Сейчас на сайте
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка Как выжить в изоляции, если вы терпеть не можете играть с детьми
Спорный вопрос
Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах Должны ли дети с инвалидностью учиться в обычных школах? ЮНИСЕФ опросил белорусов С какого возраста можно оставлять ребенка одного дома?
Здоровье
Фастфуд, переношенная беременность, вторые роды. Почему дети рождаются крупными
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте В каких случаях беременность может закончиться трагично
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми
Дошколята
Как отправить ребенка в детский сад? Главное, о чем нужно знать родителям

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Оффлайн Леопарда

Дети:
    Сергей (06.09.2002)
    Александр (23.11.2008)
26:10:2010, 18:07 »
Зачем, ну, зачем, я вчера прочла на ночь глядя эту книгу? Мне не нельзя читать такие книги, я слишком восприимчивая. Она произвела на меня тяжелое впечатление, встала утром раздраженная, в голове постоянно крутятся фразы этой "бабоньки", я даже разговаривать с детьми боюсь, чтоб что-нибудь не то не ляпнуть. Юмор в книге был, но, как-то, на фоне всего остального мне было не смешно. Спасите меня, дайте ссылочку на какую-нибудь положительную и добрую книжку о детках, чтоб снять это тяжелое состояния,в котором я до сих пор нахожусь. :S
    Труд из обезьяны сделал человека, из коня- транспорт. Тут уж как повезёт.

Оффлайн Аня SunnY

• Дети:
      Филипп (08.09.2010)
      Евгения (15.02.2012)
    09:11:2010, 11:14 »
    Книгу прочитала давно, потом посмотрела фильм. Хочу сказать, что фильму до книги очень далеко. Повесть на самом деле хорошая. Может не шедевр литературы, но прочесть стоит всем. Женщинам для того, чтобы понять как сильно они любят своих детей-внуков-мужей, а мужчинам - для того, чтобы научиться ценить труд женщины-матери или женщины-бабушки.
    Честно скажу, мне после прочтения книги стало очень жалко, но не мальчика, не его маму, а бабушку. Это несчастная женщина, которая всем сердцем любит своего внука, свою дочь, но боится показать эти чувства. А боится скорее всего потому, что убедила себя в том, что никто её любовь не оценит, что над ней будут смеяться. Все эти нервные срывы, смена настроений, скандалы и брань - это всё не от психического заболевания, а от того, что она убедила себя в том, что никто её не любит. Она хочет быть полезной и нужной. Ей не хватает этого. Никто никогда не говорил ей как она нужна. А ведь главное для человека - знать, что ты нужен.
    А по поводу фильма - это какой-то корявый пересказ книги. Единственное, что восхищает - то игра Светланы Крючковой. Смотрела кино и поймала себя на мысли - именно такой я представляла себ