Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Очередной страшный челлендж: в Италии заблокировали TikTok для детей после смерти 10-летней девочки
Все о детях
От чего зависит, хорошо будет учиться ребенок или нет? Многие вещи мы переоцениваем«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
В 16 лет школьница выпустила 4 книги. Их перевели на несколько языков
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Математику ведет учитель английского, а химию — физрук». Родители о постоянных заменах в школах
Здоровье
«У нас есть всего неделя». У 5-летнего Назара четвертая стадия рака, но родители не теряют надежды
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Обсуждение товаров и услуг: Блинница

Оффлайн xfix

• Дети:
    Екатерина (28.04.2008)
17:09:2009, 19:14 »
Увидели с мужем на промо-акции в магазине, облизнулись, поехали в магазин, но там это "чудо" оказалось редкостью.Так что пока не купила, сейчас думаю-стоит ли вообще?
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
    Коко Шанель.

Оффлайн fruit

25:09:2009, 16:47 »
    Есть, как-то нам подарили, ни разу не пользовались :-), хотя палочкой такой для распределения теста пользуемся, она в комплекте шла :-)

Оффлайн Окклюзия

23:12:2009, 02:36 »
      Ну вот случилось - захотелось мне блинницу и как-то не перестает хотеться... Я уже приглядела себе, но тк кухня 6,7 метра, то хочу все взвесить.
      Может, у кого-то есть? Отзовитесь! Как оно?
        Чтобы похудеть нужно три вещи:тренажер,недожер и ухажер.

Оффлайн Алена17

• Дети:
          Владислав (01.02.2005)
          Мария (05.02.2007)
        23:12:2009, 09:15 »
         Окклюзия,понимаю вас,тот же самый бзик и у меня был чуть больше года назад. кухня еще меньше чем у вас.короче как-то сама пришла к выводу,что не надо(хотя очень хотелось). в блиннице блинчики получаются небольшие,а иногда все же хочется и больших по диаметру.я купила сковородку для блинов .очень ею довольна.а еще довольна собой что епреборола свое желание :) просто мне действительно некуда блинницу ставить. ну и еще ,что меня убедило :blush:дело в том,что до этого мне очень сильно хотелось пароварку-муж подарил....потом фритюрницу-мама подарила.... :unsure:блина! в пароварке готовлю раза 3 в году,хотя по началу только в ней все делала,та же ситуация с фритюрницей-сразу каждый день фри  делали,потом полгода без дела,ну теперь вот бывает раз в месяц  пожарим картошечки,когда друзья приходят.поэтому взвесив все свои желания,их исполнение и "нужность" конкретно для меня этих вещей,я поняла,что пароварка мне нафиг не упала :whistle:.
        это я все к тому,что б вы подумали: как часто вы печете блины,где вы будете хранить блинницу(как правило место в любо случае найдется,но все же).главное самой себе честно ответить на эти вопросы:)
        офф: а теперь я себе хочу самый простой миксер :woohoo: :D

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
            Александр (11.01.2015)
          23:12:2009, 09:24 »
          У меня тоже был период хотения блинницы... Я еще и решить не могла какая мне нужно больше... для маленьких аладушек или больших тоненьких.... До сих пор в магазинах засматриваюсь, но дальше этого не идет дело.... Кухня у меня побольше чем у вас, но ставить ее некуда.... Да и на сковородке у меня все классно получается.... Блинница, это что??? -  эл. сковородка с ямочками доля блинов.... тесто все равно ручками делать надо и накладывать тоже все самой... так что я смысла не увидела.....
            Мечты сбываются...

Оффлайн TA

23:12:2009, 10:52 »
            у меня есть. куплена лет 5 назад. года два лежит без дела в антресолях :whistle: куплена была мужем (он уменя падок на всякие кухонные прибамбасы. :-) сложно мне даже представить. что будет чрез год на собственной кухне). Он купил из соображений "печь блины , не бегая на общественную кухню", т.к. живём в общежитии. В первое время пользовались часто. да и местечко у неё было своё (между шкафом и компьютерным столом было что-то вроде норки :-)-  вот туда и шло всякое барахло. что вроде и под рукой должно быть. но не на виду), потом была убрана в антресоли из-за перестановки,  и мне стало проще на кухню сходить. чем блинницу доставать. так там и лежит. В принципе. нормальная штука. хотя. если есть собственная кухня. честно сказать. ни к чему . Лучше купите хорошую сковородку для блинов.  (мне подарили недавно. не нарадуюсь). Хотя если очень хочется и есть свободные средства....

Оффлайн Иринка)

23:12:2009, 14:41 »
              Девочки, а у меня блинница есть. И я ей очень довольна. Не знаю, как у других, но я только на ней и пеку блины. У меня тоже кухня небольшая, всего 6 метров, но места для нее я нашла.

Оффлайн Окклюзия

23:12:2009, 15:12 »
                Девочки! Всем спасибо, кто откликнулся.
                По поводу диаметра блинчиков - я хочу такую http  ://www.te.by/390/15579/15584/. А блинчики любят у меня все, мы их в ссобоечном варианте используем - с начинками разными берем. (поэтому все уже не худенькие :blush: - и это тоже меня смущает - вдруг, я еще разблинюсь! :unsure:)
                В общем, пока подумаю, будут еще мысли - пишите, плиз.
                  Чтобы похудеть нужно три вещи:тренажер,недожер и ухажер.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                    Олег (30.05.2007)
                    Алексей (05.01.2015)
                  19:01:2010, 21:26 »
                  Я как-то смысла не вижу. РАзве что несколько блинов одновременно печь. Только непонятно, как в этой блиннице блины раскатывать (расспределять равномерно тесто по поверхности). Может, я чего не знаю о особенности блинниц  :rolleyes:

У меня просто 2 блинные сковороды. Если надо быстро большое колчество блинов напечь - пеку сразу на 2х, и то только успеваю переворачивать и снимать блины, а также наливать тесто

Оффлайн Leshik

Дети:
                      Дмитрий
                    19:01:2010, 21:37 »
                    Я как-то смысла не вижу. РАзве что несколько блинов одновременно печь. Только непонятно, как в этой блиннице блины раскатывать (расспределять равномерно тесто по поверхности). Может, я чего не знаю о особенности блинниц  :rolleyes:

У меня просто 2 блинные сковороды. Если надо быстро большое колчество блинов напечь - пеку сразу на 2х, и то только успеваю переворачивать и снимать блины, а также наливать тесто
                    Bот и я как то смотрел на блинницу , да и не понял как на ней нормально и равномерно тесто распределить.  и у большинства встречаемых в продаже размер места под блинок ни в какое сравнение не идет с размером нормальной сковородки, ну разве что оладушком назвать:)))) По мне так действительно удобнее на двух сковородках печь. И больше и быстрее выходит.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                        Илья (02.12.2007)
                        Тимофей (13.04.2011)
                        Варвара (28.01.2014)
                      19:01:2010, 21:58 »
                      Bот и я как то смотрел на блинницу , да и не понял как на ней нормально и равномерно тесто распределить.  и у большинства встречаемых в продаже размер места под блинок ни в какое сравнение не идет с размером нормальной сковородки, ну разве что оладушком назвать:)))) По мне так действительно удобнее на двух сковородках печь. И больше и быстрее выходит.
                      у меня блинница TEFAL   :cheer: Очень ею довольна. Блины только на ней. Две формы - на два больших блина и на 6 маленьких (сложно их назвать маленькими).
                      На сковородках печь дольше, т.к. ни одна плита не нагреет сковородку так как блинница. Там реально налил блины и уже переворачивать можно (это маленькие, а большие надо немного подождать). Еще плюс - не надо пользоваться маслом.
                      А тесто очень нормально распределяется - черпачком (что в комплекте) наливается тесто и им же по кругу быстро всё распределяешь. Просто надо приноровится заливать большие блины и потом их переворачивать. В комплекте 6 лопаток, выдерживают такую температуру  :-)
                      Кстати, пекла не только мучные блины, но и картофельные ))

Оффлайн Leshik

Дети:
                          Дмитрий
                        22:01:2010, 13:17 »
                        Блины только на ней. Две формы - на два больших блина и на 6 маленьких (сложно их назвать маленькими).
                        Я ищу блинницу что бы большие блины были сантиметров 25. Те что мне попадались там блины были сантиметров около 15-17.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                            Илья (02.12.2007)
                            Тимофей (13.04.2011)
                            Варвара (28.01.2014)
                          22:01:2010, 13:25 »
                          Я ищу блинницу что бы большие блины были сантиметров 25. Те что мне попадались там блины были сантиметров около 15-17.
                          Специально померяла, 18,5 см.
                          Но больше вряд ли есть, тогда и размер самой блинницы будет намного больше )

Оффлайн Natalika77

27:09:2012, 14:37 »
                            Я тоже хотела хочу блинницу, т.к блины печём часто, а сейчас времени совсем не хватает, вот и хочется за то же время 6 блинов сделать, а не один :whistle: Только посмотрела на цены, около 100 $. уже думаю, может ещё 3 блинных керамических сковородки купить по 300 тыс выгоднее и печь сразу по 4 блинчика. А сковородки в хозяйстве ещё для чего пригодятся.

Оффлайн Feuma

• Дети:
                                Денис
                                Анна
                              27:09:2012, 14:48 »
                              Для себя я не вижу смысла в блиннице. Пеку на обычной чугунной сковородке

Там реально налил блины и уже переворачивать можно
                              я на плите газ чуть ли не на максимум включаю, жар достаточный - переворачиваю блин практически сразу (может секунд 20 жду)

Еще плюс - не надо пользоваться маслом.
                              я масло в тесто наливаю, и потом жарю без масла. Так расходуется меньше