Горькая правда,или сладкая ложь?

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
    Олег (30.05.2007)
    Алексей (05.01.2015)
15:09:2009, 17:08 »
А все потому что ей муж поет : ты и так красивая....понятно что это приятно,но он ей говорит что не хочет чтоб она худела,
это лесть,это сладкая ложь.

А Вы точно знаете, что это ложь? Бывают мужчины, которым нравятся полные...

Оффлайн Taty...

• Дети:
      Виталий (25.04.2002)
      Всеволод (10.12.2008)
      Вероника (10.01.2012)
    15:09:2009, 18:37 »
    Может пусть бы он ей сказал о том что ей пора худеть,а не засматривался на маленькие попки,и тем более не лез бы к ним в постель при первой же возможности.

Kitty,именно поэтому я и написала сразу то что он предпочитает маленькие попки больше :) зная их семью,и многие подробности...
    ему выгодно чтоб она с ним жила,а она совсем плюнула на себя.
    Но что интересно,она мне говорила о том что я поправилась,это кстати тоже такая хорошая,жгучая правда,она не очень мне приятна,потому что я и сама это знаю,но в то же время полезна,подстегивает.Я правда ответила ей,что я - то после родов поправилась,а ты просто так раскоровела....вроде не обиделась,да и сказала что худеть хочет.
      « Последнее редактирование: 15:09:2009, 18:41 от Taty... »

Оффлайн ==Mamasha==

Дети:
        Ясна
      15:09:2009, 18:53 »
      Может пусть бы он ей сказал о том что ей пора худеть,а не засматривался на маленькие попки,и тем более не лез бы к ним в постель при первой же возможности.

Kitty,именно поэтому я и написала сразу то что он предпочитает маленькие попки больше :) зная их семью,и многие подробности...
      ему выгодно чтоб она с ним жила,а она совсем плюнула на себя.
      Но что интересно,она мне говорила о том что я поправилась,это кстати тоже такая хорошая,жгучая правда,она не очень мне приятна,потому что я и сама это знаю,но в то же время полезна,подстегивает.Я правда ответила ей,что я - то после родов поправилась,а ты просто так раскоровела....вроде не обиделась,да и сказала что худеть хочет.

Знаете, я тоже после беременности поправилась, и прекрасно это понимаю и стараюсь обрести прежние размеры. А муж блин иногда как завернет - то хоть стой хоть падай, у меня напрочь пропадает настроение и не хочется никаких диет, лучше бы он мне сладко врал что я такая классная и такой ему еще больше нравлюсь. Ведь видит же что стараюсь. А слакая ложь оч приятна!
      А про измены - то если хочешь с человеком связать всю жизнь - то лучше ничегосеньки не знать.

Оффлайн Taty...

• Дети:
          Виталий (25.04.2002)
          Всеволод (10.12.2008)
          Вероника (10.01.2012)
        15:09:2009, 19:02 »
        А муж блин иногда как завернет - то хоть стой хоть падай, у меня напрочь пропадает настроение и не хочется никаких диет, лучше бы он мне сладко врал что я такая классная и такой ему еще больше нравлюсь. Ведь видит же что стараюсь.

Ну Вы бы тогда и перестали стараться ))) а так хоть стимул есть.
        Ну,не расстраивайтесь Мамаша,намекните мужу просто,думаю он поймет.

Оффлайн -=Багира=-

• Дети:
            Александр
            Ростислав
            Елена
          16:09:2009, 14:57 »
          Врать можно не только про измену, а и про кучу других дел. И что каждый раз злиться, когда выясняешь, что тебя обманывают. Тут на все нервов не хватит! И что если узнаете какую-то тайну из прошлого, про которое вам врали? Сомневаюсь, что вы тут же бросите мужа (речь, конечно, не идет об убийствах и прочих страшилках). Я, например, сколько не договаривалась с мужем, что на вопрос "сколько" он будет отвечать правду, все-равно иногда получаю вранье. И злюсь. А толку??? Так и не знаю, сколько он точно зарабатывает и сколько тратит на ремонт машины и прочее. Иногда нахожу брошенные квитанции и из них узнаю правду, и далеко не сразу.  Так что в каждой семье свои нюансы. И не всегда горькая правда лучше. Просто иногда под хорошее настроение можно и ложь простить, а иногда и мелкая горькая правда такой скандал разжигает..

Оффлайн buktat

16:09:2009, 15:41 »
            Мы что-то зациклились на измене мужа. А мой вот так воспитан,что любит частенько где-то преврать, а тайн у него от людей и меня тож ой как много.Я его частенько подкалываю,когда какая-либо правда вылазит наружу,что уж в этом то зачем брехать было мне? Все-равно вылезло.А он с честными глазками все-равно на своем стоит,или уж очень правдиво выкручивается. А вот изменял,или нет не знаю и знать не хочу.Хотя лучше нет,чем да.  А вот постоянная мелкая ложь утомляет меня,хотя вроде и привыкла давно,да и частенько "раскусываю" ее в три счета. Сама я человек открытый и ненавижу врать и его пытаюсь к этому приучить.Но не сильно получается. Просто все мы разные,что тут говорить.
            Мне кажется все можно простить мужу,если хочешь с ним долго жить. Но порой лучше некоторую правду и не знать.Ну а если доброжелатели донесут,что ж,значит тогда и посмотрим,что делать будем.

Оффлайн Татьяна Витебск

18:09:2009, 14:15 »
              Ну хорошо,изменили(или ещё что-то натворили),скрыли. Всё спокойно,всё хорошо,никто ничего не узнал,живёте "душа в душу". И в один прекрасный момент(может неделя пройти ,а могут годы) вдруг "приятный сюрприз"  и о вашей измене становиться известно. Что тогда?

Вот именно поэтому лучше горькая правда. Когда знаешь сразу - можно попробовать простить. А когда узнаешь через много лет к самому предательству еще приплюсовывается и ложь, что вдвойне больнее..

Что тогда - тоже самое что и было бы раньше- Боль - чувства же  те же .
              Только вы спали все эти годы спокойно.

А ложь? А что вы у него спрашивали "Вася ты случайно с девушкой Светой мне не изменял? а если нет , то Он просто не не рассказал ВАМ о своем плохом поступке, что бы не делать вам больно и не портить отношения в семье. А что вы о всех своих плохих поступках рассказываете другим?

И ещё , а что на этом (измене) только спотыкается  мужчина, у женщины такого не бывает?  Девочки лет десять назад тоже так думала как и вы "нет ни когда" , "мужу не прощу", но Жизнь такая штука , удивляет  и удивляет, так что насмотревшись - Не зарекаюсь 

Мы что-то зациклились на измене мужа.

Действительно муж врет сколько стоит зап. часть в машину, а жена сколько стоит новая кофточка

Так что в каждой семье свои нюансы. И не всегда горькая правда лучше. Просто иногда под хорошее настроение можно и ложь простить, а иногда и мелкая горькая правда такой скандал разжигает..

ППКС+

Мне кажется все можно простить мужу,если хочешь с ним долго жить. Но порой лучше некоторую правду и не знать.Ну а если доброжелатели донесут,что ж,значит тогда и посмотрим,что делать будем.

ППКС+

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Naffa

18:09:2009, 18:38 »
                  Конечно,у каждого своё отношение к этому вопросу.
                Что касается меня,то я не хочу жить по принципу "Пока жаренным петух не клюнет..." . У меня жизнь одна,и не хотелось бы её провести,играя в прятки в первую очередь сама с собой. Если я вышла замуж за мужчину,значит он-достойный человек-он достоин любви,уважения и доверия.
                  Если этот человек лжёт мне,здесь 2 варианта:
                      либо я не дотянула до его уровня и не смогла стать той,с которой легко в разные моменты жизни-и тогда,когда всё в порядке(и к тебе идут,чтобы поделиться успехом,радостью ,достижениями) и тогда,когда плохо(рассказать,что ошибся,попросить прощения и ЗНАТЬ,что я прощу(а я прощу,если я хочу быть именно с этим мужчиной!))
                      либо я ошиблась,когда выбрала его для жизни и когда посчитала достойным.

Оффлайн Татьяна Витебск

18:09:2009, 19:15 »

Что касается меня,то я не хочу жить по принципу "Пока жаренным петух не клюнет..." . У меня жизнь одна,и не хотелось бы её провести,играя в прятки в первую очередь сама с собой. Если я вышла замуж за мужчину,значит он-достойный человек-он достоин любви,уважения и доверия.
                    Если этот человек лжёт мне,здесь 2 варианта:
                        либо я не дотянула до его уровня и не смогла стать той,с которой легко в разные моменты жизни-и тогда,когда всё в порядке(и к тебе идут,чтобы поделиться успехом,радостью ,достижениями) и тогда,когда плохо(рассказать,что ошибся,попросить прощения и ЗНАТЬ,что я прощу(а я прощу,если я хочу быть именно с этим мужчиной!))
                        либо я ошиблась,когда выбрала его для жизни и когда посчитала достойным.

... когда мы встречаемся , влюбляется , мы многое не замечаем  и можем приписывать такие качества партнеру , котрых  у него особо и нет....
                   .... а если действительно ошиблись
                  Тогда что?, тогда человек решает или жить с таким какой он(она) есть или развод 

Вообще много людей, много и отношений между ними.
                  N_TA у вас правильное отношение к этому вопросу, правда не поняла при чем тут принцип "Пока жаренным петух не клюнет..."

но так с высоты прожитого (ого я уже так начинаю писать)))) не забывайте что не каждый человек может простить- забыть (даже если хочет) и за одной ошибки портятся отношения в семье и изменяются судьбы. И мы можем говорить "прощу , ты только ты всегда говори правду" ,а  когда наступает такой момент Не знаем что с ней делать , да и прощать НЕ ТАК УЖ ПРОСТО

Желаю ВСЕМ не ошибиться и не сожалеть о своем выборе.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                    Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Naffa

18:09:2009, 20:23 »
                      Татьяна Витебск,я очень-очень понимаю,о чём Вы говорите,о том,что прощать теоретически-это проще простого,а вот когда в жизни это случается, тут не до теории- на первый план-обида и эмоции...и совладать с этим непросто и жить с этим непросто...
                      Согласна,что влюбляются не в человека,а В СВОИ представления о нём,но всё же(и я в этом убеждена!)интуитивно мы знаем,с каким мужчиной  мы имеем дело. И если что-то не нравится,то в общем-то,надеемся,что "я его исправлю". Но исправлять мужчину-дело безнадёжное,можно в чём-то откорректировать,можно с чем-то смириться,но исправить полностью невозможно.

Оффлайн Татьяна Витебск

18:09:2009, 20:30 »
                      + Вам , вы всё правильно поняли
                      и ещё раз повторю N_TA у вас правильное отношение к этому вопросу

Оффлайн Naffa

18:09:2009, 20:53 »
                         Спасибо,Татьяна Витебск,за плюсик,очень ценю Ваше мнение.

правда не поняла при чем тут принцип "Пока жаренным петух не клюнет..."

То,о чём ещё я хочу сказать-вещь очень спорная,но всё же... Я хочу жить полной жизнью и по возможности-управлять своей жизнью. Поэтому для меня важно знать,что происходит вокруг,а главное-что происходит в моей личной жизни,т.е. с моим мужчиной. Это не значит ,что я хочу знать о всех его"физических перемещениях"(Где был ? Что ты сказал? А что тебе ответили? и т.д. и т.п.). Но я хочу знать о его переживаниях,чувствах,мыслях и планах. И если я начинаю ощущать что где-то что-то не так,то я пытаюсь предупредить это,а не ждать ,когда что-то случиться.
                              Не всё можно предусмотреть,не всё можно рассчитать,не каждый шаг может быть верным. Но изучив своего мужчину,я буду хотя бы предполагать,что от него можно ожидать,и как предупредить его такое поведение. Я буду чувствовать когда он врёт,а когда говорит правду(почему-то я уверена,что все женщину чувствуют это в отношении своего мужчины).
                           Очень может быть,что я слишком категорична и самонадеянна.  

« Последнее редактирование: 18:09:2009, 20:57 от N_TA »

Оффлайн Татьяна Витебск

19:09:2009, 15:31 »
                          Спасибо,Татьяна Витебск,за плюсик,очень ценю Ваше мнение.

спасибо,
                          ведь  у каждого свои доводы и мнение, и мы выбираем (нам нравятся) то что нам ближе.

То,о чём ещё я хочу сказать-вещь очень спорная,но всё же... Я хочу жить полной жизнью и по возможности-управлять своей жизнью. Поэтому для меня важно знать,что происходит вокруг,а главное-что происходит в моей личной жизни,т.е. с моим мужчиной. Это не значит ,что я хочу знать о всех его"физических перемещениях"(Где был ? Что ты сказал? А что тебе ответили? и т.д. и т.п.). Но я хочу знать о его переживаниях,чувствах,мыслях и планах. И если я начинаю ощущать что где-то что-то не так,то я пытаюсь предупредить это,а не ждать ,когда что-то случиться.
                                Не всё можно предусмотреть,не всё можно рассчитать,не каждый шаг может быть верным. Но изучив своего мужчину,я буду хотя бы предполагать,что от него можно ожидать,и как предупредить его такое поведение. Я буду чувствовать когда он врёт,а когда говорит правду(почему-то я уверена,что все женщину чувствуют это в отношении своего мужчины)

только я бы это назвала "Держать всегда ушки на макушки"
                          абсолютно нормально для  семейной пары (тем более молодой) иметь желание  справляться  с ситуацией.

Очень может быть,что я слишком категорична и самонадеянна.

я думаю это тоже должно присутствовать , только не убеждайте в этом других людей ))))
                          всё это  лично моё мнение и рада что бывают другие
                            « Последнее редактирование: 20:09:2009, 09:21 от Татьяна Витебск »

Оффлайн Винни the Пух

Дети:
                              Владислава (09.02.2008)
                            19:09:2009, 20:19 »
                             Я двумя руками за сладкую ложь.. объясню почему.. мы с моим молодым человеком встречались 2,5 года и потом разошлись. я была на 100% уверена что он мне не изменял даже в мыслях... после расставания я всех последующих мужчин сравнивала с "той" чистой и непорочной любовью... а потом мы опять стали встречаться жить вместе... как-то я завела тем о том что если мы стали вместе жить то никаких тайн... ну он мне и выложил всю правду.. оказывается за 2,5года наших встреч он мне пару раз изменил.... ЛУЧШЕ БЫ СОВРАЛ !!! моя идеализированная юношеская любовь оказалась ерундой после его слов... а соврал бы (просто умолчал) я бы до сих пор могла вспоминать нашу первую любовь с восхищением...

Оффлайн ==Mamasha==

Дети:
                                Ясна
                              20:09:2009, 10:18 »
                              Я двумя руками за сладкую ложь.. объясню почему.. мы с моим молодым человеком встречались 2,5 года и потом разошлись. я была на 100% уверена что он мне не изменял даже в мыслях... после расставания я всех последующих мужчин сравнивала с "той" чистой и непорочной любовью... а потом мы опять стали встречаться жить вместе... как-то я завела тем о том что если мы стали вместе жить то никаких тайн... ну он мне и выложил всю правду.. оказывается за 2,5года наших встреч он мне пару раз изменил.... ЛУЧШЕ БЫ СОВРАЛ !!! моя идеализированная юношеская любовь оказалась ерундой после его слов... а соврал бы (просто умолчал) я бы до сих пор могла вспоминать нашу первую любовь с восхищением...

ППКС++++++++++++++++

Модератор: Госпожа Февраль