать с детьми
Где в Беларуси показать детям водопады: обзор интересных мест
Беременность и роды
«Перепугалась, когда обнаружила уплотнение в животе». Белоруска узнала о беременности на пятом месяцеСуррогатная мама родила ребенка и уже год ждет, когда его заберут настоящие родители
Все о здоровье
«Такие люди не должны работать в образовании». Родители пожаловались на воспитателя в саду, педагог уволена

Что разрешают брать в роддома Могилева?

Ксения ТИМОЩИК

• Гость
18:09:2009, 17:55 »
Подскажите, что можно, а чего не стоит тащить в роддома Могилева?

Информацию о роддомах Могилева можно узнать здесь:
Роддом Могилева в городской больнице,
а также
1 роддом Могилева

Семейный каталог:
Роддома (роды) Могилев
    « Последнее редактирование: 26:11:2013, 19:26 от Жёжик »

Оффлайн Natalek

• Дети:
      Алина (05.09.2006)
    19:09:2009, 12:33 »
    Я уже писала в разделе о роддомах, но повторюсь и в этой теме.
     Халат, резиновые шлепанцы, бюстики для кормления, вкладыши в бюстик (мне пригодились). Нижние сорочки выдают свежие и стерильные каждое утро; гигиенич. принадлежности, 2-3 полотенца - для лица, для интим.гигиены, для душа. Обязательно носочки - если нужно будет ходить на обработку швов, нужно одевать (ну и на осмотр к гинекологу, на узи).
    Я еще брала кипятильник, т.к. есть розетки  и чай.
    Для ребенка нужны памперсы, жидкое мыло, крем под подгузник, одежка  - если не хотите, чтобы в больничное пеленали (я не брала). Еще вспомнила важную деталь. Свет в палате  - это яркая лампа дневного света, и выключатель находится ЗА дверью палаты. Когда ночью нужно было кормить малышку, светила мобильником, т.к. во тьме не видно ничего, да и навыков быстро и удачно дать грудь в первые дни еще не было . Так что очень не помешал бы маленький ночник. Правда, я не в курсе, можно ли брать в палату такие вещи, равно как и кипятильник, но можно, пожалуй, и не афишировать.

Оффлайн dalma

• Дети:
        Леонид (22.07.2008)
        Алексей (04.06.2011)
      22:09:2009, 14:38 »
      я рожала в прошлом году и с сорочками были большие проблемы.разрешали ходить в своих,разве только при обходе одевали больничные
      не помешают ещеклеенки одноразовые.они с одной стороны мягкие-себе на ночь подкладывать-потому что там с пеленками тоже напряг-по крайней мере был

Оффлайн Sabina

• Дети:
          Яна
          Маргарита
          Виолетта
        12:10:2009, 19:17 »
        Я рожала там 5 лет назад. Приперлась с двумя баулами. Мне медсестра ничего не сказала, и не проверяла что там, просто забрала и понесла вместе со мной в предродовую.

Ксения ТИМОЩИК

• Гость
          24:10:2009, 13:58 »
          Неделю назад приехала из роддома... Сумки проверили половину выкинули( сказали потом привезут родные) Взяла халат, тапки, туалю бумагу, косметичку с ванными принадлежностями, прокладки... Вообщем самую малось из того, что у меня было наложено!!!
          На следующий день пришла медсестра и сказала что можно свои начнушки..

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
              Варвара (29.07.2008)
            02:12:2009, 09:37 »
            я приехала в роддом с огромными баулами,никто не проверял что там,но вот что реально понадобилось:
            1 обменная карта,паспорт

2 халат,трусы,резиновые сланцы,ночная рубашка(можешь не брать там выдают,я,например,ходила в своем халате,а ночнушки нам кажд.день чистые приносили)

3 полотенца(2-3шт.)

4 ср-ва личн.гигиены(шампунь,бальзам.для волос,гель-интим,гель для душа,мыло жидкое антибактериальное,зубная щетка,паста )

5 расческа

6 косметика(перед выпиской красоту наводить)

7 туалетная бумага

8 кружка,ложка,вилка

9 телефон+зарядка

10 прокладки.В 1-е сутки пользовалась HARTMANN,оч.хорошие,а дальше обычными,пачки на 1 день хватало)

11 бюстгалтер для кормления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12 вкладыши для бюстгалтера(первые 4 мес. я без них вообще не могла)

13 на всякий случай,у меня в роддоме потрескались соски,оч.пригодились гель Солкосерил и накладки силиконовые на соски

Малышику (в нашем роддоме):

1 подгузники(6 шт.в день).Я брала HUGGIES ULTRA COMFORT

2 крем под подгузник,BUBCHEN-супер,НАША МАМА-бред

3 жидк.мыло НАША МАМА нам оч.нравится

4 влажн салфетки HUGGIES UC или с алоэ(BUBCHEN & LIBERO-отвратные салфетки)

Лично мне не понадобились:

1 молокоотсос

2 одноразовые трусики
              « Последнее редактирование: 02:12:2009, 10:26 от Baffi »

Оффлайн Кукуся

• Дети:
                Карина (04.10.2009)
                Валерия (16.12.2010)
              15:10:2010, 11:11 »
              Для мамы нужно:
              халат,резиновые тапочки для душа,мягкие тапочки для нахождения в палате(я брала потому что не люблю резиновые),3-4 полотенца(1-но для интимной гигиены,2-ое для тела,3-е для лица,а четвёртое небольшое я брала про запас),несколько пар трусов,прокладки(желательно без сеточки я брала простую Беллу с крылышками на 6 капель),туалетная бумага,мыльно-рыльные пренадлежности(мыло,шампунь,зубная щётка,расчёска),столовые приборы(чашка,вилка или ложка),мобильный телефон,очень удобен будет бюстгалтер для кормления и ещё мне понадобился молокоотсос(я брала простой купленый в аптеке).
              Малышу:
              памперсы на 3-6 кг(я брала памперс нью бон),крем под подгузник(сначала я взяла джонсонс беби нежность природы,но он не подошёл дочке на него аллергия появилась,тогда купили крем Драполен и им впредь и пользуюсь),десткое жидкое мыло(я брала нашу маму),влажные салфетки)я брала памперс сенситив),ещё брала ватные палочки с толстым концом ваты и зелёнку,но это не пригодилось(зелёнка у них своя)

Оффлайн ИньЯнь

Дети:
                  Дарья (26.01.2009)
                  Матвей (26.03.2011)
                06:02:2011, 14:31 »
                Еще можно взять бутылку воды минеральной(лучше без газа)и еще в следующий раз я возьму что-нибудь поесть (белый шоколад), потому как в прошлый раз, когда рожала, без еды была больше суток и очень ослабла.

Оффлайн olesyapr

12:03:2011, 19:40 »
                  Да по списку Baffi все пригодилось. Но лично мне и моей соседке по палате через несколько часов ОЧЕНЬ захотелось есть, а передачи и ужин уже прошел - еле дождались завтрака и передач с утра, так что берите что-нибудь перекусить и попить обязательно, да и первые часы после родов до столовки можно не дойти. А еще, хоть в больнице было тепло,  многих после родов знобит (я просила еще одно одеяло) - так хотелось надеть теплые шерстяные носки! Да еще прокладки нужны - пеленок их драных было не допроситься!

Оффлайн Королева Снежная

15:03:2011, 10:57 »
                    1 подгузники(6 шт.в день).Я брала HUGGIES ULTRA COMFORT 2 крем под подгузник,BUBCHEN-супер,НАША МАМА-бред3 жидк.мыло НАША МАМА нам оч.нравится
                    я брала обычное (была во второй родилке), там все было общее, поэтому чем намажут твоего ребенка и чем помоют - не знаешь! Сами мы этого не далали - одни тяжелые были. Уже при выписке купила домой для малышки серию Бюбхен.
                      « Последнее редактирование: 17:03:2011, 19:21 от Онежка »

Оффлайн olesyapr

16:03:2011, 19:22 »
                      поэтому чем намажут твоего ребенка и чем помоют - не знаешь!
                      Это точно! Берут, что ближе стоит и что удобнее использовать (жидкое мыло с дозатором, например). Мне тоже из всего перепробованного Бюбхен понравился.

Оффлайн Та-Нюша

• Дети:
                          Яна (22.12.2011)
                        05:02:2012, 15:29 »
                        Расскажу, что понадобилось нам. Для ребенка :
                        -памперсы для новорожденных (покупала Либеро, пачки хватило, по первости они ре  своими "одевают")
                        -крем под подгузник (Бюбхен брала, чему рада..у соседки был обычный детский пошло раздражение)
                        -детское жидкое мыло
                        -влажные салфетки (Хаггис покупала, нужны, когда нет воды)
                         Одежду никакую не брала. На выписку привезли.
                         Для мамы:
                        -резиновые шлепанцы
                        -прокладки 2 пачки (кол-во и марка зависит от вас и лучше без сеточки, если будут разрезы)
                        -ночнушки 2 шт (сначала я пользовалась тем, что выдают, а потом уже своими), но можно только и их пользоваться.
                        -халат
                        -бюстгалтер для кормящих
                        -ватные диски для грудей
                        -трусики (3 шт.) ...я покупала и специальные и иобычные ...пользовалась только обычными
                        -ср-ва ухода: шампунь, мыло,зубн.щетка, расческа и т.д.
                        -полотенца - 2шт.
                        - тарелка, чашка,вилка,ложка
                        -туал.бумага+ влаж.бумага
                        -питьевая вода, (побольше)
                        -из еды то, что можно будет вам довезут
                        -мобил.телефон+подзарядка
                        Ну вот это вроде минимальный набор.

Оффлайн vinni_puh

17:09:2015, 13:36 »
                          Девочки, кто ходил на какие-нибудь предродовые курсы для беременных в Могилеве?

Оффлайн lomaka

22:09:2015, 02:18 »
                            Я посещаю байбимам и очень довольна. Замечательная преподаватель, специалист, индивидуальный подход к каждой будущей маме и столько внимания. Много нового для себя узнала, чего не прочитаешь в книгах и интернете. Все рассказывается и подробно показывается.