Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Горькая правда,или сладкая ложь?

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Taty...

• Дети:
    Виталий (25.04.2002)
    Всеволод (10.12.2008)
    Вероника (10.01.2012)
14:09:2009, 23:32 »
Предлагаю высказать свою точку зрения о правде и лжи в тех или иных случаях,иногда и то и другое полезно.Но когда оно полезно,хотелось бы услышать разные мнения.
Например история такова: молодые люди,поженившиеся года 3 назад,налаживают свой быт.РомАнтик в отношениях практически иссяк,но живут нормально.Вдруг муж признается ей что изменил,рассказывает когда и где это было.Шок!
Нужно ли это?Эта горькая правда?
Подруга тогда мне сказала что у них была договоренность рассказывать правду,даже об измене,и вот он рассказал,только спустя почти 2 года,она призналась,что ей не хотелось слышать такое,что лучше бы он промолчал,забыл,и никогда ей об этом не рассказывал.
Я тоже так думаю,тогда я ее поддерживала как могла,успокаивала долго,и сама считаю что лучше бы он не рассказывал ей об этом,и иногда представляла что бы было если бы мой признался мне в измене,если она была.Аж все закипает внутри,не описать это чувство.Еще года 2 назад я с уверенностью заявляла что не простила бы,развод и точка.А теперь....даже и не знаю.Может и простила бы.

Оффлайн Naffa

15:09:2009, 01:39 »
      Сначала надо понять,чего ты сам хочешь-слышать правду ,как она есть, и принимать на себя ответственность за дальнейшие действия,исходя из этой правды, или ты хочешь жить ,теша себя иллюзией,по сути-обманывая себя же,убеждая ,что всё хорошо и потом удивляясь-а чего же всё так плохо-то?
            Правда имеет одно неприятное свойство-она "всплывает " в самый неподходящий момент

Оффлайн Милица

• Дети:
        Йована
      15:09:2009, 08:44 »
      Я за правду. Пусть горькую, но правду. Не люблю когда из меня дуру делают. Боль приходит и уходит, жизнь продолжается.

Оффлайн Taty...

• Дети:
          Виталий (25.04.2002)
          Всеволод (10.12.2008)
          Вероника (10.01.2012)
        15:09:2009, 09:04 »
        Не люблю когда из меня дуру делают.

Но это было один раз,в чужом городе,он был в командировке.Никто,ничего бы не узнал....
        Боль понятно,прошла,но с этим жить всю жизнь ведь.

Оффлайн Europe_13

• Дети:
            Иван (07.07.2007)
          15:09:2009, 09:37 »
          Это все хорошо, конечно.... правда.... Но как примеряю эту ситуацию на себя (ттт), то я бы предпочла остаться в неведении. Это в том случае, если измена была случайной, единственной и по какому-то помешательству. Другое дело, конечно, когда измены постоянны и систематичны. Это уже говорит  о том, что ты мужа не устраиваешь, ну, или муж по природе своей не может жить с одной единственной женщиной. Это уже непростительно, и здесь я бы уже хотела знать горькую правду.
          А вот моя мама по этому поводу такого мнения, что умный мужчина может гулять, но только при условии, что его женщина не то, чтобы не знала, но даже и малейшего подозрения не имела. Тогда все счастливы и все довольны.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
              Илья (02.12.2007)
              Тимофей (13.04.2011)
              Варвара (28.01.2014)
            15:09:2009, 10:22 »
            Я за горькую правду.
            А вот моя мама по этому поводу такого мнения, что умный мужчина может гулять, но только при условии, что его женщина не то, чтобы не знала, но даже и малейшего подозрения не имела. Тогда все счастливы и все довольны.

если у мужчины хватило "ума" изменить, то должно хватить смелости признаться в этом.

Оффлайн Europe_13

• Дети:
                Иван (07.07.2007)
              15:09:2009, 10:34 »
              должно хватить смелости признаться в этом

Тут, понимаешь, дело не в смелости, а в спокойствии в семье, если его жена ничего не знает и она счастлива с ним, то всех эта ситуация устраивает.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                  Илья (02.12.2007)
                  Тимофей (13.04.2011)
                  Варвара (28.01.2014)
                15:09:2009, 10:45 »
                Лично меня бы не устроило, что муж меня обманул дважды. Если измену можно списать на обстоятельства, мало ли как и что происходило, то обман подтверждает неслучайность измены.
                Это лично моё мнение :-)

Оффлайн buktat

15:09:2009, 11:30 »
                  Я БЫ ТОЖЕ ПРЕДПОЧЛА,ЧТОБЫ НАГАДИВШИЙ МУЖ НЕ НЕС ЭТО Г...НО  В ДОМ. Нужно беречь свою жену,семью и  не трепать зря нервы жене.Все-равно такая "правда" у меня червоточиной бы в душе засела,и я бы уже не доверяла бы ему.Хотя конечно же постаралась простить и забыть.

Оффлайн Taty...

• Дети:
                      Виталий (25.04.2002)
                      Всеволод (10.12.2008)
                      Вероника (10.01.2012)
                    15:09:2009, 12:12 »
                    Я тоже больше склоняюсь к мнению что меньше знаешь крепче спишь :) Ситуации бывают конечно разные,но мне бы всю жизнь потом его такое признание душу грызло.
                    А вот такая ситуация например : Моя подруга очень поправилась,ну это происходит со многими,но она спокойна,не как некотрые,диеты,фитнесс....
                    А все потому что ей муж поет : ты и так красивая....понятно что это приятно,но он ей говорит что не хочет чтоб она худела,
                    это лесть,это сладкая ложь.
                    Может пусть бы он ей сказал о том что ей пора худеть,а не засматривался на маленькие попки,и тем более не лез бы к ним в постель при первой же возможности.

Оффлайн Europe_13

• Дети:
                        Иван (07.07.2007)
                      15:09:2009, 12:39 »
                      Моя подруга очень поправилась,ну это происходит со многими,но она спокойна,не как некотрые,диеты,фитнесс....

И ее саму вполне такая фигура устраивает? Нравится ей целлюлит на ногах и попе, повисший живот и т.д. т.п.? Или она просто из собственной лени худеть не хочет?

Оффлайн -=Багира=-

• Дети:
                          Александр
                          Ростислав
                          Елена
                        15:09:2009, 13:26 »
                        Нужно ли это?Эта горькая правда?

Не нужно...мир в семье дороже...Да и муж чуствовал бы себя немного виноватым, и лучше бы к жене относился.. А так признался, и вроде как гора с плеч. Уже и вины особой нет.   А от этого признания только куча лишних проблем. Даже если они и не разойдутся, она постоянно будет его упрекать, особенно когда будут ссорится.
                        И дело не в фигуре, а в человеке в целом.

Оффлайн Андрий

15:09:2009, 13:53 »
                          Не нужна никому горькая правда, смысл? Всю жизнь жить и вспоминать при удобном и неудобном случае ?
                          Как ни банально, лучше спокойствие в семье.

Оффлайн Naffa

15:09:2009, 15:47 »
                            Не нужна никому горькая правда, смысл? Всю жизнь жить и вспоминать при удобном и неудобном случае ?
                            Как ни банально, лучше спокойствие в семье.

Ну хорошо,изменили(или ещё что-то натворили),скрыли. Всё спокойно,всё хорошо,никто ничего не узнал,живёте "душа в душу". И в один прекрасный момент(может неделя пройти ,а могут годы) вдруг "приятный сюрприз"  и о вашей измене становиться известно. Что тогда?

Оффлайн Милица

• Дети:
                                Йована
                              15:09:2009, 16:08 »
                              Ну хорошо,изменили(или ещё что-то натворили),скрыли. Всё спокойно,всё хорошо,никто ничего не узнал,живёте "душа в душу". И в один прекрасный момент(может неделя пройти ,а могут годы) вдруг "приятный сюрприз"  и о вашей измене становиться известно. Что тогда?

Вот именно поэтому лучше горькая правда. Когда знаешь сразу - можно попробовать простить. А когда узнаешь через много лет к самому предательству еще приплюсовывается и ложь, что вдвойне больнее... Осознание того что из тебя много лет делали дуру больнее чем все измены вместе взятые.

Модератор: Госпожа Февраль