Сейчас на сайте
Новости портала
Премьер-министр Канады поработал с тремя детьми в карантине. И вот какие выводы сделал
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
В нескольких американских штатах хотят запретить аборты во время пандемии
Фотофакт
Как выглядит удаленка с детьми и другие смешные картинки о жизни родителей
Школьная жизнь
В школьном лагере, у бабушек или в строгой изоляции дома? С кем будут дети на весенних каникулах?
Спорный вопрос
«По нормам — 3 часа, а по факту дети сидят в помещении весь день». Почему дети не ходят на прогулки
Здоровье
Искали на УЗИ опухоль, а нашли ребенка. Белоруски о беременностях, которых совсем не ждали «МойРодительГерой». Дети российских врачей запустили милый флешмоб Младенцы более уязвимы. Как протекает коронавирус у детей: исследования медиков из разных стран
Отношения взрослых
«Нас может ждать всплеск разводов». Психолог о том, как не позволить вирусу разрушить вашу семью
Психология и воспитание
Ненастоящий вундеркинд. Как мама и бабушка обманом сделали девочку «звездой» и убили детство

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Оффлайн Касенька

• Дети:
    Марк (21.05.2010)
16:12:2009, 11:31 »
Книгу начала читать не зная о чем она, не читая отзывов. Просто как художественную литературу. Очень сильно впечатлилась. Даже боюсь теперь смотреть фильм, не знаю почему, еще не поняла. То ли чтобы не разочароваться, то ли, что бы еще больше не впечатлиться и не расстроиться сильнее.
Была и в моем детстве примерно такая бабуля. Пусть непродолжительный период, но мне казалось, что он длился вечно... Даже теперь вспоминаю, так передергивает.

Оффлайн gaika1978

16:12:2009, 12:33 »
    мне кажется что популярность книги разжигают  искусственно, так как автором книги сейчас снят фильм "на игре" . надо рейтинг .
    не спорю книга интересная,но как-то стали чуть-ли не навязывать везде и всюду
      мир полон позитива
      МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
      love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн олененок

• Дети:
        Егор (12.11.2007)
        Константин (20.06.2013)
      19:12:2009, 09:15 »
      Вчера посмотрела фильм, а потом немного полистала книгу - концовки совершенно разные. Так что, надо будет прочитать книгу.

Оффлайн Мусик

• Дети:
          Артем (05.02.2012)
        22:12:2009, 14:15 »
        не знаю.... книга меня не впечатлила, а вот во время просмотра фильма, честно, плакала.... Хорошо играют

Счастье не надо искать, его надо родить!!!!!

mya-ya-u

• Гость
          10:01:2010, 21:52 »
          посмотрела одноименный фильм, книгу просто не смогла читать. ну и чернуха, простите за выражение!!! знаю, что книга на реальных событиях. что из мальчика вырос режиссер известный, фамилию забыла. бедный ребенок.
          но все равно не понимаю, зачем такое писать, снимать? чему оно учит? детей воспитывать? простите, кому-то в трезвом уме и памяти, придет в голову так с ребенком разговаривать? ужОС!!

Оффлайн nniki

• Дети:
              Сергей (03.04.1993)
              Елена (26.11.2007)
            11:01:2010, 21:17 »
            Если я не ошибаюсь, книга автобиографична,  и ее автор был приемным сыном Ролана Быкова.

mya-ya-u

• Гость
              11:01:2010, 22:08 »
              так получается, что Ролана Быкова в фильме инграл тот актер с толстенной физиономией, который все время коньяк пил?

Оффлайн Rosanna

10:02:2010, 16:53 »
                Девочки, а я что-то не поняла последний рассказ в книге про Раздолбая. Кто такой Раздолбай?

Оффлайн Hell

Дети:
                    Ольга
                  12:02:2010, 18:49 »
                  Скачала книгу, но после ваших отзывов уже читать не хочется.

Оффлайн GorodN

• Дети:
                      Софья (17.09.2007)
                    18:03:2010, 21:30 »
                    Прочитала. И смешно и грустно. Фильм смотреть не буду, так как прочитала интервью с автором, где он рассказывал, что сценарий переврали и превратили все в "чернуху"

Оффлайн Fania

07:04:2010, 13:45 »
                      Книга очень понравилась,начала читать и не смогла остановиться...Сюжет жизненный,ситуации очень смешные...А вот кино...еле выдержала 20минут и выключила,скукота.Рекомендую читать книгу,будете смеяться даже в транспорте!

Оффлайн tа_tа

• Дети:
                          Елизавета (11.09.2008)
                          Семен (26.04.2013)
                        19:05:2010, 00:48 »
                        В восторге от книги. Вчера ночью читала, так смеялась, что чуть дочку не разбудила :blush: А вообще есть о чем задуматься.
                        Всем советую.

Оффлайн Юлька

16:06:2010, 16:29 »
                          мне папа посоветовал эту книгу) даже не посоветовал, я дома на компьютере нашла. Название понравилось, вспомнила, что отец кой-чего про нее говорил. Решила прочитать. Ни минуты не жалела о своем решении. Книга очень хорошая. Жизнь такая жизнь

Оффлайн Кораблик

• Дети:
                              Александра (08.09.2011)
                            08:08:2010, 19:07 »
                            вначале читала книгу, а потом смотрела фильм. мне фильм легче зашел. правда, уж очень он занудный.
                              Моя Александра-моя гордость!!!
                              0 мес - 2800, 47 см         
                              5 лет - 17600, 108 см

Оффлайн kaetana

08:08:2010, 19:24 »
                              фильм, правда, я не смотрела, а книжку эту прочитала впервые годков 4 назад - очень понравилось! Эдакий тонкий юмор об ужасном детстве!
                              Если я не ошибаюсь, книга автобиографична,  и ее автор был приемным сыном Ролана Быкова.
                              Я как-то читала интервью П. Санаева, он рассказывал, что тиран-бабушка действительно существовала в его детстве, и большая часть истории- не вымысел. Кстати, мама автора - "та самая" Лиса Алиса из "Буратино"
                                Добро обязательно побеждает зло! Значит, тот, кто победил, тот и добрый.